Почему рыночек не решает?
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.04.20 15:09
Оценка: 3 (2) +8 :)
Хочу смартфон 3.5", железный и из стекла. В общем iPhone 4S. С топовой начинкой от вменяемого производителя. Готов платить тысячу долларов. И шо, где оно? Все андроиды на одно лицо, все лопаты. И толку от этой конкуренции, если они все клепают одно и то же.
Re: Почему рыночек не решает?
От: YuriV  
Дата: 03.04.20 15:28
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Хочу смартфон 3.5", железный и из стекла. В общем iPhone 4S. С топовой начинкой от вменяемого производителя. Готов платить тысячу долларов. И шо, где оно? Все андроиды на одно лицо, все лопаты. И толку от этой конкуренции, если они все клепают одно и то же.


Может потому что ты один, а множественный обыватель хочет лопаты... Ты видел у ниггеров мобилы, они размером с планшет.
Re: Почему рыночек не решает?
От: L.K. Марс  
Дата: 03.04.20 15:30
Оценка:
Набираешь в поисковике "защищённый телефон".

И получаешь железные, непромокаемые и неубиваемые телефоны.

Но это нишевой продукт, большинству покупателей такое не нужно. Им нужны браузер, телеграм, скайп и пара игрушек.
Re: Почему рыночек не решает?
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.04.20 15:34
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Хочу смартфон 3.5", железный и из стекла. В общем iPhone 4S. С топовой начинкой от вменяемого производителя. Готов платить тысячу долларов. И шо, где оно? Все андроиды на одно лицо, все лопаты. И толку от этой конкуренции, если они все клепают одно и то же.


3.5"? А что с тепловыделением, и с размером батареи?
Re[2]: Почему рыночек не решает?
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.04.20 15:41
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Набираешь в поисковике "защищённый телефон".


LK>И получаешь железные, непромокаемые и неубиваемые телефоны.


Но мне не нужен такой. Мне просто маленький нужен. Чтобы я мог им комфортно пользоваться одной рукой.

LK>Но это нишевой продукт, большинству покупателей такое не нужно. Им нужны браузер, телеграм, скайп и пара игрушек.


Мне это тоже нужно.
Re[2]: Почему рыночек не решает?
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.04.20 15:42
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

vsb>>Хочу смартфон 3.5", железный и из стекла. В общем iPhone 4S. С топовой начинкой от вменяемого производителя. Готов платить тысячу долларов. И шо, где оно? Все андроиды на одно лицо, все лопаты. И толку от этой конкуренции, если они все клепают одно и то же.


S>3.5"? А что с тепловыделением, и с размером батареи?


Пофиг. У меня телефон с зарядки практически не слазит (беспроводная зарядка дома и в машине). А тепловыделение в телефонах вроде никогда не было проблемой, откуда там теплу браться-то.
Re[3]: Почему рыночек не решает?
От: L.K. Марс  
Дата: 03.04.20 15:59
Оценка: :)
vsb>Но мне не нужен такой. Мне просто маленький нужен.

Яндекс-Маркет. Ну или аналог в Казахстане. Выбираешь параметр "диагональ экрана". И смотришь предложения.

Насчёт 3,5 не уверен, но 4 дюйма должно быть.

У Xiaomi, кстати, есть режим "уменьшенного экрана". Т.е. физически экран, например, 5-дюймовый, но его можно программно уменьшить до 3,5-4,5 дюймов, и тогда пальцам будет удобнее попадать по экрану.
Отредактировано 03.04.2020 16:00 L.K. . Предыдущая версия .
Re: Почему рыночек не решает?
От: CreatorCray  
Дата: 03.04.20 16:07
Оценка: +4 -4
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Хочу смартфон 3.5", железный и из стекла. В общем iPhone 4S. С топовой начинкой от вменяемого производителя. Готов платить тысячу долларов. И шо, где оно? Все андроиды на одно лицо, все лопаты. И толку от этой конкуренции, если они все клепают одно и то же.


Рыночек как раз исполняет спрос.
Просто твои хотелки на рынке в бинокль не заметны
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Почему рыночек не решает?
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.04.20 16:23
Оценка: +4 -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

vsb>>Хочу смартфон 3.5", железный и из стекла. В общем iPhone 4S. С топовой начинкой от вменяемого производителя. Готов платить тысячу долларов. И шо, где оно? Все андроиды на одно лицо, все лопаты. И толку от этой конкуренции, если они все клепают одно и то же.


CC>Рыночек как раз исполняет спрос.

CC>Просто твои хотелки на рынке в бинокль не заметны

И что же изменилось за 10 лет? У людей пальцы по 30 сантиметров отросли, один я со своими 10-сантиметровыми остался?
Re[4]: Почему рыночек не решает?
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.04.20 16:26
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

vsb>>Но мне не нужен такой. Мне просто маленький нужен.


LK>Яндекс-Маркет. Ну или аналог в Казахстане. Выбираешь параметр "диагональ экрана". И смотришь предложения.


Вбиваю два критерия: цена от 30000, диагональ до 3.5". Вылазит здоровенный блекберри, лол. Не сработало.
Re: Почему рыночек не решает?
От: Muxa  
Дата: 03.04.20 16:35
Оценка:
vsb>Хочу смартфон 3.5", железный и из стекла. В общем iPhone 4S. С топовой начинкой от вменяемого производителя. Готов платить тысячу долларов.

Какого размера партия таких телефонов тебя интересует?
ПС: сам жду выхода iPhone SE 2
Отредактировано 03.04.2020 16:36 Muxa . Предыдущая версия .
Re[2]: Почему рыночек не решает?
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.04.20 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

vsb>>Хочу смартфон 3.5", железный и из стекла. В общем iPhone 4S. С топовой начинкой от вменяемого производителя. Готов платить тысячу долларов.


M>Какого размера партия таких телефонов тебя интересует?


Один.

M>ПС: сам жду выхода iPhone SE 2


А там традиционно лопата. Лучше купи первый SE, пока продают. Я, походу, так и сделаю. В своё время купил 8-ку из-за более быстрого TouchID и Force Touch, но совершил ошибку.
Re[5]: Почему рыночек не решает?
От: L.K. Марс  
Дата: 03.04.20 17:07
Оценка:
vsb>Вбиваю два критерия: цена от 30000, диагональ до 3.5".

Цену убери, и вылезет телефон за 2 тыр.

А если поставить 4 дюйма, то выбор заметно расширится.
Re[6]: Почему рыночек не решает?
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.04.20 17:39
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

vsb>>Вбиваю два критерия: цена от 30000, диагональ до 3.5".


LK>Цену убери, и вылезет телефон за 2 тыр.


Это телефон не для тех, кому нужен маленький экран, а для тех, у кого нет денег.

LK>А если поставить 4 дюйма, то выбор заметно расширится.


Ну с 4 дюймами есть первый SE. Пока он вменяемо работает, лично мне других телефонов не надо. Но 4 дюйма это та ещё лопата. Уже не комфортно доставать до верхнего левого угла одной рукой.
Re[3]: Почему рыночек не решает?
От: Muxa  
Дата: 03.04.20 17:41
Оценка:
M>>ПС: сам жду выхода iPhone SE 2
vsb>А там традиционно лопата. Лучше купи первый SE, пока продают. Я, походу, так и сделаю.

Пичаль. Думал оставят 4 дюйма.
Первый у меня итак сейчас. Хочется поновее.
Re[4]: Почему рыночек не решает?
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.04.20 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>>>ПС: сам жду выхода iPhone SE 2

vsb>>А там традиционно лопата. Лучше купи первый SE, пока продают. Я, походу, так и сделаю.

M>Пичаль. Думал оставят 4 дюйма.


Насколько я понял, будет корпус от iPhone 8. Ну внешне точно он. Экран 4.7".

M>Первый у меня итак сейчас. Хочется поновее.


Зачем? Что-то ощутимо тормозит?
Отредактировано 03.04.2020 17:54 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: Почему рыночек не решает?
От: CreatorCray  
Дата: 03.04.20 17:56
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>И что же изменилось за 10 лет? У людей пальцы по 30 сантиметров отросли, один я со своими 10-сантиметровыми остался?

Потребность в большом экране чтоб на нём во всякое втыкать. Ну и телефоном нынче пользуются в основном двумя руками.
Я телефон меньше чем 6" экраном просто не рассматриваю, хотя и пользуюсь им довольно редко а звоню почти никогда. Всё больше смски, телега, email, maps
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Почему рыночек не решает?
От: Muxa  
Дата: 03.04.20 18:02
Оценка:
M>>Первый у меня итак сейчас. Хочется поновее.
vsb>Зачем? Что-то ощутимо тормозит?
Да не особо тормозит. Но хз сколько его еще поддерживать будут.
Вот недавно купил аппл-часы, а самая ранняя модель айфона, которые их поддерживают это какразтаки SE.
Re[4]: Почему рыночек не решает?
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.04.20 19:03
Оценка: +3
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

vsb>>И что же изменилось за 10 лет? У людей пальцы по 30 сантиметров отросли, один я со своими 10-сантиметровыми остался?

CC>Потребность в большом экране чтоб на нём во всякое втыкать.

Почему нельзя втыкать в маленький экран?

CC>Ну и телефоном нынче пользуются в основном двумя руками.


Ну да, мы сделали лопату и пользователи пользуются ей двумя руками. Вот так открытие. Да потому, что невозможно им пользоваться одной рукой, вот и пользуются двумя руками.

CC>Я телефон меньше чем 6" экраном просто не рассматриваю, хотя и пользуюсь им довольно редко а звоню почти никогда. Всё больше смски, телега, email, maps


И какие проблемы пользоваться этим всем на маленьком экране?
Re: Так он и решил
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.04.20 20:44
Оценка: +4 -2 :)
vsb>Хочу смартфон 3.5", железный и из стекла. В общем iPhone 4S. С топовой начинкой от вменяемого производителя. Готов платить тысячу долларов. И шо, где оно? Все андроиды на одно лицо, все лопаты. И толку от этой конкуренции, если они все клепают одно и то же.

Та это и есть решение рынка. Рынок решил, что именно такие телефоны нужны. А твои хотелки — нет.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.