Зачем нужен ReSharper?
От: ukrspecs  
Дата: 29.01.20 17:36
Оценка: +9 -2
Догадываюсь, что вопрос затерли до дыр, аж профильный форум создали. Но вопрос (для меня) остается открытым.
У меня было несколько таких кейсов:
— Устраиваюсь в солидную контору на высокий рейт. Интервью. После задачки на перекладывание из массива в массив, летит вопрос "Do you use ReSharper?", с повелительной интонацией. Я замялся, сказал что стоит в студии (что отключен всегда — не стал говорить). Затем работая в этой конторе, в документациях типа "как развернуть у себя среду для тестирования" — первым пунктом идет — "Установите ReSharper". Не устанавливал. Все развернул, недоумеваю.
— Кейс #2. Взяли лидом в команду из 25 человек. И дня не прошло, чтобы кто-нибудь из них не заныл — "Я без решарпера, как без рук! Купить мне лицензию наконец...ААА!". Недоумеваю. Спрашивать причины воя не стал, дабы сохранить дружный коллектив.
— Еще несколько случаев, в том числе в публичных интервью и блог-постах уважаемых людей пишут, что ReSharper — must have, а без него — студия — это текстовый редактор. Так то.

У меня вопрос. Я сижу в студии с версии 6.0, года так с 2001-го. Ставил все версии. Сейчас на 2019. У меня в голове не укладывается, что там можно сделать такого, чего сама студия не может??
Я ставил, смотрел: сразу появилась куча всякой дополнительной мишуры в редакторе, время загрузки студии увеличилось, в целом тормоза. Привычные Хоткеи перебиваются и начинается какая-то вакханалия вместо стандартных окон.

Захожу в Tools->Extensions, нажимаю Disable, чисто на случай если всплывет какая-то киллер фича, которая в разы ускорит разработку и этого не будет в самой VS.

Чего я не понимаю в мире разработки на C#?

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.