Намеренное вредительство?
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.01.20 10:17
Оценка: 1 (1) :)
Прощальный «подарок»: финальное обновление Windows 7 превратило рабочий стол в чёрный квадрат.

Последний публичный апдейт приносит баг с рабочим столом. Баг безвредный, но, думаю, у очень многих стоит на рабочем столе картинка, растянутая по размеру, то бишь баг заметен очень многим. Как можно было его пропустить, я не представляю.

При этом исправлять этот баг уже не собираются, по крайней мере в публичных обновлениях.

Re: Намеренное вредительство?
От: rudzuk  
Дата: 26.01.20 12:16
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb> Прощальный «подарок»: финальное обновление Windows 7 превратило рабочий стол в чёрный квадрат.


Пинками загоняют свою паству в светлое будущее.
avalon/2.0.6
Re: Намеренное вредительство?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 26.01.20 12:32
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Image: Kiselyov-2014_66401280_orig_.jpeg

Да тут по соседству инсайдеры рассказывают, что там полный пинцет. QA имеет отдельный от разработки бюджет, и настолько разное руководство, что шансов на совпадения практически нет.
То есть пишут они одно, а тестируют, если вообще тестируют, совсем другое.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Намеренное вредительство?
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.01.20 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Да тут по соседству инсайдеры рассказывают, что там полный пинцет. QA имеет отдельный от разработки бюджет, и настолько разное руководство, что шансов на совпадения практически нет.

S>То есть пишут они одно, а тестируют, если вообще тестируют, совсем другое.

Не, ну как я понимаю. Я тестер. Поставил на свой комп этот апдейт. Перезагружаюсь, вижу чёрный экран вместо фотографии любимой девушки. Всё, приехали. Как это можно было не заметить?
Re[3]: Намеренное вредительство?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 26.01.20 14:04
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Не, ну как я понимаю. Я тестер. Поставил на свой комп этот апдейт. Перезагружаюсь, вижу чёрный экран вместо фотографии любимой девушки. Всё, приехали. Как это можно было не заметить?

Я так понимаю, вот таких тестеров там вообще больше нет. Как на самом деле —
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Намеренное вредительство?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.01.20 15:30
Оценка: +2 :))) :))) :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Не, ну как я понимаю. Я тестер. Поставил на свой комп этот апдейт. Перезагружаюсь, вижу чёрный экран вместо фотографии любимой девушки. Всё, приехали. Как это можно было не заметить?


Я тестер. И люблю абстрактную живопись. У меня на дектопе — черный квадрат Малевича. Поставил на свой комп этот апдейт. Перезагружаюсь, черный квадрат на месте. Ставлю галочку — апдейт прошел тестирование.
Re[3]: Намеренное вредительство?
От: B-52 Россия  
Дата: 26.01.20 15:48
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Не, ну как я понимаю. Я тестер. Поставил на свой комп этот апдейт. Перезагружаюсь, вижу чёрный экран вместо фотографии любимой девушки. Всё, приехали. Как это можно было не заметить?


Элементарно. Я тестировщик. Ручных тестировщиков давно перекинули на другой, более приоритетный проект. Прогнали только автоматические тесты, а автотесты на отображение обоев просто не писались, поскольку легче и надежнее глазами проверить.

Да, мужики, тестер — это не человек, а прибор
Re[4]: Намеренное вредительство?
От: Слава  
Дата: 26.01.20 16:21
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Да, мужики, тестер — это не человек, а прибор


Паяльник — это человек. А паяло — то, чем этот человек паяет.

Так что оставайся тостером.
Re[5]: Намеренное вредительство?
От: B-52 Россия  
Дата: 26.01.20 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Паяльник — это человек. А паяло — то, чем этот человек паяет.


https://www.youtube.com/watch?v=YV_VEDciBIY
Re[2]: Намеренное вредительство?
От: Conductor СССР  
Дата: 27.01.20 02:14
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Да тут по соседству инсайдеры


Судя по репликам этого "инсайдера" в вашей пикировке (за которой, думаю, многие наблюдают), он такой же инсайдер, как Киса Воробьянинов — отец русской демократии.
Re[4]: Намеренное вредительство?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 27.01.20 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>У меня на дектопе — черный квадрат Малевича. Поставил на свой комп этот апдейт. Перезагружаюсь, черный квадрат на месте.


Дилетант детектед. "Черный квадрат" визуально далеко не черный и далеко не однородный.
Re[5]: Намеренное вредительство?
От: alexzzzz  
Дата: 27.01.20 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

Pzz>>У меня на дектопе — черный квадрат Малевича. Поставил на свой комп этот апдейт. Перезагружаюсь, черный квадрат на месте.

ЕМ>Дилетант детектед. "Черный квадрат" визуально далеко не черный и далеко не однородный.

На моём рабочем столе тёмно-серый прямоугольник Малевича. Картинки надоедают, а тёмно-серый фон нет, и на нём хорошо видно все иконки. Неоднородности имеются — в виде тех же иконок.
Re[5]: Намеренное вредительство?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.01.20 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

Pzz>>У меня на дектопе — черный квадрат Малевича. Поставил на свой комп этот апдейт. Перезагружаюсь, черный квадрат на месте.


ЕМ>Дилетант детектед. "Черный квадрат" визуально далеко не черный и далеко не однородный.


На полотне — да. На дектопе — ну, никто и не обещал, что венда это графическая станция

P.S. Я правда в этом вопросе дилетант, но черный квадрат таки живьем видел.
Re: Намеренное вредительство?
От: Teolog  
Дата: 27.01.20 15:47
Оценка:
Да. И что дальше?
Re[2]: Намеренное вредительство?
От: rudzuk  
Дата: 28.01.20 09:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Teolog, Вы писали:

T> Да. И что дальше?


П#дарасы, сэр (с)
avalon/2.0.6
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.