Поклонники Galaxy Fold'а раскупили попоблин
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.01.20 00:51
Оценка:
Ну что же. Прошло пару месяцев
Автор: $$
Дата: 10.12.19
.

https://arstechnica.com/gadgets/2020/01/samsung-galaxy-fold-review-the-future-is-an-ugly-disappointment/

Samsung Galaxy Fold review: The future is an ugly disappointment

Samsung shows us how not to build a foldable smartphone.

Should you buy a Galaxy Fold? NO! God no. Are you crazy? The sky-high price, durability issues, nascent form factor, and new screen technology should rule the phone out for just about everyone. Rather than a viable product, right now the Fold feels more like a publicly available prototype device that demonstrates an experimental new form factor.

...

The Galaxy Fold fails at everything it sets out to do. It's a bad smartphone and a bad tablet. The front screen is too small for phone duties like typing and reading. The interior screen is too small for tablet apps and split-screen apps, and it's the wrong aspect ratio for media. Since it doesn't even run in tablet mode, you get blown-up phone apps that often show less information than on a normal smartphone.

The Fold doesn't even work as a tantalizing look at the future. It is an ugly, awkward, undesirable device.


По ссылке совершенно никого не удивляющий обзор.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Поклонники Galaxy Fold'а раскупили попоблин
От: novitk США  
Дата: 25.01.20 07:24
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

Фолд — идиотский форм-фактор. Ждем Razr однако.
Re[2]: Поклонники Galaxy Fold'а раскупили попоблин
От: Ops Россия  
Дата: 25.01.20 08:07
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Фолд — идиотский форм-фактор. Ждем Razr однако.


А прикольная штука. Наконец-то лопату хоть как-то уменьшать начали, а не увеличивать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Поклонники Galaxy Fold'а раскупили попоблин
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 25.01.20 08:32
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>По ссылке совершенно никого не удивляющий обзор.


Судя по статье была задача сделать смартфон в разложенном состоянии размером с планшет.

В итоге получили:
1. Два смартфона просто соединили вместе. Чтобы представить что это такое, достаточно взять два одинаковых смартфона и соединить их вместе экранами, примерно такое придётся таскать, только чуть более уродливое.
2. Этот смартфон в разложенном состоянии слишком мал для планшета и не даёт никаких преимуществ перед смартфонами "лопатами". Тем не менее таскать его придётся как всё ту же пресловутую "лопату", только двойной толщины.
3. Форм-фактор у него не соответствует стандартному дисплею, в наше время это устройства 16:9, то есть особой выгоды при просмотре фильмов нет.
4. Экран со складкой, что видно и будут чувствовать пальцы. А ещё он без защиты, что в сочетании с гибкостью приводит к различным поломкам.

Итого получился уродливый недопланшет, недосмартфон. Исходя из этого я тут прикинул, что нужно складывать устройство не в 2, а в 4 раза, тогда формат планшета будет достижим. Но просто тупо соединять два смартфона при этом не уменьшая толщину, как это сделали Samsung, плохая идея. Насчёт гибкого экрана вместо нескольких жёстких тоже сомнения.

Вот если бы было устройство в виде древнего свитка, из цилиндра бы вытягивался экран. А так приходится гнуть экран, но на самом краю он не выдержит резкого изгиба, так спрашивается зачем все эти обводы в ущерб компактности. Всё равно согнутая полоса по центру будет выглядеть уродливо. И это ухищрение работает только если согнуть наружу, но не внутрь, плюс при переноске мешает естественной защите экрана корпусом.

Но подобного бреда в последнее время много. Тот же Asus, а давайте мы уберём камеру из нашего дорогого ноутбука, а в смартфоне сделаем её болтающейся. И вот я снова вспоминаю, что в ноутбуки по прежнему редко встраивают 3g/4g модемы, а телефон никогда. То есть у них цель продать сейчас побольше уродливых как можно менее полезных устройств.

"Умный" пользователь скажет, нет встроенного модема и телефона, так ты купи ещё и смартфон сверху и используй два устройства вместе. Когда-то множество устройств объединили в одно, а теперь пытаются наоборот, одно устройство разделить на множество, чтобы продать одну и ту же функциональность несколько раз. "Слышь, купи смартфон, смартчасы, ноутбук, десктоп. Что тебе жалко что-ли?".
Отредактировано 25.01.2020 8:35 velkin . Предыдущая версия .
Re: Поклонники Galaxy Fold'а раскупили попоблин
От: $$ Австралия жж
Дата: 25.01.20 09:33
Оценка: :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ну что же. Прошло пару месяцев
Автор: $$
Дата: 10.12.19
.


M>

M>https://arstechnica.com/gadgets/2020/01/samsung-galaxy-fold-review-the-future-is-an-ugly-disappointment/

M>Samsung Galaxy Fold review: The future is an ugly disappointment

M>Samsung shows us how not to build a foldable smartphone.

M>Should you buy a Galaxy Fold? NO! God no. Are you crazy? The sky-high price, durability issues, nascent form factor, and new screen technology should rule the phone out for just about everyone. Rather than a viable product, right now the Fold feels more like a publicly available prototype device that demonstrates an experimental new form factor.

M>...

M>The Galaxy Fold fails at everything it sets out to do. It's a bad smartphone and a bad tablet. The front screen is too small for phone duties like typing and reading. The interior screen is too small for tablet apps and split-screen apps, and it's the wrong aspect ratio for media. Since it doesn't even run in tablet mode, you get blown-up phone apps that often show less information than on a normal smartphone.

M>The Fold doesn't even work as a tantalizing look at the future. It is an ugly, awkward, undesirable device.


M>По ссылке совершенно никого не удивляющий обзор.


По ссылке бред. Экран не гладкий, это ожидалось. Но он в 2 раза больше по площади при том же размере телефона. Внешний крошечный экран действительно не нужен.
Re[2]: Поклонники Galaxy Fold'а раскупили попоблин
От: fmiracle  
Дата: 25.01.20 10:01
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>"Умный" пользователь скажет, нет встроенного модема и телефона, так ты купи ещё и смартфон сверху и используй два устройства вместе. Когда-то множество устройств объединили в одно, а теперь пытаются наоборот, одно устройство разделить на множество, чтобы продать одну и ту же функциональность несколько раз. "Слышь, купи смартфон, смартчасы, ноутбук, десктоп. Что тебе жалко что-ли?".


Тут вопрос кому реально нужна такая функциональность. Ноутбук это конечно мобильное устройство, но подавляющее число пользователей носит его в пределах квартиры или офиса, где WiFi и нет нужды в мобильном инете.

Для тех случаев когда нужен — есть USB модемы или внешние 4g-роутеры, в т.ч. мобильные на аккумах (кстати, удобная штука в поездках — купил одну карту с местным доступом в инет и подключил сразу и ноут и все телефоны).

Людей, которым вот очень-очень нужен 4g в ноутбуке, боюсь, наберется слишком мало, чтобы было осмысленно выпускать подобную вариацию модели.
Re[2]: Поклонники Galaxy Fold'а раскупили попоблин
От: Ops Россия  
Дата: 25.01.20 10:08
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>"Умный" пользователь скажет, нет встроенного модема и телефона, так ты купи ещё и смартфон сверху и используй два устройства вместе. Когда-то множество устройств объединили в одно, а теперь пытаются наоборот, одно устройство разделить на множество, чтобы продать одну и ту же функциональность несколько раз. "Слышь, купи смартфон, смартчасы, ноутбук, десктоп. Что тебе жалко что-ли?".


Так смартфон в 99% случаев уже и так есть, обычно ничего к ноуту докупать не нужно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Поклонники Galaxy Fold'а раскупили попоблин
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 25.01.20 11:11
Оценка: +1
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Людей, которым вот очень-очень нужен 4g в ноутбуке, боюсь, наберется слишком мало, чтобы было осмысленно выпускать подобную вариацию модели.


Вот только внедрение 3G/4G модема на два порядка дешевле самого ноутбука. Давайте зададим вопрос иначе, нужен ли пользователям ноутбуков мобильный интернет? Тогда эта фраза начинает звучать вот так:

Людей, которым вот очень-очень нужен мобильный интернет в ноутбуке, боюсь, наберется слишком мало, чтобы было осмысленно выпускать подобную вариацию модели.

А почему бы тогда не исключить из ноутбука Bluetooth или ещё что. Вот Asus ROG Zephyrus пошли по принципу, а зачем вам встроенная видеокамера.
  нет видеокамеры

А если она нужна:
  надеваем видеокарту сверху на ноутбук, гениально

На вопрос, почему её там нет, я могу ответить вот так:

Людей, которым вот очень-очень нужна видеокамера в ноутбуке, боюсь, наберется слишком мало, чтобы было осмысленно выпускать подобную вариацию модели.

К сожалению я уже довольно давно наблюдаю деградацию ноутбуков и в целом компьютерного железа. А потом люди начинают таскать с собой всякие переходники и прочее дополнительное оборудование, вместо того, чтобы получить всё встроенное в одно устройство.
Re[3]: Поклонники Galaxy Fold'а раскупили попоблин
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 25.01.20 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так смартфон в 99% случаев уже и так есть, обычно ничего к ноуту докупать не нужно.


Вот только смартфон имеет отдельный аккумулятор, это две точки отказа вместо одной, а заряжать одно от другого не лучшая идея для экономии энергии. Так же вопрос в количестве симок влезающих в смартфон и тарифах, иногда выгоднее иметь отдельную симку на интернет и больше ни на что, вот её и хорошо было бы вставить в ноутбук с 3G/4G модемами.

Плюс сторонники того, что всё это не нужно забывают, как популярны были в своё время USB 3G/4G модемы. И ведь у этих модемов антенна это малюсенький рисунок на плате, тогда как у ноутбуков, которые всё же оснащены встроенными 3G/4G модемами она находится в крышке и гораздо больше.

Пока люди используют для подключения к мобильному интернету USB 3G/4G модемы или смартфоны лично я напротив вижу спрос, которые не удовлетворён. Причём сам USB 3G/4G модемы стоят не дорого, то есть и цена внедрения была бы небольшая. Но когда ноутбук стоит 120-130 тыс. рублей и это ещё в минимальной комплектации, что замечу равняется $2000, то это выглядит как-то позорно, не говоря уже о более дорогих моделях.

Напрашивается вопрос, а за что люди платят такие деньги, если там нет элементарных вещей.
Re: Поклонники Galaxy Fold'а раскупили попоблин
От: Privalov  
Дата: 25.01.20 15:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ну что же. Прошло пару месяцев
Автор: $$
Дата: 10.12.19
.


M>По ссылке совершенно никого не удивляющий обзор.


Честно говоря, мне их нисколечки не жалко. Но приспособятся. Как тупят в экран, так и дальше будут тупить. А производитель за их счет будет продолжать эксперименты.
Re[4]: Поклонники Galaxy Fold'а раскупили попоблин
От: fmiracle  
Дата: 25.01.20 15:34
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Вот только внедрение 3G/4G модема на два порядка дешевле самого ноутбука. Давайте зададим вопрос иначе, нужен ли пользователям ноутбуков мобильный интернет?


Отличный вопрос! Из того что я вижу вокруг себя (и включая себя), в подавляющем большинстве случаев ноутбук перемещается только в пределах квартиры-офиса, где wifi.
А тот случай когда все же нужен выезд вне стационарного инета, закрывается USB модемом или даже смартфоном.

В чем огромный плюс смартфона — там уже есть симка и оплаченный тарифный план. Мало в ноут поставить поддержку 4G, надо еще и симку покупать и регулярно оплачивать, а в смартфоне она есть. Что и закрывает потребность для большинства пользователей, кому инет на выезде нужен эпизодически.

Настолько хорошо закрывает, что ты даже уверен, что таких ноутбуков нет, хотя они есть. Просто встречаются куда менее часто, потому что нужны далеко-далеко не всем. Но кому очень надо — предложения есть. Были бы они нужны всем массово — их бы раскупали как горячие пирожки и все производители ставили давно по умолчанию.

V>Вот Asus ROG Zephyrus пошли по принципу, а зачем вам встроенная видеокамера.


И нормально. Далеко не все пользуются видеокамерой. Но кому-то принципиально. Вот Асус попробовали отойти от устоявшегося какона — будет видно, насколько реально спросом пользуется камера в ноуте.
Re[2]: Поклонники Galaxy Fold'а раскупили попоблин
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.01.20 16:07
Оценка:
$>По ссылке бред. Экран не гладкий, это ожидалось. Но он в 2 раза больше по площади при том же размере телефона. Внешний крошечный экран действительно не нужен.

Ты читал вообще по ссылке? При том, что «экран в два раза больше по площади» на него вмещается меньше информации. «Внешний экран действительно не нужен», тогда нафейхоа он там вообще есть?

И это все — по цене, по которой у того же Самсунга можно купить два-ттри телефона с лучшими характеристиками.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Отредактировано 25.01.2020 16:13 Mamut [ищите в других сетях] . Предыдущая версия .
Re[4]: Поклонники Galaxy Fold'а раскупили попоблин
От: Ops Россия  
Дата: 25.01.20 16:45
Оценка: +2
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Вот только смартфон имеет отдельный аккумулятор, это две точки отказа вместо одной, а заряжать одно от другого не лучшая идея для экономии энергии. Так же вопрос в количестве симок влезающих в смартфон и тарифах, иногда выгоднее иметь отдельную симку на интернет и больше ни на что, вот её и хорошо было бы вставить в ноутбук с 3G/4G модемами.


Это ты закрываешь какой-то крайний случай, когда мобильный интернет нужен часто и подолгу, причем где-то в чужом для тебя месте. Обычно таки есть вафля, а для редких случаев когда нет стационарной, мобила вполне годится. Ну я бы точно не стал париться с покупкой и поддержанием симки для ноута, когда у меня она уже есть в телефоне.

V>Плюс сторонники того, что всё это не нужно забывают, как популярны были в своё время USB 3G/4G модемы. И ведь у этих модемов антенна это малюсенький рисунок на плате, тогда как у ноутбуков, которые всё же оснащены встроенными 3G/4G модемами она находится в крышке и гораздо больше.


Мало ли что было. Сейчас они уже перестали быть популярными, т.к. условия по сравнению с теми временами изменились: где-то провели приличный интернет, а кому-то стало удобнее использовать как раз мобилу: в 0-х, если ты помнишь, таких мобил было мало, эта возможность стала доступной большинству только с массовым распространением смартов.

V>Пока люди используют для подключения к мобильному интернету USB 3G/4G модемы или смартфоны лично я напротив вижу спрос, которые не удовлетворён. Причём сам USB 3G/4G модемы стоят не дорого, то есть и цена внедрения была бы небольшая. Но когда ноутбук стоит 120-130 тыс. рублей и это ещё в минимальной комплектации, что замечу равняется $2000, то это выглядит как-то позорно, не говоря уже о более дорогих моделях.


Я уже 100 лет не видел, чтобы кто-то эти свистки использовал в ноутах. Знаю несколько человек, у кого они в роутерах (на даче обычно), а в ноутах Допускаю, что в каких-то случаях это удобно, но случаи эти довольно редки.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Поклонники Galaxy Fold'а раскупили попоблин
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 25.01.20 17:21
Оценка: :)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>В чем огромный плюс смартфона — там уже есть симка и оплаченный тарифный план. Мало в ноут поставить поддержку 4G, надо еще и симку покупать и регулярно оплачивать, а в смартфоне она есть. Что и закрывает потребность для большинства пользователей, кому инет на выезде нужен эпизодически.


Лично мне было бы удобнее воткнуть симку с чисто интернет тарифом прямо в ноутбук. А в смартфон у меня залазят только 2 симки и там совершенно другие тарифы.

F>Настолько хорошо закрывает, что ты даже уверен, что таких ноутбуков нет, хотя они есть.


Где написано, что ноутбуков с 3G/4G встроенными модемами не существует? Вот мой первый комментарий.

V>И вот я снова вспоминаю, что в ноутбуки по прежнему редко встраивают 3g/4g модемы, а телефон никогда.


Для примера если я хочу ноутбук с модемом, то годами вижу только всё тот же Lenovo ThinkPad, например сейчас это X1. А остальные производители забили болт, а ведь 8 лет назад у них были модели с 3G. Конечно, ещё зависит от поставки в конкретную страну, но в целом результаты не утешительны.

А если я, например, хочу посидеть на лавочке с ноутбуком, то по прежнему или втыкай "свисток", то есть USB 3G/4G модем или таскай везде с собой смартфон. Lenovo ThinkPad X1 с виду всем хорош, вес идеальный, но у него днищенская видеокарта. И вот на него обзор, модель без 3G/4G 108 т.р., а с 3G/4G 110 т.р. Вот это экономия, 2 т.р. в розничной цене за встроенный 3G/4G модем, слот для симки и антену нормальных размеров.
  Видео обзор ноутбука Lenovo ThinkPad X1 Carbon (6th Gen)
https://www.youtube.com/watch?v=rTRmTjazWCM&t=480

Причём я говорю о том, что нужно в обязательном порядке встраивать во все ноутбуки современный стандарт мобильного интернета. Или зачем ноутбуку WiFi, давайте подключим его проводом в офисе, это ведь так удобно. Ведь одно дело, когда есть выбор и люди выбирают без чего-либо, а другое дело, когда выбора нет. Лично я воспринимаю такую политику производителей как развод на деньги, чтобы купили и обновляли несколько разных устройств.

А сейчас ситуация такая:

Пользователь: мне нужен встроенный 3G/4G модем
Производитель: встроенный 3G/4G модем не нужен тебе

Но ведь в Asus уже додумались убрать видео камеру, и это не экономия места для тонких рамок. Потом часть людей поймёт, что их ноутбуки днище и побегут в магазин за новым ноутбуком или смартфоном. В конце концов уже не первый год идут разговоры о пределе наращивания мощности железа путём уменьшения тех. процесса. Это как запасной парашют на случай, когда продажи упадут. А между тем уже пора готовиться к переходу на 5G.
Re[5]: Поклонники Galaxy Fold'а раскупили попоблин
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 25.01.20 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Я уже 100 лет не видел, чтобы кто-то эти свистки использовал в ноутах. Знаю несколько человек, у кого они в роутерах (на даче обычно), а в ноутах Допускаю, что в каких-то случаях это удобно, но случаи эти довольно редки.


Люди не отказались от мобильного интернета для ноутбуков, а скорее всего просто перешли на раздачу интернета со смартфона. Единственное удобство смартфона, которое лично я вижу для раздачи интернета по WiFi так это то, что его можно поместить в место с хорошим приёмом сигнала, а самому сидеть в месте с плохим приёмом сигнала. Это как удалённая антенна, но в остальном больше вынужденное извращение.

Если бы была возможность вставить симку в ноутбук и получить мобильный интернет, то думаю многие бы этим пользовались. В комментарии выше написал, что согласно обзору цена вопроса до 4G включительно у Lenovo всего лишь 2 т.р. в розничной цене. Скорее всего до 3G включительно встроенный модем обошёлся бы в 1 т.р. Это не какая-то редкая приблуда за невменяемые деньги.

Нельзя сказать, что это не нужно, потому что это дорого. А потом Apple вставит уже 5G в свой новый макбук и внезапно окажется, что всем это было нужно. Остальные компании прозреют и как всегда начнут копировать. Между прочим тема с исчезающими разъёмами частично родственная данной, только не у всех получается успешно продавать переходники.
Re[6]: Поклонники Galaxy Fold'а раскупили попоблин
От: Ops Россия  
Дата: 25.01.20 18:13
Оценка: +4
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Люди не отказались от мобильного интернета для ноутбуков, а скорее всего просто перешли на раздачу интернета со смартфона. Единственное удобство смартфона, которое лично я вижу для раздачи интернета по WiFi так это то, что его можно поместить в место с хорошим приёмом сигнала, а самому сидеть в месте с плохим приёмом сигнала. Это как удалённая антенна, но в остальном больше вынужденное извращение.


Не единственное. Отсутствие геморроя с лишней симкой важнее.

V>Если бы была возможность вставить симку в ноутбук и получить мобильный интернет, то думаю многие бы этим пользовались. В комментарии выше написал, что согласно обзору цена вопроса до 4G включительно у Lenovo всего лишь 2 т.р. в розничной цене. Скорее всего до 3G включительно встроенный модем обошёлся бы в 1 т.р. Это не какая-то редкая приблуда за невменяемые деньги.


Да ни в жизни. Следить за дополнительным счетом, когда мне это нужно-то раз в полгода — ну его нафиг, я лучше на мобиле включу. Вот если б опсосы давали вечные симки, а не отключали бы после 3-6 месяцев без оплаты и использования, то можно было бы подумать, но таких что-то не видно.

V>Нельзя сказать, что это не нужно, потому что это дорого. А потом Apple вставит уже 5G в свой новый макбук и внезапно окажется, что всем это было нужно. Остальные компании прозреют и как всегда начнут копировать. Между прочим тема с исчезающими разъёмами частично родственная данной, только не у всех получается успешно продавать переходники.


Ну вот когда вставят, тогда посмотрим, но сомневаюсь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Поклонники Galaxy Fold'а раскупили попоблин
От: CreatorCray  
Дата: 25.01.20 22:29
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Если бы была возможность вставить симку в ноутбук и получить мобильный интернет, то думаю многие бы этим пользовались.

Совсем не многие, потому и перестали делать. В подавляющем большинстве мест в современном мире где люди торчат именно с ноутом есть WiFi.

V>Нельзя сказать, что это не нужно, потому что это дорого.

Это не нужно потому что не пользуются.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Поклонники Galaxy Fold'а раскупили попоблин
От: $$ Австралия жж
Дата: 26.01.20 07:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ты читал вообще по ссылке? При том, что «экран в два раза больше по площади» на него вмещается меньше информации.

Не читал. Я держал в руках subj. 2 раза площадь, это в 2 раза больше информации при том же масштабе.

M>«Внешний экран действительно не нужен», тогда нафейхоа он там вообще есть?

Очевидно, чтоб меньше раскладывали? Или оправдать конскую цену.

M>И это все — по цене, по которой у того же Самсунга можно купить два-ттри телефона с лучшими характеристиками.

В чём лучшими? Там 12г памяти например и овер дофига камер со всех сторон. Ты про монобровку за 80% от цены фолда?
Re[4]: Поклонники Galaxy Fold'а раскупили попоблин
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.01.20 09:54
Оценка:
M>>Ты читал вообще по ссылке? При том, что «экран в два раза больше по площади» на него вмещается меньше информации.
$>Не читал. Я держал в руках subj. 2 раза площадь, это в 2 раза больше информации при том же масштабе.

Нет, не в два раза больше.

The screen is 7.3-inches, and while that might sound huge, the screen is not any taller than a OnePlus 7 Pro or Galaxy S10+. If you account for the gigantic notch in the upper right corner, there is actually less vertical space than a normal, plus-sized smartphone. If you take a modern "plus-sized" smartphone, and make it about 50-percent wider, you've got the interior of the Galaxy Fold.

The problem with the "smartphone but a bit wider" form factor is that you don't gain much—if anything—from a moderately wider screen on Android. The way Android works under the hood is that the size of the UI is determined by the phone's width... When Android is scaling the UI, then, it's the width that matters, since the height of a scrolling list is unrestricted. Plenty of apps are written to have images or some other piece of UI go edge-to-edge based on the width of the display, so a wider phone often means bigger, zoomed-in apps that look like they were designed for someone with a visual impairment.

Thanks to Samsung's software decisions, everything on the Galaxy Fold is big. The best-case scenario is that the Galaxy Fold shows the same amount of information as on an S10+ or OnePlus 7 Pro, just stretched out horizontally a bit. For apps that use edge-to-edge thumbnails like Twitter, you'll actually see less information on the Galaxy Fold than you will on a regular phone since the thumbnails will balloon in size and push content down. The same goes for the Play Store, which can show seven apps in a list on the OnePlus 7 Pro, but only four on the Galaxy Fold. Remember, you can buy three OnePlus 7 Pros for the price of a single Galaxy Fold. All that extra money and you're not seeing a benefit.


И для сравнения: https://cdn.arstechnica.net/wp-content/uploads/2019/10/38-1440x1080.jpg, https://cdn.arstechnica.net/wp-content/uploads/2019/10/43-1440x1080.jpg, https://cdn.arstechnica.net/wp-content/uploads/2019/10/14-1-1440x1080.jpg, https://cdn.arstechnica.net/wp-content/uploads/2019/10/37-1440x1080.jpg

M>>«Внешний экран действительно не нужен», тогда нафейхоа он там вообще есть?

$>Очевидно, чтоб меньше раскладывали? Или оправдать конскую цену.

Ну то есть «айфонопоклонники купили антипопоболин» == «конская цена, из двух экранов один экран нахер не нужен, второй экран говно, сам телефон ни планшет ни телефон, выглядит и работает как говно».

M>>И это все — по цене, по которой у того же Самсунга можно купить два-ттри телефона с лучшими характеристиками.

$>В чём лучшими? Там 12г памяти например и овер дофига камер со всех сторон. Ты про монобровку за 80% от цены фолда?

Я про экран в первую очередь. Нафейхоа нужно 12г памяти и овердофига камер, если из двух экранов один говно, а другой показывает меньше информации, чем обычный смартфон?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Поклонники Galaxy Fold'а раскупили попоблин
От: $$ Австралия жж
Дата: 27.01.20 00:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Я про экран в первую очередь. Нафейхоа нужно 12г памяти и овердофига камер, если из двух экранов один говно, а другой показывает меньше информации, чем обычный смартфон?


В статье сравнивают с флагманским китайфоном. А нужно сравнивать с флагманским айфоном.
Насчёт "меньше информации". Если оно зуммировано. Лично я испытал вау фактор- берешь маленький телефон (не лопату), и из него раскладывается громадный экран. Все остальное, что там понаписал т.н. "журнализд", мне пофиг.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.