Windows захватили инопланетяне?
От: _ilya_  
Дата: 11.01.20 21:21
Оценка: +1 -1
Называют себя UnistackSvcGroup
Генерируют службы с рандомным именем, и их не просто отключить.
Винда конечно уже не та, но чтобы так откровенно вредосоны доставлять "клиентам". Лучше бы просто застрелились.

Re: Windows захватили инопланетяне?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.01.20 04:21
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Называют себя UnistackSvcGroup

__>Генерируют службы с рандомным именем, и их не просто отключить.
__>Винда конечно уже не та, но чтобы так откровенно вредосоны доставлять "клиентам". Лучше бы просто застрелились.
И уже давно:
https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-other_settings/7-services-on-win10-tied-to-mysterious/970ffeff-c338-48d3-b250-8152b289011d
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Windows захватили инопланетяне?
От: xma  
Дата: 12.01.20 05:15
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Называют себя UnistackSvcGroup

__>Генерируют службы с рандомным именем, и их не просто отключить.
__>Винда конечно уже не та, но чтобы так откровенно вредосоны доставлять "клиентам". Лучше бы просто застрелились.

а это случайно не те "push уведомления" за счёт которых телеграмм работает ?
Re: Windows захватили инопланетяне?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.01.20 10:50
Оценка: +1
__>Генерируют службы с рандомным именем, и их не просто отключить.
Они сто процентов отключаются. Я отрубил, по инфе из этой статьи
https://docs.microsoft.com/en-us/windows/application-management/per-user-services-in-windows

Можно просто в реестре поставить:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Имя_Сервиса\Start = 4, если не даёт поставить Disabled через Services
Re: Windows захватили инопланетяне?
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.20 11:15
Оценка: +1 -2 :))) :))
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Генерируют службы с рандомным именем, и их не просто отключить.


А зачем тебе их отключать? Цель какая?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Windows захватили инопланетяне?
От: kgd  
Дата: 12.01.20 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

__>>Генерируют службы с рандомным именем, и их не просто отключить.


Ops>А зачем тебе их отключать? Цель какая?


А зачем содержать нечто непонятное? Вы же не кладете в еду неопознанные вещества.
Re[3]: Windows захватили инопланетяне?
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.20 11:41
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, kgd, Вы писали:

kgd>А зачем содержать нечто непонятное? Вы же не кладете в еду неопознанные вещества.


Нет, производители кладут. Ты все добавки перед едой извлекаешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Windows захватили инопланетяне?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.01.20 11:59
Оценка:
Ops>Нет, производители кладут. Ты все добавки перед едой извлекаешь?
Ну если на аналогиях про еду, то некоторые виды еды я просто перестал есть, а воду из трубы например от непонятных добавок очищаю фильтром
Re[2]: Windows захватили инопланетяне?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.01.20 12:04
Оценка: :)
Ops>А зачем тебе их отключать? Цель какая?
Чисто математически:
В современных программах примерно 4-10 ошибок на 10000 строк кода. В новом коде ошибок больше. Получается чем меньше новых сервисов работает, тем мой комп стабильнее и надёжнее
Re[2]: Windows захватили инопланетяне?
От: AlexRK  
Дата: 12.01.20 12:10
Оценка: +5
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

__>>Генерируют службы с рандомным именем, и их не просто отключить.


Ops>А зачем тебе их отключать? Цель какая?


Уменьшить площадь потенциальной атаки. Не тратить попусту ресурсы. Не позволять ОС жить своей жизнью.
Re[3]: Windows захватили инопланетяне?
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.20 12:13
Оценка: -1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Чисто математически:

_>В современных программах примерно 4-10 ошибок на 10000 строк кода. В новом коде ошибок больше. Получается чем меньше новых сервисов работает, тем мой комп стабильнее и надёжнее

Тебе жмут эти ошибки "где-то там", если они тебя не затрагивают? Я вот уже и не помню, когда система у меня последний раз падала, зато во времена, когда "сервисы были маленькие и понятные", это случалось с завидной периодичностью.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Windows захватили инопланетяне?
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.20 12:14
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Ну если на аналогиях про еду, то некоторые виды еды я просто перестал есть, а воду из трубы например от непонятных добавок очищаю фильтром


Т.е. питаешься исключительно самостоятельно выращенным?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Windows захватили инопланетяне?
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.20 12:16
Оценка: -5
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Уменьшить площадь потенциальной атаки.


И на сколько именно, в цифрах?

ARK>Не тратить попусту ресурсы.


Не хватает?

ARK>Не позволять ОС жить своей жизнью.


Это давно нереально, смирись.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Windows захватили инопланетяне?
От: AlexRK  
Дата: 12.01.20 12:23
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ARK>>Уменьшить площадь потенциальной атаки.

Ops>И на сколько именно, в цифрах?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать все уязвимости во всех сервисах. Однако, учитывая, что они постоянно обновляются, ответа на этот вопрос вообще не существует — сегодня 0.0001%, а завтра с новым говнообновлением 90%.

Чем меньше кода работает (и даже вообще присутствует в любой системе) — тем лучше.

ARK>>Не тратить попусту ресурсы.

Ops>Не хватает?

Хватает, не хватает — не имеет значения. Бесполезный мусор не нужен.

ARK>>Не позволять ОС жить своей жизнью.

Ops>Это давно нереально, смирись.

В win 10 нереально. В 7 еще реально.
Re[5]: Windows захватили инопланетяне?
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.20 12:28
Оценка: +1 -8
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать все уязвимости во всех сервисах. Однако, учитывая, что они постоянно обновляются, ответа на этот вопрос вообще не существует — сегодня 0.0001%, а завтра с новым говнообновлением 90%.


ARK>Чем меньше кода работает (и даже вообще присутствует в любой системе) — тем лучше.


Ну т.е. ты не знаешь, но мнение имеешь.

ARK>Хватает, не хватает — не имеет значения. Бесполезный мусор не нужен.


Почему бесполезный? Например, если его не трогать, то ты завтра не начнешь кричать, что у тебя что-то не работает, греша на всех, кроме себя.

ARK>В win 10 нереально. В 7 еще реально.


Нет, это нереально с самого появления многозадачных ОС с фоновыми процессами.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Windows захватили инопланетяне?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.01.20 12:36
Оценка: +1
Ops>Тебе жмут эти ошибки "где-то там", если они тебя не затрагивают? Я вот уже и не помню, когда система у меня последний раз падала, зато во времена, когда "сервисы были маленькие и понятные", это случалось с завидной периодичностью.
А вспомнить? Совсем недавно тут писал, причём тебе же
Автор: hi_octane
Дата: 07.01.20
:

А вот ноут сразу после установки винды был всегда тёплый и шумел, а теперь он холодный при сидении в браузере кулер вообще не включается. Собственно если внезапно шуметь начинает — уже индикатор что пора очередную вошь ловить.


Есть ощущение что каждая ошибка в подписанных MS сервисах активирует запись дампа и отправку его куда-то. Это всё может быть очень важно сотрудникам МС, но мне какой интерес? Вот сделали бы Microsoft Telemery Coin, который начисляли за каждую уникальную ошибку — я был бы их сбоящим сервисам рад, сдавал бы "намайненное" на бирже и богател. А так как сейчас — словно криптомайнер подхватил.
Re[6]: Windows захватили инопланетяне?
От: AlexRK  
Дата: 12.01.20 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ARK>>Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать все уязвимости во всех сервисах. Однако, учитывая, что они постоянно обновляются, ответа на этот вопрос вообще не существует — сегодня 0.0001%, а завтра с новым говнообновлением 90%.

ARK>>Чем меньше кода работает (и даже вообще присутствует в любой системе) — тем лучше.
Ops>Ну т.е. ты не знаешь, но мнение имеешь.

Ты читать умеешь? Если да, то прочти внимательно еще раз мой пост и постарайся понять, что твой вопрос разумного ответа не имеет.

А то, что любое, пусть и сколь угодно малое, число всегда строго больше нуля — это я знаю точно.

ARK>>Хватает, не хватает — не имеет значения. Бесполезный мусор не нужен.

Ops>Почему бесполезный?

Потому что мне он не нужен.

Ops>Например, если его не трогать, то ты завтра не начнешь кричать, что у тебя что-то не работает, греша на всех, кроме себя.


По себе судишь? Лично я не кричу и никого не обвиняю. 70% сервисов отключено.

ARK>>В win 10 нереально. В 7 еще реально.

Ops>Нет, это нереально с самого появления многозадачных ОС с фоновыми процессами.

До какой-то степени реально. Но в постоянно обновляемой говносистеме "Windows 10" — совершенно нереально, это верно.
Re[5]: Windows захватили инопланетяне?
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.20 12:42
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>А вспомнить? Совсем недавно тут писал, причём тебе же
Автор: hi_octane
Дата: 07.01.20
:


А там я частично согласен. Но тут пошли слова про стабильность, а не про нагрев ноута, разговор уже другой.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Windows захватили инопланетяне?
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.20 12:46
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ты читать умеешь? Если да, то прочти внимательно еще раз мой пост и постарайся понять, что твой вопрос разумного ответа не имеет.


Т.е. вопрос веры, а не научного подхода? Ок.

ARK>А то, что любое, пусть и сколь угодно малое, число всегда строго больше нуля — это я знаю точно.


Конечно. Но ты же не ходишь везде с молниеотводом, хотя шанс что шарахнет отнюдь не нулевой.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Windows захватили инопланетяне?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.01.20 12:48
Оценка:
Ops>Т.е. питаешься исключительно самостоятельно выращенным?
В эту игру можно играть вдвоём!
Т.е. ты жрёшь всё подряд не глядя что за продукт берёшь с полки и съедобный ли он вообще?

  Скрытый текст
Вот я из всего ассортимента выбираю хорошие продукты, а плохие оставляю на полке магазина. И с сервисами также — нужные мне запущены, остальные валяются где-то на диске.

Но ты продолжай. Мне интересно как будешь дальше выкручиваться…
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.