Re[6]: чё там с IE?
От: RonWilson Россия  
Дата: 05.01.20 14:26
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:



S>>>В винде сама прога должна обеспокоиться. Могут встречаться хитрые варианты.


RW>>Ну в винде, кому как конечно, но мне лично прямо вот очень не хочется такого сохранения по мне так лучше бы они вообще ничего не сохраняли, программы эти


S>Ну, так ничто не мешает обзавестись опцией в настройках. Но я про то, что проблему не могут решить годами


А они делают вид что это никому не нужно если закрыть глаза на проблему и «не видеть» пожелания пользователь, то и спать можно спокойно
Re[5]: чё там с IE?
От: Somescout  
Дата: 05.01.20 14:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

D>Ctrl+Shift+T до опупения


Это работает только пока сеанс не завершён (можно ещё через меню переоткрыть сессию), но если браузер закрыт до того, как предыдущий сеанс был восстановлен — всё, он потерян.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[3]: чё там с IE?
От: DenisCh Россия  
Дата: 05.01.20 17:57
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

s> _>Эта фича только раздражает, лучше с нуля пусть все открывается.

s> Эта фича должна касаться всех программ

Ага. У меня программа зависла, я нажал ресет. Комп перезагрузился и зависшая программа восстановилась. В висячем состоянии.
Ты лучше в политику пиши, там твоя дурь уже привычна. А тут она выглядит дико.
[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Re: чё там с IE?
От: MScanner  
Дата: 05.01.20 18:53
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Не могу понять, как может годами не решаться простенькая проблема в IE с восстановлением при запуске ОС открытых в прошлой сессии окон? По фэншую (User Interface for Windows) программы должны восстановить тот вид, который у них был при выключении компьютера. И иногда это у IE работает (месяца 2-3 максимум). Затем что-то ломается. Даже в менюхе проги появился пунктик "повторное открытие последнего сеанса просмотра". Chrome и то лучше справляется со столь примитивной задачей.




Видимо у разработчиков другие взгляды на это поведение.


Я вот терпеть не могу, когда после включения компутера , запускается браузер с теми же вкладки с которыми компьютер выключался. То, что мне нужно открыть в браузере я сам это сделаю.
Re[4]: чё там с IE?
От: siberia2 Россия  
Дата: 06.01.20 11:43
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Ага. У меня программа зависла, я нажал ресет. Комп перезагрузился и зависшая программа восстановилась. В висячем состоянии.

DC>Ты лучше в политику пиши, там твоя дурь уже привычна. А тут она выглядит дико.

Я тебе привёл доку от Микрософт, вообще-то. Именно там написано как должна вести себя прога. И поведение проги зависит от программистов приложения, а не ОС. Поэтому, малыш, не спорь с дяденькой, если читать пока не научился!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: чё там с IE?
От: siberia2 Россия  
Дата: 07.01.20 14:21
Оценка:
Здравствуйте, MScanner, Вы писали:

MS>Я вот терпеть не могу, когда после включения компутера , запускается браузер с теми же вкладки с которыми компьютер выключался. То, что мне нужно открыть в браузере я сам это сделаю.

Закрой броузер перед выключением компа!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Если меня разбудят через 100 лет...
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 08.01.20 08:44
Оценка: :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Не могу понять, как может годами не решаться простенькая проблема в IE


Если меня разбудят через 100 лет, и спросят чё там с IE...

Ну ты понял, да? )))
Отредактировано 08.01.2020 8:45 Wolverrum . Предыдущая версия .
Re[4]: чё там с IE?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 08.01.20 10:06
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


S>>>>Не могу понять, как может годами не решаться простенькая проблема в IE с восстановлением при запуске ОС открытых в прошлой сессии окон? По фэншую (User Interface for Windows) программы должны восстановить тот вид, который у них был при выключении компьютера.


ЛЧ>>>купи мак


RW>>Вроде бы любой вменяемый desktop manager такое в Linux умеет и по-умолчанию спрашивает при перезагрузке или выключении


S>В винде сама прога должна обеспокоиться. Могут встречаться хитрые варианты.

Вот тут меня вот что смущает: периодически винда (начиная с семёрки) сама как-то хитро так перезапускается (по-видимому, при апдейтах, но не при всех), что сеанс восстанавливается.
То есть весь офис заново открывает всё то, что было открыто перед началом перезапуска; ie и edge — тоже открывают обратно все вкладки.
Ещё какой-то софт, уже не помню какой, запускается, но не помнит, что было открыто.

Так вот — непонятно, как именно спровоцировать такую перезагрузку. Ну, то есть периодически ставишь какую-нибудь туфту, типа обновления айтюнс. И он такой "надо бы перезагрузиться". А перезагружаться жалко: открыто сто приложений, всё там разложено удобно, и т.д. Так бы перезагрузился — сходил, кофе налил, вот оно всё обратно и запущено. А вот нет такой опции.
Полагаю, что поэтому большинство софта и не умеет так — тестировать-то не на чем.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: чё там с IE?
От: siberia2 Россия  
Дата: 08.01.20 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Вот тут меня вот что смущает: периодически винда (начиная с семёрки) сама как-то хитро так перезапускается

Наверное, при автоматическом обновлении. Поставь флажок обновлять по запросу!


S>Полагаю, что поэтому большинство софта и не умеет так — тестировать-то не на чем.

Тестировать ручным перезапуском
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: чё там с IE?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.01.20 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Пример: допустим хром (или система) упал — после перезапуска хром сам не восстановит вкладки, а выдаст небольшой попап "Хочешь восстановить?". Если ты по каким-то причинам его пропустил и закрыл хром (например хром открыла для отладки VS, и ты остановил отладку) — всё, сессия потеряна.


В свежих версиях где то в меню есть пункт для тгго же самого.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: чё там с IE?
От: Somescout  
Дата: 08.01.20 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

S>>Пример: допустим хром (или система) упал — после перезапуска хром сам не восстановит вкладки, а выдаст небольшой попап "Хочешь восстановить?". Если ты по каким-то причинам его пропустил и закрыл хром (например хром открыла для отладки VS, и ты остановил отладку) — всё, сессия потеряна.


НС>В свежих версиях где то в меню есть пункт для тгго же самого.


Повторюсь: оно живёт только до закрытия окна — файл сессии не бэкапится. Если окно закрыто без восстановления предыдущей сессии — то всё, её больше нет.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[3]: чё там с IE?
От: Ops Россия  
Дата: 08.01.20 20:58
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>Не могу понять, как может годами не решаться простенькая проблема в IE

S>>IE уже несколько лет как заброшен.
S>Неправда. Постоянно что-то обновляется и ломается

Обычно обновляются сайты, забивая на его поддержку. У меня даже теща от него из-за этого отказалась, еще года полтора-два назад.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: чё там с IE?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.01.20 04:20
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>Вот тут меня вот что смущает: периодически винда (начиная с семёрки) сама как-то хитро так перезапускается

S>Наверное, при автоматическом обновлении. Поставь флажок обновлять по запросу!
Вопрос не в том, "почему". Вопрос в том, "как".

S>>Полагаю, что поэтому большинство софта и не умеет так — тестировать-то не на чем.

S>Тестировать ручным перезапуском
Так ведь нет такого "ручного перезапуска"! При обычном перезапуске открывается пустая сессия: запустится только то, что в авторан.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: чё там с IE?
От: siberia2 Россия  
Дата: 09.01.20 11:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>>IE уже несколько лет как заброшен.

S>>Неправда. Постоянно что-то обновляется и ломается

Ops>Обычно обновляются сайты, забивая на его поддержку.

Это просто кривость самих сайтов
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: чё там с IE?
От: siberia2 Россия  
Дата: 09.01.20 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>>>Вот тут меня вот что смущает: периодически винда (начиная с семёрки) сама как-то хитро так перезапускается

S>>Наверное, при автоматическом обновлении. Поставь флажок обновлять по запросу!
S>Вопрос не в том, "почему". Вопрос в том, "как".

S>>>Полагаю, что поэтому большинство софта и не умеет так — тестировать-то не на чем.

S>>Тестировать ручным перезапуском
S>Так ведь нет такого "ручного перезапуска"! При обычном перезапуске открывается пустая сессия: запустится только то, что в авторан.

Запуск предыдущего состояния идёт через RunOnce для каждого логина. То есть, у всех пользователей должно сохраняться своё состояние. В реестр пишут строку запуска все заинтересованные проги, когда понимают, что сессия завершается (или вообще ОС прекращает работу).
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: чё там с IE?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 10.01.20 02:17
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Запуск предыдущего состояния идёт через RunOnce для каждого логина. То есть, у всех пользователей должно сохраняться своё состояние. В реестр пишут строку запуска все заинтересованные проги, когда понимают, что сессия завершается (или вообще ОС прекращает работу).

Ну так вот я продолжаю непонимать: почему иногда проги перезапускаются, а в основном — нет. Причём всё те же самые проги.
В чём секрет? Явно как-то по-особенному винда перезагружается. Обычный рестарт не вызывает никакой записи в реестр.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[9]: чё там с IE?
От: siberia2 Россия  
Дата: 10.01.20 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>>Запуск предыдущего состояния идёт через RunOnce для каждого логина. То есть, у всех пользователей должно сохраняться своё состояние. В реестр пишут строку запуска все заинтересованные проги, когда понимают, что сессия завершается (или вообще ОС прекращает работу).

S>Ну так вот я продолжаю непонимать: почему иногда проги перезапускаются, а в основном — нет. Причём всё те же самые проги.
S>В чём секрет? Явно как-то по-особенному винда перезагружается.

Обычный рестарт не вызывает никакой записи в реестр.


В реестр пишет сама прога. ОС лишь выполняет при старте то, что вписано в RunOnce.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: чё там с IE?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 11.01.20 13:39
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:
S>В реестр пишет сама прога. ОС лишь выполняет при старте то, что вписано в RunOnce.
Я, наверное, как-то не так объясняю. У винды, судя по наблюдаемому мной поведению, есть разные виды рестарта. Есть "обычный" рестарт, когда сессия сбрасывается, и запускаются только приложения, прописанные в авторан.
А есть какой-то секретный рестарт, который иногда инициируется при апдейтах — когда после логина восстанавливается сессия: експлорер запускает все приложения, которые были запущены на момент рестарта.
При этом некоторые из них (в основном MS Office) ухитряются ещё и открыть те же файлы, что были открыты, а часть просто запускается в дефолтном состоянии.
Вопрос не в том, как приложениям "запомнить", что у них было открыто (хотя это тоже не вполне тривиальная задача), а в том, что это за рестарт такой, и как его спровоцировать вручную, не дожидаясь специального апдейта винды.

К сожалению, я даже не знаю, что гуглить — по общим словам находятся миллионы ссылок вида "how to restart your windows machine".
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[11]: чё там с IE?
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.01.20 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Я, наверное, как-то не так объясняю. У винды, судя по наблюдаемому мной поведению, есть разные виды рестарта.

И при любом прога ловит завершение сессии, на которое должна бы отреагировать записью в RunOnce. Винда и сама может запустить что-то, но без параметров.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[12]: чё там с IE?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 11.01.20 17:41
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>И при любом прога ловит завершение сессии, на которое должна бы отреагировать записью в RunOnce. Винда и сама может запустить что-то, но без параметров.

Я правильно понимаю, что все программы должны автоматически перезапускаться, если были запущены во время рестарта?
1. Где задокументировано это поведение?
2. Почему в реальной винде реальные программы никогда так не делают?
3. Почему они иногда всё же делали именно так на семёрке?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.