чё там с IE?
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.01.20 16:47
Оценка: -1 :))) :)
Не могу понять, как может годами не решаться простенькая проблема в IE с восстановлением при запуске ОС открытых в прошлой сессии окон? По фэншую (User Interface for Windows) программы должны восстановить тот вид, который у них был при выключении компьютера. И иногда это у IE работает (месяца 2-3 максимум). Затем что-то ломается. Даже в менюхе проги появился пунктик "повторное открытие последнего сеанса просмотра". Chrome и то лучше справляется со столь примитивной задачей.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: чё там с IE?
От: Somescout  
Дата: 04.01.20 17:04
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Не могу понять, как может годами не решаться простенькая проблема в IE

IE уже несколько лет как заброшен.
S>Chrome и то лучше справляется со столь примитивной задачей.
Хром отвратительно справляется с этой задачей. Лучше всего (хоть и не идеально) с ней справляется FF.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 04.01.2020 17:05 Somescout . Предыдущая версия .
Re: Он умер (-)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.01.20 17:06
Оценка: +3
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: чё там с IE?
От: DenisCh Россия  
Дата: 04.01.20 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S> S>Chrome и то лучше справляется со столь примитивной задачей.

S> Хром отвратительно справляется с этой задачей. Лучше всего (хоть и не идеально) с ней справляется FF.

Не замечал...
[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Re[3]: чё там с IE?
От: Somescout  
Дата: 04.01.20 17:55
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

S>>>Chrome и то лучше справляется со столь примитивной задачей.

S>>Хром отвратительно справляется с этой задачей. Лучше всего (хоть и не идеально) с ней справляется FF.

DC>Не замечал...


Пример: допустим хром (или система) упал — после перезапуска хром сам не восстановит вкладки, а выдаст небольшой попап "Хочешь восстановить?". Если ты по каким-то причинам его пропустил и закрыл хром (например хром открыла для отладки VS, и ты остановил отладку) — всё, сессия потеряна. У FF в схожей ситуации хотя-бы несколько бэкапов сессии, которые легко восстановить.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[2]: чё там с IE?
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.01.20 19:05
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>>Не могу понять, как может годами не решаться простенькая проблема в IE

S>IE уже несколько лет как заброшен.
Неправда. Постоянно что-то обновляется и ломается
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: чё там с IE?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.01.20 20:04
Оценка: -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Не могу понять, как может годами не решаться простенькая проблема в IE с восстановлением при запуске ОС открытых в прошлой сессии окон? По фэншую (User Interface for Windows) программы должны восстановить тот вид, который у них был при выключении компьютера.


купи мак
социализм или варварство
Re: чё там с IE?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 04.01.20 20:17
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Не могу понять, как может годами не решаться простенькая проблема в IE с восстановлением при запуске ОС открытых в прошлой сессии окон? По фэншую (User Interface for Windows) программы должны восстановить тот вид, который у них был при выключении компьютера. И иногда это у IE работает (месяца 2-3 максимум). Затем что-то ломается. Даже в менюхе проги появился пунктик "повторное открытие последнего сеанса просмотра". Chrome и то лучше справляется со столь примитивной задачей.


Во-первых, ни один браузер не справляется: мне не просто вид нужен, а ещё то, что я успел набрать в поле ввода и натыкать, например деревья комментариев, которые я успел развернуть.
Во-вторых, браузер — это только половина беды: действительно беда, когда в WinDBG ночью выполняется скрипт (статистику и размеры объектов считает), а винда решает установить обновления — минус рабочий день. При этом, если с дампом ещё можно повторить операции, то дебаг живого процесса или процессов — это потеря.

Сохранить на диск промежуточные результаты не всегда возможно.

ЗЫ: мелкософт должен возмесить моей конторе убытки, которые понесла моя контора из-за вот таких неожиданных перезагрузок — моё время денег стоит.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: чё там с IE?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.01.20 02:48
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>ЗЫ: мелкософт должен возмесить моей конторе убытки, которые понесла моя контора из-за вот таких неожиданных перезагрузок — моё время денег стоит.


Странно. У меня 10ка сама по себе максимум раз в полгода перегружается
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: чё там с IE?
От: RonWilson Россия  
Дата: 05.01.20 02:58
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>Не могу понять, как может годами не решаться простенькая проблема в IE с восстановлением при запуске ОС открытых в прошлой сессии окон? По фэншую (User Interface for Windows) программы должны восстановить тот вид, который у них был при выключении компьютера.


ЛЧ>купи мак


Вроде бы любой вменяемый desktop manager такое в Linux умеет и по-умолчанию спрашивает при перезагрузке или выключении

Вот для мяты
Отредактировано 05.01.2020 3:06 RonWilson . Предыдущая версия .
Re[2]: чё там с IE?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 05.01.20 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>действительно беда, когда в WinDBG ночью выполняется скрипт (статистику и размеры объектов считает), а винда решает установить обновления — минус рабочий день.


Отложить обновления на 7 дней нельзя ?
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: чё там с IE?
От: s_aa Россия  
Дата: 05.01.20 07:23
Оценка:
Эта фича только раздражает, лучше с нуля пусть все открывается.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: чё там с IE?
От: siberia2 Россия  
Дата: 05.01.20 09:11
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Эта фича только раздражает, лучше с нуля пусть все открывается.

Эта фича должна касаться всех программ
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: чё там с IE?
От: Kolesiki  
Дата: 05.01.20 10:23
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Не могу понять, как может годами не решаться простенькая проблема в IE


Достаточно вспомнить "владельца" IE, как объяснение сразу находится! Дилетантство. Непрофессионализм. Безалаберность. Лень. Всё это — пучина пороков, куда скатывается M$, что уже одни только уши торчат.
Задача действительно важная и несложная, и именно поэтому отсутствие её решения говорит о компании больше, чем её смехотворные "графики прибыли".
Re[2]: чё там с IE?
От: Somescout  
Дата: 05.01.20 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>ЗЫ: мелкософт должен возмесить моей конторе убытки, которые понесла моя контора из-за вот таких неожиданных перезагрузок — моё время денег стоит.


Возмещать потому что у вас админ не осилил групповые политики и WSUS?
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[3]: чё там с IE?
От: Privalov  
Дата: 05.01.20 11:36
Оценка: +5 :))) :))) :)
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Возмещать потому что у вас админ не осилил групповые политики и WSUS?


Давно известно: если что-то не работает в Винде, виноват всегда Микрософт. Это в Линуксе всегда виноват пользователь.
Re[3]: чё там с IE?
От: siberia2 Россия  
Дата: 05.01.20 11:59
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

S>>>Не могу понять, как может годами не решаться простенькая проблема в IE с восстановлением при запуске ОС открытых в прошлой сессии окон? По фэншую (User Interface for Windows) программы должны восстановить тот вид, который у них был при выключении компьютера.


ЛЧ>>купи мак


RW>Вроде бы любой вменяемый desktop manager такое в Linux умеет и по-умолчанию спрашивает при перезагрузке или выключении


В винде сама прога должна обеспокоиться. Могут встречаться хитрые варианты.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: чё там с IE?
От: Danchik Украина  
Дата: 05.01.20 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:


S>>>>Chrome и то лучше справляется со столь примитивной задачей.

S>>>Хром отвратительно справляется с этой задачей. Лучше всего (хоть и не идеально) с ней справляется FF.

DC>>Не замечал...


S>Пример: допустим хром (или система) упал — после перезапуска хром сам не восстановит вкладки, а выдаст небольшой попап "Хочешь восстановить?". Если ты по каким-то причинам его пропустил и закрыл хром (например хром открыла для отладки VS, и ты остановил отладку) — всё, сессия потеряна. У FF в схожей ситуации хотя-бы несколько бэкапов сессии, которые легко восстановить.


Ctrl+Shift+T до опупения
Re[4]: чё там с IE?
От: RonWilson Россия  
Дата: 05.01.20 12:49
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


S>>>>Не могу понять, как может годами не решаться простенькая проблема в IE с восстановлением при запуске ОС открытых в прошлой сессии окон? По фэншую (User Interface for Windows) программы должны восстановить тот вид, который у них был при выключении компьютера.


ЛЧ>>>купи мак


RW>>Вроде бы любой вменяемый desktop manager такое в Linux умеет и по-умолчанию спрашивает при перезагрузке или выключении


S>В винде сама прога должна обеспокоиться. Могут встречаться хитрые варианты.


Ну в винде, кому как конечно, но мне лично прямо вот очень не хочется такого сохранения по мне так лучше бы они вообще ничего не сохраняли, программы эти
Re[5]: чё там с IE?
От: siberia2 Россия  
Дата: 05.01.20 14:22
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


S>>В винде сама прога должна обеспокоиться. Могут встречаться хитрые варианты.


RW>Ну в винде, кому как конечно, но мне лично прямо вот очень не хочется такого сохранения по мне так лучше бы они вообще ничего не сохраняли, программы эти


Ну, так ничто не мешает обзавестись опцией в настройках. Но я про то, что проблему не могут решить годами
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.