Re[9]: Убунта
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.12.19 06:58
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Список этих "подавляющего большинства БД"


Вся большая тройка — достаточно?

N> и режимы поиска — в студию.


Что такое "режимы поиска"? Выставленный collation? Так речь о значениях по умолчанию.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Убунта
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.12.19 06:59
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

N>>Представляешь, мы ещё обожаем называть файлы как aux.cc, чтобы вы их даже развернуть не могли.

CC>Нет никакой проблемы с таким файлом.

Но очень хочется чтобы они были, неужели непонятно?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Убунта
От: Privalov  
Дата: 19.12.19 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>дотнет не нужен


Линукс не нужен — это понятно. А вот чего ты на дотнет взъелся-то? Лично мне он сильно экономит время при написании всяких подручных срекдств для облегчения работы над основным проектом.
Re[9]: Убунта
От: Privalov  
Дата: 19.12.19 07:09
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Только вот вызывают его там чуть реже, чем нигде.


Чуть реже, чем всегда или чуть менее, чем везде, видимо?
Отредактировано 19.12.2019 7:09 Privalov . Предыдущая версия .
Re[3]: Убунта
От: pagid Россия  
Дата: 19.12.19 07:12
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>VScode с плагинами для C# (заметь, от MS, а не третьей стороны). Стильно, модно, молодёжно, электронно.

N>Сколько осталось жить оригинальной Visual Studio?
До тех пор пака MS не убьёт её, но уйдут после того не VScode. А то, что MS занимается самоубийством понятно давненько уже.
Re[6]: Убунта
От: Privalov  
Дата: 19.12.19 07:13
Оценка: +3
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Уже лет 10 назад использование винампа было признаком старперства


Ну значит я старпер. Причем закоренелый. Прямо сейчас у меня работает тот же винамп, что и 10 лет назад.
Re[10]: Убунта
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 19.12.19 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

N>>Список этих "подавляющего большинства БД"

НС>Вся большая тройка — достаточно?
Нет, конечно. Я не знаю, что такое "большая тройка" в твоём понимании, это твоя задача назвать конкретные имена.
The God is real, unless declared integer.
Re[10]: Убунта
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 19.12.19 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, netch80, Вы писали:


N>>Только вот вызывают его там чуть реже, чем нигде.


P>Чуть реже, чем всегда или чуть менее, чем везде, видимо?


Именно чем нигде. Ну или никогда, как тут лучше по стилю.
The God is real, unless declared integer.
Re[7]: Убунта
От: Privalov  
Дата: 19.12.19 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Да ладно. Из всех кого я видел из гражданских и кто комп не по работе использует — комп был нужен только для танчиков и тп. Остальные ширнармасы давно втыкают только в свои пять-шесть дюймов


Значит, я не ширнармассы. Мне для втыкания нужно не менее 10 дюймов. При этом я не игрун. Совсем.
Re: Убунта
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 19.12.19 07:18
Оценка: 4 (2) +1 -1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Чем не устраивает Убунта? Зачем в 2019 году кто-то платит за винду?


Не игроман. Решил поставить убунту на не самый свежий компьютер. Чисто для хобби. Ну во-первых, она туда не стала. Висла сразу при установке. Ладно, поставил Elementary. Далее проблемы по мере их поступления и решения:

1. Промучился с Betaflight и Emuflight конфигураторами. Они, вроде завелись, но потратил 3 часа на настройки udev (ага, права оно хочет). (на 90% решено, при подключении полетника все это дело тормозит минуты 2, потом, вроде, работает, периодически требуя перезапуска). На вин все работало моментально после установки и ни разу не падало.
2. STM32 Cube IDE. После 3 часов сношения с либами, Java и прочей лабудой заработал. На вин работал сразу после установки. Я даже не догадывался, что он на Java написан.
3. Sealed Logic — заработал прочти сразу. Минут 30 потребовалось на доустановку каких-то либ. На вин — все рабоатает из коробки.
4. Arduino — единственное, что завелось сразу. Благо описано на сайте как ставить на бубунту.
5. Софт под осциллограф не завелся.
6. Принтер, даже при наличии родных драйверов и софта от производителя — не завелся.
7. Сеть — не завелась.
8. Не работает обновления прошивок на зарядках. Оно их видит и даже что-то копирует — но по итогу нифига не копирует.

Вот такое вот домашнее использование убунты.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Убунта
От: 0x7be СССР  
Дата: 19.12.19 07:28
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ты не поверишь. Пошёл к врачу. А тот попросил, чтобы я ему поставил Убунту на компьютер. Ещё раз повторяю — врачу.

Он, случаем, не проктолог (хотя бы в душе)?
Re[2]: Убунта
От: Privalov  
Дата: 19.12.19 07:29
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Народу нужен офис. Даже в школе млин если в опенофисе ребёнку писать работу, учительница всё равно всё в ворде пришлёт. Оно как-то туда/сюда поддерживается, но всё равно не то.


Мои все писали в open office. Я дома Либру использую, она получше. С форматами MS Office никаких проблем нет. Правда, я на Винде.

S>Я вот 10-ку тоже не хочу покупать. Домашняя с обновлениями дно, а профессиональная дорого Сижу в итоге на семёрке на одном ноуте, а на втором у меня Кубунта. Вроде всё ок, использую для доступа к рабочему компу в основном.


У меня Про, у жены домашняя. Проблем с обновлениями нет.
Re: Убунта
От: 0x7be СССР  
Дата: 19.12.19 07:30
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Но остальные-то? Почему на Убунту не пересели мировые ширнармассы?

А зачем? У меня дома старая семёрка стоит, всем меня устраивает.

P.S. А ещё игрушки не все под линукс есть
Re[3]: Убунта
От: Privalov  
Дата: 19.12.19 07:36
Оценка: +1
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>VScode с плагинами для C# (заметь, от MS, а не третьей стороны). Стильно, модно, молодёжно, электронно.

N>Сколько осталось жить оригинальной Visual Studio?

VS Code вместе со всеми плагинами — только текстовый редактор. Хотя студия с каждой новой версией лучше не становится. В 2019, например, отвалился XML Schema explorer. Обещали починить в 16.4. У меня уже 16.4.2, но пока все по-прежнему. Иногда он волшебным образом начинает работать, но я все не могу понять, что нужно сделать, чтобы в него попасть.
Тем не менее, студия пока поживет.
Re[5]: Убунта
От: Privalov  
Дата: 19.12.19 07:40
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Да "чтоб как в линуксе" ему надо.


Не вижк проблемы. Сейчас Убунта прямо в десятку ставится из магазина. А с некоторых пор есть и другие.
Re[9]: Убунта
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 19.12.19 07:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

M>>дотнет не нужен


P>Линукс не нужен — это понятно. А вот чего ты на дотнет взъелся-то? Лично мне он сильно экономит время при написании всяких подручных срекдств для облегчения работы над основным проектом.


Да просто так, за кампанию
Забей. Не парься
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Убунта
От: namespace  
Дата: 19.12.19 08:08
Оценка: +4
LK>Не понимаю.
Несколько лет пользуюсь убунтой на ноутбуке для интернета и редактирования документов.
В целом работает быстро и без серьезных проблем.
Но все какое-то убогое и недоделанное. В виндах тот же самый функционал продуманный, и по умолчанию его больше.
Re[3]: Убунта
От: sambl74 Россия  
Дата: 19.12.19 08:10
Оценка: +5
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Можно поподробнее про дно с обновлениями домашней? Она как-то по другому обновляется?


Студент пришёл, открыл ноутбук. Винда пишет — щас я обновлюсь. Проходит час. Всё это время ничего нельзя сделать. Что это, если не дно?
Re[3]: Убунта
От: sambl74 Россия  
Дата: 19.12.19 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Мои все писали в open office. Я дома Либру использую, она получше. С форматами MS Office никаких проблем нет. Правда, я на Винде.


Так-то типа нет, но нет-нет чёнить по мелочи да вылезет. То картинка чуть съедет, то ещё что-нибудь.
Re[4]: Убунта
От: sambl74 Россия  
Дата: 19.12.19 08:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>VS Code вместе со всеми плагинами — только текстовый редактор. Хотя студия с каждой новой версией лучше не становится. В 2019, например, отвалился XML Schema explorer. Обещали починить в 16.4. У меня уже 16.4.2, но пока все по-прежнему. Иногда он волшебным образом начинает работать, но я все не могу понять, что нужно сделать, чтобы в него попасть.

P>Тем не менее, студия пока поживет.

Оно даже как текстовый редактор кстати так себе. Я на ней плотненько сижу, но когда кликаешь на строчку, набираешь текст, потом гитленз в какой-то момент подставляет не сильно заметным шрифтом когда эта строчка последний раз менялась и потом у меня текст продолжает набираться за этой строчкой — ну, такое. И да, это именно под виндой.
Такой неспешный текстовый редактор, не надо там быстро набирать — мало ли что
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.