Re: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: CreatorCray  
Дата: 12.12.19 22:21
Оценка: +9
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А хотелось бы вам полноценных окон в моб. системах? Почему да или почему нет.

Окна надо чтобы видеть и взаимодействовать с несколькими viewports одновременно. Как правило на мобиле это неудобно по причине крохотного экрана.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: CreatorCray  
Дата: 13.12.19 09:23
Оценка: +3
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Они и на десктопе нафиг не нужны


Иногда нужны — какой нить калькулятор или плейер прицепить always on top в уголок.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: CreatorCray  
Дата: 12.12.19 22:57
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А на Android-планшетах?

Вон у меня на 34" мониторе обычно максимум 2 окна, делящих экран пополам. На всём что меньше — одно окно на весь экран.
И это ещё для мышетыка, для пальцетыка надо контролы заметно крупнее, следовательно полезной инфы влазит поменьше, так что опять становится неудобно.
Делилка экрана пополам тут подходит под большинство сценариев когда надо больше чем один апп на экране. Тыкать пальцами в маленькие окошки как то совсем геморно будет.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: sambl74 Россия  
Дата: 13.12.19 07:39
Оценка: -2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот, в Windows/Linux есть окна, которые можно свернуть, разрвенуть, уменьшить, перетащить, расположить в нужном порядке, расположить друг над другом чтобы только кусочек выглядывал (с нужной инфой).


Вот нафиг надо всей этой фигнёй заниматься. Три монитора — в общем случае на каждом отрыто какое-то одно окно.

S>В моем Android 7.1.1 (да, я не покупаю телефоны каждый год) — окон фактически нет. Можно разделить экран на 2 части, типа окна, но это ни в какое сравнение с Windows не идет (и даже этот режим не все приложения поддерживают).


В винде тоже так можно, если чё. Чтобы экран ровно пополам и два приложения.

S>А хотелось бы вам полноценных окон в моб. системах? Почему да или почему нет.


Они и на десктопе нафиг не нужны
Re[4]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 16.12.19 08:23
Оценка: +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Вон у меня на 34" мониторе обычно максимум 2 окна, делящих экран пополам. На всём что меньше — одно окно на весь экран.


В реальности это не так. Если мы говорим о каком-нибудь IDE или CAD системе, но там обычно много окон одновременно открыто внутри одного большого окна: какой-нибудь File|Solution explorer, окно для кода, окно для вывода компиляции, окно для вывода программы, в режиме отладки ещё несколько прибавится.
Re[2]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 12.12.19 22:50
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Окна надо чтобы видеть и взаимодействовать с несколькими viewports одновременно. Как правило на мобиле это неудобно по причине крохотного экрана.


А на Android-планшетах?
Re[3]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: wl. Россия  
Дата: 13.12.19 13:02
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sambl74, Вы писали:


S>>Они и на десктопе нафиг не нужны


CC>Иногда нужны — какой нить калькулятор или плейер прицепить always on top в уголок.


Мне нужны, когда я новый ЯП изучаю — тогда pdf и ide нужны одновременно на экране, так как примеры я старательно перепечатываю руками, чтобы привыкнуть к синтаксису, если не получается расположить так, чтобы они не перекрывали друг друга — это боль!
Re[7]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: wraithik Россия  
Дата: 16.12.19 09:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


Ops>>>Тебе не окна, тебе 2-й монитор нужен.

CC>>Зачем? Win-Left + Win-Right и всё.

Ops>Меня не устраивает, разве что с окнами вроде проводника. А IDE обычно заточена под полный экран, и не слишком удобна в меньшем формате.


От монитора зависит. Где-то с 34" будет уже нормально.
Re[10]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Ops Россия  
Дата: 16.12.19 22:58
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Всем.

CC>Всего 1 провод,
Да хоть 10, я их может раз в 3 года перетыкаю.
CC>непрерывный экран, можно поделить не 1:1 а в любой пропорции.
Теоретически. Практически же на непрерывность пофиг, а таскание границ нескольких окон вместо двойного щелчка по заголовку добавит приятных моментов.
CC>Много мониторов это просто компромисс от безысходности пока не появились нормальные широкоформатники.
Или нет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: wraithik Россия  
Дата: 17.12.19 00:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Всем.

CC>>Всего 1 провод,
Ops>Да хоть 10, я их может раз в 3 года перетыкаю.
CC>>непрерывный экран, можно поделить не 1:1 а в любой пропорции.
Ops>Теоретически. Практически же на непрерывность пофиг, а таскание границ нескольких окон вместо двойного щелчка по заголовку добавит приятных моментов.

Сидел на 24(16/9)+19(4/3), сейчас 32(16/9) — последний удобнее, потому что когда надо, можно на весь моник.
Re[15]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: wraithik Россия  
Дата: 17.12.19 12:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Мне и 1С удобно на большом монике. Студия тоже будет удобна, но она мне сейчас не нужна. Ты хочешь доказать что 27" удобнее чем 32"? Удачи, верь в это. А достаточно начиная с 24" FHD.


Ops>Нет, я хочу сказать, что начиная с какого-то размера оно помогает не так заметно. А вот 2-3-й монитор — еще как.


Так дели 32" и будет счастье. А если это 34" с ультра-вайдом, вообще хорошо. Хочешь делишь на два (в любой пропорции), хочешь не делишь.
Два моника проигрывают одному такой же площади, но стоят дешевле. Скажем 2х24 это дешевле чем 1х32, а по площади это одно и тоже, даже 32 чуть проиграет.
Re[19]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: wraithik Россия  
Дата: 17.12.19 15:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Ты за 32"+ работал?


N>Немного посидел у коллеги, но не понравилось — много головой вертеть. У меня сейчас 3 монитора, очень нравится.


На 3-х вертеть башкой не надо?

W>>ЗЫ. Пока не было Win+стрелки — большой монитор был не очень удобен


N>Ну, на Линуксах это, вроде, всегда было.


Возможно, но я там не бываю.
Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 12.12.19 22:14
Оценка:
Вот, в Windows/Linux есть окна, которые можно свернуть, разрвенуть, уменьшить, перетащить, расположить в нужном порядке, расположить друг над другом чтобы только кусочек выглядывал (с нужной инфой).

В моем Android 7.1.1 (да, я не покупаю телефоны каждый год) — окон фактически нет. Можно разделить экран на 2 части, типа окна, но это ни в какое сравнение с Windows не идет (и даже этот режим не все приложения поддерживают).

В iOS, как я понимаю, та же петрушка — окно нет.

А хотелось бы вам полноценных окон в моб. системах? Почему да или почему нет.
Re: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Ops Россия  
Дата: 13.12.19 00:49
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот, в Windows/Linux есть окна, которые можно свернуть, разрвенуть, уменьшить, перетащить, расположить в нужном порядке, расположить друг над другом чтобы только кусочек выглядывал (с нужной инфой).


А все равно фигня получается. Некоторые окна, вроде проводника, под это как-то еще приспособлены, не хватает только нормального автопозиционирования, то что есть слишком ограничено, а, например, IDE, CAD и подобный софт заточен скорее под полный экран, в них с 1 монитором вообще печаль.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 13.12.19 03:24
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Окна надо чтобы видеть и взаимодействовать с несколькими viewports одновременно. Как правило на мобиле это неудобно по причине крохотного экрана.


S>А на Android-планшетах?


На моем самсунге есть режим Dex с полной оконной системой. Фиг знает зачем это нужно
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 13.12.19 03:32
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот, в Windows/Linux есть окна, которые можно свернуть, разрвенуть, уменьшить, перетащить, расположить в нужном порядке, расположить друг над другом чтобы только кусочек выглядывал (с нужной инфой).


S>В моем Android 7.1.1 (да, я не покупаю телефоны каждый год) — окон фактически нет. Можно разделить экран на 2 части, типа окна, но это ни в какое сравнение с Windows не идет (и даже этот режим не все приложения поддерживают).


S>В iOS, как я понимаю, та же петрушка — окно нет.


S>А хотелось бы вам полноценных окон в моб. системах? Почему да или почему нет.


Мне и на десктопе не нужны. Зачем нужны перекрывающие друг друга окна?
В винде всегда snap окон использую, чтобы они друг на друга не залазили. На маке split view есть.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: · Великобритания  
Дата: 13.12.19 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>В моем Android 7.1.1 (да, я не покупаю телефоны каждый год) — окон фактически нет. Можно разделить экран на 2 части, типа окна, но это ни в какое сравнение с Windows не идет (и даже этот режим не все приложения поддерживают).

Есть в каком-то виде начиная с 8-го. Но нужно чтобы приложение умело. Удобно, кстати.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.12.19 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А хотелось бы вам полноценных окон в моб. системах?


Нет.

S> Почему да или почему нет.


Потому что на экранах меньше 13" оно только мешает. Да и на 13-15" можно и без них жить.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Ops Россия  
Дата: 15.12.19 20:15
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Мне нужны, когда я новый ЯП изучаю — тогда pdf и ide нужны одновременно на экране, так как примеры я старательно перепечатываю руками, чтобы привыкнуть к синтаксису, если не получается расположить так, чтобы они не перекрывали друг друга — это боль!


Тебе не окна, тебе 2-й монитор нужен.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 15.12.19 22:17
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Тебе не окна, тебе 2-й монитор нужен.


Рассуждая в таком ключе — не важно что блокнот при открытии пустого файла жрет 2 Гб оперативки — тебе просто нужно побольше планок ОЗУ.
Re[5]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: CreatorCray  
Дата: 16.12.19 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Тебе не окна, тебе 2-й монитор нужен.

Зачем? Win-Left + Win-Right и всё.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Ops Россия  
Дата: 16.12.19 07:42
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Ops>>Тебе не окна, тебе 2-й монитор нужен.

CC>Зачем? Win-Left + Win-Right и всё.

Меня не устраивает, разве что с окнами вроде проводника. А IDE обычно заточена под полный экран, и не слишком удобна в меньшем формате.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Ops Россия  
Дата: 16.12.19 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Рассуждая в таком ключе — не важно что блокнот при открытии пустого файла жрет 2 Гб оперативки — тебе просто нужно побольше планок ОЗУ.


Ну можно работать в блокноте, тогда 2-й монитор не нужен — он отлично рядом с браузером поместится. Но я-то не про работу в блокноте писал, а про IDE, у которой своих внутренних окон хватает, и ужимать ее особо некуда.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Erop Россия  
Дата: 16.12.19 08:48
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Делилка экрана пополам тут подходит под большинство сценариев когда надо больше чем один апп на экране. Тыкать пальцами в маленькие окошки как то совсем геморно будет.

Ну в виджиты люди же тыкают?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: CreatorCray  
Дата: 16.12.19 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А IDE обычно заточена под полный экран, и не слишком удобна в меньшем формате.

Зависит от ширины монитора. Нынче меньше чем на 22 / 9 пропорцию даже смотреть не стоит.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Ops Россия  
Дата: 16.12.19 09:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Зависит от ширины монитора. Нынче меньше чем на 22 / 9 пропорцию даже смотреть не стоит.


Чем это лучше пары, а то и тройки, обычных? Рамки мне не мешают — для кино у меня телек есть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.12.19 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот, в Windows/Linux есть окна, которые можно свернуть, разрвенуть, уменьшить, перетащить, расположить в нужном порядке, расположить друг над другом чтобы только кусочек выглядывал (с нужной инфой).


S>А хотелось бы вам полноценных окон в моб. системах? Почему да или почему нет.


Хотелось бы.
Мобильные системы — это не только телефон, это ещё и планшет.
И вот там очень хотелось бы полноценную оконную систему.
Копи-паст делать.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: CreatorCray  
Дата: 16.12.19 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Чем это лучше пары, а то и тройки, обычных?

Всем.
Всего 1 провод, непрерывный экран, можно поделить не 1:1 а в любой пропорции.
Много мониторов это просто компромисс от безысходности пока не появились нормальные широкоформатники.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: CreatorCray  
Дата: 16.12.19 23:13
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

CC>>непрерывный экран, можно поделить не 1:1 а в любой пропорции.

Ops>Теоретически. Практически же на непрерывность пофиг, а таскание границ нескольких окон вместо двойного щелчка по заголовку добавит приятных моментов.
Кому как. Я пробовал и так и эдак и один большой моник на порядок удобнее.
Ну и в реальности вижу как куча коллег пересаживаются с многомониторных конфигов на один широкоэкранник.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Ops Россия  
Дата: 17.12.19 09:18
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Сидел на 24(16/9)+19(4/3), сейчас 32(16/9) — последний удобнее, потому что когда надо, можно на весь моник.


А что именно на весь моник 32"? Для фильмов есть телек, побольше. Самое громоздкое — это IDE, у меня на 27" отлично помещается, на 22" в принципе влезала, но не совсем комфортно. Ну у кого-то вместо IDE какой-нибудь CAD или графика, там не знаю, может и надо...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: wraithik Россия  
Дата: 17.12.19 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Сидел на 24(16/9)+19(4/3), сейчас 32(16/9) — последний удобнее, потому что когда надо, можно на весь моник.


Ops>А что именно на весь моник 32"? Для фильмов есть телек, побольше. Самое громоздкое — это IDE, у меня на 27" отлично помещается, на 22" в принципе влезала, но не совсем комфортно. Ну у кого-то вместо IDE какой-нибудь CAD или графика, там не знаю, может и надо...


Мне и 1С удобно на большом монике. Студия тоже будет удобна, но она мне сейчас не нужна. Ты хочешь доказать что 27" удобнее чем 32"? Удачи, верь в это. А достаточно начиная с 24" FHD.
Re[14]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Ops Россия  
Дата: 17.12.19 10:26
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Мне и 1С удобно на большом монике. Студия тоже будет удобна, но она мне сейчас не нужна. Ты хочешь доказать что 27" удобнее чем 32"? Удачи, верь в это. А достаточно начиная с 24" FHD.


Нет, я хочу сказать, что начиная с какого-то размера оно помогает не так заметно. А вот 2-3-й монитор — еще как.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.12.19 12:36
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Два моника проигрывают одному такой же площади, но стоят дешевле. Скажем 2х24 это дешевле чем 1х32, а по площади это одно и тоже, даже 32 чуть проиграет.


Почему проигрывают-то? Делить напополам придётся в любом случае, потому что нет смысла так широко растягивать одно окно (для программирования). А с двумя, тремя и большим числом мониторов есть простор для творчества (и ничего не надо делить), особенно при использовании workspace. Типа каждый монитор выполняет вполне определённую функцию: код, отладчик, графики, консоль, документация, браузе, мессенджер и т.д.
Самый суровый кейс, в котором 2 монитора необходимы — это отладка полноэкранных приложений. Расскажи, как ты это делаешь на одном, пусть и большом, мониторе?
Re[16]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Ops Россия  
Дата: 17.12.19 12:36
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Так дели 32" и будет счастье. А если это 34" с ультра-вайдом, вообще хорошо. Хочешь делишь на два (в любой пропорции), хочешь не делишь.


Ты ветку читал? Неудобно делить. Почему-то программных решений, чтобы окна всегда занимали удобные места, на рынке нет. А вот с несколькими мониторами это запросто.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[17]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: wraithik Россия  
Дата: 17.12.19 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Два моника проигрывают одному такой же площади, но стоят дешевле. Скажем 2х24 это дешевле чем 1х32, а по площади это одно и тоже, даже 32 чуть проиграет.


N>Почему проигрывают-то? Делить напополам придётся в любом случае, потому что нет смысла так широко растягивать одно окно (для программирования). А с двумя, тремя и большим числом мониторов есть простор для творчества (и ничего не надо делить), особенно при использовании workspace. Типа каждый монитор выполняет вполне определённую функцию: код, отладчик, графики, консоль, документация, браузе, мессенджер и т.д.

N>Самый суровый кейс, в котором 2 монитора необходимы — это отладка полноэкранных приложений. Расскажи, как ты это делаешь на одном, пусть и большом, мониторе?

Это пожалуй единственный кейс, где нужен отдельный монитор.
Во все остальных случаях, я поделю монитор так как мне надо, а не так как это делят 2 монитора.

Ты за 32"+ работал?

ЗЫ. Пока не было Win+стрелки — большой монитор был не очень удобен
Re[17]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: wraithik Россия  
Дата: 17.12.19 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Так дели 32" и будет счастье. А если это 34" с ультра-вайдом, вообще хорошо. Хочешь делишь на два (в любой пропорции), хочешь не делишь.


Ops>Ты ветку читал? Неудобно делить. Почему-то программных решений, чтобы окна всегда занимали удобные места, на рынке нет. А вот с несколькими мониторами это запросто.



здесь

Что я делаю не так? Между окнами сплитер, могу за него тянуть. Нажал аж целых три кнопки чтобы так сделать.
Re[18]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Ops Россия  
Дата: 17.12.19 14:55
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Что я делаю не так? Между окнами сплитер, могу за него тянуть. Нажал аж целых три кнопки чтобы так сделать.


Горизонтальная прокрутка в браузере, который еще и без TreeStyleTabs? Ты это серьезно спрашиваешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[18]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.12.19 14:56
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ты за 32"+ работал?


Немного посидел у коллеги, но не понравилось — много головой вертеть. У меня сейчас 3 монитора, очень нравится.

W>ЗЫ. Пока не было Win+стрелки — большой монитор был не очень удобен


Ну, на Линуксах это, вроде, всегда было.
Re[19]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: wraithik Россия  
Дата: 17.12.19 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Что я делаю не так? Между окнами сплитер, могу за него тянуть. Нажал аж целых три кнопки чтобы так сделать.


Ops>Горизонтальная прокрутка в браузере, который еще и без TreeStyleTabs? Ты это серьезно спрашиваешь?


Я тебе пример привел что сплитер есть из коробки
Re[20]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.12.19 15:41
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>На 3-х вертеть башкой не надо?


Намного меньше, чем с двумя.
Re[17]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: CreatorCray  
Дата: 17.12.19 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Делить напополам придётся в любом случае

Неверно. Вон, у меня XCode на весь экран на 34" — там две панели с кодом, основной и вспомогательный + всяко разно ещё по бокам.

N>А с двумя, тремя и большим числом мониторов есть простор для творчества (и ничего не надо делить)

Особенно когда запускаешь какой нить Lightroom на весь экран чтоб всё влезло а у тебя посреди фотки экран кончается и начинается другой.
Или какой нить тул типа Vegas, где надо много горизонтального места.
Не, многомониторные конфиги нафиг, неудобно.

N>Самый суровый кейс, в котором 2 монитора необходимы — это отладка полноэкранных приложений.

Это пожалуй единственный.

N> Расскажи, как ты это делаешь на одном, пусть и большом, мониторе?

Выключаешь ему Fullscreen mode и оно просто рисует в левую часть экрана
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[18]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: CreatorCray  
Дата: 17.12.19 19:29
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>ЗЫ. Пока не было Win+стрелки — большой монитор был не очень удобен

Они оооочень давно появились.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: CreatorCray  
Дата: 17.12.19 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Почему-то программных решений, чтобы окна всегда занимали удобные места, на рынке нет.

Шта? В винде всё искаропки работает (говорю про 7ю), на маке есть BTT
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: wraithik Россия  
Дата: 17.12.19 19:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>ЗЫ. Пока не было Win+стрелки — большой монитор был не очень удобен

CC>Они оооочень давно появились.

В семерке сплитера не было кажись.
Re[18]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Ops Россия  
Дата: 17.12.19 20:05
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Ops>>Почему-то программных решений, чтобы окна всегда занимали удобные места, на рынке нет.

CC>Шта? В винде всё искаропки работает (говорю про 7ю), на маке есть BTT

Я про удобно для меня, а не для тебя с индусами из МС.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[20]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: CreatorCray  
Дата: 17.12.19 21:10
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>>>ЗЫ. Пока не было Win+стрелки — большой монитор был не очень удобен

CC>>Они оооочень давно появились.
W>В семерке сплитера не было кажись.

Стрелки точно есть.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.