Re[7]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: CreatorCray  
Дата: 16.12.19 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А IDE обычно заточена под полный экран, и не слишком удобна в меньшем формате.

Зависит от ширины монитора. Нынче меньше чем на 22 / 9 пропорцию даже смотреть не стоит.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Ops Россия  
Дата: 16.12.19 09:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Зависит от ширины монитора. Нынче меньше чем на 22 / 9 пропорцию даже смотреть не стоит.


Чем это лучше пары, а то и тройки, обычных? Рамки мне не мешают — для кино у меня телек есть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.12.19 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот, в Windows/Linux есть окна, которые можно свернуть, разрвенуть, уменьшить, перетащить, расположить в нужном порядке, расположить друг над другом чтобы только кусочек выглядывал (с нужной инфой).


S>А хотелось бы вам полноценных окон в моб. системах? Почему да или почему нет.


Хотелось бы.
Мобильные системы — это не только телефон, это ещё и планшет.
И вот там очень хотелось бы полноценную оконную систему.
Копи-паст делать.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: CreatorCray  
Дата: 16.12.19 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Чем это лучше пары, а то и тройки, обычных?

Всем.
Всего 1 провод, непрерывный экран, можно поделить не 1:1 а в любой пропорции.
Много мониторов это просто компромисс от безысходности пока не появились нормальные широкоформатники.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Ops Россия  
Дата: 16.12.19 22:58
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Всем.

CC>Всего 1 провод,
Да хоть 10, я их может раз в 3 года перетыкаю.
CC>непрерывный экран, можно поделить не 1:1 а в любой пропорции.
Теоретически. Практически же на непрерывность пофиг, а таскание границ нескольких окон вместо двойного щелчка по заголовку добавит приятных моментов.
CC>Много мониторов это просто компромисс от безысходности пока не появились нормальные широкоформатники.
Или нет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: CreatorCray  
Дата: 16.12.19 23:13
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

CC>>непрерывный экран, можно поделить не 1:1 а в любой пропорции.

Ops>Теоретически. Практически же на непрерывность пофиг, а таскание границ нескольких окон вместо двойного щелчка по заголовку добавит приятных моментов.
Кому как. Я пробовал и так и эдак и один большой моник на порядок удобнее.
Ну и в реальности вижу как куча коллег пересаживаются с многомониторных конфигов на один широкоэкранник.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: wraithik Россия  
Дата: 17.12.19 00:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Всем.

CC>>Всего 1 провод,
Ops>Да хоть 10, я их может раз в 3 года перетыкаю.
CC>>непрерывный экран, можно поделить не 1:1 а в любой пропорции.
Ops>Теоретически. Практически же на непрерывность пофиг, а таскание границ нескольких окон вместо двойного щелчка по заголовку добавит приятных моментов.

Сидел на 24(16/9)+19(4/3), сейчас 32(16/9) — последний удобнее, потому что когда надо, можно на весь моник.
Re[12]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Ops Россия  
Дата: 17.12.19 09:18
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Сидел на 24(16/9)+19(4/3), сейчас 32(16/9) — последний удобнее, потому что когда надо, можно на весь моник.


А что именно на весь моник 32"? Для фильмов есть телек, побольше. Самое громоздкое — это IDE, у меня на 27" отлично помещается, на 22" в принципе влезала, но не совсем комфортно. Ну у кого-то вместо IDE какой-нибудь CAD или графика, там не знаю, может и надо...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: wraithik Россия  
Дата: 17.12.19 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Сидел на 24(16/9)+19(4/3), сейчас 32(16/9) — последний удобнее, потому что когда надо, можно на весь моник.


Ops>А что именно на весь моник 32"? Для фильмов есть телек, побольше. Самое громоздкое — это IDE, у меня на 27" отлично помещается, на 22" в принципе влезала, но не совсем комфортно. Ну у кого-то вместо IDE какой-нибудь CAD или графика, там не знаю, может и надо...


Мне и 1С удобно на большом монике. Студия тоже будет удобна, но она мне сейчас не нужна. Ты хочешь доказать что 27" удобнее чем 32"? Удачи, верь в это. А достаточно начиная с 24" FHD.
Re[14]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Ops Россия  
Дата: 17.12.19 10:26
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Мне и 1С удобно на большом монике. Студия тоже будет удобна, но она мне сейчас не нужна. Ты хочешь доказать что 27" удобнее чем 32"? Удачи, верь в это. А достаточно начиная с 24" FHD.


Нет, я хочу сказать, что начиная с какого-то размера оно помогает не так заметно. А вот 2-3-й монитор — еще как.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: wraithik Россия  
Дата: 17.12.19 12:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Мне и 1С удобно на большом монике. Студия тоже будет удобна, но она мне сейчас не нужна. Ты хочешь доказать что 27" удобнее чем 32"? Удачи, верь в это. А достаточно начиная с 24" FHD.


Ops>Нет, я хочу сказать, что начиная с какого-то размера оно помогает не так заметно. А вот 2-3-й монитор — еще как.


Так дели 32" и будет счастье. А если это 34" с ультра-вайдом, вообще хорошо. Хочешь делишь на два (в любой пропорции), хочешь не делишь.
Два моника проигрывают одному такой же площади, но стоят дешевле. Скажем 2х24 это дешевле чем 1х32, а по площади это одно и тоже, даже 32 чуть проиграет.
Re[16]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.12.19 12:36
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Два моника проигрывают одному такой же площади, но стоят дешевле. Скажем 2х24 это дешевле чем 1х32, а по площади это одно и тоже, даже 32 чуть проиграет.


Почему проигрывают-то? Делить напополам придётся в любом случае, потому что нет смысла так широко растягивать одно окно (для программирования). А с двумя, тремя и большим числом мониторов есть простор для творчества (и ничего не надо делить), особенно при использовании workspace. Типа каждый монитор выполняет вполне определённую функцию: код, отладчик, графики, консоль, документация, браузе, мессенджер и т.д.
Самый суровый кейс, в котором 2 монитора необходимы — это отладка полноэкранных приложений. Расскажи, как ты это делаешь на одном, пусть и большом, мониторе?
Re[16]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Ops Россия  
Дата: 17.12.19 12:36
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Так дели 32" и будет счастье. А если это 34" с ультра-вайдом, вообще хорошо. Хочешь делишь на два (в любой пропорции), хочешь не делишь.


Ты ветку читал? Неудобно делить. Почему-то программных решений, чтобы окна всегда занимали удобные места, на рынке нет. А вот с несколькими мониторами это запросто.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[17]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: wraithik Россия  
Дата: 17.12.19 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Два моника проигрывают одному такой же площади, но стоят дешевле. Скажем 2х24 это дешевле чем 1х32, а по площади это одно и тоже, даже 32 чуть проиграет.


N>Почему проигрывают-то? Делить напополам придётся в любом случае, потому что нет смысла так широко растягивать одно окно (для программирования). А с двумя, тремя и большим числом мониторов есть простор для творчества (и ничего не надо делить), особенно при использовании workspace. Типа каждый монитор выполняет вполне определённую функцию: код, отладчик, графики, консоль, документация, браузе, мессенджер и т.д.

N>Самый суровый кейс, в котором 2 монитора необходимы — это отладка полноэкранных приложений. Расскажи, как ты это делаешь на одном, пусть и большом, мониторе?

Это пожалуй единственный кейс, где нужен отдельный монитор.
Во все остальных случаях, я поделю монитор так как мне надо, а не так как это делят 2 монитора.

Ты за 32"+ работал?

ЗЫ. Пока не было Win+стрелки — большой монитор был не очень удобен
Re[17]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: wraithik Россия  
Дата: 17.12.19 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Так дели 32" и будет счастье. А если это 34" с ультра-вайдом, вообще хорошо. Хочешь делишь на два (в любой пропорции), хочешь не делишь.


Ops>Ты ветку читал? Неудобно делить. Почему-то программных решений, чтобы окна всегда занимали удобные места, на рынке нет. А вот с несколькими мониторами это запросто.



здесь

Что я делаю не так? Между окнами сплитер, могу за него тянуть. Нажал аж целых три кнопки чтобы так сделать.
Re[18]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Ops Россия  
Дата: 17.12.19 14:55
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Что я делаю не так? Между окнами сплитер, могу за него тянуть. Нажал аж целых три кнопки чтобы так сделать.


Горизонтальная прокрутка в браузере, который еще и без TreeStyleTabs? Ты это серьезно спрашиваешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[18]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.12.19 14:56
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ты за 32"+ работал?


Немного посидел у коллеги, но не понравилось — много головой вертеть. У меня сейчас 3 монитора, очень нравится.

W>ЗЫ. Пока не было Win+стрелки — большой монитор был не очень удобен


Ну, на Линуксах это, вроде, всегда было.
Re[19]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: wraithik Россия  
Дата: 17.12.19 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Что я делаю не так? Между окнами сплитер, могу за него тянуть. Нажал аж целых три кнопки чтобы так сделать.


Ops>Горизонтальная прокрутка в браузере, который еще и без TreeStyleTabs? Ты это серьезно спрашиваешь?


Я тебе пример привел что сплитер есть из коробки
Re[19]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: wraithik Россия  
Дата: 17.12.19 15:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Ты за 32"+ работал?


N>Немного посидел у коллеги, но не понравилось — много головой вертеть. У меня сейчас 3 монитора, очень нравится.


На 3-х вертеть башкой не надо?

W>>ЗЫ. Пока не было Win+стрелки — большой монитор был не очень удобен


N>Ну, на Линуксах это, вроде, всегда было.


Возможно, но я там не бываю.
Re[20]: Нужны ли полноценные окна в моб. устройствах?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.12.19 15:41
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>На 3-х вертеть башкой не надо?


Намного меньше, чем с двумя.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.