Re[5]: Galaxy Fold: айфонопоклонники раскупили антипопоболин
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 25.01.20 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Мне постоянно на парковках у ТЦ мутные личности хотят айфон впарить. Это что, все подделки? Я думал, что ворованные.

Могут и ворованные. Потом окажется, что он не работает. У моей знакомой украли айфон в Москве. И потом откуда-то из регионов звонил орёл, типа "мне тут в сервис телефон принесли, он залочен на ваш аккаунт — скажите код разблокировки" Она не сказала
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Galaxy Fold: айфонопоклонники раскупили антипопоболин
От: Erop Россия  
Дата: 30.01.20 07:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

D>Телефон должен звонить, не сбоить, быть простым и удобным как кофеварка. По этому яблоко я не меняю по 4-5 лет.

D>Для большого экрана в рюкзаке всегда лежит iPad, тоже вот 4-й годик пошел, до сих пор не тормозит после обновлений.

Всё так, но этот телефон -- люмия на винфоне К сожалению их прикрыли, но если 4-5 лет не менять, то ещё можно пользоваться
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Galaxy Fold: айфонопоклонники раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 11.02.20 01:56
Оценка: :)))
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Исходя из моего опыта общения с владельцами айфонов им без разницы сколько камер, оперативки и тому подобного у других смартфонов. Это бессмысленное соревнование, Samsung проиграл уже до его начала, потому что это просто не его целевая аудитория.


Раньше айфоны были хотя бы внешне прикольные, приличный экран. На том железе не тормозили. Теперь же айфоны точно так же тормозят как андроиды, выглядят унылей многих андроидов, а по качеству картинки сосут у многих андроидов. Тех же самсунгов и сонек.
Re[2]: Galaxy Fold: айфонопоклонники раскупили антипопоболин
От: Grizzli  
Дата: 11.02.20 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:


D>Телефон должен звонить, не сбоить, быть простым и удобным как кофеварка. По этому яблоко я не меняю по 4-5 лет.



в последнее время у меня в приоритетах — сверхкачественая камера с стабилизацией. Т.к. постоянно то тут то там делаются фотки/видео, а зеркалку с собой не наносишься. Все остальное же глубоко вторично.
Re[2]: Galaxy Fold: айфонопоклонники раскупили антипопоболин
От: Grizzli  
Дата: 11.02.20 09:28
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>$> и полтерабайта пространства.

CC>Тоже непонятно

Ну этото понятно — снимаешь везде видео в 4к, там много места не бывает.
Re[3]: Galaxy Fold: айфонопоклонники раскупили антипопоболин
От: CreatorCray  
Дата: 11.02.20 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Ну этото понятно — снимаешь везде видео в 4к, там много места не бывает.

Его всё равно потом никто не пересматривает. И да, 4К в h265 занимает не так уж и много.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Galaxy Fold: айфонопоклонники раскупили антипопоболин
От: Danchik Украина  
Дата: 11.02.20 18:27
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, Danchik, Вы писали:



D>>Для большого экрана в рюкзаке всегда лежит iPad, тоже вот 4-й годик пошел, до сих пор не тормозит после обновлений.


EM>А у меня нормальный смартфон, поэтому рюкзак не нужен


Зарядка, повербанк, макбук, спортивная форма в зал, то что сегодня купил в магазине и всякие мелочи — ношу по привычке. Телефон только звонит, вызывает такси, оплачивает счета, чатается или, когда надо, делает Wi-Fi точку.
Re[3]: Galaxy Fold: айфонопоклонники раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.02.20 06:43
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>в последнее время у меня в приоритетах — сверхкачественая камера с стабилизацией. Т.к. постоянно то тут то там делаются фотки/видео, а зеркалку с собой не наносишься. Все остальное же глубоко вторично.


А что тебя заставляет думать, что проф.линейка Сони или Олимпус будет лёгкой?
Отредактировано 12.02.2020 11:58 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[4]: Galaxy Fold: айфонопоклонники раскупили антипопоболин
От: Grizzli  
Дата: 12.02.20 09:24
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А что тебя заставляет делать, что проф.линейка Сони или Олимпус будет лёгкой?


Я не понимаю, о чем ты. Я — о камерах в телефонах.
Re[5]: Galaxy Fold: айфонопоклонники раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.02.20 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

KP>>А что тебя заставляет делать, что проф.линейка Сони или Олимпус будет лёгкой?

G>Я не понимаю, о чем ты. Я — о камерах в телефонах.

Сверхкачественная камера в телефоне?! Это ещё более внезапно... а что делать с законами физики? Хотя, у всех своё понимание качества
Re[6]: Galaxy Fold: айфонопоклонники раскупили антипопоболин
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.02.20 10:47
Оценка:
KP>Сверхкачественная камера в телефоне?! Это ещё более внезапно... а что делать с законами физики? Хотя, у всех своё понимание качества

Камера в телефоне good enough. А то, что этот телефон у тебя всегда с собой, в кармане, и сделать фотку занимает секунды, делает ее отличной.

Камера, которая всегда с тобой, лучше камеры, которая в лучшем случае валяется в рюкзаке. Особенно учитывая, что почти 100% фотографий все равно, вне зависимости от камеры, — аналог «смотрите, я на пляже под Эйфелевой башней».


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Galaxy Fold: айфонопоклонники раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.02.20 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Камера в телефоне good enough. А то, что этот телефон у тебя всегда с собой, в кармане, и сделать фотку занимает секунды, делает ее ее отличный.


M>Камера, которая всегда с тобой, лучше камеры, которая в лучшем случае валяется в рюкзаке. Особенно учитывая, что почти 100% фотографий все равно, вне зависимости от камеры, — аналог «смотрите, я на пляже под Эйфелевой башней».


А с каких пор good enough (как ты это не переводи) стало синонимом сверхкачественный?
Re[8]: Galaxy Fold: айфонопоклонники раскупили антипопоболин
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.02.20 11:12
Оценка: +1
M>>Камера в телефоне good enough. А то, что этот телефон у тебя всегда с собой, в кармане, и сделать фотку занимает секунды, делает ее ее отличный.
M>>Камера, которая всегда с тобой, лучше камеры, которая в лучшем случае валяется в рюкзаке. Особенно учитывая, что почти 100% фотографий все равно, вне зависимости от камеры, — аналог «смотрите, я на пляже под Эйфелевой башней».
KP>А с каких пор good enough (как ты это не переводи) стало синонимом сверхкачественный?

Все, что я написал после этого, например. И да, для условий, в которых она применяется, она — сверхкачественная.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Galaxy Fold: айфонопоклонники раскупили антипопоболин
От: Grizzli  
Дата: 12.02.20 11:35
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Сверхкачественная камера в телефоне?! Это ещё более внезапно... а что делать с законами физики? Хотя, у всех своё понимание качества


Мне плевать на законы физики, если на телефоне фотки получаются лучше чем на обычных фото-мыльницах, и чуть хуже, чем на зеркалках (А то и не хуже, если снимает не профессионал а обычный любитель).

вот например телефоном снималось:

https://sun1-93.userapi.com/afb-0vG0dgk1Tawks80P36JDjL8lMlAXeKTKTA/Sj-tB98tGHA.jpg
https://sun1-27.userapi.com/QZA-mtRWDfvJra8rOi4IdAMT-3DVO5KxEdDFgQ/04RsMf9s9YY.jpg
https://sun1-86.userapi.com/juok2C1ryGLzxdX-e-1fikus5o_JyOdmTDVQhg/Rrdz7ig4hbg.jpg

а вот на зеркалку:

https://sun1-25.userapi.com/QYcdkfia8cjTJWmGuYvRUkGnSQwXL5uMlxgq4Q/-bavLHjHLig.jpg
https://sun9-57.userapi.com/c9664/u82338730/126555739/z_7ae3bd5a.jpg
https://sun9-57.userapi.com/c10534/u82338730/145269274/w_5f41fffd.jpg

Я лично разницу если и вижу — то это с лупой надо присматриваться. А учитывая, что чтобы достичь более лучшего результата — нужно таскать с собой бандуру, да еще и снимать уметь — то телефон для обывателя, дающий возможность на ходу в режиме "авто" и сделать фотки на уровне тех что я привел — это просто очевиднейший выбор.

И кстати, это телефон еще так, средненький. А сейчас намного более лучшие телефоны есть по уровню фотокамер. У которых есть стабилизация на уровне железа, и которые видео дают уже на уровне видеокамер приличных.
Отредактировано 12.02.2020 11:36 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[9]: Galaxy Fold: айфонопоклонники раскупили антипопоболин
От: Grizzli  
Дата: 12.02.20 11:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Все, что я написал после этого, например. И да, для условий, в которых она применяется, она — сверхкачественная.


Не только для условий — но еще и по уровню получаемого результата в режиме "авто".
Современные топовые камеры в телефонах — очень и очень приличный результат для среднего обывателя могут выдать.
Еще и не каждая зеркалка опять же, в неумелых руках сможет дать такой же результат.
Re[10]: Galaxy Fold: айфонопоклонники раскупили антипопоболин
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.02.20 11:47
Оценка:
G>Не только для условий — но еще и по уровню получаемого результата в режиме "авто".
G>Современные топовые камеры в телефонах — очень и очень приличный результат для среднего обывателя могут выдать.
G>Еще и не каждая зеркалка опять же, в неумелых руках сможет дать такой же результат.

Ну собственно, да. Это опять спор «цифры» vs. «результат».

«Но вот в моей камере 100500 мегабикселей, двух-метровый объектив, снимает в RAW-файлы, и если на 30-дюймовом откалиброванном 5K мониторе увеличить в два раза, то видно виньетирование на 1% изображения»

vs

«Были три дня в походе в горах, 100% моих друзей увидели фотки на телефонах и/или лэптопах, скорее всего в фейсбуке, отличные фотки, в следующем году пойдем еще»

Собственно, так же ответ на «почему спортсмены катаются с GoPro, а не с Nikon D500 с линзой Nikkor 18-400mm».


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Galaxy Fold: айфонопоклонники раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.02.20 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Сверхкачественная камера в телефоне?! Это ещё более внезапно... а что делать с законами физики? Хотя, у всех своё понимание качества


G>Мне плевать на законы физики, если на телефоне фотки получаются лучше чем на обычных фото-мыльницах, и чуть хуже, чем на зеркалках (А то и не хуже, если снимает не профессионал а обычный любитель).


Да главное чтобы тебе нравилось, просто это не тоже самое что сверхакачественно. Это и смутило, по большому счету. А так, да, современные телефоны очень хорошо снимают, мне тоже нравится как мой снимает и часто его достаточно.
Re[8]: Galaxy Fold: айфонопоклонники раскупили антипопоболин
От: Grizzli  
Дата: 12.02.20 12:06
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Да главное чтобы тебе нравилось, просто это не тоже самое что сверхакачественно. Это и смутило, по большому счету. А так, да, современные телефоны очень хорошо снимают, мне тоже нравится как мой снимает и часто его достаточно.


По сравнению скажем, с 5-3 летними моделями то как снимает, скажем, какой нибудь Honor 20 Pro — это именно что "сверхкачественно".
Re[9]: Galaxy Fold: айфонопоклонники раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.02.20 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>По сравнению скажем, с 5-3 летними моделями то как снимает, скажем, какой нибудь Honor 20 Pro — это именно что "сверхкачественно".


Да, после того как взял Pixel 4 никакой пользы в мыльнице не вижу вообще, это да. Но в то же время, для ряда задач мне мой 5D III кажется так себе и до супер качественно недотягивающим. Поэтому я и подумал что речь идёт про что-то серьезное, а там что зеркало, что нет зеркала, на весе никак не сказывается.
Re[7]: Galaxy Fold: айфонопоклонники раскупили антипопоболин
От: wraithik Россия  
Дата: 13.02.20 19:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Сверхкачественная камера в телефоне?! Это ещё более внезапно... а что делать с законами физики? Хотя, у всех своё понимание качества


G>Мне плевать на законы физики, если на телефоне фотки получаются лучше чем на обычных фото-мыльницах, и чуть хуже, чем на зеркалках (А то и не хуже, если снимает не профессионал а обычный любитель).


Это законам физики плевать на тебя.
Даже моя древняя зеркалка 450D на убогий кит сделает снимок лучше чем самый модный телефон. Говорим про режим авто.
Но — зеркалка уже три года лежит пылиться, т.к. мои две последние мобилы делают фотки, которые ей проигрывают не сильно, но они всегда со мной. Вот тут я с тобой согласен на 100%, сейчас большая часть мобил меряется камерой. Ибо все что выше 30тр — процы уже шустрые, памяти достаточно. И повод купить новую мобилу — чтобы камера была лучше, т.к. прыти нынешней овердофига.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.