Смирились ли вы, что логируют вашу интернет-жизнь?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.12.19 10:48
Оценка: :)
Есть ли кто, кому это не нравится и можно ли что-то изменить?

К примеру, чтобы гугле не мог сопоставить ваши запросы с вашей личностью — можно использовать типа VPN или TOR. Так? Но так ли это надежно? Да и та же Android или Windows — не передают ли все вводимые данные, не зависимо от того, где вы их вводите?

Кто что скажет?
Re: Смирились ли вы, что логируют вашу интернет-жизнь?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 08.12.19 10:57
Оценка: :))
S> можно ли что-то изменить?

Нет, решительно нельзя. Linux не готов, Эльбрус коммерчески недоступен.
Есть ещё вариант сделать себе комп на FPGA, но он будет тормозной.
Re[2]: Смирились ли вы, что логируют вашу интернет-жизнь?
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.12.19 11:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

S>> можно ли что-то изменить?


ЭФ>Нет, решительно нельзя. Linux не готов, Эльбрус коммерчески недоступен.

ЭФ>Есть ещё вариант сделать себе комп на FPGA, но он будет тормозной.

Чтото я не распарсил. При чом тут эльбрус? К чему не готов линупс?
Matrix has you...
Re[3]: Смирились ли вы, что логируют вашу интернет-жизнь?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 08.12.19 11:08
Оценка: :))) :))
S> К чему не готов линупс?

Линукс — это идеологическая диверсия против стран не входящих в НАТО.
тут подробнее

Firefox телеметричит за тобой!

S> При чом тут эльбрус?


При том, что другие процессоры шпионят в пользу США или Китая.
Re: Смирились ли вы, что логируют вашу интернет-жизнь?
От: Homunculus Россия  
Дата: 08.12.19 11:12
Оценка: :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Кто что скажет?


«Смириться» можно только с тем, против чего был яростно против, но потом революционный и бунтарский запал прошел и ты смирился.

Если же изначально было по барабану, как мне, то вряд ли это называется «смирением».

Ты «смирился», что приходиться дышать?

Конечно, ты сейчас напишешь, что я вообще не понял твоих супер-глубоких мыслей, и опять отвечаю невпопад
Re: Смирились ли вы, что логируют вашу интернет-жизнь?
От: SomeOne_TT  
Дата: 08.12.19 11:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Есть ли кто, кому это не нравится и можно ли что-то изменить?


S>К примеру, чтобы гугле не мог сопоставить ваши запросы с вашей личностью — можно использовать типа VPN или TOR. Так? Но так ли это надежно? Да и та же Android или Windows — не передают ли все вводимые данные, не зависимо от того, где вы их вводите?


S>Кто что скажет?


Поздравил человека с днем рождения и пожелал ему купить яхту (корпоративным емейлом на office 365).

В тот же день на все личные устройства посыпалась реклама яхтинга.
Изменить мало что можно.
Re[2]: Смирились ли вы, что логируют вашу интернет-жизнь?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 08.12.19 11:29
Оценка:
Эйнсток Файр:

S>> можно ли что-то изменить?


ЭФ>Нет, решительно нельзя. Linux не готов, Эльбрус коммерчески недоступен.

Ах, господи! Соус пикан перестоится. А консоме с пашотом не готово!

(с) Золотой теленок
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[2]: Смирились ли вы, что логируют вашу интернет-жизнь?
От: Michael7 Россия  
Дата: 08.12.19 11:48
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>«Смириться» можно только с тем, против чего был яростно против, но потом революционный и бунтарский запал прошел и ты смирился.


H>Если же изначально было по барабану, как мне, то вряд ли это называется «смирением».


Сдается мне, что про "изначально было по барабану" это не совсем так. Если бы я к тебе пришел и предложил поставить на твой комп и мобилу троянчик, который бы слегка подшпионивал за тобой мне, ты бы скорее всего, послал бы меня в Перу по координатам 14°24' и 71°18'.

H>Ты «смирился», что приходиться дышать?


Неверная аналогия. Сливать свои данные невесть кому — это не дышать.
Re[3]: Смирились ли вы, что логируют вашу интернет-жизнь?
От: Homunculus Россия  
Дата: 08.12.19 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

Какие «свои данные»? Пароли от банковского счета? Так тут защищает уже УК — пользоваться этими моими паролями будет преступлением.

А сливать тебе, что я делаю за компом — да не проблема. Ничего секретного я не делаю в сети.
Re[2]: Смирились ли вы, что логируют вашу интернет-жизнь?
От: Michael7 Россия  
Дата: 08.12.19 11:54
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>Поздравил человека с днем рождения и пожелал ему купить яхту (корпоративным емейлом на office 365).


SO_>В тот же день на все личные устройства посыпалась реклама яхтинга.

SO_>Изменить мало что можно.

Можно. Перестать пользоваться разным г-ном. В абсолютном большинстве случаев без него или можно обойтись или в крайнем случае попытаться пропатчить и/или позакрывать лишнее файрволом.
Re[4]: Смирились ли вы, что логируют вашу интернет-жизнь?
От: Michael7 Россия  
Дата: 08.12.19 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Какие «свои данные»? Пароли от банковского счета? Так тут защищает уже УК — пользоваться этими моими паролями будет преступлением.


Ну преступники могут иметь свое мнение насчет твои паролей.

H>А сливать тебе, что я делаю за компом — да не проблема. Ничего секретного я не делаю в сети.


Вот прямо совсем-совсем ничего конфиденциального не в сети, а на своем компе и мобиле не делаешь? В том числе имея ввиду те данные, что тебе доверили? "Не верю" (c)
Re: Смирились ли вы, что логируют вашу интернет-жизнь?
От: Kolesiki  
Дата: 08.12.19 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Есть ли кто, кому это не нравится


Мне.

S> и можно ли что-то изменить?


Боюсь, что нет. Разве что завести виртуальную readonly ОС (в VMWare это возможно) и каждый раз браузить оттуда. С другой стороны, любое приложение на основной ОС уже не сможет открыть ссылку в "защищённом" браузере.

Я пока ограничиваюсь простым делением: в Опере — основной сёрфинг, в IE — все финансовые операции.
И конечно же, никаких Win10!!!!!!!
Re[4]: Смирились ли вы, что логируют вашу интернет-жизнь?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.12.19 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Какие «свои данные»? Пароли от банковского счета? Так тут защищает уже УК — пользоваться этими моими паролями будет преступлением.

H>А сливать тебе, что я делаю за компом — да не проблема. Ничего секретного я не делаю в сети.

А за сколько денег согласишься, чтобы я поставил тебе прогу с открытым кодом, которая будет передавать мне все что ты печатаешь + периодически делать скрины? Пароли передавать не будет.
Re[2]: Смирились ли вы, что логируют вашу интернет-жизнь?
От: Michael7 Россия  
Дата: 08.12.19 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Мне.


+1

S>> и можно ли что-то изменить?


K>Боюсь, что нет. Разве что завести виртуальную readonly ОС (в VMWare это возможно) и каждый раз браузить оттуда. С другой стороны, любое приложение на основной ОС уже не сможет открыть ссылку в "защищённом" браузере.


А в чем печаль, что не сможет открыть? Это вроде не то, чтобы часто требуемая возможность.

K>Я пока ограничиваюсь простым делением: в Опере — основной сёрфинг, в IE — все финансовые операции.

K>И конечно же, никаких Win10!!!!!!!

Ну скоро Win7 станет трудно пользоваться. Пока что почти весь софт все же рассчитан на совместимость с ней, но после января следующего года и особенно 2023 года это уже будет не так. По аналогии с XP. Ее расширенная и сверхрасширенная поддержка закончились в 2014-м году, и где-то с 2015-2016-го уже мало какой новый софт ее поддерживает. Как бы не последним из крупного был Firefox до сентября 2018-го.
Re: Смирились ли вы, что логируют вашу интернет-жизнь?
От: Muxa  
Дата: 08.12.19 12:09
Оценка:
S>Кто что скажет?

Я смирюсь как только ты перестанешь пить коньяк по утрам.
Re[5]: Смирились ли вы, что логируют вашу интернет-жизнь?
От: Homunculus Россия  
Дата: 08.12.19 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А за сколько денег согласишься, чтобы я поставил тебе прогу с открытым кодом, которая будет передавать мне все что ты печатаешь + периодически делать скрины? Пароли передавать не будет.


Да ни за сколько. Могу стрим открыть на ютубе что я делаю. Пусть хоть все смотрят.
Re: Смирились ли вы, что логируют вашу интернет-жизнь?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.12.19 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Есть ли кто, кому это не нравится и можно ли что-то изменить?


Можно, наверное. Но квалификация нужна, как у выпускников высшей школы КГБ. Да и те могут ошибиться. Проще следить, чтобы свои важные секреты не вываливать в интернет.

S>К примеру, чтобы гугле не мог сопоставить ваши запросы с вашей личностью — можно использовать типа VPN или TOR.


Гугль их сопостовляет по следам, оставленным в бровсере (пресловутые куки и не только), а не по IP-адресу.
Re[3]: Смирились ли вы, что логируют вашу интернет-жизнь?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.12.19 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Чтото я не распарсил. При чом тут эльбрус? К чему не готов линупс?


Линупс не готов к эльбрусу, эльбрус не готов к линупсу, и оба они не готовы к компу на FPGA. Поэтому жизнь не удалась, смерть не за горами.
Re[5]: Смирились ли вы, что логируют вашу интернет-жизнь?
От: Homunculus Россия  
Дата: 08.12.19 12:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Вот прямо совсем-совсем ничего конфиденциального не в сети, а на своем компе и мобиле не делаешь? В том числе имея ввиду те данные, что тебе доверили? "Не верю" (c)


Ты хоть пример приведи, что я такого «конфиденциального» делать могу?
Исходники, которые я пишу, принадлежат заказчику, конечно. Но меня не шибко будет парить, если они по моему незнанию утекут. Ничего супер глобально революционного я не делаю.
Re[5]: Смирились ли вы, что логируют вашу интернет-жизнь?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.12.19 12:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А за сколько денег согласишься, чтобы я поставил тебе прогу с открытым кодом, которая будет передавать мне все что ты печатаешь + периодически делать скрины? Пароли передавать не будет.


За пару тысяч у.е. в месяц, плюс оплата тобой потраченного ей трафика, плюс еще десятку за то, что я ознакомлюсь с ее кодом и убежусь, что она не передает того, чего обещает не передавать. И еще штраф 5000 у.е. за каждый случай, когда твоя программа из-за ошибки помешала мне жить. По рукам?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.