Re[7]: Квантовые вычислители - будут в виде модулей или встроены в проц?
От: L.K. Марс  
Дата: 04.12.19 09:25
Оценка:
MD>Вот и выросло поколение... Нуль-модем, игра по локалке — находят ли эти слова отклик в сердце?

Для игры по локалке нужна локалка. Т.е. играть будет десяток игроков в пределах школьного класса информатики, игрового клуба или сетки, объединяющей 2-3 дома.

А так можно играть откуда угодно (где есть тырнет), с десятками тысяч игроков, с кланами, с сохранением рейтинга и прочих достижений и т.п. Для игроков это должно быть более удобно и притягательно.

Впрочем, я не игрок, могу ошибаться.
Re[2]: Квантовые вычислители - будут в виде модулей или встроены в проц?
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.12.19 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

S>>Возможно через десяток лет уже будут доступны для хоме-юзерс, как я понял, уже есть вычислительные задачи под них.

W>Открою страшную тайну: будут НЕдоступны строго до момента появления материала — высокотемпературного сверхпроводника.
Сверхпроводимость квантовым компьютерам не нужна сама по себе. Им нужна полная изоляция от окружающей среды, которую можно достичь только глубоким вакуумом и охлаждением до почти нуля. Для квантового компьютера на ионных ловушках температура жидкого гелия — это просто адское пекло.
Sapienti sat!
Re: Квантовые вычислители - будут в виде модулей или встроены в проц?
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.12.19 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот, Google не на шутку занялись квантовыми вычислениями. Возможно через десяток лет уже будут доступны для хоме-юзерс, как я понял, уже есть вычислительные задачи под них.

Пока что реальных задач для домашних пользователей нет. Так же поутихли крики о том, что квантовые компьютеры будут экспоненциально быстрее — это реально работает только для некоторых алгоритмов. Для всех остальных будет максимум квадратичное ускорение.

Квантовые компьютеры, прежде всего, нужны для симуляции квантовых систем. Т.е. это исследование свойств материалов, сворачивание белков и т.д. Всё чисто глубоконаучное.
Sapienti sat!
Re[8]: Квантовые вычислители - будут в виде модулей или встроены в проц?
От: Mr.Delphist  
Дата: 04.12.19 12:15
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Для игры по локалке нужна локалка. Т.е. играть будет десяток игроков в пределах школьного класса информатики, игрового клуба или сетки, объединяющей 2-3 дома.


Не-не, тут главное другое. Раньше мультиплеер подразумевал "кооперативную многозадачность", когда все компьютеры-участники договаривались между собой про синхронизацию данных, кто что видит, кто кого убил и т.п. В реузльтате, имеем проблемы:
1) более слабый компьютер (по ресурсам и/или коннекту) тормозил остальных игроков до своего уровня
2) чем больше игроков — тем больше затраты на взаимную синхронизацию, восьмиплеер был уже обалденным достижением, обычно было 2-4, с ростом числа участников росли и лаги, особенно на сети 10 Мбит.
3) читер — ненаказуем (разве что не играть с ним больше)

LK>А так можно играть откуда угодно (где есть тырнет), с десятками тысяч игроков, с кланами, с сохранением рейтинга и прочих достижений и т.п. Для игроков это должно быть более удобно и притягательно.


Тогда интернет был по модему, с оплатой за время соединения (и ещё попробуй дозвонись до пула номеров в prime time вечером, да и выбрасывало дозвонившегося весьма регулярно). Выделенка на 128К+ стоила конских денег и была решением уровня предприятий. Так что, модем автоматом означал лишь полуночную игру с напарником (head-to-head или кооператив), не больше.

И в этих условиях id Software выкатывает клиент-сервер. Разгромные рецензии в прессе, всепропальщики предрекают закат. И тем не менее, свою аудиторию эта фича Q3 нашла очень быстро. И стала одним из факторов популяризации постоянного и скоростного подключения к сети.
Re[9]: Квантовые вычислители - будут в виде модулей или встроены в проц?
От: L.K. Марс  
Дата: 04.12.19 12:35
Оценка:
MD>Не-не, тут главное другое. Раньше мультиплеер подразумевал "кооперативную многозадачность"

Это тоже. В добавок к указанному мной.

MD>Тогда интернет был по модему

MD>И в этих условиях id Software выкатывает клиент-сервер... И тем не менее, свою аудиторию эта фича Q3 нашла очень быстро.

Где он был по модему? Я думаю, что та аудитория (платежеспособная), которую нашла id software, была не в России и подключалась уже по adsl, а то и по ethernet.
Re[4]: Квантовые вычислители - будут в виде модулей или встроены в проц?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 04.12.19 17:30
Оценка: +1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>С видюхой понятно: массовому юзеру хочется фильмов в хорошем качестве на большом мониторе. С памятью тоже понятно: в браузерах куча вкладок с объёмными страницами (видео, тысячи картинок в новостных лентах).


А с калькулятором? Ты в курсе, что тебе для запуска калькулятора видюха нужна?

  • ...
  • Видеокарта: поддержка Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM.
  • ...

  • Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.