Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.09.19 00:34
Оценка:
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

MM>Самртфоны давно обрасли кучей прибамбасов типа программируемых вспышек, которые подстраиваются под цвето объекта и прочими эфектами процессинга т.н. "вычислительной фотографии", когда "фото" получается путём наложения ряда изображений со вспышкой и без, в резултатте получается что-то типа этого:


Что-то хреновый результат, выглядит как грубый монтаж, чем, впрочем, и является.

MM>Конкретно в Эпле задействована еще фирменная эпловская магия Slow Sync Flash, которая даст сто очков вперёд "традиционной фотографии со вспышкой"(обратите внимание на уходящий вдаль коридор):


Аналогично, грубый и не естественный (с точки зрения того, что глаз видит иначе) монтаж.

MM>Поэтому сейчас "синхронизировать телефон со вспышкой" — это что-то типа как слушать музыку на виниле потому что "тёплый ламповый звук". Практического смысла в этом нет.


Не, если в твоем понимании портрет — это снять лицо на вечеринке, то да. Это нормально смартфоны делают, и с этим я изначально соглашался.
Re[3]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.09.19 04:03
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>это уже давно не просто телефон. Это телефон, браузер, игровая приставка, телевизор, навигатор, единственный фотоаппарат, фитнес треккер и многое другое. Телефон это наиболее используемая в жизни вещь.

Вот именно. А против него — $699. Это же просто $699!
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.09.19 04:10
Оценка: +4
Здравствуйте, $$, Вы писали:
$>За 699 USD айфон 11- это бомж-пакет для нищебродов. Смотри выше, 11 pro max с максимумом диска.
Максимум диска нафиг не нужен. Диск в смарте всегда устроен так, что если ты хранишь всё на нём — то никакого не хватит (для таких людей изобретён "непрерывный апгрейд", когда при исчерпании места ты просто покупаешь следующую модель: 32GB->64GB->128GB->256GB->512GB). А если включить фичу "прятать лишнее в cloud", то 32GB хватает с запасом. Я раньше брал старшие модели, а после обнаружения этой фичи стал брать младшие.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 12.09.19 05:21
Оценка: +1
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Таких явных ретроградов как ты очень мало, не поддержат.


Да, вероятно.
В Нью-Джерси предлагают сажать на 15 суток «зомби» с телефонами

Вот так ходить — это прогрессивно. А если я в движении не достаю смартфон из кармана, то я ретроград, значить. Я в таких толпах каждый день лавировать вынужден. А как они через борогу бегают, это просто нечто.
Re[3]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 12.09.19 05:34
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Как ни странно но да, в звонках нынче надобности совсем мало, всё больше текст и интернет.


В этом есть определенные преимущества. Текстовые сообщения можно хранить. На них можно не отвечать не сразу, а когда будет удобно. Перед отетом их можно внимательно прочитать еще раз и подумать, что и как отвечать.
Но последнее преимущество иногда превращается в грабли. Например, я никогда не отвечаю на сообщения в движении. А вдруг там что-то срочное? Я не гадаю над этим.
Есть комбинированный вариант. Некоторые, отправив мне сообщение, тут же звонят и спрашивают, получил ли я его и что я об этом думаю. Разница во времени между получением сообщения и входящим звонком — несколько секунд. По правде говоря, такой подход напрягает сильнее всего.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 12.09.19 06:58
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>А чем андроид за 400 баксов?
Надо сравнивать с конкретными моделями. Наверняка есть параметры, по которым дорогой андроид будет лучше айфона. Но не во всем уж точно.

$>Начиная с экрана, он уже сосёт у андроида за 400 баксов.
Пусть будет так, я не шибко понимаю в экранах.

$>Памяти больше в макс комплектации, да. Камер больше и может 4k 60hz, но есть ли быстрый гибридный AF и оптический стаб? Что-то нет в характеристиках.
В iphone X есть оптический стабилизатор и он очень хорошо работает. Я снимал видео с рук, когда ездил на сноуборде и на эндуро мотоцикле по пересеченной местности. Про быстный гибридный AF ничего не скажу — не в курсе что это и есть ли.

$>Так вопрос в том, что только в цене айфон впереди. А по экрану его рвёт соня и лыжи на тряпки, по числу камер его рвёт хуавей, там 4 камеры и разрешение 40mp (даёшь больше камер!)

У хуавея с приставкой pro реально хорошая камера и стоит он как айфон. В хуавей лайт дешевая камера, которая может нормально снимать пейзажи при хорошем освещении. Айфоны с двойными камерами, как и топовые андроиды на голову выше в плане фотографии. На них можно делать портретные снимки, совершенно недостяжимые телефонам с одной кемерой, а так же снимки с оптическим 2х зумом.
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: chaotic-kotik  
Дата: 12.09.19 07:27
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Портреты точно вычеркивай, не синхронизируются телефоны (вообще никакие) со вспышками.


Вспышки синхронизируются — https://petapixel.com/2017/08/07/iphone-studio-portraits-shot-using-godox-a1-flash-system/
Можно с помощью специального приложения пользоваться обычной вспышкой, iPhone будет делать снимок в тот момент, когда ты триггеришь вспышку.
Портреты можно делать и с естественным светом.

Мне кажется главная проблема смартфонных камер, в контексте портретов — маленький сенсор и как следствие — недостаток деталей и skin tones.
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.09.19 08:38
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Вспышки синхронизируются — https://petapixel.com/2017/08/07/iphone-studio-portraits-shot-using-godox-a1-flash-system/

CK>Можно с помощью специального приложения пользоваться обычной вспышкой, iPhone будет делать снимок в тот момент, когда ты триггеришь вспышку.

Ух тф, внезапно как. Вот уж чего не ожидал так не ожидал

CK>Портреты можно делать и с естественным светом.


Можно, но и в этом случае вспышки очень помогают.

CK>Мне кажется главная проблема смартфонных камер, в контексте портретов — маленький сенсор и как следствие — недостаток деталей и skin tones.


Не только сенсор, что слабо подходит для данных целей как минимум на данный момент, но и оптика, её искажения, глубина резкости и т.д.
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: De-Bill  
Дата: 12.09.19 08:45
Оценка:
KP>Для ряда сайтов. РСДН на яфоне открывали?

Да. Правда моему яфону уже 7 лет, но вряд ли на новых стало хуже.
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: CreatorCray  
Дата: 12.09.19 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Но последнее преимущество иногда превращается в грабли. Например, я никогда не отвечаю на сообщения в движении. А вдруг там что-то срочное?

Не, если реально срочное то тогда звонят.
Всё что не требует немедленного ответа — текстом.

P>Некоторые, отправив мне сообщение, тут же звонят и спрашивают, получил ли я его и что я об этом думаю. Разница во времени между получением сообщения и входящим звонком — несколько секунд. По правде говоря, такой подход напрягает сильнее всего.

Жесть!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: chaotic-kotik  
Дата: 12.09.19 08:57
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Не только сенсор, что слабо подходит для данных целей как минимум на данный момент, но и оптика, её искажения, глубина резкости и т.д.


боке эмулируется вполне нормально для инстаграма и соц сетей, искажения (геометрия и хроматизм) исправляются программно

я так понимаю, оригинальный поинт был в том, что смартфоны выпилили камеры среднего ценового сегмента (point and shoot, entry level DSLR и тд) и то что сейчас более или менее успешно продается, это профессиональные системные камеры или high-end point-and-shoot камеры (типа Ricoh GR или Fujifilm X100F), с профессиональными камерами смартфоны никогда и не с могут соперничать из-за оптики и физических размеров сенсора, дифракционный предел не победить процессингом
Re: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: CreatorCray  
Дата: 12.09.19 09:22
Оценка: +1 :))) :))) :)))
Здравствуйте, $$, Вы писали:

Во как надо!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.09.19 09:33
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Не только сенсор, что слабо подходит для данных целей как минимум на данный момент, но и оптика, её искажения, глубина резкости и т.д.


CK>боке эмулируется вполне нормально для инстаграма и соц сетей, искажения (геометрия и хроматизм) исправляются программно


Я про несколько другое говорю. В зависимости от фокусного расстояния изменяется видимая геометрия объекта на фотографии, что критично, не просто же так портреты обычно на 85-мм и больше снимают. И насколько я понимаю, все объективы для смарфонов являются широкими, просто в силу того, что матрица мелкая.

CK>я так понимаю, оригинальный поинт был в том, что смартфоны выпилили камеры среднего ценового сегмента (point and shoot, entry level DSLR и тд) и то что сейчас более или менее успешно продается, это профессиональные системные камеры или high-end point-and-shoot камеры (типа Ricoh GR или Fujifilm X100F), с профессиональными камерами смартфоны никогда и не с могут соперничать из-за оптики и физических размеров сенсора, дифракционный предел не победить процессингом


Ну, да, с этим никто и не спорит. Просто такая ситуация не делает камеру в смартфоне единственной, как было заявлено выше, об этом же спор. Тем кто любит фотографировать ее возможностей часто слишком мало.
Re[12]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: chaotic-kotik  
Дата: 12.09.19 10:17
Оценка: +4
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>Я про несколько другое говорю. В зависимости от фокусного расстояния изменяется видимая геометрия объекта на фотографии, что критично, не просто же так портреты обычно на 85-мм и больше снимают. И насколько я понимаю, все объективы для смарфонов являются широкими, просто в силу того, что матрица мелкая.


я бы сказал что для портрета лучше всего 50-90мм FF-equiv подходит, а в смартфоны нынче кладут телефото, скжем, в новом айфоне (который 11S) есть 50мм FF объектив
шириком тоже можно портреты делать, только это будет enviromental protrait, а не headshot

KP>Ну, да, с этим никто и не спорит. Просто такая ситуация не делает камеру в смартфоне единственной, как было заявлено выше, об этом же спор. Тем кто любит фотографировать ее возможностей часто слишком мало.


большинству людей как раз нужна одна камера, раньше они покупали телефон и point&shoot, какой-нибудь sony cybershoot или nikon coolpix, а теперь не покупают, вот об этом речь
для людей, увлекающихся фотографией, ничего не изменилось
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 12.09.19 11:11
Оценка: :)
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>$>А чем андроид за 400 баксов?

HC>Надо сравнивать с конкретными моделями. Наверняка есть параметры, по которым дорогой андроид будет лучше айфона. Но не во всем уж точно.

HC>$>Начиная с экрана, он уже сосёт у андроида за 400 баксов.

HC>Пусть будет так, я не шибко понимаю в экранах.
Понимаешь, что 4k в айфоне 11 про, которого ещё толлько анонсировали, и не пахло?

HC>$>Памяти больше в макс комплектации, да. Камер больше и может 4k 60hz, но есть ли быстрый гибридный AF и оптический стаб? Что-то нет в характеристиках.

HC>В iphone X есть оптический стабилизатор и он очень хорошо работает. Я снимал видео с рук, когда ездил на сноуборде и на эндуро мотоцикле по пересеченной местности. Про быстный гибридный AF ничего не скажу — не в курсе что это и есть ли.
Это в добавок к обычному контрасту фазовый и лазерный.

HC>$>Так вопрос в том, что только в цене айфон впереди. А по экрану его рвёт соня и лыжи на тряпки, по числу камер его рвёт хуавей, там 4 камеры и разрешение 40mp (даёшь больше камер!)


HC>У хуавея с приставкой pro реально хорошая камера и стоит он как айфон.

Айфон с максимумом памяти стоит дороже. Камер и мегапикселов у хуавея больше.


HC> В хуавей лайт дешевая камера

Мы сейчас обсуждаем топчики под 2k USD. У хуавея уже после 50mpix и 4 камер, завезли 5g в проц. Это какой-то сюрреализм, что китайский телефон рвет всех, пришлось уже Трампу его топить. А яблочники тем временем изобрели бритву Филипс. 5G вот вот начнут тестовую эксплуатацию.
Re[12]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Rhino СССР  
Дата: 12.09.19 12:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Нет, истинная причина — не люблю когда реклама пролезает. У меня режется вся реклама, яндекс директы, дзены, все режется. Если где начинают меня тыкать "ты отключил рекламу", то сайт безусловно уходит в небытие. Когда-то читал overclockers.ru, много лет уже как не читаю. Случайно вспомнил, одна из выдач

По этой же причине перестал к ним заходить. Надеюсь, нас больше двух
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 12.09.19 13:09
Оценка: +2
Здравствуйте, $$, Вы писали:

HC>> В хуавей лайт дешевая камера

$>Мы сейчас обсуждаем топчики под 2k USD. У хуавея уже после 50mpix и 4 камер, завезли 5g в проц. Это какой-то сюрреализм, что китайский телефон рвет всех, пришлось уже Трампу его топить. А яблочники тем временем изобрели бритву Филипс. 5G вот вот начнут тестовую эксплуатацию.

Да не вопрос. Я не против, пускай хуавей за 1000 баксов лучше, чем айфон за 1000 баксов. Разговор начался с того, что телефон за 700 баксов не нужен, когда есть китайцы за 100 баксов. С этим я не согласен. А среди классных телефонов каждый себе пускай выбирает какой нравится, благо они все еще раличаются.
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 13.09.19 09:50
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Да не вопрос. Я не против, пускай хуавей за 1000 баксов лучше, чем айфон за 1000 баксов. Разговор начался с того, что телефон за 700 баксов не нужен, когда есть китайцы за 100 баксов

Так за 700 USD- бомжпакет. Конечно он не нужен, за такие деньги.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: borya_ilin  
Дата: 15.09.19 17:30
Оценка: 1 (1)
KP>То есть, как только отходим от домашней съёмки котиков и застолий, телефон не вариант. О чем я и говорю вообще то.


да, знаю что картинка плохо заметна
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Grizzli  
Дата: 15.09.19 18:52
Оценка: +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>То есть, как только отходим от домашней съёмки котиков и застолий, телефон не вариант. О чем я и говорю вообще то.


А тебе вообщето говорят о том, что современные телефоны по качеству съемки уже на уровне любительских камер. Понятно что профессиональные телефоны уделают, но оно обывателю не нужно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.