Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Abalak США  
Дата: 27.09.19 03:24
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Ну вот смотри: 4k и стерео динамики у сони. У айфони- fhd и моно динамик. Циферки можно любые, говоришь?

Ты не понял о чем я и опять пихаешь циферки. Эта сонька вон воляется у меня в 3-х метрах — гавно из дерьмого пластика.
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.09.19 03:40
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я не об этом. Я о том, что репортаж снятый на айфон можно пускать в эфир и никто этого не заметит.


А если и заметят, то снятый репортаж в бесконечное число раз лучше не снятого. И с этим тут, как мне казалось, никто не спорил
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Abalak США  
Дата: 27.09.19 04:11
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

A>>Я не об этом. Я о том, что репортаж снятый на айфон можно пускать в эфир и никто этого не заметит.


KP>А если и заметят, то снятый репортаж в бесконечное число раз лучше не снятого. И с этим тут, как мне казалось, никто не спорил


Речь как раз шла о том, что не заметят, так как не отличается от снятого на проф. камеру. Естественно не говорим про дрожжащие руки и заваленый горизонт, а говорим про работу оператора.
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: serj.e  
Дата: 08.10.19 13:34
Оценка:
GIV>Зачем РСДН приводить в пример, он застрял в 2001 году.

Затем и приводить, что в этом нет ничего плохого. Craigslist вообще застрял в 90-х, что никак ему не мешает занимать заслуженную высочайшую долю в своей нише.

>>> единственный фотоаппарат,

GIV>Нормально они снимают, а фотоаппараты кроме профессиональных сдохли.

Хреново они снимают. До α7s им как до Китая пешком. Чуть отклонился от идеального освещения — и всё, приехали. Всем бы, кстати, такое издыхание, какое сейчас происходит в сегменте беззеркалок.
Re: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: serj.e  
Дата: 08.10.19 13:47
Оценка: :)
iPhone SE за 200 баков, iOS 13 есть, всё работает, ничего не тормозит. Дизайн, опять же, от отче нашего Стива, а не от какого-то богомерзкого глиномеса Если Вы в стороне от ЧСВ-почесухи и от донатных говноигр — лучший по практичности аппарат за копейки.
Отредактировано 09.10.2019 6:25 zx zpectrum . Предыдущая версия .
Re[3]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: serj.e  
Дата: 08.10.19 13:57
Оценка: :)
$>За 699 USD айфон 11- это бомж-пакет для нищебродов. Смотри выше, 11 pro max с максимумом диска.
Нищеброды как раз и отличаются тем, что тратят деньги на всякий новый бесполезный треш, причем в непрерывном режиме. "Имею Мнение Хрен Оспоришь", что нищеброд — это человек, пользующийся чем-то дороже и новее прекрасно справляющихся с 99.9% задач iPhone 6s/SE, и при этом не имеющий запаса недвиги, ценных бумаг, и прочих активов хотя бы на себя и следующее поколение вперёд.
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 08.10.19 14:07
Оценка: :)
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

SE>$>За 699 USD айфон 11- это бомж-пакет для нищебродов. Смотри выше, 11 pro max с максимумом диска.

SE>Нищеброды как раз и отличаются тем, что тратят деньги на всякий новый бесполезный треш, причем в непрерывном режиме. "Имею Мнение Хрен Оспоришь", что нищеброд — это человек, пользующийся чем-то дороже и новее прекрасно справляющихся с 99.9% задач iPhone 6s/SE, и при этом не имеющий запаса недвиги, ценных бумаг, и прочих активов хотя бы на себя и следующее поколение вперёд.

"А я не такой"
https://www.youtube.com/watch?v=AtkhvS37j7Y
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: GarryIV  
Дата: 08.10.19 18:53
Оценка:
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

GIV>>Зачем РСДН приводить в пример, он застрял в 2001 году.


SE>Затем и приводить, что в этом нет ничего плохого. Craigslist вообще застрял в 90-х, что никак ему не мешает занимать заслуженную высочайшую долю в своей нише.

Не поленился зашел на крейглист, да там отдельная верстка/лайаут на смартфоне. Хорошо так сделали в 90х


>>>> единственный фотоаппарат,

GIV>>Нормально они снимают, а фотоаппараты кроме профессиональных сдохли.

SE>Хреново они снимают. До α7s им как до Китая пешком.

Нишевая хрень, стоимостью $2000? Вот конкурент так конкурент. Это небось за body? Хотя какая разница все равно же пару тройку объективов брать.

SE>Чуть отклонился от идеального освещения — и всё, приехали.

Это если с 0.00001% владельцев фулл фрейм + соотв. оптики. В сравнении с остальными норм.

SE>Всем бы, кстати, такое издыхание, какое сейчас происходит в сегменте беззеркалок.

Ну поделись чтоли?
WBR, Igor Evgrafov
Re: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: chaotic-kotik  
Дата: 02.11.19 17:23
Оценка:
Тем временем канал the hybrid shooter (специализируется на обхорах фото и видео оборудовния) запилил обзор iphone 11 pro с точки зрения фото и видео.

https://www.youtube.com/watch?v=AVJm-or68i8
а также сравнение с Canon g7x mkIII — https://www.youtube.com/watch?v=Kg61Jt8VS_c

на случай, если у кого-то остались сомнения в том, что большинству людей, ничего кроме камеры в смартфоне не нужно

ну и на десерт сравнение с Sony A7III — https://www.youtube.com/watch?v=Y42eY0bxx2A

зы
я представил, сколько мне придется трахаться со своей системной камерой и софтом (exposure bracketing + обработка в Aurora HDR), чтобы получить результат, который дает iphone 11, стало как-то печально
Re[2]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: CreatorCray  
Дата: 02.11.19 21:04
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>я представил, сколько мне придется трахаться со своей системной камерой и софтом (exposure bracketing + обработка в Aurora HDR), чтобы получить результат, который дает iphone 11, стало как-то печально


Пральна, купи iPhone а лучше два!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: chaotic-kotik  
Дата: 03.11.19 10:14
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Пральна, купи iPhone а лучше два!


Уже обновился с XR на 11
Re[10]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 03.11.19 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>$>С моего смартфона кстати, фото на его экране "вау". На комповом экране 27'' UHD видно артефакты постпроцессинга- с фото беззеркалки 7 летней давности не может сравниться.


M>99% потребления фотографий у 99% людей [1] — с экрана телефона или в фейсбуках/инстаграммах/их аналогах. Поэтому заруливает возможность снять все что угодно в каких угодно условиях + сиюминутность. Без необходимости таскать килограммы оборудования.


Для этого им нужно из 12 MP сделать 3 — возможности вырастут: на каждый пиксель телефон будет ловить в 4 раза больше света.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Ilya81  
Дата: 05.11.19 10:15
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Причем, что интересно, те, кто говорит, что смартфон ни на что толком не способен, что у него плохая камера, неудобно пользоваться браузером и прочее, а также любители покупать андроид за 100 баксов — это обычно одни и те же люди


Пожалуй, я из их числа. Камера определённо не вместо фотоаппарата. Browser — на крайний случай, если глянуть что-то в пути. Ну и всякие приложения вроде карт на подобные случаи, для меня это самые используемые приложения.
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: DiPaolo Россия  
Дата: 10.11.19 07:04
Оценка: :)
H>Только айфон не Мерседес, вот в чём дело. Айфон это набор сомнительных решений по типу "вам это не нужно", и компонентную базу сравнивать с Мерседесом просто смешно.

Вот как раз iPhone — это Мерседес в мире телефонов. Равно как и другие продукты Эппла.

Ну и наоборот: Мерседес — это iPhone в мире автомобилей.

Оба недешевые, не утилитарные, не все их понимают. Но они доставляют не только неимоверное количество кайфа от пользования ими, но также функциональны и продуманы в мелочах. Не всем это надо просто, ну и не все обращают внимания на красоту и детали.
Патриот здравого смысла
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Hobbes Россия  
Дата: 10.11.19 10:04
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>Вот как раз iPhone — это Мерседес в мире телефонов. Равно как и другие продукты Эппла.


DP>Ну и наоборот: Мерседес — это iPhone в мире автомобилей.


Ещё раз — нет и нет.

DP>Оба недешевые, не утилитарные, не все их понимают. Но они доставляют не только неимоверное количество кайфа от пользования ими, но также функциональны и продуманы в мелочах. Не всем это надо просто, ну и не все обращают внимания на красоту и детали.


Я говорю про сложность технологий и про труд, вложенный в разработку и производство. А вовсе не про "кайф от пользования" и красоту. Ты пытаешься какие-то свои субъективные ощущалки выдать за объективный критерий.
Re[10]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.11.19 21:32
Оценка:
H>Я говорю про сложность технологий и про труд, вложенный в разработку и производство.

Чем тебе не нравится сложность технологий и труд, вложенные в разработку айфона?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Somescout  
Дата: 10.11.19 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Только айфон не Мерседес, вот в чём дело. Айфон это набор сомнительных решений по типу "вам это не нужно", и компонентную базу сравнивать с Мерседесом просто смешно.


А какие именно решения вы считаете сомнительными?
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[11]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Hobbes Россия  
Дата: 11.11.19 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Чем тебе не нравится сложность технологий и труд, вложенные в разработку айфона?


Мне не нравится неуместное сравнение с продукцией Daimler.
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: itslave СССР  
Дата: 13.11.19 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


_>>Я собственно гугл/яндекс/2ГИС карты и имел в виду. На машине не езжу, там говорят из-за тормозов на смартфоне могут фокусы всякие происходить.


P>Дак и я без машины был. В незнакомом городе. Когда в забор уперлись, ехали на машине, да. Выручило то, что район был знакомый. А навигатор использовали, чтобы точный адрес легче найти было. Нашли, чтоб его...


Хосподи, 5й пост про одно и тоже. Да, такое бывает. Но весьма редко. В оставшихся 90% случаев работает верно.
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: itslave СССР  
Дата: 14.11.19 14:34
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Это что накоплено за годы закачек- 320кбит mp3 и флаки. До спотифи всё никак не дозрею- хочется чтоб тёплое, ламповое, можно было всегда с собой включить.

Залей в любой клауд, тот же дропбокс и скачивай локально только то что надо послушать сегодня. Но да, временами придется чистить кеш.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.