Как сделать детский аккаунт в гуглплее?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 21.10.19 14:42
Оценка:
Поддавшись на уговоры, приобрёл ребёнку хуавей, будь он неладен, хонор.
Сегодня дошли руки до подготовки устройства.
Всякое говно от Яндекса я с него повыносил.
Надо бы поставить туда WhatsApp, и вот тут затык: плей маркет хочет гугловый аккаунт.
Привязывать девайс к своему аккаунту я, естественно, не хочу.
Ткнул в "создать аккаунт". Выбрал "создать аккаунт для ребёнка".
Всё заполнил, придумал юзернейм и пароль. Штуковина попросила ввести теперь мой аккаунт. После чего сказала "сейчас мы проверим, что это действительно ваш ребёнок", и навсегда осталась в состоянии "проверка данных".

Оно что, фоном отправило заявление в ЗАГС Советского района г. Новосибирска? Или заказали генетический "тест на установление степени родства"?
Каким, простите, хреном они собираются "проверить", что вновь создаваемый аккаунт действительно принадлежит моему ребёнку?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Как сделать детский аккаунт в гуглплее?
От: pagid Россия  
Дата: 21.10.19 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Каким, простите, хреном они собираются "проверить", что вновь создаваемый аккаунт действительно принадлежит моему ребёнку?

Прислать запрос на твой аккаунт?
Re[2]: Как сделать детский аккаунт в гуглплее?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 21.10.19 14:54
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>>Каким, простите, хреном они собираются "проверить", что вновь создаваемый аккаунт действительно принадлежит моему ребёнку?

P>Прислать запрос на твой аккаунт?
Какой ещё запрос? Я авторизуюсь родительским логином/паролем. Ровно тем же, под которым я бы смотрел г-почту.
Однако, в порядке безумия, проверил ваше предположение.
В родительском ящике гмейла почты нет.
В связанном с ним секондари-емейле почты нет.

Короче, после этого кто-то говорит, что apple покупают зомбированные фанаты. Нет, просто в Купертино тестируют функционал перед релизом.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Как сделать детский аккаунт в гуглплее?
От: Kolesiki  
Дата: 21.10.19 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Каким, простите, хреном они собираются "проверить", что вновь создаваемый аккаунт действительно принадлежит моему ребёнку?


Учитывая направленность бизнеса, они покажут ему твою историю запросов и спросят: "это твой папа такое ищет?"

Согласен, весьма тупая затея с "проверками". Более того — незачем вообще играть в эту идиотию "ребёнок-жеребёнок"... просто создаёшь ОГРАНИЧЕННЫЙ ЭККАУНТ, где нельзя покупать без авторизации другого эккаунта. Ведь такой эккаунт не обязательно для ребёнка — мож я жене его создал! И вот теперь мудохайся, думай — что создавать, какие могут быть скрытые последствия и не начнут ли гугло-умники выпендриваться "этот контент слишком жестокий — мы старательно оберегаем вашего ребёнка и не дадим вам покупать". Буржуи — те ещё инфантилы.
Re[2]: Как сделать детский аккаунт в гуглплее?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 21.10.19 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Согласен, весьма тупая затея с "проверками". Более того — незачем вообще играть в эту идиотию "ребёнок-жеребёнок"... просто создаёшь ОГРАНИЧЕННЫЙ ЭККАУНТ, где нельзя покупать без авторизации другого эккаунта.

Отлично. Как создать такой аккаунт на Гугле?
Я не испытываю ни малейшего желания разрешать ребёнку ставить говноигры из маркета.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Как сделать детский аккаунт в гуглплее?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 21.10.19 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

У меня вообще 2 одинаковых хонора, на одном телефоне заработал детский аккаунт, на другом телефон косякчил так, что им нельзя было пользоваться, в итоге поставил полноценный. Оказалось, что на детском аккаунте не работает ютуб. Теперь один ребёнок обламывается.

ЗЫ: Ставил Kaspersky Safe Kids. Работает криво. Да даже гугловский Family Link работает криво, поэтому в итоге отказался от контроля и запретов.
Re: Как сделать детский аккаунт в гуглплее?
От: fdn721  
Дата: 22.10.19 02:53
Оценка: +1
А я дочуре настроил детский аккаунт без проблем. Поставил FamilyLink, в котором отключил всё ненужное, включая неудаляемый софт. Поставил детский youtube. Всё отлично работает, всегда можно посмотреть что делал ребёнок, настроить ограничения по времени. Детский аккаунт прекрасно работает и на смартфоне Asus и на планшете Huawei. По моему там всё элементарно, любая блондинка справиться с настройкой.
Отредактировано 22.10.2019 2:56 fdn721 . Предыдущая версия .
Re[2]: Как сделать детский аккаунт в гуглплее?
От: DenisCh Россия  
Дата: 22.10.19 03:15
Оценка:
Здравствуйте, fdn721, Вы писали:

f> там всё элементарно, любая блондинка справиться с настройкой.


Перефразируя известное: если сделать интерфейс, которым смогут пользоваться даже блондинки, то пользоваться им будут только блондинки ))
[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Re[2]: Как сделать детский аккаунт в гуглплее?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 22.10.19 03:25
Оценка:
Здравствуйте, fdn721, Вы писали:

F>А я дочуре настроил детский аккаунт без проблем. Поставил FamilyLink, в котором отключил всё ненужное, включая неудаляемый софт. Поставил детский youtube. Всё отлично работает, всегда можно посмотреть что делал ребёнок, настроить ограничения по времени. Детский аккаунт прекрасно работает и на смартфоне Asus и на планшете Huawei. По моему там всё элементарно, любая блондинка справиться с настройкой.

Поборол. Нормальная обработка ошибок у них только в FamilyLink. Все остальные способы просто молча застревают на экране "Проверка данных". Мой гугловый аккаунт по какой-то неизвестной причине не может использоваться в качестве родительского; пришлось настраивать с аккаунта жены.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Как сделать детский аккаунт в гуглплее?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 22.10.19 06:01
Оценка: :))) :)))
S>Мой гугловый аккаунт по какой-то неизвестной причине не может использоваться в качестве родительского; пришлось настраивать с аккаунта жены.
Так может твой уже настроен как детский? Например жена мониторит историю на предмет сайтов знакомств
Re[2]: Как сделать детский аккаунт в гуглплее?
От: bro.ila  
Дата: 22.10.19 06:44
Оценка:
Здравствуйте, fdn721, Вы писали:

F>А я дочуре настроил детский аккаунт без проблем. Поставил FamilyLink, в котором отключил всё ненужное, включая неудаляемый софт. Поставил детский youtube. Всё отлично работает, всегда можно посмотреть что делал ребёнок, настроить ограничения по времени. Детский аккаунт прекрасно работает и на смартфоне Asus и на планшете Huawei. По моему там всё элементарно, любая блондинка справиться с настройкой.


Мой "взломал" Family Link буквально за несколько дней (обошел ограничения по времени). Спросил его, как он это сделал (предупредив, что наказания/лишения не будет) — объяснил — нужно, чтобы был доступ в инет, в каком-то приложении (по-моему, в сторонней звонилке, которую можно вызвать из экрана блокировки) показывается реклама, кликаешь на нее, выходишь в гугл-плей и оттуда запускаешь игру
Так что это не всегда работает.
Re: Как сделать детский аккаунт в гуглплее?
От: _NN_ www.nemerleweb.com
Дата: 22.10.19 18:22
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

Ребенок, интернет и родители. Как избежать ловушек, получить пользу и остаться друзьями?
Храню в закладках когда придётся таки купить.
http://rsdn.nemerleweb.com
http://nemerleweb.com
Re: Как сделать детский аккаунт в гуглплее?
От: Dym On Россия  
Дата: 23.10.19 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ткнул в "создать аккаунт". Выбрал "создать аккаунт для ребёнка".

Я промучался с детским аккаунтом где-то месяца два, потом грохнул эту лажу, завел нормальный (взрослый) аккаунт для дочери, словами ей объяснил, мол туды ходи, сюды не ходи. Пока все ок.

По поводу игр, в школе все играют, поэтому запрещать что-то ставить бесполезно (добрые одноклассники принесут второй смарт и выручат). У моей стоят только те игры, в которые играют в школе, а другие ей ставить не интересно. Сейчас у них бум Геометри дэш, до этого был геликс джамп (сейчас он удален, наигрались), и перманентно майнкрафт.
Счастье — это Glück!
Re: Как сделать детский аккаунт в гуглплее?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.10.19 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Поддавшись на уговоры, приобрёл ребёнку хуавей, будь он неладен, хонор.

S>Сегодня дошли руки до подготовки устройства.
S>Всякое говно от Яндекса я с него повыносил.
S>Надо бы поставить туда WhatsApp, и вот тут затык: плей маркет хочет гугловый аккаунт.
S>Привязывать девайс к своему аккаунту я, естественно, не хочу.
S>Ткнул в "создать аккаунт". Выбрал "создать аккаунт для ребёнка".
S>Всё заполнил, придумал юзернейм и пароль. Штуковина попросила ввести теперь мой аккаунт. После чего сказала "сейчас мы проверим, что это действительно ваш ребёнок", и навсегда осталась в состоянии "проверка данных".

Я тоже напоролся на эту хрень. Потом создал аккаунт отдельно, подкрутил дату рождения, гуглу надо 13 лет и больше, а мой чуток не дотягивает и все поехало.

Заводил я эту кунсткамеру, что бы Family Link пользоваться, а по факту этот Линк кривой, шо сабля — то одно не работает, то другое. Выбросил нахрен и взял другую софтину.

До кучи, обнаружил, что с активированым Family Link девайс просто так не активируешь — куда то он не туда лезет и всё виснет. Надо удалять ребенка, активировать девайс, добавлять заново.

До кучи, выяснил, что иногда андроид берет и удаляет акк ребенка с девайса. Что за концепция — не понял. Никто девайс не трогает, вдруг — аккаунт удален с устройства
Re[3]: Как сделать детский аккаунт в гуглплее?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.10.19 13:28
Оценка:
Здравствуйте, bro.ila, Вы писали:

BI>Мой "взломал" Family Link буквально за несколько дней (обошел ограничения по времени). Спросил его, как он это сделал (предупредив, что наказания/лишения не будет) — объяснил — нужно, чтобы был доступ в инет, в каком-то приложении (по-моему, в сторонней звонилке, которую можно вызвать из экрана блокировки) показывается реклама, кликаешь на нее, выходишь в гугл-плей и оттуда запускаешь игру

BI>Так что это не всегда работает.

А еще не работает из под разных оболочек, типа MiUI.
Re[3]: Как сделать детский аккаунт в гуглплее?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.10.19 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

F>>А я дочуре настроил детский аккаунт без проблем. Поставил FamilyLink, в котором отключил всё ненужное, включая неудаляемый софт. Поставил детский youtube. Всё отлично работает, всегда можно посмотреть что делал ребёнок, настроить ограничения по времени. Детский аккаунт прекрасно работает и на смартфоне Asus и на планшете Huawei. По моему там всё элементарно, любая блондинка справиться с настройкой.

S>Поборол. Нормальная обработка ошибок у них только в FamilyLink. Все остальные способы просто молча застревают на экране "Проверка данных". Мой гугловый аккаунт по какой-то неизвестной причине не может использоваться в качестве родительского; пришлось настраивать с аккаунта жены.

FamilyLink кривой по самые Нидерланды и много не понастраиваешь. Я взял https://play.google.com/store/apps/details?id=com.screentime.rc&hl=en, купил и вроде нормально.
До кучи, договорились с сыном, что я его девайс смотрю по необходимости, куда он ходит, историю и тд, прямо с его устройства.
И оговорили все правила, ограничения, санкции и тд.
Отредактировано 24.10.2019 13:32 Pauel . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.