Почему упала популярность языка Go ?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 20.10.19 11:08
Оценка: :))
Индусокодер должен уметь вписать в резюме как можно больше слов. Для этого я смотрю на TIOBE:
JavaCPythonC++C#JavaScriptSQLAsmBash
16,1816,189,0896,2293,862,0761,9351,3070,196
Моя текущая сумма, Σ = 57,756

Чтобы быть на 60% "в курсе" IT-тенденций, мне надо добрать 0,3%

Рассматриваю такие варианты что поучить:
GoRustTypeScript
1,10,3560,304
На первый взгляд кажется, что надо посмотреть на Go,
однако меня пугает, что его популярность падает:


С чем это может быть связано?
Какое будущее ждёт язык go, уважаемые коллеги?
Отредактировано 20.10.2019 12:08 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: Почему упала популярность языка Go ?
От: Kolesiki  
Дата: 20.10.19 12:52
Оценка: 4 (3) +2 -2
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Чтобы быть на 60% "в курсе" IT-тенденций, мне надо добрать 0,3%


Это кому ты такие проценты должен?

ЭФ>На первый взгляд кажется, что надо посмотреть на Go,

ЭФ>однако меня пугает, что его популярность падает:
ЭФ>С чем это может быть связано?

Может, с тем, что он нафик никому не упёрся? (как и Ржа)

По мне, так Ди — язык, заслуживающий внимания куда больше, чем имеет. Если бы миром не правило бабло, я б взял Ди как наиперспективнейший язык.
Re[2]: Почему упала популярность языка Go ?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 20.10.19 13:27
Оценка:
K> я б взял Ди как наиперспективнейший язык

Он же сложный, и чтобы на нём делать проекты нужны разработчики уровня Александреску. Собственно, кроме него на этом языке никто и не пишет...
Re: Почему упала популярность языка Go ?
От: Zhendos  
Дата: 20.10.19 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Индусокодер должен уметь вписать в резюме как можно больше слов. Для этого я смотрю на TIOBE:



ЭФ>На первый взгляд кажется, что надо посмотреть на Go,

ЭФ>однако меня пугает, что его популярность падает:
ЭФ>Image: tiobe-go-2019.gif

ЭФ>С чем это может быть связано?

ЭФ>Какое будущее ждёт язык go, уважаемые коллеги?

ИМХО конечно, но если бы в большинстве случаев при выборе языка программирования
руководствовались бы какими-то разумными причинами то такой тренд быд бы
в порядке вещей. У Go есть как плюсы так и минусы и поэтому не стоит его
использовать там, где минусы играют роль. И заняв свою нишу рост
популярности Go должен был бы прекратиться.

Но как-то не верится в разум и прочую хрень намного больше вероятность
что статистика как-то неправильно считается.
Re: Почему упала популярность языка Go ?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 20.10.19 19:17
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Почему упала популярность языка Go ?

ЭФ>Индусокодер должен уметь вписать в резюме как можно больше слов. Для этого я смотрю на TIOBE:

Посмотрел описание TIOBE, они считают популярность на основе запросов.

Индекс TIOBE (TIOBE programming community index) — индекс, оценивающий популярность языков программирования, на основе подсчёта результатов поисковых запросов, содержащих название языка (запрос вида +"<language> programming").


Так понимаю язык программирование может быть не популярным в продакшене, но если им активно интересуются, то может создастся впечатление, что он популярен. Я к тому, что чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное. А был ли мальчик?

ЭФ>С чем это может быть связано?

ЭФ>Какое будущее ждёт язык go, уважаемые коллеги?

А какое у него настоящее? наверное нужно спросить тех, кто на нём пишет, но очевидно, что это мнение так же будет субъективно и предвзято.

Для примера запустил его в Debian:
apt install golang

hello_world.go
package main;

import "fmt"

func main() {
fmt.Println("Hello, world!")
}

hello_world_go_run.sh
#!/bin/bash
# запуск
go run hello_world.go

hello_world_go_build.sh
#!/bin/bash
# компиляция
go build hello_world.go
# запуск
./hello_world

Язык как язык, ничего необычного. Я так же могу запустить из консоли:
ЭФ>Java, C, Python, C++, C#, JavaScript, SQL, Asm, Bash

Вероятно ожидается какое-то глубокомысленное заключение, но его нет. Это всё к старому вопросу о том, пишется ли программа на языке или с помощью языка. Популярен данный конкретный язык программирования или нет, всё равно существует некая предметная область в которой он используется. Программист по идее знает не только синтаксис языка программирования и базовые библиотеки алгоритмов, но и работает в предметной области, то есть способен успешно решать задачи в её рамках.

ЭФ>На первый взгляд кажется, что надо посмотреть на Go,

ЭФ>однако меня пугает, что его популярность падает:

Возьми и посмотри, это скорее всего даже быстрее, чем думать о том посмотреть или нет.
Re: Почему упала популярность языка Go ?
От: _ABC_  
Дата: 20.10.19 19:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Индусокодер должен уметь вписать в резюме как можно больше слов. Для этого я смотрю на TIOBE:

Так впиши всё, что угодно. Индусокодеру совсем не обязательно знать все слова, вписанные в резюме.
Кроме того, это твое "должен" — не более, чем самовнушение.

ЭФ>Какое будущее ждёт язык go, уважаемые коллеги?

Видимо, его будут избегать люди, которые называют рост популярности с около нуля до более 1% падением популярности.
Re[3]: Почему упала популярность языка Go ?
От: l33thaxor  
Дата: 20.10.19 20:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

K>> я б взял Ди как наиперспективнейший язык


ЭФ>Он же сложный, и чтобы на нём делать проекты нужны разработчики уровня Александреску. Собственно, кроме него на этом языке никто и не пишет...


Dlang, кстати, довольно простой. А не пишет на нём никто, потому что killer app нету. Собственно, это проблема курицы и яйца. Никто не пишет, потому что ничего крутого не написано. И ничего не написано, потому что никто не пишет.
Re: Почему упала популярность языка Go ?
От: l33thaxor  
Дата: 20.10.19 21:13
Оценка: 6 (4) +2
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Какое будущее ждёт язык go, уважаемые коллеги?


Golang вышел на плато. Статия хайпа пройдена. Сейчас он находится в стадии реализации ограничений языка. Таких серьёзных ограничений, как сильно многословная обработка ошибок, отсутствие дженериков, и в общем, паталогическая многословность кода на Go. Тут создателям языка надо бы прислушаться к фидбэку от пользователей и попытаться устранить проблемы, которые они испытывают при работе на Go. Однако, команда в Google, которая контролирует развитие языка, вцепилась в него мёртвой хваткой, и никаких предложений со стороны не принимает. Мне кажется, Go ждёт печальный конец. Существующие пользователи Go постепенно перейдут на другие языки, а новых пользователей не появится.
Re[2]: Почему упала популярность языка Go ?
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.10.19 08:13
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, l33thaxor, Вы писали:

L>Golang вышел на плато. Статия хайпа пройдена. Сейчас он находится в стадии реализации ограничений языка. Таких серьёзных ограничений, как сильно многословная обработка ошибок, отсутствие дженериков, и в общем, паталогическая многословность кода на Go. Тут создателям языка надо бы прислушаться к фидбэку от пользователей и попытаться устранить проблемы, которые они испытывают при работе на Go.

Многословность — это вообще такая фича Go. С обработкой ошибок можно жить (плохо, но можно).

Чего не хватает — генериков. Но команда Go сейчас над ними работает: https://go-review.googlesource.com/c/go/+/187317/

Я на конференции разговаривал с человеком, который сейчас это пишет. План — сделать бета-версию к следующему году и релиз в районе следующей ежегодной конференции.

Большая часть разработчиков сейчас работает над улучшением самого языка — пилят новый линкер, улучшают оптимизации, работают над новым GC и т.д. Невидимая, но очень полезная и нужная работа.
Sapienti sat!
Re[3]: Почему упала популярность языка Go ?
От: $$ Австралия жж
Дата: 22.10.19 05:52
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Многословность — это вообще такая фича Go. С обработкой ошибок можно жить (плохо, но можно).

Фича? Вроде фича Go- отсутствие монструозных фич C++.
Re: Почему упала популярность языка Go ?
От: s_aa Россия  
Дата: 22.10.19 05:56
Оценка:
Чего то у вас через день — то падает , растет. ))
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Почему упала популярность языка Go ?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.19 05:58
Оценка:
_> Чего то у вас через день — то падает , растет. ))

А как выпустят версию Go 2, так ТАКОЕ начнётся!...

2018, divan0, Обработка ошибок в Go 2, https://habr.com/ru/post/422049/
2019, TonyLorencio, Следующие шаги на пути к Go 2, https://habr.com/ru/post/457814/
Отредактировано 22.10.2019 6:00 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[3]: Почему упала популярность языка Go ?
От: Somescout  
Дата: 22.10.19 06:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>А как выпустят версию Go 2, так ТАКОЕ начнётся!...

ЭФ>2018, divan0, Обработка ошибок в Go 2, https://habr.com/ru/post/422049/
Ух! А я думал хуже уже не сделать, "Мы против исколючений, поэтому On Error Resume Next!".

И читается хуже, и писать неудобнее — зато не исключения. Хотя и работают как исключения, но в пределах функции:

catch -> handle
finally -> defer

Осталось только:

try -> ...

ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[4]: Почему упала популярность языка Go ?
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.10.19 08:08
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

C>>Многословность — это вообще такая фича Go. С обработкой ошибок можно жить (плохо, но можно).

$>Фича? Вроде фича Go- отсутствие монструозных фич C++.
У них идеология в том, что читаемость и поддерживаемость не приносится в жертву лаконичности. Потому, например, обязательны скобки для всех блоков (в отличие от С).
Sapienti sat!
Re[5]: Почему упала популярность языка Go ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.10.19 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>У них идеология в том, что читаемость и поддерживаемость не приносится в жертву лаконичности. Потому, например, обязательны скобки для всех блоков (в отличие от С).


Лишние скобки для коротких блоков только ухудшают читаемость. Первое что делаю при чтении чужого кода — напускаю решарпер, который в том числ евыкидывает лишние скобки.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Почему упала популярность языка Go ?
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.10.19 09:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

А она была вообще? На нём же ничего не написано, такого, чтобы люди пользовались?
Re[2]: Почему упала популярность языка Go ?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 22.10.19 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S> А она была вообще? На нём же ничего не написано, такого, чтобы люди пользовались?


А какие критерии у определений "люди" и "пользуются"?
Re[3]: Почему упала популярность языка Go ?
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.10.19 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

S>> А она была вообще? На нём же ничего не написано, такого, чтобы люди пользовались?


AB>А какие критерии у определений "люди" и "пользуются"?


Ну, фейсбук, виндовс там какой-нибудь, или может фирмварь от распространённого wifi-чипсета.
Re[2]: Почему упала популярность языка Go ?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.10.19 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>А она была вообще? На нём же ничего не написано, такого, чтобы люди пользовались?


На всех машинах где установлены современные продукты Автодеск есть компонент на Go. Достаточно?
Re[4]: Почему упала популярность языка Go ?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 22.10.19 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Ну, фейсбук, виндовс там какой-нибудь, или может фирмварь от распространённого wifi-чипсета.


Dropbox несколько лет назад перешел с Python на Go (+ немножко Rust-а). У них, емнип, объем кодовой базы на Go был больше 1MLOC.

Из совсем недавнего: информация о том, как Salesforce переписали свою систему аналитики с Python+C на Go.
Re: Почему упала популярность языка Go ?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 22.10.19 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр

ЭФ>С чем это может быть связано?


С тем, что индекс TIOBE -- это вообще ни о чем.

ЭФ>Какое будущее ждёт язык go, уважаемые коллеги?


Прекрасное. Если никакого глобального кризиса не произойдет и в ИТ будет приходить столько же малоподготовленных людей, как сейчас, то у Go просто прекрасное будущее.
Re: Почему упала популярность языка Go ?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.10.19 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Индусокодер должен уметь вписать в резюме как можно больше слов. Для этого я смотрю на TIOBE:


И что тебе твои индусские способности к суперанализу подсказывают?

ЭФ>С чем это может быть связано?

ЭФ>Какое будущее ждёт язык go, уважаемые коллеги?

Зашибательское, просто спала шумиха. Web бэкенд, системные сервисы, консольные приложения — отлично ложится. А что тебе останавливает-то? Количество вакансий растет, реально применение (а не мастурбировавание на технологию) растет, куча конференций, митапов, книг... что еще надо-то?
Отредактировано 22.10.2019 12:58 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[2]: Почему упала популярность языка Go ?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.19 13:02
Оценка:
KP> И что тебе твои индусские способности к суперанализу подсказывают?

Там — http://rsdn.org/forum/job/7571357.all
Автор: Эйнсток Файр
Дата: 21.10.19


KP> А что тебе останавливает-то? Количество вакансий растет, реально применение (а не мастурбировавание на технологию) растет, куча конференций, митапов, книг... что еще надо-то?


Мозги останавливают, мозгов мне не хватает.
Re[3]: Почему упала популярность языка Go ?
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.10.19 13:03
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>А она была вообще? На нём же ничего не написано, такого, чтобы люди пользовались?


KP>На всех машинах где установлены современные продукты Автодеск есть компонент на Go. Достаточно?


Нет. Фортрана небось и то больше, чем автодеска.
Re[5]: Почему упала популярность языка Go ?
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.10.19 13:06
Оценка: +1
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>>Ну, фейсбук, виндовс там какой-нибудь, или может фирмварь от распространённого wifi-чипсета.


S>Dropbox несколько лет назад перешел с Python на Go (+ немножко Rust-а). У них, емнип, объем кодовой базы на Go был больше 1MLOC.


У меня (одного человека) в школе в 11 классе объём кодовой базы на ассемблере был больше 100 KLOC.

Не, дропбокс, конечно, ближе к делу, но вот 1 MLOC можно было бы и не упоминать — так себе достижение.
Отредактировано 22.10.2019 13:08 Sharowarsheg . Предыдущая версия .
Re[3]: Почему упала популярность языка Go ?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.10.19 13:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Мозги останавливают, мозгов мне не хватает.


Главная особенность Go в том, что там мозгов практически не требуется
Re[4]: Почему упала популярность языка Go ?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.10.19 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Нет. Фортрана небось и то больше, чем автодеска.


Только рардкор, только Delphy? Или на чес сейчас шаровару модно делать?
Re[6]: Почему упала популярность языка Go ?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 22.10.19 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Не, дропбокс, конечно, ближе к делу, но вот 1 MLOC можно было бы и не упоминать — так себе достижение.


И какая у вас средняя производительность при использовании ЯВУ? 100 отлаженных строк в день, 200, 300?
Re[5]: Почему упала популярность языка Go ?
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.10.19 13:12
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

S>>Нет. Фортрана небось и то больше, чем автодеска.


KP>Только рардкор, только Delphy? Или на чес сейчас шаровару модно делать?


Нет, я про то, что если брать автодески с Go, то окажется, что нужно обсуждать сначала популярность фортрана, на котором до сих пор пишут некоторые научные математики.
Re[7]: Почему упала популярность языка Go ?
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.10.19 13:14
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>>Не, дропбокс, конечно, ближе к делу, но вот 1 MLOC можно было бы и не упоминать — так себе достижение.


S>И какая у вас средняя производительность при использовании ЯВУ? 100 отлаженных строк в день, 200, 300?


Не мерял никогда в день. Сейчас 20 тысяч строк в год, C#, при сильно неполном рабочем дне.
Re[8]: Почему упала популярность языка Go ?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 22.10.19 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>>И какая у вас средняя производительность при использовании ЯВУ? 100 отлаженных строк в день, 200, 300?


S>Не мерял никогда в день. Сейчас 20 тысяч строк в год, C#, при сильно неполном рабочем дне.


Т.е. если предположить, что при полном рабочем дне вы сможете выдавать 40KLOC в год, то вам потребуется всего 25 лет на то, чтобы повторить то, что Dropbox сделал всего за пару лет. При этом в условиях непрерывной эксплуатации и постепенного замещения Python-овского кода Go-шным.

При том, что информация о 1MLOC устарела минимум на два года, если не на три.
Re[9]: Почему упала популярность языка Go ?
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.10.19 14:45
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:


S>Т.е. если предположить, что при полном рабочем дне вы сможете выдавать 40KLOC в год, то вам потребуется всего 25 лет на то, чтобы повторить то, что Dropbox сделал всего за пару лет. При этом в условиях непрерывной эксплуатации и постепенного замещения Python-овского кода Go-шным.


Ну да, а что такого-то в этом? Вряд-ли в дропбоксе всего один человек работает, и тот не на полный день.
Re[9]: Почему упала популярность языка Go ?
От: Hardballer  
Дата: 22.10.19 18:19
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Т.е. если предположить, что при полном рабочем дне вы сможете выдавать 40KLOC в год, то вам потребуется всего 25 лет на то, чтобы повторить то, что Dropbox сделал всего за пару лет. При этом в условиях непрерывной эксплуатации и постепенного замещения Python-овского кода Go-шным.


S>При том, что информация о 1MLOC устарела минимум на два года, если не на три.


MLOCи уже давно не показатель.
У меня тут одна хитрая программка по некоему описанию структуры вероятностного дерева и набору разнообразных параметров генерирует больше 600 мегабайт исходников на CUDA(для не шибко развесистого дерева с рекурсивным алгоритмом рассчета Эквилибриума Нэша для разных возможных точек рассчета на дереве с учетом разного набора входных данных), реализующий кучу разных матричных операций с рекурсивным обходом, учетом разнообразных сценариев и много чем еще, что впоследствии компилируется в полтора гигабайта из сотен бинарей. Сколько там MLOC выходит примерно понятно.
А кто-то же подобную задачу наверняка попробует руками навернуть за несколько лет толпой в 20 рыл и будет гордиться собой
Отредактировано 22.10.2019 18:20 Hardballer . Предыдущая версия .
Re[5]: Почему упала популярность языка Go ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.10.19 20:45
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Dropbox несколько лет назад перешел с Python на Go (+ немножко Rust-а). У них, емнип, объем кодовой базы на Go был больше 1MLOC.


А они говорят что 200KLoC
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Почему упала популярность языка Go ?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 22.10.19 21:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S> AB>А какие критерии у определений "люди" и "пользуются"?

S> Ну, фейсбук, виндовс там какой-нибудь, или может фирмварь от распространённого wifi-чипсета.

docker, kubernetes, prometheus, продукты hashicorp (vault, consul, vagrant). https://github.com/topics/go — список для медитации.
github.com/abbat
Re: Почему упала популярность языка Go ?
От: varenikAA  
Дата: 23.10.19 03:42
Оценка: -1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Индусокодер должен уметь вписать в резюме как можно больше слов. Для этого я смотрю на TIOBE:

ЭФ>
ЭФ>
ЭФ>
ЭФ>
JavaCPythonC++C#JavaScriptSQLAsmBash
16,1816,189,0896,2293,862,0761,9351,3070,196

ЭФ>Моя текущая сумма, Σ = 57,756

ЭФ>Чтобы быть на 60% "в курсе" IT-тенденций, мне надо добрать 0,3%


ЭФ>Рассматриваю такие варианты что поучить:

ЭФ>
ЭФ>
ЭФ>
ЭФ>
GoRustTypeScript
1,10,3560,304


ЭФ>На первый взгляд кажется, что надо посмотреть на Go,

ЭФ>однако меня пугает, что его популярность падает:
ЭФ>Image: tiobe-go-2019.gif

ЭФ>С чем это может быть связано?

ЭФ>Какое будущее ждёт язык go, уважаемые коллеги?

Никакое, т.к. гугол делает ставку на котлин, а тем кто хочет без ВМ лучше ДИ или НИМ.
Про ним уже писал, первая проба очень понравилась, написал для себя веб-приложение(клиент запрашивает с джиры изменения за опред кол-во дней и выдает страничку со ссылками),
так попробовал запустить nimx (GUI) работает все(только пришлось SDL2.dll скопировать вручную). установщик языка простой ипонятный, сам докачивает gcc.
Из минусов — долго компилит, иеет ГК.
ДИ в этом плане более шустрый и ГК умеет отключать.
Но ДИ библиотеки не такие удобные как в ниме.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[2]: Почему упала популярность языка Go ?
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.10.19 04:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>А она была вообще? На нём же ничего не написано, такого, чтобы люди пользовались?

Kubernetes, например. Внутри Dropbox, Twitch и Гугла куча сервисов сейчас именно на Go.
Sapienti sat!
Re[5]: Почему упала популярность языка Go ?
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.10.19 04:52
Оценка: :)))
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>> AB>А какие критерии у определений "люди" и "пользуются"?

S>> Ну, фейсбук, виндовс там какой-нибудь, или может фирмварь от распространённого wifi-чипсета.

AB>docker, kubernetes, prometheus, продукты hashicorp (vault, consul, vagrant). https://github.com/topics/go — список для медитации.


Из этого слышал только docker — это, кажется, какое-то современное средство для распространения троянов, и всё.
Отредактировано 23.10.2019 4:55 Sharowarsheg . Предыдущая версия .
Re[6]: Почему упала популярность языка Go ?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 23.10.19 05:15
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>А они говорят что 200KLoC


Вы ссылаетесь на статью от 2014-го года, а в 2016-ом, когда пошла волна хайпа вокруг использования Rust-а Dropbox-овском Magic Pocket, проскочила информация о том, что в Magic Pocket порядка 1MLOC на Go и 60KLOC на Rust.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.