Возможны ли кризисы в IT (по типу экономических)?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.10.19 21:40
Оценка: 1 (1) -1
IT досточно молодая отрасль, еще могут быть явления, о которых даже не думали.

Вот, имхо, скоро назреет некий IT-кризис. Что это такое? Когда упираемся в некий бардак или тупик, из которого нужно выходить. А именно:

1. Windows сдулся, т.е. стал не важен как продукт

для самой корпорации. Linux хорош для серверов, но не для пользователя. Про Mac тоже жалуются. В итоге — на компьютер нечего поставить.

2. .Net меняет коней на переправе — не ясно то ли .Net Core получится, то ли нет. Может все заглохнуть. Java после покупки Oracle-ом стала мутной. C морально устарел и вместо него там что-то хотели делать.

3. Android и iOS хороши для т.н. "потребления контента", но полноценными OC-ями так и не стали.

4. В WEB-е долгожданный WebAssembly, похоже, не взлетел. А ситуация с тяжеловестными фреймворками и тоннами зависимостей не кажется нормальной.

5. ИИ вроде всем хорош, типа работает. Но даже заменить водителей — один хрен не может. Ну умеет, да, но заменить чела объективно не может. Изменится ли что через 10 лет? Те кто разрабатывают — конечно скажут что да, им же нужно оправдать свой хлеб с маслом. А со стороны — терзают смутные сомнения.

6. Большие надежды возлагали на блокчейн. Даже верили в децентрализованное общество. Но, как оказалось, это не нужно держащим рычаги правления людям а быдло ни на что не способно.


Может такое быть?
Отредактировано 18.10.2019 21:48 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.10.2019 21:47 Shmj . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.10.2019 21:43 Shmj . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.10.2019 21:41 Shmj . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.