Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: GarryIV  
Дата: 11.09.19 08:15
Оценка: +18 -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

>> браузер,

KP>Для ряда сайтов. РСДН на яфоне открывали?
Зачем РСДН приводить в пример, он застрял в 2001 году.

>> единственный фотоаппарат,

KP>Похоже, вы ничего в принципе кроме домашних котиков не снимаете. При таком варианте да, единственный фотоаппарат
Нормально они снимают, а фотоаппараты кроме профессиональных сдохли.
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.09.19 09:33
Оценка: +8 :))
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


HC>Поскипал аргументы.


HC>Скажите вы не больуетесь браузером в телефоне, не пользуетесь камерой, навигатором, программами? Тогда для вас телефон это просто телефон.

HC>Иначе телефон — это многофункциональное устройство, которое вы довольно часто используете.

HC>Айфон за 1000 баксов абсолютено все функции будет выполнять лучше, чем андроид за 100 баксов.


HC>Если вам жалко денег на хорошую вещь — это ваш выбор. Ровно так же вы можете выбирать себе автомобиль, одежду, место жительства. Хорошая вещь стоит дороже чем плохая, каждый для себя выбирает насколько хорошую вещь он себе может позволить.


Из смартфона сделали универсальный всемогутор который как и любой всемогутор делает всё, но херово. При этом Айфон не просто всемогутор, а всемогутор приятно почесывающий ЧСВ обладателя. По большому счёту, почесывание ЧСВ — единственная функция, которую айфон делает действительно хорошо.
Re: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: CreatorCray  
Дата: 12.09.19 09:22
Оценка: +1 :))) :))) :)))
Здравствуйте, $$, Вы писали:

Во как надо!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.09.19 08:05
Оценка: 3 (1) +3 -4
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>По мне так телефон за 699 USD это всяко перебор. Это же просто телефон!


HC>это уже давно не просто телефон. Это телефон


Ага

> браузер,



Для ряда сайтов. РСДН на яфоне открывали?

> игровая приставка


Под определенный жанр игр.


> телевизор


Смотреть фильм на микроэкране то ещё удовольствие, но, видимо, есть любители

>навигатор


Как и любой андроид за 100 баксов

> единственный фотоаппарат,


Похоже, вы ничего в принципе кроме домашних котиков не снимаете. При таком варианте да, единственный фотоаппарат

> фитнес треккер и многое другое. Телефон это наиболее используемая в жизни вещь.


И всё это делают китайские телефоны за пол Айфона ценой
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 11.09.19 09:06
Оценка: 3 (1) +2 -2 :)))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Поскипал аргументы.

Скажите вы не больуетесь браузером в телефоне, не пользуетесь камерой, навигатором, программами? Тогда для вас телефон это просто телефон.
Иначе телефон — это многофункциональное устройство, которое вы довольно часто используете.

Айфон за 1000 баксов абсолютено все функции будет выполнять лучше, чем андроид за 100 баксов.

Если вам жалко денег на хорошую вещь — это ваш выбор. Ровно так же вы можете выбирать себе автомобиль, одежду, место жительства. Хорошая вещь стоит дороже чем плохая, каждый для себя выбирает насколько хорошую вещь он себе может позволить.
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: mrTwister Россия  
Дата: 16.09.19 13:02
Оценка: +4 :))) :)
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Айфон за 1000 баксов абсолютено все функции будет выполнять лучше, чем андроид за 100 баксов.


Причем, что интересно, те, кто говорит, что смартфон ни на что толком не способен, что у него плохая камера, неудобно пользоваться браузером и прочее, а также любители покупать андроид за 100 баксов — это обычно одни и те же люди
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 11.09.19 07:20
Оценка: +7
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>По мне так телефон за 699 USD это всяко перебор. Это же просто телефон!


это уже давно не просто телефон. Это телефон, браузер, игровая приставка, телевизор, навигатор, единственный фотоаппарат, фитнес треккер и многое другое. Телефон это наиболее используемая в жизни вещь.
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.09.19 09:14
Оценка: +2 -1 :))) :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Похоже, вы ничего в принципе кроме домашних котиков не снимаете. При таком варианте да, единственный фотоаппарат


Дело в том, что фотоаппарат, который можно в любой момент достать из кармана и сделать снимок, каким бы гэ он не был, в бесконечное число лучше профессиональной тушки с набором стекол и тремя пыхами, которая осталась дома.
www.blinnov.com
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: s_aa Россия  
Дата: 11.09.19 09:53
Оценка: +5 :)
P>И зачем оно там все? Телевизор не нужен. Я и тот, что был, на свалку истории отправил.

Фильм же приятнее посмотреть на большом экране, чем на телефоне, планшете. Сам на планшете смотрю из-за того что денег на хороший телик жалко.

>Фотоаппарат в телефоне нужен для единственной цели: снимать объявления на доске или на заборе.


Мои трое детей ежедневно публикуют фотки в ватсапе в общем семейном чате. Все в курсе всех дел, идет живое общение. Классно же.

>Навигаторы — я как-то делился впечатлениями. "Поверните направо и прямо". Повернули направо и уперлись в капитальный забор.


Недавно был в незнакомом городе, удобно же ориентироваться.

P>Браузер — не нужен.


Почему? Стою в магазине, выбираю что-то из нескольких похожих товаров. Рррраз, погуглил — получил общее представление, уже легче.

P>Ехал недавно в автобусе. Какой-то молодой человек в наушниках, и не отрываясь от экрана смартфона, продвигался по салону, не замечая ничего вокруг. С трудом подавил в себе сильное желание подставить ему ногу.

P>Пора вводить ограничения на использование смартфонов в общественных местах.

Эти да, раздражают. Но это от старости )).
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.09.19 06:26
Оценка: +5
Здравствуйте, $$, Вы писали:

>https://www.tomsguide.com/reviews/iphone-11


>Value for money: 2 камеры, 2688 x 1242 XDR в 11 pro max, 512gb диск и отсутствие 5G за $2500.

>Тем временем, в флагмане 2 летней давности 3840 x 2160 HDR, 1 камера с гибридным фокусом, 312gb диск и отсутствие 5G за 1/5 от цены айфона 11.

По мне так телефон за 699 USD это всяко перебор. Это же просто телефон!
Отредактировано 11.09.2019 6:27 kaa.python . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.09.2019 6:27 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: s_aa Россия  
Дата: 11.09.19 11:20
Оценка: +5
V_S>Хотя да, знаю я таких, для которых "семья" — фконтактеге...

Это не замена живому общению, а дополнение. Раньше когда раз в неделю по междугоднему телефону в переговорном пункте общались — лучше было?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Отредактировано 11.09.2019 11:22 s_aa . Предыдущая версия .
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 16.09.19 10:33
Оценка: +5
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Всё-таки я никак не понимаю, как любой хоть с 10 камерами смартфон "вычислительной фотографии" уделает по качеству APS-C беззеркалку с приличной линзой. Вот таскать с собой фиксы на все случаи жизни — неудобно и дорого. Ибо 1 приличная линза цейс на APS-C всё ещё стоит, как тот же айфон 11.

Айфон уделает любую заркалку и беззеркалку по качеству фотки просто потому, что у вас в нужный момент нет с собой ни зеркалки ни беззеркалки, а есть айфон.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Abalak США  
Дата: 27.09.19 03:22
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Конечно принимают, основной критерий для новостей – отсутствие коррекции в фотографии. Он не говорил ничего, как они к вычислительной фотографии относятся? По идее, для них это может быть проблемой, долгое время принимался только внутрикамерный JPEG как гарантия отсутствия модификации.


Я не об этом. Я о том, что репортаж снятый на айфон можно пускать в эфир и никто этого не заметит.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 11.09.19 09:46
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Из смартфона сделали универсальный всемогутор который как и любой всемогутор делает всё, но херово. При этом Айфон не просто всемогутор, а всемогутор приятно почесывающий ЧСВ обладателя. По большому счёту, почесывание ЧСВ — единственная функция, которую айфон делает действительно хорошо.


про ЧСВ это ваши фантазии.
Универсальный всемогутор хорош тем, что он всегда есть с собой и неплохо(а зачастую даже хорошо) выполняет свои функции. Херово выполняет свои функции — это андроид за 100 баксов.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Somescout  
Дата: 11.09.19 13:09
Оценка: +4
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Айфон не просто всемогутор, а всемогутор приятно почесывающий ЧСВ обладателя.


Извините, а разве не вы сейчас своё ЧСВ чешете, с такими заявлениями? Если просуммировать: "я очень умный, и не ведусь на всякие свистоперделки, мне от смартфона нужны только функции телефона, а все кто использует его как-то подругому — дураки"?

ЗЫ. И да, насчёт ЧСВ: если перевести цену нового ойфона в рубли, получится ~45000, Lumua 830 я покупал за 30000+ тыс (не помню точно) — т.е. далеко не запредельная цена, вполне бюджетный смарт.
ЗЫ2. "Китайцы за $100", насколько я понял, сейчас из разряда фантастики — за эти деньги вы купите ежедневные боль и страдание, то что рекомендуют андройдоводы начинается от ~$300.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.09.19 16:07
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:


HC>"рационально-полезного для самодостаточного человека" это что за условия такие. На любой аргумент вы скажете, что это не рационально полезно для самодостатончого человека. Чего рационально-полезного для самодостаточного человека во вкусной еде, в красивой и умной женщине?

HC>Я скажу одну киллерфичу всех дорогих телефонов — камера. Если для самодостаточного человека это не рационально-полезно, то пользуйтесь андроидом за 100 долларов.

Явная подмена понятий.

"во вкусной еде, в красивой и умной женщине" — это от природы. Это важно, нужно, базовое. Про еду еще критично для здоровья.

А "красивый телефон/авто" — это от маркетологов, чуваков в пиджаках и галстуках, где-то далеко-далеко, в конторке XYZ. И на них наплевать, как и на их желания.

V_>>То есть Ниссан проедет 200K а Мерседес, пропорционально, 500K ?


HC>не знаю в чем вы измеряете, но пускай так.


Я готов заплатить за настоящее, за надежность. За комфорт беспроблемного будущего. А не за то, чтобы из каждой вонючей дыры СМИ, наряду тем, кто кого и как убил, меня поливали мусорной информацией о новой серии девайсов. Потому что это и есть часть стратегии, чтобы продать ненужное, информация должна литься из всех дыр. И сами же, обработанные, этот парад невиданной щедрости и оплатят.

В Mate 20 хорошая камера. В любом случае я свою зеркальную предпочту, если есть такая возможность.

За $100 будут проблемами с лагами и стофтом. $200-300, ИМХО, оптимально

HC>Мерседес будет комфортнее, быстрее, мощнее, красивее например. Я конечно же понимаю, что вам оно не надо и это маркетологи придумали, что другим нужна более комфортная и мощная машина.


Быстрее, это вообще, что? 200км/ч ? У меня своя система ценностей. Я точно знаю, что мне нравится минимальный лаг в управлении. Нравится performance on demand. Чтобы без demand (остальные 99% времени) было экономно: граммы, миливатты — это мой уровень эстетики

HC>Скажите, вы во ко всем вещам так относитесь? У вас нет дорогого фотоаппарата, компьютера или спортивного снаряда?


У меня все что нравится лично мне, идет подороже. Что я знаю, нужно мне. А не то, что маркетологи/соседи/прочие считают что нужно мне.

Мне нужен хороший инструмент, хороший монитор, хорошая поездка в отпуск. В моей системе ценностей спартанский вертолетик гораздо ценнее "двухмерной" самодвижущейся повозки.
Мне нужна свобода, свобода действий, выбора. Выплачено все жилье, все кредиты, вот это комфорт. В какой-то момент у меня было 17-и летнее авто, деньги, и выплачено все. И я авто не менял, потому что это вписывалось в мою систему ценностей.

Машина у меня достаточно резвая и инженерно красивая. В моей душе вызывает максимальный отклик. С автопарком у меня, как с инструментом. Специализация. Вместо "все-в-одном": минивэн, седан, снегоход, 6-и колесный вездеход, мотоцикл. И, самое главное, велосипед. Под каждую задачу отдельно. Потому что так удобнее мне.

Есть еще SUV, купленный без семейного согласования. Типа мощная и быстрая. Так вот, ее "6 секунд до сотни" по ощущениями гораздо тормознее авто с прямым приводом от электродвигателя. Но с "7-8 с (по разным источникам) до сотни". Этот мощный грузовик прет, но нет того немедленного толчка в спину по нажатию на газ.
Типа люкс дорогой машины? Не чувствую. Вот, нет разницы. Только задняя дверь открывается удаленно. Но этого недостаточно. Единственное, для чего был бы этот прущий грузовичок полезен — таскать прицеп-будку контрактора.
Вот как это выглядит, без маркетингового провода в центр удовольствия. Едино.

Жизнь слишком коротка. У человека не так много жизненной энергии, чтобы заботиться о том, что в черепушках других. Я не работник развлекательно-сервисно-продажной отрасли в Монако — пользы от пустой информации о брендах мне никакой.
Отредактировано 11.09.2019 16:36 Vetal_ca . Предыдущая версия .
Re[3]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.09.19 04:10
Оценка: +4
Здравствуйте, $$, Вы писали:
$>За 699 USD айфон 11- это бомж-пакет для нищебродов. Смотри выше, 11 pro max с максимумом диска.
Максимум диска нафиг не нужен. Диск в смарте всегда устроен так, что если ты хранишь всё на нём — то никакого не хватит (для таких людей изобретён "непрерывный апгрейд", когда при исчерпании места ты просто покупаешь следующую модель: 32GB->64GB->128GB->256GB->512GB). А если включить фичу "прятать лишнее в cloud", то 32GB хватает с запасом. Я раньше брал старшие модели, а после обнаружения этой фичи стал брать младшие.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[12]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: chaotic-kotik  
Дата: 12.09.19 10:17
Оценка: +4
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>Я про несколько другое говорю. В зависимости от фокусного расстояния изменяется видимая геометрия объекта на фотографии, что критично, не просто же так портреты обычно на 85-мм и больше снимают. И насколько я понимаю, все объективы для смарфонов являются широкими, просто в силу того, что матрица мелкая.


я бы сказал что для портрета лучше всего 50-90мм FF-equiv подходит, а в смартфоны нынче кладут телефото, скжем, в новом айфоне (который 11S) есть 50мм FF объектив
шириком тоже можно портреты делать, только это будет enviromental protrait, а не headshot

KP>Ну, да, с этим никто и не спорит. Просто такая ситуация не делает камеру в смартфоне единственной, как было заявлено выше, об этом же спор. Тем кто любит фотографировать ее возможностей часто слишком мало.


большинству людей как раз нужна одна камера, раньше они покупали телефон и point&shoot, какой-нибудь sony cybershoot или nikon coolpix, а теперь не покупают, вот об этом речь
для людей, увлекающихся фотографией, ничего не изменилось
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 22.09.19 01:27
Оценка: -4
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>В таком раскладе реально водилу жалко


Если не посадят?
Глаза из жопы достать нужно водиле.
Re: систем.цонсоле
От: Аноним931 Германия  
Дата: 11.09.19 08:48
Оценка: +3
Я так и не понял — ты хвалишь ойфон или ругаешь?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 11.09.19 09:19
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>это уже давно не просто телефон. Это телефон, браузер, игровая приставка, телевизор, навигатор, единственный фотоаппарат, фитнес треккер и многое другое. Телефон это наиболее используемая в жизни вещь.


И зачем оно там все? Телевизор не нужен. Я и тот, что был, на свалку истории отправил. Фотоаппарат в телефоне нужен для единственной цели: снимать объявления на доске или на заборе. Навигаторы — я как-то делился впечатлениями. "Поверните направо и прямо". Повернули направо и уперлись в капитальный забор.

Браузер — не нужен.

Единственная полезная вещь — 3G/4G модем. Иногда использую смарт в качестве точки доступа в Интернет. Лично мне хватило бы обычного кнопочного телефона, но по работе вацап приходится использовать.

Ехал недавно в автобусе. Какой-то молодой человек в наушниках, и не отрываясь от экрана смартфона, продвигался по салону, не замечая ничего вокруг. С трудом подавил в себе сильное желание подставить ему ногу.

Пора вводить ограничения на использование смартфонов в общественных местах.
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Max Mustermann  
Дата: 11.09.19 10:58
Оценка: +3
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

GIV>>Добавь к котикам пейзажи, портреты, макро, панорамы.

KP>Портреты точно вычеркивай, не синхронизируются телефоны (вообще никакие) со вспышками.

Самртфоны давно обрасли кучей прибамбасов типа программируемых вспышек, которые подстраиваются под цвето объекта и прочими эфектами процессинга т.н. "вычислительной фотографии", когда "фото" получается путём наложения ряда изображений со вспышкой и без, в резултатте получается что-то типа этого:



Конкретно в Эпле задействована еще фирменная эпловская магия Slow Sync Flash, которая даст сто очков вперёд "традиционной фотографии со вспышкой"(обратите внимание на уходящий вдаль коридор):



Поэтому сейчас "синхронизировать телефон со вспышкой" — это что-то типа как слушать музыку на виниле потому что "тёплый ламповый звук". Практического смысла в этом нет.
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.09.19 07:43
Оценка: +3
$>С моего смартфона кстати, фото на его экране "вау". На комповом экране 27'' UHD видно артефакты постпроцессинга- с фото беззеркалки 7 летней давности не может сравниться.

99% потребления фотографий у 99% людей [1] — с экрана телефона или в фейсбуках/инстаграммах/их аналогах. Поэтому заруливает возможность снять все что угодно в каких угодно условиях + сиюминутность. Без необходимости таскать килограммы оборудования. Ну типа такого сэмпла (iPhone 8, в абсолютно разных условиях на Готланде) или внезапные снегопады, в том числе ночью. Артефакты на 27 UHD-мониторе? Да всем [1] насрать С этими фотографиями связаны реальные эмойии и воспоминания, и в подавляющем большинстве случаев они будут смотреться на телефоне, лэптопе или айпаде, а не на откалиброванном профессиональном оборудовании.


[1] Да-да, отучаюсь говорить за всех :D


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Отредактировано 23.09.2019 7:51 Mamut [ищите в других сетях] . Предыдущая версия .
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Quadri  
Дата: 11.09.19 08:18
Оценка: +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

>> браузер,


KP>Для ряда сайтов. РСДН на яфоне открывали?


Так то проблема RSDN, а не смартфона. Нельзя впихнуть невпихуемое

>> телевизор


KP>Смотреть фильм на микроэкране то ещё удовольствие, но, видимо, есть любители


В дороге или других стесненных условиях очень даже

>>навигатор


KP>Как и любой андроид за 100 баксов


+

>> единственный фотоаппарат,


KP>Похоже, вы ничего в принципе кроме домашних котиков не снимаете. При таком варианте да, единственный фотоаппарат


Не все фанаты фотографий, я перестал брать зеркалку в путешествия (если не в горы), все равно фотографировать не умею — более чем достаточно

>> фитнес треккер и многое другое. Телефон это наиболее используемая в жизни вещь.


KP>И всё это делают китайские телефоны за пол Айфона ценой


+
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 11.09.19 10:17
Оценка: +2
Здравствуйте, student__, Вы писали:

HC>>Универсальный всемогутор хорош тем, что он всегда есть с собой и неплохо(а зачастую даже хорошо) выполняет свои функции. Херово выполняет свои функции — это андроид за 100 баксов.

__>А если поднять ценовую платку до $600, как будет андроид смотреться на фоне ябла?

Не будет ничем уступать.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.09.19 12:17
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:



HC>Если вам жалко денег на хорошую вещь — это ваш выбор. Ровно так же вы можете выбирать себе автомобиль, одежду, место жительства. Хорошая вещь стоит дороже чем плохая, каждый для себя выбирает насколько хорошую вещь он себе может позволить.



В мае купил жене Huawei 20 Lite.

В нем всего хватает, и скорости, и гламурности, и камер всяко-разных. А быть дебилом в руках мозго**ов-маркетологов я не могу себе позволить. Из самоуважения.

И да, деньги у меня есть свободные. На вещи которые нужны мне а не маркетологам-продаванам.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 11.09.19 12:40
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>В мае купил жене Huawei 20 Lite.


V_>В нем всего хватает, и скорости, и гламурности, и камер всяко-разных. А быть дебилом в руках мозго**ов-маркетологов я не могу себе позволить. Из самоуважения.


V_>И да, деньги у меня есть свободные. На вещи которые нужны мне а не маркетологам-продаванам.


Каждый сам для себя определяет что ему нужно и чего ему хватает. Вы зря приплетаете сюда маркетологов и самоуважение, айфон на самом деле лучше вашего хуавея. Вам просто достаточно того, что есть в хуавее и это вполне нормально.

Заезженая аналогия из мира машин — вы покупаете ниссан и его вполне достаточно, при этом мерседес реально лучше и реально дороже. Дело тут не в маркетологах.
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Hobbes Россия  
Дата: 11.09.19 20:43
Оценка: :))
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Заезженая аналогия из мира машин — вы покупаете ниссан и его вполне достаточно, при этом мерседес реально лучше и реально дороже. Дело тут не в маркетологах.


Только айфон не Мерседес, вот в чём дело. Айфон это набор сомнительных решений по типу "вам это не нужно", и компонентную базу сравнивать с Мерседесом просто смешно.
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 12.09.19 13:09
Оценка: +2
Здравствуйте, $$, Вы писали:

HC>> В хуавей лайт дешевая камера

$>Мы сейчас обсуждаем топчики под 2k USD. У хуавея уже после 50mpix и 4 камер, завезли 5g в проц. Это какой-то сюрреализм, что китайский телефон рвет всех, пришлось уже Трампу его топить. А яблочники тем временем изобрели бритву Филипс. 5G вот вот начнут тестовую эксплуатацию.

Да не вопрос. Я не против, пускай хуавей за 1000 баксов лучше, чем айфон за 1000 баксов. Разговор начался с того, что телефон за 700 баксов не нужен, когда есть китайцы за 100 баксов. С этим я не согласен. А среди классных телефонов каждый себе пускай выбирает какой нравится, благо они все еще раличаются.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Grizzli  
Дата: 15.09.19 18:52
Оценка: +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>То есть, как только отходим от домашней съёмки котиков и застолий, телефон не вариант. О чем я и говорю вообще то.


А тебе вообщето говорят о том, что современные телефоны по качеству съемки уже на уровне любительских камер. Понятно что профессиональные телефоны уделают, но оно обывателю не нужно.
Re[10]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Grizzli  
Дата: 16.09.19 04:57
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Уметь что, выставить "Auto"? Или выбрать "Portrait" с 50мм фиксом?


Auto на фотоаппарате и на телефоне — это как "сделать фотку в каком то режиме", и "заставить целый отдел делать фотку, с ретушью и обработкой редактором". Ну очень разные вещи, в среднем на хороших телефонах в авто лучше получаются фотки чем на фотиках.
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Grizzli  
Дата: 16.09.19 12:42
Оценка: +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


G>> Я вот тоже не всегда зеркалку беру с собой, но если есть планы что-то конкретное поснимать, то телефон уже как бы не шибко подходит


Я тут в экспедицию ездил. У меня тоже есть зеркалка, но посмотрев как современные телефоны снимают (когда народ все фото материалы выложил по её итогу) — я уже начинаю подбирать себе именно круто снимающий телефон — слишком удобно, быстрей, и в общем случае качественней будут снимки получаться, чем зеркальной дурой.
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: chaotic-kotik  
Дата: 21.09.19 11:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>1)Оптическая стабилизация есть в моём фотоаппарате 400 баксов. В айфон она не поместится — тупо не влезет, а то что поместится от шевелёнки не избавит.


В моем Nexus 5 2013-го года выпуска она тоже была, как и в айфонах. OIS — компактная штука, вот IBIS — другое дело, но его и в твоей камере за 400 баксов скорее всего нет (если это не какой-нибудь point&shoot).

Ф>2) 4k на экране такого размера не нужно, просто потому что не нужно всё, что больше 300 dpi — ты этого всё равно никогда не увидишь. В следующий раз маркетологи тебе напишут 8k, и ты поверишь — всё равно не пойдёшь с микроскопом проверять разрешение. Всё равно ты на таких размерах не смоешь отличить Full HD от 4кю.


Ну так я могу например снимать ребенка на телефон, а потом смотреть видео на телевизоре, где 4К вполне себе дает ощутимую разницу. Ну и если твой ребенок делает что-то смешное, ты не побежишь за своей камерой за 400$, а достанешь телефон. Поэтому iphone вполне себя оправдывает. Лично я готов переплатить пару сотен за девайс, который хорошо снимает видео и всегда под рукой.

Ф>$>Так вопрос в том, что только в цене айфон впереди. А по экрану его рвёт соня и лыжи на тряпки, по числу камер его рвёт хуавей, там 4 камеры и разрешение 40mp (даёшь больше камер!)


В том то и дело, что по спекам многие впереди. Но apple как-то более разумно подходит к дизайну своих телефонов. Поэтому в камере iphone 11 до сих пор 12МП, при этом с точки зрения фотографии она лучше чем хуавей или google pixel, потому что несмотря на HDR и прочие вычислительные штуки, результат не выглядит синтетическим и его можно с бОльшим успехом в Lightroom привести в нужный тебе вид. Вычислительная фотография в android смартфонах выглядит впечатляюще, но все же так, как будто там сверху пару фильтров наложили.
Экран в смартфонах apple уж точно не хуже чем у сони и LG. Во первых калибровка, мне важно чтобы цвета были точными, а не яркими. Во вторых я люблю IPS экран в моем XR, он сильно ярче чем OLED экнан на OnePlus 5 у моей жены и цвета передает точнее. А у OnePlus очень хорошие OLED панели.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: RonWilson Россия  
Дата: 21.09.19 11:50
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Image: cell_phone_3.jpg


Ненавижу этих людей

https://youtu.be/OINa46HeWg8
Re[10]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: wraithik Россия  
Дата: 22.09.19 13:20
Оценка: +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:


HC>>Между "маме хватает за глаза" и "есть планы что-то конкретное поснимать, то телефон уже как бы не шибко подходит" есть некий градиент качества. И смартфон с хорошей камерой гдето посредине.


KP>ну не знаю, я не вижу серьезной разницы между тем что снимает мама и стандартный обыватель... а мне, для моего хобби, телефон точно не подойдет, ну вот прям никак, а то я бы с радостью сменил двухкилограммовую дуру на что-то полегче


Твое хобби значит заключается в профессиональном фото, которое большинству людей не надо вообще, в при выборе таскать с собой 2-3кг нежной фото техники или получить фото чуть похуже, но без лишних килограмм выбирают второе.
После покупки Ми6 я про свою кроп-зеркалку забыл. Да — она безусловно лучше, даже на говняшке стоковой 18-55/3.5-5.6. Но ее таскать надо, потом в лайтруме сидеть. А телефон всегда с собой.
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: chaotic-kotik  
Дата: 22.09.19 19:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>В моем 32Г, телефону скоро 2 года, не занято и половины. Было бы 16, было бы на пределе. Может потому, что не делаю селфи и фоток еды каждые 5 минут...


мог бы просто написать — "я дед"
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: chaotic-kotik  
Дата: 12.09.19 07:27
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Портреты точно вычеркивай, не синхронизируются телефоны (вообще никакие) со вспышками.


Вспышки синхронизируются — https://petapixel.com/2017/08/07/iphone-studio-portraits-shot-using-godox-a1-flash-system/
Можно с помощью специального приложения пользоваться обычной вспышкой, iPhone будет делать снимок в тот момент, когда ты триггеришь вспышку.
Портреты можно делать и с естественным светом.

Мне кажется главная проблема смартфонных камер, в контексте портретов — маленький сенсор и как следствие — недостаток деталей и skin tones.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: borya_ilin  
Дата: 15.09.19 17:30
Оценка: 1 (1)
KP>То есть, как только отходим от домашней съёмки котиков и застолий, телефон не вариант. О чем я и говорю вообще то.


да, знаю что картинка плохо заметна
iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 11.09.19 02:50
Оценка: :)
https://www.tomsguide.com/reviews/iphone-11

Value for money: 2 камеры, 2688 x 1242 XDR в 11 pro max, 512gb диск и отсутствие 5G за $2500.
Тем временем, в флагмане 2 летней давности 3840 x 2160 HDR, 1 камера с гибридным фокусом, 312gb диск и отсутствие 5G за 1/5 от цены айфона 11.
Re: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 11.09.19 06:14
Оценка: :)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Тем временем, в флагмане 2 летней давности 3840 x 2160 HDR, 1 камера с гибридным фокусом, 312gb диск и отсутствие 5G за 1/5 от цены айфона 11.

Камеры, диски, это все понятно. Звонить с них можно? А то ведь один коллега обращался в поддержку именно из-за невозможности сделать звонок. Правда я не помню, какой смарт у него был.
Или я отстал от жизни, и умение звонить никого уже не интересует?
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.09.19 08:19
Оценка: +1
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


>>> браузер,

KP>>Для ряда сайтов. РСДН на яфоне открывали?
GIV>Зачем РСДН приводить в пример, он застрял в 2001 году.

Затем что:
1) он относительно нормально отображается на Андроиде.
2) тоже самое что и Айфон делает в два раза более дешёвый смартфон

>>> единственный фотоаппарат,

KP>>Похоже, вы ничего в принципе кроме домашних котиков не снимаете. При таком варианте да, единственный фотоаппарат
GIV>Нормально они снимают, а фотоаппараты кроме профессиональных сдохли.

То есть, как только отходим от домашней съёмки котиков и застолий, телефон не вариант. О чем я и говорю вообще то.
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Vlad_SP  
Дата: 11.09.19 10:10
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa,

_>Мои трое детей ежедневно публикуют фотки в ватсапе в общем семейном чате. Все в курсе всех дел, идет живое общение. Классно же.


Ну, если у вас все "живое общение" в ватсапе и в чате, то что-то в этой жизни не так....
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Аноним931 Германия  
Дата: 11.09.19 12:07
Оценка: :)
_>>А мог просто в окно ворон считать и пропустить очередь
P>Откуда в аптеке вороны...

Ты стоял в очереди, находясь при этом вне помещения аптеки?
Ибо только так можно из высказывания "в окно ворон считать" сделать вывод, что автор высказывания подразумевает нахождение ворон в аптеке.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Somescout  
Дата: 11.09.19 13:18
Оценка: +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>отсутствие 5G

Который очень распространён во всём мире. А уж про Россию и не говорю — у нас как всегда свой, самобытный путь.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.09.19 13:35
Оценка: -1
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


HC>Каждый сам для себя определяет что ему нужно и чего ему хватает. Вы зря приплетаете сюда маркетологов и самоуважение, айфон на самом деле лучше вашего хуавея. Вам просто достаточно того, что есть в хуавее и это вполне нормально.


Что же? Что! Не надо таить! Что там рационально-полезного для самодостаточного человека?

HC>Заезженая аналогия из мира машин — вы покупаете ниссан и его вполне достаточно, при этом мерседес реально лучше и реально дороже. Дело тут не в маркетологах.



То есть Ниссан проедет 200K а Мерседес, пропорционально, 500K ?




У меня плохие новости: оба начнут "сыпаться" на 100K в некурортных условиях умеренной полосы. На владельце же Мерседеса останется больший кредит/урон из бюджета. Этот кредит/минус, в отличие от ушатанного автомобиля, останется неушатанным.

Высосаный маркетологами гламур, ничего не значащий в рациональном мышлении, отбросим.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: chaotic-kotik  
Дата: 11.09.19 15:24
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Из смартфона сделали универсальный всемогутор который как и любой всемогутор делает всё, но херово. При этом Айфон не просто всемогутор, а всемогутор приятно почесывающий ЧСВ обладателя. По большому счёту, почесывание ЧСВ — единственная функция, которую айфон делает действительно хорошо.


сейчас не 2010-й год, iphone это просто смартфон, многие андроид флагманы стоят не меньше, а иногда даже больше + появились бюджетные iphone-ы
Re[10]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Somescout  
Дата: 11.09.19 20:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>"во вкусной еде, в красивой и умной женщине" — это от природы. Это важно, нужно, базовое. Про еду еще критично для здоровья.

V_>А "красивый телефон/авто" — это от маркетологов, чуваков в пиджаках и галстуках, где-то далеко-далеко, в конторке XYZ. И на них наплевать, как и на их желания.
Если "вкусная еда" критична для здоровья, то почему "красивый телефон" — нет? (Заранее уточню — написано не "полезная еда", не "сытная еда" и даже не "регулярная еда" — а именно "вкусная").

V_>Я готов заплатить за настоящее, за надежность. За комфорт беспроблемного будущего. А не за то, чтобы из каждой вонючей дыры СМИ, наряду тем, кто кого и как убил, меня поливали мусорной информацией о новой серии девайсов. Потому что это и есть часть стратегии, чтобы продать ненужное, информация должна литься из всех дыр. И сами же, обработанные, этот парад невиданной щедрости и оплатят.


Что-то вы явно не то смотрите.

HC>>Скажите, вы во ко всем вещам так относитесь? У вас нет дорогого фотоаппарата, компьютера или спортивного снаряда?


V_>У меня все что нравится лично мне, идет подороже. Что я знаю, нужно мне. А не то, что маркетологи/соседи/прочие считают что нужно мне.


Но ведь вы сейчас решаете за других, что им нужно, а что нет — вы маркетолог?
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[10]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: gardener  
Дата: 12.09.19 00:13
Оценка: +1
V_>А "красивый телефон/авто" — это от маркетологов, чуваков в пиджаках и галстуках, где-то далеко-далеко, в конторке XYZ. И на них наплевать, как и на их желания.

Совсем нет. Мне приходится много разных телефонов в руках держать. iphone смотрится намного лучше, андроиды чаще всего просто дерьмо.

Потом смотрим с другой стороны — контракт на 2 года 50GB и iphone xs стоит мне 110AUD в месяц. Кофе которое я покупаю каждое утро стоит 100AUD в месяц. И то и другое совсем необязательно, но и то другое приятно и стоит копейки. Зачем заморачиваться на мелочь.
Re[3]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: CreatorCray  
Дата: 12.09.19 00:22
Оценка: :)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>За 699 USD айфон 11- это бомж-пакет для нищебродов. Смотри выше, 11 pro max с максимумом диска.

Там же жопогрейки нету!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 12.09.19 05:21
Оценка: +1
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Таких явных ретроградов как ты очень мало, не поддержат.


Да, вероятно.
В Нью-Джерси предлагают сажать на 15 суток «зомби» с телефонами

Вот так ходить — это прогрессивно. А если я в движении не достаю смартфон из кармана, то я ретроград, значить. Я в таких толпах каждый день лавировать вынужден. А как они через борогу бегают, это просто нечто.
Re[3]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 12.09.19 05:34
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Как ни странно но да, в звонках нынче надобности совсем мало, всё больше текст и интернет.


В этом есть определенные преимущества. Текстовые сообщения можно хранить. На них можно не отвечать не сразу, а когда будет удобно. Перед отетом их можно внимательно прочитать еще раз и подумать, что и как отвечать.
Но последнее преимущество иногда превращается в грабли. Например, я никогда не отвечаю на сообщения в движении. А вдруг там что-то срочное? Я не гадаю над этим.
Есть комбинированный вариант. Некоторые, отправив мне сообщение, тут же звонят и спрашивают, получил ли я его и что я об этом думаю. Разница во времени между получением сообщения и входящим звонком — несколько секунд. По правде говоря, такой подход напрягает сильнее всего.
Re[10]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: chaotic-kotik  
Дата: 12.09.19 08:57
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Не только сенсор, что слабо подходит для данных целей как минимум на данный момент, но и оптика, её искажения, глубина резкости и т.д.


боке эмулируется вполне нормально для инстаграма и соц сетей, искажения (геометрия и хроматизм) исправляются программно

я так понимаю, оригинальный поинт был в том, что смартфоны выпилили камеры среднего ценового сегмента (point and shoot, entry level DSLR и тд) и то что сейчас более или менее успешно продается, это профессиональные системные камеры или high-end point-and-shoot камеры (типа Ricoh GR или Fujifilm X100F), с профессиональными камерами смартфоны никогда и не с могут соперничать из-за оптики и физических размеров сенсора, дифракционный предел не победить процессингом
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 12.09.19 11:11
Оценка: :)
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>$>А чем андроид за 400 баксов?

HC>Надо сравнивать с конкретными моделями. Наверняка есть параметры, по которым дорогой андроид будет лучше айфона. Но не во всем уж точно.

HC>$>Начиная с экрана, он уже сосёт у андроида за 400 баксов.

HC>Пусть будет так, я не шибко понимаю в экранах.
Понимаешь, что 4k в айфоне 11 про, которого ещё толлько анонсировали, и не пахло?

HC>$>Памяти больше в макс комплектации, да. Камер больше и может 4k 60hz, но есть ли быстрый гибридный AF и оптический стаб? Что-то нет в характеристиках.

HC>В iphone X есть оптический стабилизатор и он очень хорошо работает. Я снимал видео с рук, когда ездил на сноуборде и на эндуро мотоцикле по пересеченной местности. Про быстный гибридный AF ничего не скажу — не в курсе что это и есть ли.
Это в добавок к обычному контрасту фазовый и лазерный.

HC>$>Так вопрос в том, что только в цене айфон впереди. А по экрану его рвёт соня и лыжи на тряпки, по числу камер его рвёт хуавей, там 4 камеры и разрешение 40mp (даёшь больше камер!)


HC>У хуавея с приставкой pro реально хорошая камера и стоит он как айфон.

Айфон с максимумом памяти стоит дороже. Камер и мегапикселов у хуавея больше.


HC> В хуавей лайт дешевая камера

Мы сейчас обсуждаем топчики под 2k USD. У хуавея уже после 50mpix и 4 камер, завезли 5g в проц. Это какой-то сюрреализм, что китайский телефон рвет всех, пришлось уже Трампу его топить. А яблочники тем временем изобрели бритву Филипс. 5G вот вот начнут тестовую эксплуатацию.
Re[12]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Rhino СССР  
Дата: 12.09.19 12:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Нет, истинная причина — не люблю когда реклама пролезает. У меня режется вся реклама, яндекс директы, дзены, все режется. Если где начинают меня тыкать "ты отключил рекламу", то сайт безусловно уходит в небытие. Когда-то читал overclockers.ru, много лет уже как не читаю. Случайно вспомнил, одна из выдач

По этой же причине перестал к ним заходить. Надеюсь, нас больше двух
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Grizzli  
Дата: 16.09.19 12:40
Оценка: +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>На телефоне это "сделать 4 фото 4 мыльницами, заставить целый отдел сделать из г-на конфету в фотошопе", а на зеркалке или беззеркалке- это 1 фото.

Да, и первое получается в случае обычного пользователя теперь — лучше, или не сильно (практически незаметно с т.з. обывателя ) хуже . в этом и прикол, поэтому все эти зеркалки и беззеркалки и умрут.
Отредактировано 16.09.2019 12:42 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: chaotic-kotik  
Дата: 16.09.19 13:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>Я тут в экспедицию ездил. У меня тоже есть зеркалка, но посмотрев как современные телефоны снимают (когда народ все фото материалы выложил по её итогу) — я уже начинаю подбирать себе именно круто снимающий телефон — слишком удобно, быстрей, и в общем случае качественней будут снимки получаться, чем зеркальной дурой.


В том то и дело, что не будут, даже 10-ти летняя "дура" снимает лучше, у нее огромный сенсор и нормальная оптика, DSLR может прожить на одной зарядке очень долго, беззеркалка может быть очень легкой и компактной и не уступать в качестве снимков DSLR.

У смартфонов есть фундаментальные ограничения, которые не обойти програмно, например, там компактная оптика, поэтому внутри нее больше рассеянного света, который достигает сенсор равномерно засвечивая его, что понижает общий контраст и создавая огромные блики. Смартфонное фото можно легко отличить на глаз, потому что они "плоские". Один раз увидев, это невозможно развидеть. Даже у pixel хреновый контраст, который вытягивается программно, поэтому изображения с pixel-а, сделанные в яркий солнечный день имеют fake-HDR вид. Ночные снимки сразу видно по огромным бликам.
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.09.19 14:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Попробуй, поснимай в парке вечером (на закате) на смартфон. Покажи потом, что получилось.


Вот, например. Снял во время пробежки:

https://photos.app.goo.gl/6cneizr7HEsBk1hh8
www.blinnov.com
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.09.19 14:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

L>>Вот, например. Снял во время пробежки:

L>>https://photos.app.goo.gl/6cneizr7HEsBk1hh8
Ф>У тебя полный штиль на фото и нет ни людей ни животных.

Там есть вечер, есть закат и есть парк. Также есть животные — прямо по центру панорамы.

Ф>Какая там выдержка?


Насрать.
Был красивый закат, мне захотелось снять отражение в воде.
Цели достичь художественного или технического совершенства у меня не было. Я давно наигрался в выдержки-диафрагмы, жизнь слишком коротка, чтобы придавать этим деталям какое-то значение, если не зарабатываешь этим.
www.blinnov.com
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: chaotic-kotik  
Дата: 22.09.19 16:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Попробуй, поснимай в парке вечером (на закате) на смартфон. Покажи потом, что получилось.


challenging light для смартфонов не такая большая проблема как для компактов обычно, они все поголовно могут в HDR, поэтому смартфоном зачастую можно не напрягаясь снять то, что потребовало бы снимать с exposure compensation в минус пару стопов и потом вытягивать тени в лайтруме

а на моем nexus 5 походя получалось делать так




еще в те времена мой cannon powershot не мог делать вот так, а lg nexus 5 мог
Отредактировано 22.09.2019 17:42 chaotic-kotik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.09.2019 16:14 chaotic-kotik . Предыдущая версия .
Re[10]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Ops Россия  
Дата: 22.09.19 17:33
Оценка: +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Если не посадят?
$>Глаза из жопы достать нужно водиле.

Надо бы и тебя, за ту кенгуру посадить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 22.09.19 20:06
Оценка: :)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

https://www.youtube.com/watch?v=vQtuBARj3fE
O tempora! O mores!
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.09.19 22:47
Оценка: +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

L>>https://photos.app.goo.gl/6cneizr7HEsBk1hh8

$>Читаю с телефона- качество так себя.

Да и пофиг.
Увидел красивое, сумел представить композицию, с чем у меня самые большие сложности, нажал кнопку "сделать шыдевр". Что-то получилось и ладно, побежал дальше.
www.blinnov.com
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 23.09.19 02:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>В моем 32Г, телефону скоро 2 года, не занято и половины. Было бы 16, было бы на пределе. Может потому, что не делаю селфи и фоток еды каждые 5 минут...

Умерьте снобизм, коллега.
Помимо своей рожи в зеркале лифта и фоток еды есть ещё много сюжетов, достойных запечатления.
Вот раскладка памяти моего телефона на сейчас:
Фото: 2.67 ГБ
Whatsapp: 2.18
Музыка: 1.39
2ГИС: 1.28
iMovie: 698 МБ (хз чо, надо глянуть)
Яндекс Навигатор 671мб
Outlook 512 мб
...

Итого: 28 ГБ.

Подавляющую долю (>50%) занимают программы.


При этом в iCloud у меня лежит:
72гб фото и видео (вот те самые ролики типа "первые шаги", "распаковываем подарки на ДР", и прочие вещи, важные только мне).

2.7гб бэкапов
Ещё всякой мелочи полгигабайта.

Да, айфоном я пользуюсь уже не помню сколько. Года, наверное, с 2014. Профиль со всей историей приложений и фотками и всем-всем-всем переезжает при апгрейде, так что история остаётся непрерывной.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.19 09:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>50Г — это больше месяца нонстоп. Ты когда все это слушаешь?

Очевидно что никогда.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: serj.e  
Дата: 08.10.19 13:47
Оценка: :)
iPhone SE за 200 баков, iOS 13 есть, всё работает, ничего не тормозит. Дизайн, опять же, от отче нашего Стива, а не от какого-то богомерзкого глиномеса Если Вы в стороне от ЧСВ-почесухи и от донатных говноигр — лучший по практичности аппарат за копейки.
Отредактировано 09.10.2019 6:25 zx zpectrum . Предыдущая версия .
Re[3]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: serj.e  
Дата: 08.10.19 13:57
Оценка: :)
$>За 699 USD айфон 11- это бомж-пакет для нищебродов. Смотри выше, 11 pro max с максимумом диска.
Нищеброды как раз и отличаются тем, что тратят деньги на всякий новый бесполезный треш, причем в непрерывном режиме. "Имею Мнение Хрен Оспоришь", что нищеброд — это человек, пользующийся чем-то дороже и новее прекрасно справляющихся с 99.9% задач iPhone 6s/SE, и при этом не имеющий запаса недвиги, ценных бумаг, и прочих активов хотя бы на себя и следующее поколение вперёд.
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 08.10.19 14:07
Оценка: :)
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

SE>$>За 699 USD айфон 11- это бомж-пакет для нищебродов. Смотри выше, 11 pro max с максимумом диска.

SE>Нищеброды как раз и отличаются тем, что тратят деньги на всякий новый бесполезный треш, причем в непрерывном режиме. "Имею Мнение Хрен Оспоришь", что нищеброд — это человек, пользующийся чем-то дороже и новее прекрасно справляющихся с 99.9% задач iPhone 6s/SE, и при этом не имеющий запаса недвиги, ценных бумаг, и прочих активов хотя бы на себя и следующее поколение вперёд.

"А я не такой"
https://www.youtube.com/watch?v=AtkhvS37j7Y
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: chaotic-kotik  
Дата: 03.11.19 10:14
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Пральна, купи iPhone а лучше два!


Уже обновился с XR на 11
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: DiPaolo Россия  
Дата: 10.11.19 07:04
Оценка: :)
H>Только айфон не Мерседес, вот в чём дело. Айфон это набор сомнительных решений по типу "вам это не нужно", и компонентную базу сравнивать с Мерседесом просто смешно.

Вот как раз iPhone — это Мерседес в мире телефонов. Равно как и другие продукты Эппла.

Ну и наоборот: Мерседес — это iPhone в мире автомобилей.

Оба недешевые, не утилитарные, не все их понимают. Но они доставляют не только неимоверное количество кайфа от пользования ими, но также функциональны и продуманы в мелочах. Не всем это надо просто, ну и не все обращают внимания на красоту и детали.
Патриот здравого смысла
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Pyromancer  
Дата: 11.09.19 08:34
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

>>>> единственный фотоаппарат,

KP>>>Похоже, вы ничего в принципе кроме домашних котиков не снимаете. При таком варианте да, единственный фотоаппарат
GIV>>Нормально они снимают, а фотоаппараты кроме профессиональных сдохли.

KP>То есть, как только отходим от домашней съёмки котиков и застолий, телефон не вариант. О чем я и говорю вообще то.


Уже выкручиваются кое-как, мелкоразмерная телефонная оптика не тянет нормальный зум или ночную съемку, потому используют много объективов/много кадров и собирают результат программно
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: GarryIV  
Дата: 11.09.19 08:38
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

>>>> браузер,

KP>>>Для ряда сайтов. РСДН на яфоне открывали?
GIV>>Зачем РСДН приводить в пример, он застрял в 2001 году.

KP>Затем что:

KP>1) он относительно нормально отображается на Андроиде.
Чиво? Не ну на планшете еще как-то у меня получается... А что такого с рсдн на айфоне, по сравнению с хромом андроидовским, просто интересно?

KP>2) тоже самое что и Айфон делает в два раза более дешёвый смартфон

Делает, у меня S10e кстати. Но я бы может даже купил айфон маленький если бы на нем андроид работал.

GIV>>Нормально они снимают, а фотоаппараты кроме профессиональных сдохли.


KP>То есть, как только отходим от домашней съёмки котиков и застолий, телефон не вариант. О чем я и говорю вообще то.

Добавь к котикам пейзажи, портреты, макро, панорамы.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Аноним931 Германия  
Дата: 11.09.19 08:47
Оценка:
KP>Смотреть фильм на микроэкране то ещё удовольствие, но, видимо, есть любители

Так ойфоны вроде на телек стримить умеют, не?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.09.19 08:53
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Чиво? Не ну на планшете еще как-то у меня получается... А что такого с рсдн на айфоне, по сравнению с хромом андроидовским, просто интересно?


Совсем сильно раскорячивало РСДН на яфонах когда я последний раз их в руках держал. Может починили, конечно.

GIV>Добавь к котикам пейзажи, портреты, макро, панорамы.


Портреты точно вычеркивай, не синхронизируются телефоны (вообще никакие) со вспышками.
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.09.19 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

KP>>Смотреть фильм на микроэкране то ещё удовольствие, но, видимо, есть любители


А>Так ойфоны вроде на телек стримить умеют, не?


ТВ приставка за 700 баксов? А месье знает толк в извращениях
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Аноним931 Германия  
Дата: 11.09.19 09:32
Оценка:
KP>ТВ приставка за 700 баксов? А месье знает толк в извращениях

Ну т.е. таки умеют. Разговор, напомню, был не деньгах (понятное дело, что аппле из любого навоза вытянет баблецо), а о "маленьком экране".
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 11.09.19 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

Значит вам точно не нужен айфон.
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: student__  
Дата: 11.09.19 10:02
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Универсальный всемогутор хорош тем, что он всегда есть с собой и неплохо(а зачастую даже хорошо) выполняет свои функции. Херово выполняет свои функции — это андроид за 100 баксов.

А если поднять ценовую платку до $600, как будет андроид смотреться на фоне ябла?
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 11.09.19 10:27
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Мои трое детей ежедневно публикуют фотки в ватсапе в общем семейном чате. Все в курсе всех дел, идет живое общение. Классно же.


Мы тоже используем семейный чат. Но он не заменяет живого общения. Правда, у меня всего двое детей.
Единственный слычай, когда я использую камеру смарта не для съемок объявлений — семейный чат. Иногда дети требуют фото с места событий. Приходится идти у них на поводу.

_>Недавно был в незнакомом городе, удобно же ориентироваться.


Пример такого ориентирования я только что привел.
В незнакомом городе я попробовал навигатор в смарте. Предварительно изучив район по гуглокартам. После того, как он построил маршрут, мне стало ясно, почему многие туристы пользуются бумажными туристскими схемами.

_>Почему? Стою в магазине, выбираю что-то из нескольких похожих товаров. Рррраз, погуглил — получил общее представление, уже легче.


Я как-то вечером стоял в очереди. И меня дернули по работе. Почту срочную прислали. Снимое экрана приложили. Пока писал в ответ какую-то чушь, типа, не открывается картинка, очередь прошла.

_>Эти да, раздражают. Но это от старости )).


Старики, конечно, тоже используют смарты. Но, по крайней мере, в дверях или турникетах они тупят в экран намного реже молодежи.
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.09.19 11:04
Оценка:
MM>Конкретно в Эпле задействована еще фирменная эпловская магия Slow Sync Flash, которая даст сто очков вперёд "традиционной фотографии со вспышкой"(обратите внимание на уходящий вдаль коридор):

В нескольких последних версиях к этому еще задействована «а внутре у ней нейронка», которая еще собирает конечную фотографию из нескольких промежуточных, особенно в условиях плохой освещенности.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: s_aa Россия  
Дата: 11.09.19 11:05
Оценка:
V_S>Ну, если у вас все "живое общение" в ватсапе и в чате, то что-то в этой жизни не так....

Детки то взрослые, живут отдельно ))
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Vlad_SP  
Дата: 11.09.19 11:15
Оценка:
Здравствуйте, s_aa,

_>Детки то взрослые, живут отдельно ))


А все равно не так Никакой ватсап и прочие финтифлюшки не заменят теплого лампового личного общения.

Хотя да, знаю я таких, для которых "семья" — фконтактеге...
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: s_aa Россия  
Дата: 11.09.19 11:20
Оценка:
P>Мы тоже используем семейный чат. Но он не заменяет живого общения. Правда, у меня всего двое детей.

Смартфон не заменяет живого общения, он его дополняет.

P>Единственный слычай, когда я использую камеру смарта не для съемок объявлений — семейный чат. Иногда дети требуют фото с места событий. Приходится идти у них на поводу.


Сам да, редко фоткаю. Но иногда незаменимая вещь.

P>Пример такого ориентирования я только что привел.

P>В незнакомом городе я попробовал навигатор в смарте. Предварительно изучив район по гуглокартам. После того, как он построил маршрут, мне стало ясно, почему многие туристы пользуются бумажными туристскими схемами.

Я собственно гугл/яндекс/2ГИС карты и имел в виду. На машине не езжу, там говорят из-за тормозов на смартфоне могут фокусы всякие происходить.

P>Я как-то вечером стоял в очереди. И меня дернули по работе. Почту срочную прислали. Снимое экрана приложили. Пока писал в ответ какую-то чушь, типа, не открывается картинка, очередь прошла.


А мог просто в окно ворон считать и пропустить очередь ))

P>Старики, конечно, тоже используют смарты. Но, по крайней мере, в дверях или турникетах они тупят в экран намного реже молодежи.


Для молодежи это часть жизни — увы, какие-то деформации психики наверняка из-за этого возникают. Но старикам тоже много чего и похлеще смартфонов психику корежило. Человек создание гибкое — ко всему приспособится.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 11.09.19 11:30
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>А если поднять ценовую платку до $600, как будет андроид смотреться на фоне ябла?


Будет вполне конкурировать. У меня нет никаких предрассудков относительно андроида, сам большую часть им пользовался.
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 11.09.19 11:42
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Смартфон не заменяет живого общения, он его дополняет.


Многим, особенно молодежи, заменяет. Я ранее вспомниал случай. Сидим с женой в кафе. Заходит небольшая компания, садятся за столик и начинают тыкать пальцами в смарты. Не произнося при этом ни слова. Оказалось, они общаются в мессерджере.

_>Сам да, редко фоткаю. Но иногда незаменимая вещь.


Да. Колга объявление сфоткать надо.

_>Я собственно гугл/яндекс/2ГИС карты и имел в виду. На машине не езжу, там говорят из-за тормозов на смартфоне могут фокусы всякие происходить.


Дак и я без машины был. В незнакомом городе. Когда в забор уперлись, ехали на машине, да. Выручило то, что район был знакомый. А навигатор использовали, чтобы точный адрес легче найти было. Нашли, чтоб его...

_>А мог просто в окно ворон считать и пропустить очередь ))


Откуда в аптеке вороны...

_>Для молодежи это часть жизни — увы, какие-то деформации психики наверняка из-за этого возникают. Но старикам тоже много чего и похлеще смартфонов психику корежило. Человек создание гибкое — ко всему приспособится.


Корежат не смартфоны. Инструмент, хот и ненужный, но кое-какие полезняшки содержит. Корежит, что человек, открыв смартфон, забывает о реальности. Особенно, если еще наушники наденет. А еще о какой-то дополненной реальности периодически рассказывают. Скоро возникнет необходимость ограничивать использование смартов в общественных местах. Ну, как сейчас делают для курильщиков.

P.S. Но еще не все потеряно. Недавно видел на улице девочку лет пяти. У нее были ссадины на коленках. Как у нас в детстве.
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 11.09.19 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Ты стоял в очереди, находясь при этом вне помещения аптеки?


Внутри, конечно.

А>Ибо только так можно из высказывания "в окно ворон считать" сделать вывод, что автор высказывания подразумевает нахождение ворон в аптеке.


Не, я тогда просто сказал, стою в очереди. Не уточняя, что за очередь. Вот и ввел коллегу в заблуждение.
С тех пор я никогда не сочиняю мыла на смартфоне. Никогда на ходу не достаю его, если приходит сообщение на вацап.
Re[3]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.09.19 12:28
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:


HC>это уже давно не просто телефон. Это телефон, браузер, игровая приставка, телевизор, навигатор, единственный фотоаппарат, фитнес треккер и многое другое. Телефон это наиболее используемая в жизни вещь.


(+)
телефон
навигатор
многое другое

(-)
браузер — только в "полевых" условиях
игровая приставка — продайте мне ваше свободное время!
телевизор (--)
единственный фотоаппарат — уж точно нет
фитнес треккер — в комплекте с часами

А то, одно лечит, другое калечит:

Сколько весит ваша голова?
Re[10]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Аноним931 Германия  
Дата: 11.09.19 12:34
Оценка:
А>>Ты стоял в очереди, находясь при этом вне помещения аптеки?
P>Внутри, конечно.

Ну вот и я о чем: на предположение "в окно ворон считать" ты спросил "Откуда в аптеке вороны". Однако, если считать ворон в окно, находясь внутри аптеки, то вороны при этом находятся не в аптеке, а вне ее.
Хотя, конечно, есть еще вариант, что окно выходит не на улицу, а в помещение той же аптеки. Или даже другой аптеки! Тогда да, воронам действительно предполагается находиться в аптеке.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 11.09.19 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>(+)

V_>телефон
V_>навигатор
V_>многое другое

этого достаточно, чтобы не считать телефон "просто телефоном"
Re[11]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 11.09.19 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Хотя, конечно, есть еще вариант, что окно выходит не на улицу, а в помещение той же аптеки. Или даже другой аптеки! Тогда да, воронам действительно предполагается находиться в аптеке.


Да ладно, тема обсуждения — не окна и не вороны, а некоторые ненужные предметы быта. Которые многие считают почти предметами первой необходимости. Потому только, что им об этом маркетологи рассказали.

Смартфоны, точнее, их использование в соответствии з заветом Ильича (было бы величайшей ошибкой думать), только мешают людям.
Re[3]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: okon  
Дата: 11.09.19 13:24
Оценка:
HC>эТелефон это наиболее используемая в жизни вещь.

Не согласен, давно уже коммуникации решаются через интернет без телефона.
Не помню уже когда последний раз звонил именно через симку, а скайп постоянно звенит.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[10]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 11.09.19 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>В нескольких последних версиях к этому еще задействована «а внутре у ней нейронка», которая еще собирает конечную фотографию из нескольких промежуточных, особенно в условиях плохой освещенности.


Я недавно свой фотоаппарат в таких условиях испытывал. Иногда получается нормально, иногда — не очень. Он делает 6-8 кадров, которые потом собирает в один. Аккумулятор при этом разряжается — моргнуть не успеваешь. И когда он разряжается в камере — это не очень страшно. А если в телефоне — это хуже. Смартфоны, хоть и не нужны , но функциями коммуникатора я пользуюсь. А шо делать?
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.09.19 13:36
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


V_>>(+)

V_>>телефон
V_>>навигатор
V_>>многое другое

HC>этого достаточно, чтобы не считать телефон "просто телефоном"


~ $200-300. Что недотягивает до $1K
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 11.09.19 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Что же? Что! Не надо таить! Что там рационально-полезного для самодостаточного человека?


"рационально-полезного для самодостаточного человека" это что за условия такие. На любой аргумент вы скажете, что это не рационально полезно для самодостатончого человека. Чего рационально-полезного для самодостаточного человека во вкусной еде, в красивой и умной женщине?
Я скажу одну киллерфичу всех дорогих телефонов — камера. Если для самодостаточного человека это не рационально-полезно, то пользуйтесь андроидом за 100 долларов.

V_>То есть Ниссан проедет 200K а Мерседес, пропорционально, 500K ?


не знаю в чем вы измеряете, но пускай так.


V_>У меня плохие новости: оба начнут "сыпаться" на 100K в некурортных условиях умеренной полосы. На владельце же Мерседеса останется больший кредит/урон из бюджета. Этот кредит/минус, в отличие от ушатанного автомобиля, останется неушатанным.


Мерседес будет комфортнее, быстрее, мощнее, красивее например. Я конечно же понимаю, что вам оно не надо и это маркетологи придумали, что другим нужна более комфортная и мощная машина.

Скажите, вы во ко всем вещам так относитесь? У вас нет дорогого фотоаппарата, компьютера или спортивного снаряда?
Re[2]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: CreatorCray  
Дата: 11.09.19 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Или я отстал от жизни, и умение звонить никого уже не интересует?

Как ни странно но да, в звонках нынче надобности совсем мало, всё больше текст и интернет.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: CreatorCray  
Дата: 11.09.19 20:23
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Для ряда сайтов. РСДН на яфоне открывали?

Я его и на компе не открываю. Сайт отстой — Janus наше всио!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.09.19 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Если "вкусная еда" критична для здоровья, то почему "красивый телефон" — нет? (Заранее уточню — написано не "полезная еда", не "сытная еда" и даже не "регулярная еда" — а именно "вкусная").


Вкусная, тоже, мозг реагирует положительно. Это удовольствие, настоящее, по природе.

V_>>Я готов заплатить за настоящее, за надежность. За комфорт беспроблемного будущего. А не за то, чтобы из каждой вонючей дыры СМИ, наряду тем, кто кого и как убил, меня поливали мусорной информацией о новой серии девайсов. Потому что это и есть часть стратегии, чтобы продать ненужное, информация должна литься из всех дыр. И сами же, обработанные, этот парад невиданной щедрости и оплатят.



S>Но ведь вы сейчас решаете за других, что им нужно, а что нет — вы маркетолог?


Нет, истинная причина — не люблю когда реклама пролезает. У меня режется вся реклама, яндекс директы, дзены, все режется. Если где начинают меня тыкать "ты отключил рекламу", то сайт безусловно уходит в небытие. Когда-то читал overclockers.ru, много лет уже как не читаю. Случайно вспомнил, одна из выдач вела в их форум.

И тут газетчики строем начинают пихать про эту, "еще одну компанию" под разными соусами. Продажные твари.

Паскуды, надо обязать тегами <ads></ads> обносить и жестоко штрафовать тех, кто не обнес. Это не новости, это целенаправленная реклама.

Вот именно это и бесит, что инфокомпания пролезла через "стену", иначе бы и в топик не включился бы.
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: gardener  
Дата: 12.09.19 00:15
Оценка:
P>Пора вводить ограничения на использование смартфонов в общественных местах.

Таких явных ретроградов как ты очень мало, не поддержат.
Re[2]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 12.09.19 00:22
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>По мне так телефон за 699 USD это всяко перебор. Это же просто телефон!


За 699 USD айфон 11- это бомж-пакет для нищебродов. Смотри выше, 11 pro max с максимумом диска.
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 12.09.19 00:28
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Скажите вы не больуетесь браузером в телефоне, не пользуетесь камерой, навигатором, программами? Тогда для вас телефон это просто телефон.

HC>Иначе телефон — это многофункциональное устройство, которое вы довольно часто используете.

HC>Айфон за 1000 баксов абсолютено все функции будет выполнять лучше, чем андроид за 100 баксов.

А чем андроид за 400 баксов? Начиная с экрана, он уже сосёт у андроида за 400 баксов. Памяти больше в макс комплектации, да. Камер больше и может 4k 60hz, но есть ли быстрый гибридный AF и оптический стаб? Что-то нет в характеристиках.

HC>Если вам жалко денег на хорошую вещь — это ваш выбор.

Так вопрос в том, что только в цене айфон впереди. А по экрану его рвёт соня и лыжи на тряпки, по числу камер его рвёт хуавей, там 4 камеры и разрешение 40mp (даёшь больше камер!)
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.09.19 00:34
Оценка:
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

MM>Самртфоны давно обрасли кучей прибамбасов типа программируемых вспышек, которые подстраиваются под цвето объекта и прочими эфектами процессинга т.н. "вычислительной фотографии", когда "фото" получается путём наложения ряда изображений со вспышкой и без, в резултатте получается что-то типа этого:


Что-то хреновый результат, выглядит как грубый монтаж, чем, впрочем, и является.

MM>Конкретно в Эпле задействована еще фирменная эпловская магия Slow Sync Flash, которая даст сто очков вперёд "традиционной фотографии со вспышкой"(обратите внимание на уходящий вдаль коридор):


Аналогично, грубый и не естественный (с точки зрения того, что глаз видит иначе) монтаж.

MM>Поэтому сейчас "синхронизировать телефон со вспышкой" — это что-то типа как слушать музыку на виниле потому что "тёплый ламповый звук". Практического смысла в этом нет.


Не, если в твоем понимании портрет — это снять лицо на вечеринке, то да. Это нормально смартфоны делают, и с этим я изначально соглашался.
Re[3]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.09.19 04:03
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>это уже давно не просто телефон. Это телефон, браузер, игровая приставка, телевизор, навигатор, единственный фотоаппарат, фитнес треккер и многое другое. Телефон это наиболее используемая в жизни вещь.

Вот именно. А против него — $699. Это же просто $699!
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 12.09.19 06:58
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>А чем андроид за 400 баксов?
Надо сравнивать с конкретными моделями. Наверняка есть параметры, по которым дорогой андроид будет лучше айфона. Но не во всем уж точно.

$>Начиная с экрана, он уже сосёт у андроида за 400 баксов.
Пусть будет так, я не шибко понимаю в экранах.

$>Памяти больше в макс комплектации, да. Камер больше и может 4k 60hz, но есть ли быстрый гибридный AF и оптический стаб? Что-то нет в характеристиках.
В iphone X есть оптический стабилизатор и он очень хорошо работает. Я снимал видео с рук, когда ездил на сноуборде и на эндуро мотоцикле по пересеченной местности. Про быстный гибридный AF ничего не скажу — не в курсе что это и есть ли.

$>Так вопрос в том, что только в цене айфон впереди. А по экрану его рвёт соня и лыжи на тряпки, по числу камер его рвёт хуавей, там 4 камеры и разрешение 40mp (даёшь больше камер!)

У хуавея с приставкой pro реально хорошая камера и стоит он как айфон. В хуавей лайт дешевая камера, которая может нормально снимать пейзажи при хорошем освещении. Айфоны с двойными камерами, как и топовые андроиды на голову выше в плане фотографии. На них можно делать портретные снимки, совершенно недостяжимые телефонам с одной кемерой, а так же снимки с оптическим 2х зумом.
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.09.19 08:38
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Вспышки синхронизируются — https://petapixel.com/2017/08/07/iphone-studio-portraits-shot-using-godox-a1-flash-system/

CK>Можно с помощью специального приложения пользоваться обычной вспышкой, iPhone будет делать снимок в тот момент, когда ты триггеришь вспышку.

Ух тф, внезапно как. Вот уж чего не ожидал так не ожидал

CK>Портреты можно делать и с естественным светом.


Можно, но и в этом случае вспышки очень помогают.

CK>Мне кажется главная проблема смартфонных камер, в контексте портретов — маленький сенсор и как следствие — недостаток деталей и skin tones.


Не только сенсор, что слабо подходит для данных целей как минимум на данный момент, но и оптика, её искажения, глубина резкости и т.д.
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: De-Bill  
Дата: 12.09.19 08:45
Оценка:
KP>Для ряда сайтов. РСДН на яфоне открывали?

Да. Правда моему яфону уже 7 лет, но вряд ли на новых стало хуже.
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: CreatorCray  
Дата: 12.09.19 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Но последнее преимущество иногда превращается в грабли. Например, я никогда не отвечаю на сообщения в движении. А вдруг там что-то срочное?

Не, если реально срочное то тогда звонят.
Всё что не требует немедленного ответа — текстом.

P>Некоторые, отправив мне сообщение, тут же звонят и спрашивают, получил ли я его и что я об этом думаю. Разница во времени между получением сообщения и входящим звонком — несколько секунд. По правде говоря, такой подход напрягает сильнее всего.

Жесть!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.09.19 09:33
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Не только сенсор, что слабо подходит для данных целей как минимум на данный момент, но и оптика, её искажения, глубина резкости и т.д.


CK>боке эмулируется вполне нормально для инстаграма и соц сетей, искажения (геометрия и хроматизм) исправляются программно


Я про несколько другое говорю. В зависимости от фокусного расстояния изменяется видимая геометрия объекта на фотографии, что критично, не просто же так портреты обычно на 85-мм и больше снимают. И насколько я понимаю, все объективы для смарфонов являются широкими, просто в силу того, что матрица мелкая.

CK>я так понимаю, оригинальный поинт был в том, что смартфоны выпилили камеры среднего ценового сегмента (point and shoot, entry level DSLR и тд) и то что сейчас более или менее успешно продается, это профессиональные системные камеры или high-end point-and-shoot камеры (типа Ricoh GR или Fujifilm X100F), с профессиональными камерами смартфоны никогда и не с могут соперничать из-за оптики и физических размеров сенсора, дифракционный предел не победить процессингом


Ну, да, с этим никто и не спорит. Просто такая ситуация не делает камеру в смартфоне единственной, как было заявлено выше, об этом же спор. Тем кто любит фотографировать ее возможностей часто слишком мало.
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 13.09.19 09:50
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Да не вопрос. Я не против, пускай хуавей за 1000 баксов лучше, чем айфон за 1000 баксов. Разговор начался с того, что телефон за 700 баксов не нужен, когда есть китайцы за 100 баксов

Так за 700 USD- бомжпакет. Конечно он не нужен, за такие деньги.
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 16.09.19 00:34
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

KP>>То есть, как только отходим от домашней съёмки котиков и застолий, телефон не вариант. О чем я и говорю вообще то.


G>А тебе вообщето говорят о том, что современные телефоны по качеству съемки уже на уровне любительских камер. Понятно что профессиональные телефоны уделают, но оно обывателю не нужно.


Всё-таки я никак не понимаю, как любой хоть с 10 камерами смартфон "вычислительной фотографии" уделает по качеству APS-C беззеркалку с приличной линзой. Вот таскать с собой фиксы на все случаи жизни — неудобно и дорого. Ибо 1 приличная линза цейс на APS-C всё ещё стоит, как тот же айфон 11.
Другой вопрос, что всем пофиг на качество фото для фейсбука.
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Grizzli  
Дата: 16.09.19 01:24
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:


$>Всё-таки я никак не понимаю, как любой хоть с 10 камерами смартфон "вычислительной фотографии" уделает по качеству APS-C беззеркалку с приличной линзой. Вот таскать с собой фиксы на все случаи жизни — неудобно и дорого. Ибо 1 приличная линза цейс на APS-C всё ещё стоит, как тот же айфон 11.

Он уделает не приличную линзу. обычный пользователь с смартфоном уделает обычного пользователя с приличной линзой. т.к. последней нужно пользоваться уметь, а в первом все автоматически.
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 16.09.19 03:05
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Он уделает не приличную линзу. обычный пользователь с смартфоном уделает обычного пользователя с приличной линзой. т.к. последней нужно пользоваться уметь, а в первом все автоматически.


Уметь что, выставить "Auto"? Или выбрать "Portrait" с 50мм фиксом?
Re[11]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 16.09.19 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>$>Уметь что, выставить "Auto"? Или выбрать "Portrait" с 50мм фиксом?



G>Auto на фотоаппарате и на телефоне — это как "сделать фотку в каком то режиме", и "заставить целый отдел делать фотку, с ретушью и обработкой редактором". Ну очень разные вещи, в среднем на хороших телефонах в авто лучше получаются фотки чем на фотиках.


На телефоне это "сделать 4 фото 4 мыльницами, заставить целый отдел сделать из г-на конфету в фотошопе", а на зеркалке или беззеркалке- это 1 фото.
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.09.19 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А тебе вообщето говорят о том, что современные телефоны по качеству съемки уже на уровне любительских камер. Понятно что профессиональные телефоны уделают, но оно обывателю не нужно.


А я что, где-то с этим спорю? Я ж как раз и говорю, что пока нужно котиков снимать да то, как весело что-то отметил – телефон действительно дает достаточный уровень качества. Моей маме за глаза хватает не-топового Самсунга 2-3 лет отроду, который будучи "молодым" стоил как 1/2 самого дешевого Яфона, для того что бы снять цветочки, кошку и прочее, что обывателю интересно. Я вот тоже не всегда зеркалку беру с собой, но если есть планы что-то конкретное поснимать, то телефон уже как бы не шибко подходит
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 16.09.19 10:35
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А я что, где-то с этим спорю? Я ж как раз и говорю, что пока нужно котиков снимать да то, как весело что-то отметил – телефон действительно дает достаточный уровень качества. Моей маме за глаза хватает не-топового Самсунга 2-3 лет отроду, который будучи "молодым" стоил как 1/2 самого дешевого Яфона, для того что бы снять цветочки, кошку и прочее, что обывателю интересно. Я вот тоже не всегда зеркалку беру с собой, но если есть планы что-то конкретное поснимать, то телефон уже как бы не шибко подходит


Между "маме хватает за глаза" и "есть планы что-то конкретное поснимать, то телефон уже как бы не шибко подходит" есть некий градиент качества. И смартфон с хорошей камерой гдето посредине.
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.09.19 12:19
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Между "маме хватает за глаза" и "есть планы что-то конкретное поснимать, то телефон уже как бы не шибко подходит" есть некий градиент качества. И смартфон с хорошей камерой гдето посредине.


ну не знаю, я не вижу серьезной разницы между тем что снимает мама и стандартный обыватель... а мне, для моего хобби, телефон точно не подойдет, ну вот прям никак, а то я бы с радостью сменил двухкилограммовую дуру на что-то полегче
Re[11]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: std.denis Россия  
Дата: 16.09.19 16:31
Оценка:
P>Аккумулятор при этом разряжается — моргнуть не успеваешь. И когда он разряжается в камере — это не очень страшно. А если в телефоне — это хуже. Смартфоны, хоть и не нужны , но функциями коммуникатора я пользуюсь. А шо делать?
человечество давно уже придумало внешние аккумуляторы. тоже мне дилемма
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.09.19 19:08
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:


HC>>Айфон за 1000 баксов абсолютено все функции будет выполнять лучше, чем андроид за 100 баксов.

$>А чем андроид за 400 баксов? Начиная с экрана, он уже сосёт у андроида за 400 баксов. Памяти больше в макс комплектации, да. Камер больше и может 4k 60hz, но есть ли быстрый гибридный AF и оптический стаб? Что-то нет в характеристиках.

1)Оптическая стабилизация есть в моём фотоаппарате 400 баксов. В айфон она не поместится — тупо не влезет, а то что поместится от шевелёнки не избавит.
2) 4k на экране такого размера не нужно, просто потому что не нужно всё, что больше 300 dpi — ты этого всё равно никогда не увидишь. В следующий раз маркетологи тебе напишут 8k, и ты поверишь — всё равно не пойдёшь с микроскопом проверять разрешение. Всё равно ты на таких размерах не смоешь отличить Full HD от 4кю.
3) Зачем тебе много-много памяти на телефоне? Порноархивы хранить?

HC>>Если вам жалко денег на хорошую вещь — это ваш выбор.

$>Так вопрос в том, что только в цене айфон впереди. А по экрану его рвёт соня и лыжи на тряпки, по числу камер его рвёт хуавей, там 4 камеры и разрешение 40mp (даёшь больше камер!)

Ну, и ещё кое-что насчёт съёмки на телефон. Ты знаешь что такое дифракционный предел? Поинтересуйся!
Как думаешь, сколько мегапикселей выдаст объектив твоего айфона? Вот, для затравочки:
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[12]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 17.09.19 06:43
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>человечество давно уже придумало внешние аккумуляторы. тоже мне дилемма


Это, как в том старом анекдоте про умные часы? С которыми нужно было таскать аккумуляторы в чемодане или двух?

Этот внешний аккумулятор весит примерно столько же, сколько моя камера. И если я куда-то еду, предпочитаю брать ее. Если не тупить в смарт круглосуточно, его собственного аккумулятора на два дня вполне хватает.
Re[13]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: std.denis Россия  
Дата: 17.09.19 08:24
Оценка:
P>Это, как в том старом анекдоте про умные часы? С которыми нужно было таскать аккумуляторы в чемодане или двух?
какой ожидаемый ответ

P>Этот внешний аккумулятор весит примерно столько же, сколько моя камера.

они разные бывают. "моя камера" это какая?
Re[14]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 17.09.19 08:41
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>какой ожидаемый ответ


Специально для КСВ. Что-то настроения нет оригинальное придумывать.

SD>они разные бывают. "моя камера" это какая?


Canon PowerShit SX чего-то там. Мегазумная.
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.09.19 08:03
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Всё-таки я никак не понимаю, как любой хоть с 10 камерами смартфон "вычислительной фотографии" уделает по качеству APS-C беззеркалку с приличной линзой.

https://en.wikipedia.org/wiki/Principle_of_good_enough
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 21.09.19 12:29
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Ненавижу этих людей


RW>https://youtu.be/OINa46HeWg8


Я позавчера видел, как одного такого машина сбила. Причем он пер через дорогу в месте, где нет ни перехода, ни светофоров.
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: CreatorCray  
Дата: 21.09.19 23:36
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Я позавчера видел, как одного такого машина сбила. Причем он пер через дорогу в месте, где нет ни перехода, ни светофоров.


В таком раскладе реально водилу жалко
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 22.09.19 01:43
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>1)Оптическая стабилизация есть в моём фотоаппарате 400 баксов. В айфон она не поместится — тупо не влезет, а то что поместится от шевелёнки не избавит.


CK>В моем Nexus 5 2013-го года выпуска она тоже была, как и в айфонах. OIS — компактная штука, вот IBIS — другое дело, но его и в твоей камере за 400 баксов скорее всего нет (если это не какой-нибудь point&shoot).


Я о подвижной группе линз говорю. Что-то, может быть, в айфон и влезет, только чем массивнее камера, тем больше влезает. Это хорошо видно, если рассматривать возможности одной линейки камер, например Canon Powershot G. А кроме этого, в айфон надо впихивать даже больше из-за малой светосильности объектива.


Ф>>2) 4k на экране такого размера не нужно, просто потому что не нужно всё, что больше 300 dpi...

CK>Ну так я могу например снимать ребенка на телефон, а потом смотреть видео на телевизоре, где 4К вполне себе дает ощутимую разницу. Ну и если твой ребенок делает что-то смешное, ты не побежишь за своей камерой за 400$, а достанешь телефон.

Ну и причём тут экран? Зачем тебе лярд мегапикселей на экране смартфона, если ты всё равно будешь смотреть на телевизоре? Это во-первых.
Во-вторых, компактные камеры хорошо помещаются в карман джинсов. У меня
  PowerShot G9X mk2
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 22.09.2019 1:44 Философ . Предыдущая версия .
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: chaotic-kotik  
Дата: 22.09.19 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>Я о подвижной группе линз говорю. Что-то, может быть, в айфон и влезет, только чем массивнее камера, тем больше влезает. Это хорошо видно, если рассматривать возможности одной линейки камер, например Canon Powershot G. А кроме этого, в айфон надо впихивать даже больше из-за малой светосильности объектива.


Там именно подвижный элемент с пьезоэлектрическим приводом, просто сенсор в айфоне в 2.5 раза меньше чем в твоей камере, поэтому этот подвижный элемент сильно меньше и помещается внутри такого крошечного объектива. У объектива айфона маленькая светосила в абсолютном значении, относительное отверстие объектива — f1.8. У упомянутого тобой G9X — f2-4.9. С точки зрения экспозиции объектив айфона на один стоп быстрее. Дырка меньше, да, но ему нужно в шесть раз меньше света собрать, так как размер сенсора 1"/2.5 против 1" у кэнона.

CK>>Ну так я могу например снимать ребенка на телефон, а потом смотреть видео на телевизоре, где 4К вполне себе дает ощутимую разницу. Ну и если твой ребенок делает что-то смешное, ты не побежишь за своей камерой за 400$, а достанешь телефон.


Ф>Ну и причём тут экран? Зачем тебе лярд мегапикселей на экране смартфона, если ты всё равно будешь смотреть на телевизоре? Это во-первых.


так у меня 4К телевизор

Ф>Во-вторых, компактные камеры хорошо помещаются в карман джинсов. У меня [cut=PowerShot G9X mk2]


Там экран всего 1", по сравнению со смартфоном — не сильно то и большая разница, но я согласен с этим аргументом, есть камеры, помещающиеся в карман и умеющие достойно снимать (Ricoh GR, Sonry RX1 или Panasonic LX100 например).
Отредактировано 22.09.2019 13:05 chaotic-kotik . Предыдущая версия .
Re[10]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 22.09.19 10:46
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Если не посадят?
$>Глаза из жопы достать нужно водиле.

На этом участке движение довольно плотное, машины идут на небольших скоростях. Водила видит того, кто перед ним. А этот долбоящер сбоку выскочил и прямо под колесо.
Как этот тип вообще попер через дорогу — я . Может, он еще и в наушниках был, шума не слышал.
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 22.09.19 11:50
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

KP>>Похоже, вы ничего в принципе кроме домашних котиков не снимаете. При таком варианте да, единственный фотоаппарат


L>Дело в том, что фотоаппарат, который можно в любой момент достать из кармана и сделать снимок, каким бы гэ он не был, в бесконечное число лучше профессиональной тушки с набором стекол и тремя пыхами, которая осталась дома.


Камерафоны достаточно сильно продвинулись в плане качества и убили компактные мыльницы. И это хорошо, что с телефона в любой момент можно сделать приличное фото. Но когда ты специально идёшь делать снимок, ты возьмёшь тушку и стёкла.
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.09.19 13:45
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Дело в том, что фотоаппарат, который можно в любой момент достать из кармана и сделать снимок, каким бы гэ он не был, в бесконечное число лучше профессиональной тушки с набором стекол и тремя пыхами, которая осталась дома.


Мне всегда было интересно, а у тебя свои мысли вообще водятся, или только из интернета повторять что-то можешь?
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.09.19 13:48
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Дело в том, что фотоаппарат, который можно в любой момент достать из кармана и сделать снимок, каким бы гэ он не был, в бесконечное число лучше профессиональной тушки с набором стекол и тремя пыхами, которая осталась дома.


KP>Мне всегда было интересно, а у тебя свои мысли вообще водятся, или только из интернета повторять что-то можешь?


А мне уже даже не интересно, способен ли ты не переходить на личности, если кто-то посмеет с тобой не согласиться.
www.blinnov.com
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.09.19 13:53
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

KP>>Мне всегда было интересно, а у тебя свои мысли вообще водятся, или только из интернета повторять что-то можешь?


L>А мне уже даже не интересно, способен ли ты не переходить на личности, если кто-то посмеет с тобой не согласиться.


Да я бы с радостью, но это как шутка про изобретение LISP-а, слишком старо и уныло
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 22.09.19 14:21
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

L>>Дело в том, что фотоаппарат, который можно в любой момент достать из кармана и сделать снимок, каким бы гэ он не был, в бесконечное число лучше профессиональной тушки с набором стекол и тремя пыхами, которая осталась дома.


$>Камерафоны достаточно сильно продвинулись в плане качества и убили компактные мыльницы. И это хорошо, что с телефона в любой момент можно сделать приличное фото. Но когда ты специально идёшь делать снимок, ты возьмёшь тушку и стёкла.

А вот нифига подобного: далеко не в любой момент можно с телефона сделать приличное фото. Они прилично снимают в условиях приближенных к идеальным, но если у тебя вдруг мало света и не дай бог движущиеся объекты в кадре, можно даже не пытаться. Камерафоны убили плохие дешёвые мыльницы, а вот фотоаппараты выжили.
  в таких условиях съёмки смартфоны вообще бессильны, а компакты умудряются неплохо снимать.

Попробуй, поснимай в парке вечером (на закате) на смартфон. Покажи потом, что получилось.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 22.09.19 14:34
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>Попробуй, поснимай в парке вечером (на закате) на смартфон. Покажи потом, что получилось.


L>Вот, например. Снял во время пробежки:


L>https://photos.app.goo.gl/6cneizr7HEsBk1hh8


У тебя полный штиль на фото и нет ни людей ни животных. Какая там выдержка?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[10]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 22.09.19 14:59
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>https://photos.app.goo.gl/6cneizr7HEsBk1hh8

Ф>>У тебя полный штиль на фото и нет ни людей ни животных.

L>Там есть вечер, есть закат и есть парк. Также есть животные — прямо по центру панорамы.


Ивини, не вижу. Догадываюсь, что они, наверное, там есть, но идентифицировать их не получается. Наверное это были утки.


Ф>>Какая там выдержка?


L>Насрать.

L>Был красивый закат, мне захотелось снять отражение в воде.
L>Цели достичь художественного или технического совершенства у меня не было. Я давно наигрался в выдержки-диафрагмы, жизнь слишком коротка, чтобы придавать этим деталям какое-то значение, если не зарабатываешь этим.

Я тоже давно наигрался, но видеть на фотках рамазанные фигуры и мазню вместо травы и листьев неприятно. Тут уж либо ждать подходящего момента, либо один из 20 кадров.
Ещё раз, посмотри, что я перед этим писал:

А вот нифига подобного: далеко не в любой момент можно с телефона сделать приличное фото. Они прилично снимают в условиях приближенных к идеальным, но если у тебя вдруг мало света и не дай бог движущиеся объекты в кадре, можно даже не пытаться.....

Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Ops Россия  
Дата: 22.09.19 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Максимум диска нафиг не нужен. Диск в смарте всегда устроен так, что если ты хранишь всё на нём — то никакого не хватит (для таких людей изобретён "непрерывный апгрейд", когда при исчерпании места ты просто покупаешь следующую модель: 32GB->64GB->128GB->256GB->512GB). А если включить фичу "прятать лишнее в cloud", то 32GB хватает с запасом. Я раньше брал старшие модели, а после обнаружения этой фичи стал брать младшие.


В моем 32Г, телефону скоро 2 года, не занято и половины. Было бы 16, было бы на пределе. Может потому, что не делаю селфи и фоток еды каждые 5 минут...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.09.19 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>

Ф>А вот нифига подобного: далеко не в любой момент можно с телефона сделать приличное фото. Они прилично снимают в условиях приближенных к идеальным, но если у тебя вдруг мало света и не дай бог движущиеся объекты в кадре, можно даже не пытаться.....


вот тут
www.blinnov.com
Re[12]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: chaotic-kotik  
Дата: 22.09.19 19:43
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>вот тут

L>

так себе пример, огромный блик в левой верхней части кадра, экспозиция неправильная (вывеска по центру пересвечена), с балансом белого беда — все оранжевое, с четкостью тоже беда, скорее всего камера не смогла нормально сфокусироваться при низкой освещенности
Re[13]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.09.19 20:37
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>так себе пример, огромный блик в левой верхней части кадра, экспозиция неправильная (вывеска по центру пересвечена), с балансом белого беда — все оранжевое, с четкостью тоже беда, скорее всего камера не смогла нормально сфокусироваться при низкой освещенности


Это Самсунг S3, у которого камера и в 2015, когда это было снято, была, прямо скажем, говном.
Но снято с рук и желаемый эффект смазывания движущихся предметов получился.
www.blinnov.com
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 22.09.19 21:36
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

Ф>>Попробуй, поснимай в парке вечером (на закате) на смартфон. Покажи потом, что получилось.


L>Вот, например. Снял во время пробежки:


L>https://photos.app.goo.gl/6cneizr7HEsBk1hh8


Читаю с телефона- качество так себя.

С моего смартфона кстати, фото на его экране "вау". На комповом экране 27'' UHD видно артефакты постпроцессинга- с фото беззеркалки 7 летней давности не может сравниться.
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 22.09.19 21:39
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>В моем 32Г, телефону скоро 2 года, не занято и половины. Было бы 16, было бы на пределе. Может потому, что не делаю селфи и фоток еды каждые 5 минут...


У меня только музыки на 50гб. Но да, для музыки и фото можно внешнюю SD.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Ops Россия  
Дата: 23.09.19 05:52
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>У меня только музыки на 50гб. Но да, для музыки и фото можно внешнюю SD.

50Г — это больше месяца нонстоп. Ты когда все это слушаешь? Я вот не могу слушать все подряд без разбора, а просеивать такие объемы — это куча времени, чтобы набрать 50Г придется террабайт отбросить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 24.09.19 22:39
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>$>У меня только музыки на 50гб. Но да, для музыки и фото можно внешнюю SD.


Ops>50Г — это больше месяца нонстоп. Ты когда все это слушаешь? Я вот не могу слушать все подряд без разбора, а просеивать такие объемы — это куча времени, чтобы набрать 50Г придется террабайт отбросить.


Это что накоплено за годы закачек- 320кбит mp3 и флаки. До спотифи всё никак не дозрею- хочется чтоб тёплое, ламповое, можно было всегда с собой включить.
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Abalak США  
Дата: 26.09.19 18:47
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Похоже, вы ничего в принципе кроме домашних котиков не снимаете. При таком варианте да, единственный фотоаппарат


У меня знакомый — очень известный телевизионный журналист. Буквально на выходных как раз общались по поводу фото и видео возможностей современных смартов, в основном айфонов. Он сказал, что последний год-два все ведущие телеканалы и западные и российские принимают футаджи снятые на айфон и они полностью удовлетворяют требуемуму качеству, дело только в операторе. Т.е. если руки кривые, то никакая профессиональная камера не поможет.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Abalak США  
Дата: 26.09.19 19:08
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

HC>>Если вам жалко денег на хорошую вещь — это ваш выбор.

$>Так вопрос в том, что только в цене айфон впереди. А по экрану его рвёт соня и лыжи на тряпки, по числу камер его рвёт хуавей, там 4 камеры и разрешение 40mp (даёшь больше камер!)

Не знаю, кого там рвет соня, но только не айфон. Когда познакомился с женой, у нее был свежий (годовалый вроде) Z3. Айфоны вроде седьмые тогда были. Так вот, по всему — юзабилити, тактильным ощущениям, качеству и экрана и звука айфон был минимум на голову выше и удобнее. Циферки можно нарисовать любые, но это не отменяет факта, что Z3 был неюзабельным гавном.
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 26.09.19 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Не знаю, кого там рвет соня, но только не айфон. Когда познакомился с женой, у нее был свежий (годовалый вроде) Z3. Айфоны вроде седьмые тогда были. Так вот, по всему — юзабилити, тактильным ощущениям, качеству и экрана и звука айфон был минимум на голову выше и удобнее. Циферки можно нарисовать любые, но это не отменяет факта, что Z3 был неюзабельным гавном.

Ну вот смотри: 4k и стерео динамики у сони. У айфони- fhd и моно динамик. Циферки можно любые, говоришь?

По камерам айфоня пыталась догнать хуавей, но не догнала.
DxO mark пруф https://www.dxomark.com/huawei-mate-30-pro-camera-review/
Отредактировано 27.09.2019 2:30 Артём . Предыдущая версия .
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.09.19 01:47
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>У меня знакомый — очень известный телевизионный журналист. Буквально на выходных как раз общались по поводу фото и видео возможностей современных смартов, в основном айфонов. Он сказал, что последний год-два все ведущие телеканалы и западные и российские принимают футаджи снятые на айфон и они полностью удовлетворяют требуемуму качеству, дело только в операторе. Т.е. если руки кривые, то никакая профессиональная камера не поможет.


Конечно принимают, основной критерий для новостей – отсутствие коррекции в фотографии. Он не говорил ничего, как они к вычислительной фотографии относятся? По идее, для них это может быть проблемой, долгое время принимался только внутрикамерный JPEG как гарантия отсутствия модификации.
Re: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 27.09.19 03:24
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

Я не понял посыл, ты айфон купил или антипопоболин?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Abalak США  
Дата: 27.09.19 03:24
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Ну вот смотри: 4k и стерео динамики у сони. У айфони- fhd и моно динамик. Циферки можно любые, говоришь?

Ты не понял о чем я и опять пихаешь циферки. Эта сонька вон воляется у меня в 3-х метрах — гавно из дерьмого пластика.
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.09.19 03:40
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я не об этом. Я о том, что репортаж снятый на айфон можно пускать в эфир и никто этого не заметит.


А если и заметят, то снятый репортаж в бесконечное число раз лучше не снятого. И с этим тут, как мне казалось, никто не спорил
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Abalak США  
Дата: 27.09.19 04:11
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

A>>Я не об этом. Я о том, что репортаж снятый на айфон можно пускать в эфир и никто этого не заметит.


KP>А если и заметят, то снятый репортаж в бесконечное число раз лучше не снятого. И с этим тут, как мне казалось, никто не спорил


Речь как раз шла о том, что не заметят, так как не отличается от снятого на проф. камеру. Естественно не говорим про дрожжащие руки и заваленый горизонт, а говорим про работу оператора.
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: serj.e  
Дата: 08.10.19 13:34
Оценка:
GIV>Зачем РСДН приводить в пример, он застрял в 2001 году.

Затем и приводить, что в этом нет ничего плохого. Craigslist вообще застрял в 90-х, что никак ему не мешает занимать заслуженную высочайшую долю в своей нише.

>>> единственный фотоаппарат,

GIV>Нормально они снимают, а фотоаппараты кроме профессиональных сдохли.

Хреново они снимают. До α7s им как до Китая пешком. Чуть отклонился от идеального освещения — и всё, приехали. Всем бы, кстати, такое издыхание, какое сейчас происходит в сегменте беззеркалок.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: GarryIV  
Дата: 08.10.19 18:53
Оценка:
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

GIV>>Зачем РСДН приводить в пример, он застрял в 2001 году.


SE>Затем и приводить, что в этом нет ничего плохого. Craigslist вообще застрял в 90-х, что никак ему не мешает занимать заслуженную высочайшую долю в своей нише.

Не поленился зашел на крейглист, да там отдельная верстка/лайаут на смартфоне. Хорошо так сделали в 90х


>>>> единственный фотоаппарат,

GIV>>Нормально они снимают, а фотоаппараты кроме профессиональных сдохли.

SE>Хреново они снимают. До α7s им как до Китая пешком.

Нишевая хрень, стоимостью $2000? Вот конкурент так конкурент. Это небось за body? Хотя какая разница все равно же пару тройку объективов брать.

SE>Чуть отклонился от идеального освещения — и всё, приехали.

Это если с 0.00001% владельцев фулл фрейм + соотв. оптики. В сравнении с остальными норм.

SE>Всем бы, кстати, такое издыхание, какое сейчас происходит в сегменте беззеркалок.

Ну поделись чтоли?
WBR, Igor Evgrafov
Re: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: chaotic-kotik  
Дата: 02.11.19 17:23
Оценка:
Тем временем канал the hybrid shooter (специализируется на обхорах фото и видео оборудовния) запилил обзор iphone 11 pro с точки зрения фото и видео.

https://www.youtube.com/watch?v=AVJm-or68i8
а также сравнение с Canon g7x mkIII — https://www.youtube.com/watch?v=Kg61Jt8VS_c

на случай, если у кого-то остались сомнения в том, что большинству людей, ничего кроме камеры в смартфоне не нужно

ну и на десерт сравнение с Sony A7III — https://www.youtube.com/watch?v=Y42eY0bxx2A

зы
я представил, сколько мне придется трахаться со своей системной камерой и софтом (exposure bracketing + обработка в Aurora HDR), чтобы получить результат, который дает iphone 11, стало как-то печально
Re[2]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: CreatorCray  
Дата: 02.11.19 21:04
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>я представил, сколько мне придется трахаться со своей системной камерой и софтом (exposure bracketing + обработка в Aurora HDR), чтобы получить результат, который дает iphone 11, стало как-то печально


Пральна, купи iPhone а лучше два!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 03.11.19 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>$>С моего смартфона кстати, фото на его экране "вау". На комповом экране 27'' UHD видно артефакты постпроцессинга- с фото беззеркалки 7 летней давности не может сравниться.


M>99% потребления фотографий у 99% людей [1] — с экрана телефона или в фейсбуках/инстаграммах/их аналогах. Поэтому заруливает возможность снять все что угодно в каких угодно условиях + сиюминутность. Без необходимости таскать килограммы оборудования.


Для этого им нужно из 12 MP сделать 3 — возможности вырастут: на каждый пиксель телефон будет ловить в 4 раза больше света.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Ilya81  
Дата: 05.11.19 10:15
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Причем, что интересно, те, кто говорит, что смартфон ни на что толком не способен, что у него плохая камера, неудобно пользоваться браузером и прочее, а также любители покупать андроид за 100 баксов — это обычно одни и те же люди


Пожалуй, я из их числа. Камера определённо не вместо фотоаппарата. Browser — на крайний случай, если глянуть что-то в пути. Ну и всякие приложения вроде карт на подобные случаи, для меня это самые используемые приложения.
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Hobbes Россия  
Дата: 10.11.19 10:04
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>Вот как раз iPhone — это Мерседес в мире телефонов. Равно как и другие продукты Эппла.


DP>Ну и наоборот: Мерседес — это iPhone в мире автомобилей.


Ещё раз — нет и нет.

DP>Оба недешевые, не утилитарные, не все их понимают. Но они доставляют не только неимоверное количество кайфа от пользования ими, но также функциональны и продуманы в мелочах. Не всем это надо просто, ну и не все обращают внимания на красоту и детали.


Я говорю про сложность технологий и про труд, вложенный в разработку и производство. А вовсе не про "кайф от пользования" и красоту. Ты пытаешься какие-то свои субъективные ощущалки выдать за объективный критерий.
Re[10]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.11.19 21:32
Оценка:
H>Я говорю про сложность технологий и про труд, вложенный в разработку и производство.

Чем тебе не нравится сложность технологий и труд, вложенные в разработку айфона?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Somescout  
Дата: 10.11.19 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Только айфон не Мерседес, вот в чём дело. Айфон это набор сомнительных решений по типу "вам это не нужно", и компонентную базу сравнивать с Мерседесом просто смешно.


А какие именно решения вы считаете сомнительными?
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[11]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Hobbes Россия  
Дата: 11.11.19 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Чем тебе не нравится сложность технологий и труд, вложенные в разработку айфона?


Мне не нравится неуместное сравнение с продукцией Daimler.
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: itslave СССР  
Дата: 13.11.19 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


_>>Я собственно гугл/яндекс/2ГИС карты и имел в виду. На машине не езжу, там говорят из-за тормозов на смартфоне могут фокусы всякие происходить.


P>Дак и я без машины был. В незнакомом городе. Когда в забор уперлись, ехали на машине, да. Выручило то, что район был знакомый. А навигатор использовали, чтобы точный адрес легче найти было. Нашли, чтоб его...


Хосподи, 5й пост про одно и тоже. Да, такое бывает. Но весьма редко. В оставшихся 90% случаев работает верно.
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: itslave СССР  
Дата: 14.11.19 14:34
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Это что накоплено за годы закачек- 320кбит mp3 и флаки. До спотифи всё никак не дозрею- хочется чтоб тёплое, ламповое, можно было всегда с собой включить.

Залей в любой клауд, тот же дропбокс и скачивай локально только то что надо послушать сегодня. Но да, временами придется чистить кеш.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.