iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 11.09.19 02:50
Оценка: :)
https://www.tomsguide.com/reviews/iphone-11

Value for money: 2 камеры, 2688 x 1242 XDR в 11 pro max, 512gb диск и отсутствие 5G за $2500.
Тем временем, в флагмане 2 летней давности 3840 x 2160 HDR, 1 камера с гибридным фокусом, 312gb диск и отсутствие 5G за 1/5 от цены айфона 11.
Re: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 11.09.19 06:14
Оценка: :)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Тем временем, в флагмане 2 летней давности 3840 x 2160 HDR, 1 камера с гибридным фокусом, 312gb диск и отсутствие 5G за 1/5 от цены айфона 11.

Камеры, диски, это все понятно. Звонить с них можно? А то ведь один коллега обращался в поддержку именно из-за невозможности сделать звонок. Правда я не помню, какой смарт у него был.
Или я отстал от жизни, и умение звонить никого уже не интересует?
Re: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.09.19 06:26
Оценка: +5
Здравствуйте, $$, Вы писали:

>https://www.tomsguide.com/reviews/iphone-11


>Value for money: 2 камеры, 2688 x 1242 XDR в 11 pro max, 512gb диск и отсутствие 5G за $2500.

>Тем временем, в флагмане 2 летней давности 3840 x 2160 HDR, 1 камера с гибридным фокусом, 312gb диск и отсутствие 5G за 1/5 от цены айфона 11.

По мне так телефон за 699 USD это всяко перебор. Это же просто телефон!
Отредактировано 11.09.2019 6:27 kaa.python . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.09.2019 6:27 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[2]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 11.09.19 07:20
Оценка: +7
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>По мне так телефон за 699 USD это всяко перебор. Это же просто телефон!


это уже давно не просто телефон. Это телефон, браузер, игровая приставка, телевизор, навигатор, единственный фотоаппарат, фитнес треккер и многое другое. Телефон это наиболее используемая в жизни вещь.
Re[3]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.09.19 08:05
Оценка: 3 (1) +3 -4
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>По мне так телефон за 699 USD это всяко перебор. Это же просто телефон!


HC>это уже давно не просто телефон. Это телефон


Ага

> браузер,



Для ряда сайтов. РСДН на яфоне открывали?

> игровая приставка


Под определенный жанр игр.


> телевизор


Смотреть фильм на микроэкране то ещё удовольствие, но, видимо, есть любители

>навигатор


Как и любой андроид за 100 баксов

> единственный фотоаппарат,


Похоже, вы ничего в принципе кроме домашних котиков не снимаете. При таком варианте да, единственный фотоаппарат

> фитнес треккер и многое другое. Телефон это наиболее используемая в жизни вещь.


И всё это делают китайские телефоны за пол Айфона ценой
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: GarryIV  
Дата: 11.09.19 08:15
Оценка: +18 -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

>> браузер,

KP>Для ряда сайтов. РСДН на яфоне открывали?
Зачем РСДН приводить в пример, он застрял в 2001 году.

>> единственный фотоаппарат,

KP>Похоже, вы ничего в принципе кроме домашних котиков не снимаете. При таком варианте да, единственный фотоаппарат
Нормально они снимают, а фотоаппараты кроме профессиональных сдохли.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Quadri  
Дата: 11.09.19 08:18
Оценка: +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

>> браузер,


KP>Для ряда сайтов. РСДН на яфоне открывали?


Так то проблема RSDN, а не смартфона. Нельзя впихнуть невпихуемое

>> телевизор


KP>Смотреть фильм на микроэкране то ещё удовольствие, но, видимо, есть любители


В дороге или других стесненных условиях очень даже

>>навигатор


KP>Как и любой андроид за 100 баксов


+

>> единственный фотоаппарат,


KP>Похоже, вы ничего в принципе кроме домашних котиков не снимаете. При таком варианте да, единственный фотоаппарат


Не все фанаты фотографий, я перестал брать зеркалку в путешествия (если не в горы), все равно фотографировать не умею — более чем достаточно

>> фитнес треккер и многое другое. Телефон это наиболее используемая в жизни вещь.


KP>И всё это делают китайские телефоны за пол Айфона ценой


+
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.09.19 08:19
Оценка: +1
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


>>> браузер,

KP>>Для ряда сайтов. РСДН на яфоне открывали?
GIV>Зачем РСДН приводить в пример, он застрял в 2001 году.

Затем что:
1) он относительно нормально отображается на Андроиде.
2) тоже самое что и Айфон делает в два раза более дешёвый смартфон

>>> единственный фотоаппарат,

KP>>Похоже, вы ничего в принципе кроме домашних котиков не снимаете. При таком варианте да, единственный фотоаппарат
GIV>Нормально они снимают, а фотоаппараты кроме профессиональных сдохли.

То есть, как только отходим от домашней съёмки котиков и застолий, телефон не вариант. О чем я и говорю вообще то.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Pyromancer  
Дата: 11.09.19 08:34
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

>>>> единственный фотоаппарат,

KP>>>Похоже, вы ничего в принципе кроме домашних котиков не снимаете. При таком варианте да, единственный фотоаппарат
GIV>>Нормально они снимают, а фотоаппараты кроме профессиональных сдохли.

KP>То есть, как только отходим от домашней съёмки котиков и застолий, телефон не вариант. О чем я и говорю вообще то.


Уже выкручиваются кое-как, мелкоразмерная телефонная оптика не тянет нормальный зум или ночную съемку, потому используют много объективов/много кадров и собирают результат программно
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: GarryIV  
Дата: 11.09.19 08:38
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

>>>> браузер,

KP>>>Для ряда сайтов. РСДН на яфоне открывали?
GIV>>Зачем РСДН приводить в пример, он застрял в 2001 году.

KP>Затем что:

KP>1) он относительно нормально отображается на Андроиде.
Чиво? Не ну на планшете еще как-то у меня получается... А что такого с рсдн на айфоне, по сравнению с хромом андроидовским, просто интересно?

KP>2) тоже самое что и Айфон делает в два раза более дешёвый смартфон

Делает, у меня S10e кстати. Но я бы может даже купил айфон маленький если бы на нем андроид работал.

GIV>>Нормально они снимают, а фотоаппараты кроме профессиональных сдохли.


KP>То есть, как только отходим от домашней съёмки котиков и застолий, телефон не вариант. О чем я и говорю вообще то.

Добавь к котикам пейзажи, портреты, макро, панорамы.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Аноним931 Германия  
Дата: 11.09.19 08:47
Оценка:
KP>Смотреть фильм на микроэкране то ещё удовольствие, но, видимо, есть любители

Так ойфоны вроде на телек стримить умеют, не?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: систем.цонсоле
От: Аноним931 Германия  
Дата: 11.09.19 08:48
Оценка: +3
Я так и не понял — ты хвалишь ойфон или ругаешь?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.09.19 08:53
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Чиво? Не ну на планшете еще как-то у меня получается... А что такого с рсдн на айфоне, по сравнению с хромом андроидовским, просто интересно?


Совсем сильно раскорячивало РСДН на яфонах когда я последний раз их в руках держал. Может починили, конечно.

GIV>Добавь к котикам пейзажи, портреты, макро, панорамы.


Портреты точно вычеркивай, не синхронизируются телефоны (вообще никакие) со вспышками.
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.09.19 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

KP>>Смотреть фильм на микроэкране то ещё удовольствие, но, видимо, есть любители


А>Так ойфоны вроде на телек стримить умеют, не?


ТВ приставка за 700 баксов? А месье знает толк в извращениях
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 11.09.19 09:06
Оценка: 3 (1) +2 -2 :)))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Поскипал аргументы.

Скажите вы не больуетесь браузером в телефоне, не пользуетесь камерой, навигатором, программами? Тогда для вас телефон это просто телефон.
Иначе телефон — это многофункциональное устройство, которое вы довольно часто используете.

Айфон за 1000 баксов абсолютено все функции будет выполнять лучше, чем андроид за 100 баксов.

Если вам жалко денег на хорошую вещь — это ваш выбор. Ровно так же вы можете выбирать себе автомобиль, одежду, место жительства. Хорошая вещь стоит дороже чем плохая, каждый для себя выбирает насколько хорошую вещь он себе может позволить.
Re[3]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 11.09.19 09:19
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>это уже давно не просто телефон. Это телефон, браузер, игровая приставка, телевизор, навигатор, единственный фотоаппарат, фитнес треккер и многое другое. Телефон это наиболее используемая в жизни вещь.


И зачем оно там все? Телевизор не нужен. Я и тот, что был, на свалку истории отправил. Фотоаппарат в телефоне нужен для единственной цели: снимать объявления на доске или на заборе. Навигаторы — я как-то делился впечатлениями. "Поверните направо и прямо". Повернули направо и уперлись в капитальный забор.

Браузер — не нужен.

Единственная полезная вещь — 3G/4G модем. Иногда использую смарт в качестве точки доступа в Интернет. Лично мне хватило бы обычного кнопочного телефона, но по работе вацап приходится использовать.

Ехал недавно в автобусе. Какой-то молодой человек в наушниках, и не отрываясь от экрана смартфона, продвигался по салону, не замечая ничего вокруг. С трудом подавил в себе сильное желание подставить ему ногу.

Пора вводить ограничения на использование смартфонов в общественных местах.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Аноним931 Германия  
Дата: 11.09.19 09:32
Оценка:
KP>ТВ приставка за 700 баксов? А месье знает толк в извращениях

Ну т.е. таки умеют. Разговор, напомню, был не деньгах (понятное дело, что аппле из любого навоза вытянет баблецо), а о "маленьком экране".
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.09.19 09:33
Оценка: +8 :))
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


HC>Поскипал аргументы.


HC>Скажите вы не больуетесь браузером в телефоне, не пользуетесь камерой, навигатором, программами? Тогда для вас телефон это просто телефон.

HC>Иначе телефон — это многофункциональное устройство, которое вы довольно часто используете.

HC>Айфон за 1000 баксов абсолютено все функции будет выполнять лучше, чем андроид за 100 баксов.


HC>Если вам жалко денег на хорошую вещь — это ваш выбор. Ровно так же вы можете выбирать себе автомобиль, одежду, место жительства. Хорошая вещь стоит дороже чем плохая, каждый для себя выбирает насколько хорошую вещь он себе может позволить.


Из смартфона сделали универсальный всемогутор который как и любой всемогутор делает всё, но херово. При этом Айфон не просто всемогутор, а всемогутор приятно почесывающий ЧСВ обладателя. По большому счёту, почесывание ЧСВ — единственная функция, которую айфон делает действительно хорошо.
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 11.09.19 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

Значит вам точно не нужен айфон.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 11.09.19 09:46
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Из смартфона сделали универсальный всемогутор который как и любой всемогутор делает всё, но херово. При этом Айфон не просто всемогутор, а всемогутор приятно почесывающий ЧСВ обладателя. По большому счёту, почесывание ЧСВ — единственная функция, которую айфон делает действительно хорошо.


про ЧСВ это ваши фантазии.
Универсальный всемогутор хорош тем, что он всегда есть с собой и неплохо(а зачастую даже хорошо) выполняет свои функции. Херово выполняет свои функции — это андроид за 100 баксов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.