Re[37]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: wraithik Россия  
Дата: 10.09.19 12:18
Оценка: +4 :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


S>>>Попросили бы — сделал бы.


I>>Верится с большим трудом. Последние 15 лет до сих пор регулярно всплывают разговоры, как ты не захотел разбираться с типовыми решениями. А еще совсем недавно ты сам регулярно выбегал в КСВ и пугал людей открытиями, что девелоперы всё делают неправильно.


S>Извини, но я не ты и не считаю программистов этаким стадом, где выход за пределы стада карается шулюмом. Типовые решения это что? Их надо применять бездумно просто потому что они есть? А если не подходят то что?


Влезу.
Типовые решения хороши тем, что они понятны и прозрачны. Когда кто-то полезет в твой код, или ты сам через год туда нырнешь, будет понятно что и где искать.
Я до сих пор помню свою великую библиотеку контролов на ТП7, где у меня были переменные ТА,ТВ,ТХ,ТУ — и хрен я быстро вспомнил для чего они нужны были. Но тогда я только начинал писать код.
Если есть стандарт написания кода, выбора решений — его надо придерживаться. В одиночку программисты можно считать не работают.
А твое отношение к стандартам — это детский сад. Как только стало 2+ программиста, начинаются проблемы.

Представь что некий умный электрик сделал фазу желто-зеленым проводом, и даже бирку повесил... Ну не мудак ли он? А мог бирку и не вешать, ему чхать на стандарты, он всегда так делает.

А чего сложного в смарт-поинтерах? Вместо них всегда не забывать писать delete, это надо быть сильно отмороженным.
Re[4]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.09.19 06:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

S>>Если можно сверху руками нарулить, то норм. Если самостоятельный и без рычаговкнопок — в топку.

F>В твоем мозгу это нормально согласуется с
S>>>>Надо go? Будет go.
F>?
Да. Предпочтение ортогонально необходимости. Надо — сделаю. Заради "поиграться" — возьму. Чтото серьёзное писать — ни.
Matrix has you...
Re[5]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Farsight СССР  
Дата: 11.09.19 06:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Да. Предпочтение ортогонально необходимости. Надо — сделаю. Заради "поиграться" — возьму. Чтото серьёзное писать — ни.

А Docker это серьезно? Что в твоем понимании серьезно?
</farsight>
Re[6]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.09.19 10:45
Оценка: +1
F>Что в твоем понимании серьезно?

Видимо, это: https://rsdn.org/forum/flame.comp/7538575
Автор: Mamut
Дата: 09.09.19


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Farsight СССР  
Дата: 11.09.19 10:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Видимо, это: https://rsdn.org/forum/flame.comp/7538575
Автор: Mamut
Дата: 09.09.19

Не спугни.
</farsight>
Re[5]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Rhino СССР  
Дата: 11.09.19 11:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>>>Надо go? Будет go.

S>Да. Предпочтение ортогонально необходимости. Надо — сделаю. Заради "поиграться" — возьму. Чтото серьёзное писать — ни.
Не буду спрашивать про проект, в котором ты столкнулся с факапами сборщика мусора Сколько я всяких утилит написал на Шарпе и Яве — ни разу не было. Ну и в проде Ява себя чувствует замечательно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[59]: Про "их тут тысячи"
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.09.19 18:14
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Какую задачу из тех, что были поставлены Привалову, ты решил при помощи этой команды git?

Очевидно что ни одной, потому что они не мне поставлены были.
Matrix has you...
Re[55]: Про "их тут тысячи"
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.09.19 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Итого — из 200 человеколет на кодинг, отладку и багфикс, т.к. майнтенанс, будет потрачено всего 20. Итого — реально это небольшое приложение.

Ну то есть, куча народу а выхлопа чуть больше нуля, да?
Matrix has you...
Re[6]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.09.19 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

S>>Да. Предпочтение ортогонально необходимости. Надо — сделаю. Заради "поиграться" — возьму. Чтото серьёзное писать — ни.

F>А Docker это серьезно?
Для поднятия окружения разработчику самое то, особенно в условиях сменяющихся проектов.

F>Что в твоем понимании серьезно?

Не этот форум. Тут тролли сплошные.
Matrix has you...
Re[6]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.09.19 18:24
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

S>>Да. Предпочтение ортогонально необходимости. Надо — сделаю. Заради "поиграться" — возьму. Чтото серьёзное писать — ни.

R>Не буду спрашивать про проект, в котором ты столкнулся с факапами сборщика мусора Сколько я всяких утилит написал на Шарпе и Яве — ни разу не было. Ну и в проде Ява себя чувствует замечательно.
Это пока небольшое чтото. Я сам не напарывался, но общался с людьми, которые в шарпе напарывались на косяки gc.
Matrix has you...
Re[7]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Farsight СССР  
Дата: 12.09.19 18:44
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Это пока небольшое чтото. Я сам не напарывался, но общался с людьми, которые в шарпе напарывались на косяки gc.

Да. Откуда. Тебе. На хрен. Знать. Что. Это. Что-то. Небольшое??? Какие косяки gc?! Ну какие же???
</farsight>
Re[60]: Про "их тут тысячи"
От: Privalov  
Дата: 12.09.19 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

_AB>>Какую задачу из тех, что были поставлены Привалову, ты решил при помощи этой команды git?

S>Очевидно что ни одной, потому что они не мне поставлены были.

А когда удобно, контекст соблюдается строжайше.
Спросим так. Я тут показал пару примеров задач, с которыми мне приходилось разбираться. Ты сталкивался с чем-то подобным?
Re[7]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Farsight СССР  
Дата: 12.09.19 18:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Для поднятия окружения разработчику самое то, особенно в условиях сменяющихся проектов.

Вот опять ты скачешь в стороны. Ты контекст в своей профессиональной голове держишь вообще??? Ты говоришь, что что-то серьезное на Go писать не будешь. Я тебя спрашиваю про Docker. Тебе не допереть по контексту что Docker на Go написан???

S>Не этот форум. Тут тролли сплошные.

Это ты тролль. Либо фанатик.
</farsight>
Re[56]: Про "их тут тысячи"
От: Privalov  
Дата: 12.09.19 19:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

I>>Итого — из 200 человеколет на кодинг, отладку и багфикс, т.к. майнтенанс, будет потрачено всего 20. Итого — реально это небольшое приложение.

S>Ну то есть, куча народу а выхлопа чуть больше нуля, да?

Я хренею с этой логики. Откуда вывод про околонулевой выхлоп? Из размеров приложения? Дак размер — не главное. Или количество людей чрезмерное? Ну так попробуй в одиночку запилить. Делов-то: три дня на аудит, еще полчаса на понимание архитектуры, а дальше — мы пишем код. Я правильно излагаю?
Re[61]: Про "их тут тысячи"
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.09.19 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Спросим так. Я тут показал пару примеров задач, с которыми мне приходилось разбираться. Ты сталкивался с чем-то подобным?

Дай линк. Вас много, я один.
Matrix has you...
Re[8]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.09.19 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

S>>Для поднятия окружения разработчику самое то, особенно в условиях сменяющихся проектов.

F>Вот опять ты скачешь в стороны. Ты контекст в своей профессиональной голове держишь вообще???
F>Это ты тролль. Либо фанатик.
Поостынь.

go (как и питон, в принципе) хорош для контор, в которых надо жестоко ограничивать работников в стиле кода. При этом эти конторы не могут осилить инструменты типа astyle.

Причом гении-разрабы go странные. С одной стороны у них "ООП зло", с другой стороны при желании можно объекты. С одной стороны "; не нужна!" и следом "но иногда таки нужна".
private/public в "отсутствующих" объектах так вообще гениально сделали. Мечта любителя рефакторинга с последующим разруливанием мерж-конфликтов. А разруливание зависимостей при компиляции в монолитный бинарник — мечта любителей выяснять — использует ли используемый софт уязвимую либу или обошлось?
Такое вот ваш го... Ну, странное по крайней мере.
Matrix has you...
Re[57]: Про "их тут тысячи"
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.09.19 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Я хренею с этой логики. Откуда вывод про околонулевой выхлоп? Из размеров приложения? Дак размер — не главное. Или количество людей чрезмерное? Ну так попробуй в одиночку запилить. Делов-то: три дня на аудит, еще полчаса на понимание архитектуры, а дальше — мы пишем код. Я правильно излагаю?


О, да неужели? Я угадал таки, судя по реакции? А теперь представь каково мне, когда вы тут в один голос — "шеридан недоучка, говнокодер и недоадмин потомучта он не участвовал в проектах, в которых участвовали мы, небожители"
Matrix has you...
Отредактировано 12.09.2019 20:00 Sheridan . Предыдущая версия .
Re[58]: Про "их тут тысячи"
От: Privalov  
Дата: 12.09.19 20:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>О, да неужели? А теперь представь каково мне, когда вы тут в один голос — "шеридан недоучка, говнокодер и недоадмин потомучта он не участвовал в проектах, в которых участвовали мы, небожители"


Ну, а здесь можно и контекст потерять. Что во-первых, опять говорит, что ты обо всем, о чем говоришь, знаком только по книжкам. Иначе ты бы ответил прямо. Точнее, до этой ветки дело бы вообще не дошло. Про полчаса на архитектуру не я начал.
Re[9]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Farsight СССР  
Дата: 12.09.19 20:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Поостынь.

Перестань скакать в стороны и отвечать так, кат тебе удобно, ага?

S>go (как и питон, в принципе) хорош для контор, в которых надо жестоко ограничивать работников в стиле кода. При этом эти конторы не могут осилить инструменты типа astyle.

S>Причом гении-разрабы go странные. С одной стороны у них "ООП зло", с другой стороны при желании можно объекты. С одной стороны "; не нужна!" и следом "но иногда таки нужна".
S>private/public в "отсутствующих" объектах так вообще гениально сделали. Мечта любителя рефакторинга с последующим разруливанием мерж-конфликтов. А разруливание зависимостей при компиляции в монолитный бинарник — мечта любителей выяснять — использует ли используемый софт уязвимую либу или обошлось?
S>Такое вот ваш го... Ну, странное по крайней мере.

Вот эта аналитика тут зачем сейчас вообще? Какое это отношение имеет к дискуссии в ветке? Несколько постов назад:

Если можно сверху руками нарулить, то норм. Если самостоятельный и без рычаговкнопок — в топку.

чушь несусветная, но да ладно. Примем за позицию. Из тебя пытаются вытянуть что-то про проблемы сборщика, ты как всегда, крутишься и скачешь в стороны. Некомпетентный фанатик в вопросах разработки.
</farsight>
Re[62]: Про "их тут тысячи"
От: Farsight СССР  
Дата: 12.09.19 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Дай линк. Вас много, я один.

"их тут тысячи"
</farsight>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.