Re[13]: Blazor: n-tier vs 1-tier
От: Somescout  
Дата: 09.09.19 16:44
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>вот тут, пожалуйста, поподробнее: что значит: "легко не выйдет" переключить, по памяти это было как раз на какой-то рекламной презентации блейзора, вроде как должно быть очень легко сделать


Я не смотрел презентацию, но сами подумайте: в 1-tier я могу непосредственно из компонента обратиться к базе, например, или к rabbitmq — как я это сделаю из n-tier? Сами шаблоны этих приложений разные: 1-tier состоит из одного проекта, который объединяет клиент и сервер, n-tier из трёх: клиент, сервер и общие классы.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[14]: Blazor: n-tier vs 1-tier
От: takTak  
Дата: 09.09.19 16:50
Оценка:
T>>вот тут, пожалуйста, поподробнее: что значит: "легко не выйдет" переключить, по памяти это было как раз на какой-то рекламной презентации блейзора, вроде как должно быть очень легко сделать

S>Я не смотрел презентацию, но сами подумайте: в 1-tier я могу непосредственно из компонента обратиться к базе, например, или к rabbitmq — как я это сделаю из n-tier? Сами шаблоны этих приложений разные: 1-tier состоит из одного проекта, который объединяет клиент и сервер, n-tier из трёх: клиент, сервер и общие классы.


я уже не помню деталей, просто в чём особенная сложность разделения слоя доступа данных вместо одного проекта на 2-3: накладные расходы связаны разве что с сериализацией?!

а, ну так тогда получается, что это в серверном моде старт длится 3-4 секунды? тогда в клиентском всё будет намного дольше....
Re[15]: Blazor: n-tier vs 1-tier
От: Somescout  
Дата: 09.09.19 17:06
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>я уже не помню деталей, просто в чём особенная сложность разделения слоя доступа данных вместо одного проекта на 2-3: накладные расходы связаны разве что с сериализацией?!


См. первое сообщение темы.

T>а, ну так тогда получается, что это в серверном моде старт длится 3-4 секунды? тогда в клиентском всё будет намного дольше....


Нет, 3-4 секунды — это про клиентский вариант, я сейчас создал новый проект по шаблону. Серверный вариант (после инициализации самого приложения), отдаёт первую пререндеренную страницу примерно за 300-700 мс под отладчиком, а после этого только обновляет её. В локальной сети каких-либо задержек не заметно вообще.

ЗЫ. Насчёт отладки: в серверном варианте всё отлично, в клиентском в предыдущих превью было криво, в новом не проверял.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[16]: Blazor: n-tier vs 1-tier
От: takTak  
Дата: 09.09.19 17:22
Оценка:
T>>я уже не помню деталей, просто в чём особенная сложность разделения слоя доступа данных вместо одного проекта на 2-3: накладные расходы связаны разве что с сериализацией?!

S>См. первое сообщение темы.


T>>а, ну так тогда получается, что это в серверном моде старт длится 3-4 секунды? тогда в клиентском всё будет намного дольше....


S>Нет, 3-4 секунды — это про клиентский вариант, я сейчас создал новый проект по шаблону. Серверный вариант (после инициализации самого приложения), отдаёт первую пререндеренную страницу примерно за 300-700 мс под отладчиком, а после этого только обновляет её. В локальной сети каких-либо задержек не заметно вообще.


S>ЗЫ. Насчёт отладки: в серверном варианте всё отлично, в клиентском в предыдущих превью было криво, в новом не проверял.


ок, но согласись: между 4 сек и 0,5 секундами разница есть...

мне диковато представить, чтобы пользователь в 2019 году сидел и ждал 4 секунды, пока появится приложение, написанное на одном из самых модных фреймворков
Re[17]: Blazor: n-tier vs 1-tier
От: Somescout  
Дата: 09.09.19 17:34
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>ок, но согласись: между 4 сек и 0,5 секундами разница есть...


T>мне диковато представить, чтобы пользователь в 2019 году сидел и ждал 4 секунды, пока появится приложение, написанное на одном из самых модных фреймворков


Смотрите: сейчас ради интереса посмотрел на установленный у нас LanSweeper — открытие титульной страницы 20 сек (до полной загрузки), открытие подробностей о компьютере — 3-5 сек. У Configuration Manager применение фильтров, получение списков, построение отчётов может идти достаточно долго. Про 1С-ников просто молчу — там о каком-либо реалтайме речь уже даже близко не идёт.

Само собой для какого-нибудь лендинга или простого сайта 4 секунды это много (хотя скорее всего ещё оптимизируют), но для рабочих приложений это вполне приемлемо. Плюс могут добавить net nativе, а это уже очень высокая скорость запуска.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.