Re[39]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 02.09.19 09:23
Оценка: 1 (1) +1
S>Совсем с нуля один писал. 4 месяца.
S>хотя бы месяц в двух проектах
S>Остальное что было именно из программирования — мелочёвка на неделю-две.

Почему после этого ты обижаешься, когда мы говорим, что у тебя практически отсутсвует опыт разработки, непонятно Ты вот сейчас сам прямым текстом написал, что он у тебя отсутсвует.

Могу только процитировть себя еще раз:

Ты разработчик постольку-поскольку. Сложных программных продуктов ты не разрабатывал, в командах не работал и т.п. Поэтому твой опыт очень ограничен.


Только для сравнения мой опыт:

— Система бронирования отелей (комнаты, услуги, пакетные предложения). Только начальная спека обсуждалась две недели, потом раз в полгода обновлялась. Пять лет, в пике 7 человек в команде. PHP, JS, вкрапления Питона.

— В банке, Кларна. Команды до 10 человек. В одной команде 2 года. В другой — полтора. Erlang, JS, Python, пару раз приходилось в коде на Руби колупаться. Всего над ядром системы работало больше 100 человек, потому что это не «взял деньги, отдал деньги». По истечение трех с половиной лет я досконально знал не больше трети системы.

— Event management, Keyflow. 2 года с копейками. Всего было 10 человек, разбитых на 2 фронтенд, 2 бэкенд, 2 iOS, 2 Android, тестер, дизайнер. У меня был JS, Typescript. Конца и края проекту не было.

Спотифай. Там я был год в команде, занятой переписыванием какзалось бы банального чекаута. Пять человек + прямая зависимость от команды еще на 10 человек. Плюс от нас зависело еще в целом около 40 человек. PHP, Python, JS. Всего только оплатами и эккаунтами занимается больше ста человек.

Сторител. Пришел в самое начало одного проекта, связанного с контрактами и высчитываением денег. В команде 6 человек. Уже год скоро будет, и мы сделали примерно около 70% необходимого + часть уже надо будет исправлять, потому что изначальная спека оказалась не совсем верной. Только изначальная спека — больше десятка страниц. Java, C#, Go, Javascript.

Мои самые минимальные проекты, по всей видимости, кроют твой максимальный опыт, как бык овцу.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.