Re[37]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.08.19 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

I>>Верится с большим трудом. Последние 15 лет до сих пор регулярно всплывают разговоры, как ты не захотел разбираться с типовыми решениями. А еще совсем недавно ты сам регулярно выбегал в КСВ и пугал людей открытиями, что девелоперы всё делают неправильно.


S>Извини, но я не ты и не считаю программистов этаким стадом, где выход за пределы стада карается шулюмом. Типовые решения это что? Их надо применять бездумно просто потому что они есть? А если не подходят то что?


Тут Мамут привел пример про сматрпоинтеры, но, скажем, лично я и так помню те беседы и уровень твоих "аргументов". Пример: "а я только напишу new, сразу пишу delete, поэтому мне смарты не нужны". Все ходы записаны

Твоя точка зрения — что де другие применяют бездумно, а тебе это видится вкусовщиной и никому не нужной.
На самом деле:
типичный девелопер ничего в одиночку не делает, в отличие от тебя
у типичного девелопера вопросы maintenance не на последнем месте, в отличие от тебя

И если в команде ктото решит, что можно и без смартпоинтеров повелосипедить, то статистика багов показывает прямо противоположное.
Ты такие вещи буквально отказываешься воспринимать. Все просто — у тебя нет команды QA за спиной, которые тратят дни-месяцы-годы на один и тот же продукт. У тебя нет ни одного масштабного долгоиграющего проекта, что бы увидеть последствия волюнтаризма.

Бывает и так — заехал ковбой, быстренько навелосипедил и смылся. А через год стоит только тронуть его код, сразу образуется прорва багов.
Твоё видение — ковбой крут, а девелоперы тупые.
А реальность немножко иная — код ковбоя не прошел проверку временем, и благодаря QA это обнаружилось. Вот ты похож на такого ковбоя, который фиксанул и укатил в закат.
Отредактировано 30.08.2019 12:42 Pauel . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.