Какой бы язык изучить?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 23.08.19 04:38
Оценка: 1 (1) +1
В молодости случайно купил книжку по Forth и получил огромное удовольствие от его изучения. Необычный, минималистичный, расширяемый — на фоне Pascal и Basic это было очень интересно. Но поработать с ним к сожалению не пришлось.

А некоторое время назад на работе решили писать тесты на C#. Начал изучать и также получил огромное удовольствие. Было очень приятно увидеть, как красиво обыграли многие неудачные моменты C++. (Правда, от этой идеи быстро отказались, и так я его и не изучил).

Хочу повторить эти ощущения и заодно выучить что-то полезное. Основной язык сейчас C++, также иногда использую Python, JavaScript, LUA. Чтобы такого изучить? Желательно, чтобы это потом пригодилось, а в идеале чтобы еще найти работу удаленно.

Основные кандидаты сейчас это F# и Rust. F# — потому что название напоминает Forth Ну и это функциональный язык, т.е. несколько другая концепция чем у С++ — как в свое время другая концепция была у Forth. Опять же функции мне кажется должны чем-то напоминать слова у Forth.

Rust — потому что он позиционируется как замена С++. То есть я рассчитываю на тот же эффект, что был при изучении C#. Ну и жалко свой многолетний опыт по С++, а в Rust он вроде бы пригодится. И еще мне кажется, что Rust можно выучить. Про С++ я к сожалению понял, что он уже не умещается в моей голове. Стандарт С++11 внес много хороших плюшек, но после 14 и 17 стало понятно, что вещей к изучению там море. А я люблю понимать, что знаю язык от и до, но это не про плюсы

Что скажете?
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.