Re[21]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 30.08.19 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops> В этом и отличие вашего "сообщества" от нормальной компании.


В нормальной компании: "Спасибо за ваше сообщение, мы передали вашу просьбу в ${TEMPLATE_DEV_NULL}".
Re[37]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: nekocoder США  
Дата: 30.08.19 13:45
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>>На практике, как тут кто-то уже вспоминал, ты больше недели не мог разобраться в смарт-пойнтерах, хотя уже 10 лет используешь Qt, в котором всё построено именно на них.


S>Я хотел это говно выкинуть к херам, но выяснилось что оно написано с нарушением инкапсуляции и поэтому без правок кода библиотеки ничего не выйдет.


Иными словами: не понял как работают из-за скудного знания С++, испытал приступ синдрома not invented here, полез переделывать, ниасилил и забросил.
Re[35]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Privalov  
Дата: 30.08.19 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Mystic Artifact, Вы писали:

MA> Упрощаем задачу: ни один из серверов не упирается в CPU или IO.


Ни в БД.
Re[37]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: nekocoder США  
Дата: 30.08.19 14:04
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Типовые решения это что? Их надо применять бездумно просто потому что они есть? А если не подходят то что?


Это для тебя любая програмистская задача — увлекательное приключение в неизвестном мире.

А в мире профессионального программирования подавляющее большинство задач уже было неоднократно решено в прошлом. Есть существующие, проверенные и хорошо работающие решения, те самые шаблоны проектирования.
Re[22]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Ops Россия  
Дата: 30.08.19 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>В нормальной компании: "Спасибо за ваше сообщение, мы передали вашу просьбу в ${TEMPLATE_DEV_NULL}".


Странно, а мне помогают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[34]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Patalog Россия  
Дата: 30.08.19 16:34
Оценка: +5 :))
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

[]

P>И тебе надо пару дней, чтобы вникнуть в модуль построения трехмерного рельефа местности? Или вычисления давления газа в устье и на забое скважины?


— А у меня знакомый программер говорит что за пару дней в любой архитектуре и предметной области разберется
— Так и вы говорите...

Почетный кавалер ордена Совка.
Re[35]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Privalov  
Дата: 30.08.19 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Нет. Друже, ну читай же. 1-3 дня на аудит чтобы прикинуть сколько времени надо на реализацию.


1-3 дня... Без знания объекта аудита...
Стоп! Я, кажется, догадался. Находим статью в Википедии по интересующей нас теме, читаем. На основании прочитанного делаем выводы о сроках реализации.
Есть тут одна проблема. Я, например, по Википедии не смог понять, откуда растут ноги у преобразований Лоренца. В отличие от учебника физики, который я использовал в институте, статья в Вики написана очень неразборчивым почерком.

S>Надо смотреть. В принципе, не вижу проблем взяться. Обложить метриками, найти узкие места, оптимизировать по возможности.


Такие замеры делаются на специальном стенде. Подозреваю, что у тебя его нет. Как и железа требуемой по ТЗ конфигурации. При запуске на виртуалках система покажет еще более низкую производительность. Отсюда вывод: переписать все на C++.
Re[36]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.08.19 17:24
Оценка:
Мне надоело рассказывать тебе что вода мокрая. Я просто буду продолжать делать то, что ты считаешь невозможным.
Matrix has you...
Re[37]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Privalov  
Дата: 30.08.19 17:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Мне надоело рассказывать тебе что вода мокрая.


И не надо. Об этом знают почти все участники обсуждения.

S>Я просто буду продолжать делать то, что ты считаешь невозможным.


Да делай, мешают тебе, что ли?
Re[37]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: nekocoder США  
Дата: 30.08.19 17:50
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я просто буду продолжать делать то, что ты считаешь невозможным.


... а когда ничего не выйдет, обвиню умные указатели и Майкрософт.
Re[38]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.08.19 20:09
Оценка:
I>Бывает и так — заехал ковбой, быстренько навелосипедил и смылся. А через год стоит только тронуть его код, сразу образуется прорва багов.
I>Твоё видение — ковбой крут, а девелоперы тупые.
I>А реальность немножко иная — код ковбоя не прошел проверку временем, и благодаря QA это обнаружилось. Вот ты похож на такого ковбоя, который фиксанул и укатил в закат.

Похоже, Шеридан нашел именно такую работу
Автор: Mamut
Дата: 30.08.19
. Ничего плохого в такой работе в целом нет, но по специфике работы компании такого типа вынуждены работать именно в ковбойском стиле.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[38]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Privalov  
Дата: 31.08.19 11:52
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

N>... а когда ничего не выйдет, обвиню умные указатели и Майкрософт.


А ведь ты чертовски прав. Sheridan-у все время приходится допиливать виндовый софт. Линуксовый — никогда. Ведь давно известно
Автор: Privalov
Дата: 17.03.10
: если что-то не работает в Линуксе, то виноват пользователь.
Re[35]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.08.19 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

I>>Углубиться — это, скажем, провести во внутренностях либы хотя бы полгода, запилить мажорную версию и тд.

S>Попросили бы — сделал бы.

Если тебя такому просить надо, ты явно занимаешься чем то не тем. Большинство девелоперов работают на проектах периодами от полгода и более.
Re: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: playnext  
Дата: 01.09.19 04:19
Оценка: :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали
Автор: CreatorCray
Дата: 19.08.19
:


CC>>Шеридан, ты типичный фанатик: ты не читаешь ни кто тебе пишет ни что они пишут — просто всех кто не согласен петь с тобой оды красноглазому пингвину ты тут же объявляешь еретиками и дальше гонишь стремительным домкратом, обгоняя того самого лося в кукурузе, игнорируя все факты.


S>Нет, оды петь не надо. Просто перестаньте путать "говно" с "мне неудобно" или с "я ниасилил". Достаточно просто быть мужиком и говорить правду, а не прикрываться удобным "линупсговно" даже при том, что в таком случае будет поддержка от других таких же товарищей.


S>Вы считаете фанатиком меня? В чём? В линупсе? Нет, я далеко не фанатик.

S>Надо винду? Будет винда.
S>Надо мак? Будет мак.
S>Менюэт? Колибри? С радостью!
S>Надо плюсы? Будут плюсы.
S>Надо питон? Будет питон.
S>Надо go? Будет go.
S>Форт? пхп, жаба(не к ночи будет помянуто)? Нивапрос.
S>Надо с нуля? Будет с нуля.
S>Надо дописать? Будет дописать.
S>Потому что я профессионал.
Это мания величия назвается. Медицинский термин. Этот топик нужно в "Прочее" поместить поскольку нет раздела "Медицина".
S>А у вас же "венда, фотошоп, лайтрум и студия!". А дальше мир кончается.
S>Кто из нас фанатик?
Re[36]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.09.19 10:16
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Углубиться — это, скажем, провести во внутренностях либы хотя бы полгода, запилить мажорную версию и тд.

S>>Попросили бы — сделал бы.
I>Если тебя такому просить надо, ты явно занимаешься чем то не тем. Большинство девелоперов работают на проектах периодами от полгода и более.
За полгода я с нуля проект сдаю.
Matrix has you...
Re[2]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.09.19 10:17
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Это мания величия назвается. Медицинский термин. Этот топик нужно в "Прочее" поместить поскольку нет раздела "Медицина".

Огнетушитель выдать?
Matrix has you...
Re[37]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Privalov  
Дата: 01.09.19 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>За полгода я с нуля проект сдаю.


И много сдал? Примерчик можно? Нет, исходники не нужны. А вот тема(ы) проекта(ов) интересна(ы).
Re[38]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.09.19 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>За полгода я с нуля проект сдаю.

P>И много сдал? Примерчик можно? Нет, исходники не нужны. А вот тема(ы) проекта(ов) интересна(ы).
Совсем с нуля один писал. 4 месяца. Хитрая шифрованная скачивалка терабайтов медиаконтента для владельца прав на этот контент. Плюсы, кроссплатформенно
Участвовал так чтобы хотя бы месяц в двух проектах:
1. Движок для сайта на swift, два месяца — админ-панель. Из трудностей — хитрая, неудобная работа с БД. Чтото вроде алхимии, но самописное и со своими особенностями. Её тоже надо было дебажить и дописывать.
2. Реализация распределённого хранилища изображений a-la амазон. Месяц вроде. Народ посчитал стоимость амазона и понял что сильно дорого для их объёмов и дешевле свои сервера держать. Бэк на питоне, фронт на реакте или на ангуляре — не помню уже. Плюс деплой самого хранилища на ансибле.
Остальное что было именно из программирования — мелочёвка на неделю-две. В основном жуткое легаси. Пхп, ангуляр, питон, css, html и вот это вот всё. То вид допилить, то модуль реализовать дополнительный.
Ну реализация/допиливание разного деплоя на ансибле. Из заметного — плейбуки для разворачивания ceph с s3 интерфейсом для одной cdn сети.
Matrix has you...
Re[37]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.09.19 17:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

I>>>>Углубиться — это, скажем, провести во внутренностях либы хотя бы полгода, запилить мажорную версию и тд.

S>>>Попросили бы — сделал бы.
I>>Если тебя такому просить надо, ты явно занимаешься чем то не тем. Большинство девелоперов работают на проектах периодами от полгода и более.
S>За полгода я с нуля проект сдаю.

Я именно про это и говорю — ты работаешь над совсем другими вещами, а именно — мелочовочка.
Типичный проект это несколько разработчиков, тестировщики, менеджер и это минимум полгода. Значительная часть времени уходит на уточнение требований. В более крупных проектах в команду добавляется еще и архитектор, бизнес-аналитик и тд.

То есть, роли четко разделены, определены и закреплены. У тебя в твои полгода всё подряд — один ты мастер на все руки.
Re[39]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.09.19 17:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>За полгода я с нуля проект сдаю.

P>>И много сдал? Примерчик можно? Нет, исходники не нужны. А вот тема(ы) проекта(ов) интересна(ы).
S>Совсем с нуля один писал.
...
S>Участвовал так чтобы хотя бы месяц в двух проектах:

Это всё интересно, но как правило в обычных проектах проходит по бухгалтерии как "фича". То есть — мелочовочка. Обычно над такими фичами работает разработчик среднего уровня.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.