Re[6]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: lpd Черногория  
Дата: 20.08.19 20:28
Оценка:
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

N>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


N>>>Это не отменяет того факта, что установка чего-то не из репозитория в линуксе — пляска с бубном.

C>>Мы устанавливаем драйвер сами внутри образа на основе Alpine, в Dockerfile. Там надо просто скачать драйвер и запустить установщик.
N>Молодцы, но это не отменяет того, что обычный пользователь установивший какой-нибудь centos на свой домашний компьютер обречен на страдания.

Зачем тебе в линуксе драйвер nvidia? Линукс не для игр. Если драйвер нужен для работы, то его установит админ.
Вообще, проблемы с драйверами nvidia из-за отношения самой фирмы к поддержке Линукса, использования пропиетарных бинарных блобов — это не раз говорил Линус Торвальдс. Детали не знаю, но не удивлюсь, если добавляет проблем их лицензия, копирайт и прочая ерунда. А вообще с драйверами сложности бывают на новом железе и старых ядрах в стабильных ветках дистров. В убунте же почти все работает из коробки.
Мне например, самому в ядре Линукса не все нравится, но это уже вопрос предпочтений и подхода. Если тебе Линукс не нравится и лень разбираться, не юзай его и все. Я так с виндой поступил 15 лет назад.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 20.08.2019 20:29 lpd . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.