Re[10]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 14:04
Оценка:
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:


N>>>Так смешно когда линуксоиды одновременно кричат про свободу и что не нужно ставить софт не из репозитория.

S>>Это говорит о том, что вы не совсем разбираетесь в линупсах
N>"Софт не из репозитория нинужен". Ясно.
Да.
Либо "софт мимо репозитория нужен и мы уверены что знаем что делаем и готовы предугадать и разгрести последствия".


N>>>Какое неуклюжее игнорирования неудобных моментов.

S>>Да, именно это я и вижу в ваших словах.
N>"4к мониторы нинужны"
N>"отладчик нинужен"
N>"качественный пользовательский софт нинужен"
N>Ясно.



S>>Поигрался пару месяцев и забросил. Так нельзя делать? Надо было у вас разрешения спрашивать?

N>Так делать можно. Профессионалом называть себя нельзя.
Ну так не называй так себя. Я не буду мешать.
А вообще интересно было бы услышать критерий, по которому ты отделяешь профессионала от не-профессионала.
Matrix has you...
Re[20]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>>>>Если ты действительно не понимаешь, то как вообще ты можешь иметь мнение о линупсе?

S>>>>Даже не так. В таком случае твоё мнение о линупсе автоматически помножается на ноль.
M>>>«Вы не собираетесь вести конструктивный разговор» © Шеридан.
S>>Я неправ? В чём?
M>Твой текст — это твой конструктивный диалог?
Уже нет, потому что я вынужден огрызаться на твой яд, сочащийся из каждого поста и успел несколько отравиться им.
Matrix has you...
Re[11]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.08.19 14:07
Оценка:
S>А вообще интересно было бы услышать критерий, по которому ты отделяешь профессионала от не-профессионала.

ПРОФЕССИОНАЛ, -а; м.
— Тот, кто сделал какое-л. занятие, деятельность своей профессией. Охотник-профессионал. Товарищеская встреча хоккеистов-профессионалов. Садоводы профессионалы и любители.

— Хороший специалист. В автоделе это настоящий п. Ведь ты п., а рассуждаешь, как дилетант.


Может быть ты сисадмин-профессионал. Это узнать сложно, на сисадминские темы ты на RSDN общаешься редко. Во всем остальном ты рассуждаешь, как дилетант.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>«Я профессионал» © Шеридан

S>>Именно так. И именно поэтому я вижу ошибку в обсуждаемом workflow
M>Нет, ты видишь то, что ты считаешь ошибкой. При том, что ты не разработичк, не программист, и у тебя очень ограниченный опыт.
Я и разработчик и админ.

S>>>>Винду и мак обновляете по мере выхода обновлений? Почему с линупсом так не делаете?

M>>>Mamut: «проапгрейдить какую-то из частей изолировано»
M>>>Sheridan: «Винду и мак обновляете по мере выхода обновлений? Почему с линупсом так не делаете?»
S>>А на вопрос то ответишь? Или так и продолжишь пересказывать всё своими словами?
M>Я не могу ответить на твой вопрос потому что он не имеет никакого отношения к тому, что я сказал.
Имеет. Если бы своевременно апгредили стейж и разбирались бы с возникающими ошибками — у вас бы вышеописанных проблем не возникало.


M>>>Где я говорил про обновление ОСи? Ах да, нигде.

S>>"приходится апгрейдить половину ОСи"
M>Перечитай то, что я написал, еще раз, и попытайся понять, что именно я написал, а не то, что ты нафантазировал:
Я вижу что вы делаете х-х-продакшн.
— АААА, НАДАСВЕЖУЮЛИБУ!!
— ААА, Срочнообновляемся!
— ААА, половина не работает!
— Вашлинупсговно!
Не так, что ли?

M>

M>И редко когда возможно проапгрейдить какую-то из частей изолировано. Потому что если при апгрейде бинарник A требует зависимость Z другой версии, приходится апгрейдить половину ОСи, потому что на Z может быт завязано половина софта. И дай бог, чтобы мейнтейнеры успели скомпилировать весь софт с новыми зависимостями.

Ну таки да, именно так. ВНЕЗАПНО выясняется что в линупсе есть зависимости, ВНЕЗАПНО выясняется что надо обновляться своевременно, ВНЕЗАПНО выясняется что это может повлиять на тот софт, который разрабатываете.
Естественно, это же никак, никаким образом никогда не предугадать, что так может быть
А потом БАХ, открытие! Оказывается от либы может зависеть половина установленных пакетов. КАРАУЛ!


S>>>>А то что свой софт не апгредите на новые, свежие версии зависимостей — глупо.

M>>>ЧТо такое «свой» софт? Тот, что установлен в системе? Или тот, что мы разрабатываем? Или?
S>>Тот, который разрабатываете.
M>Далеко не всегда есть задача «апгрейдить на новые, свежие версии зависимостей».
Наконец то ты начинаешь это понимать. Следующий шаг — понять что эта задача важна и её надо ставить в рабочий процесс, и время от времени назначать таски под эту задачу ответственным.


M>>>Потому что в наших фразах это может увидеть только Шеридан.

S>>Да, потому что вам в ваших словах это увидеть невыгодно.
M>

M>Ты это сам все время повторяешь, но приписываешь оппоненту.

То есть ты со мной согласен, раз принял решение процитировать Привалова(?)? Что ты этим хотел сказать? Я приписываю вам чтото что вы не говорили? Да там приписывать то нечего.
Я говорю: не принято в линупсе деплоить свой софт всё в одну папку, как в винде
Вы пишете: А как же /bin и /usr/bin ?
https://rsdn.org/forum/flame.comp/7522828.1
Автор: Privalov
Дата: 20.08.19

Это как вообще понимать?
Есть только два варианта:
1. Вы троллите, что не делает вам чести
2. Вы действительно не понимаете о чём пишете. Тогда зачем пишете?
Matrix has you...
Re[11]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: nekocoder США  
Дата: 20.08.19 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

N>>"Софт не из репозитория нинужен". Ясно.

S>Да.
S>Либо "софт мимо репозитория нужен и мы уверены что знаем что делаем и готовы предугадать и разгрести последствия".
Одна из причин, по которой линукс хлам. Задача установки софта и драйверов в нем не решена, и используется костыль в виде репозиториев.

S>

Вот-вот, линукс — сплошной фейспалм.

S>А вообще интересно было бы услышать критерий, по которому ты отделяешь профессионала от не-профессионала.

Тебе уже Mamut написал. Пока ты пишешь хеллоуворлды и даже те не доводишь до конца, ты не професионнал.
Re[21]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.08.19 14:14
Оценка: +1
S>Уже нет, потому что я вынужден огрызаться на твой яд, сочащийся из каждого поста и успел несколько отравиться им.

«Мой яд», ага. «Мой яд» состоит ровно в одном: тыкать тебя носом в то, что ты сам не соответствуешь тому, что ты пишешь. Я тебе цитировал тебя же. То есть весь яд, что в сообщениях есть — он твой и только твой, лично.

Ты обвиняешь нас в «Как всегда, конструктивный разговор ты вести не желаешь, отмахиваясь софистикой, гиперболами и прочими передёргиваниями.». Причем ты это заявлял еще вчера. Как только пытаешься от тебя потребовать конструктивного диалога, сразу проявляется твой «профессионализм и конструктивность». Ты, а не я в ответ на простое «мы не понимаем, на что ты так взъярился», начинаешь проецировать твой собственный яд на нас:

Обсуждаемый твой пост пренебрежением пропитан насквозь. Да еще и с закосом под дурачка.
Друже, ты же умный, взрослый человек. К чему это всё?

Ты не дурак. Ты прекрасно знаешь о чём говоришь и неоднократно это показывал. Но ВНЕЗАПНО решил закосить под наивного дурачка.

Если ты действительно не понимаешь, то как вообще ты можешь иметь мнение о линупсе?
Даже не так. В таком случае твоё мнение о линупсе автоматически помножается на ноль.


Это вот прямо недостижимая вершина конструктивного диалога, ага.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Почему я должен разбираться, на что ты агришься?

S>>А, то есть ты тоже в линуксах не разбираешся? Почему тогда в разговор влез?
M>Из того, что ты что-то себе придумал, на что-то сагрился, ты делаешь какой-то глобальный вывод, продолжаешь нас оскорблять. И обвиняешь нас в том, что мы не умеем вести конструктивный разговор. Ну-ну.
Конструктивный разговор? Я пытаюсь. Но как это вообще возможно делать с теми, кто не понимает о чем пишут
Автор: Privalov
Дата: 20.08.19
?
Matrix has you...
Re[12]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>>А вообще интересно было бы услышать критерий, по которому ты отделяешь профессионала от не-профессионала.


M>

M>ПРОФЕССИОНАЛ, -а; м.
M>- Тот, кто сделал какое-л. занятие, деятельность своей профессией. Охотник-профессионал. Товарищеская встреча хоккеистов-профессионалов. Садоводы профессионалы и любители.

Ну значит всё верно я описал в стартовом сообщении.
Matrix has you...
Re[21]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.08.19 14:26
Оценка: +2
M>>Нет, ты видишь то, что ты считаешь ошибкой. При том, что ты не разработичк, не программист, и у тебя очень ограниченный опыт.
S>Я и разработчик и админ.

Ты разработчик постольку-поскольку. Сложных программных продуктов ты не разрабатывал, в командах не работал и т.п. Поэтому твой опыт очень ограничен.

M>>Я не могу ответить на твой вопрос потому что он не имеет никакого отношения к тому, что я сказал.

S>Имеет. Если бы своевременно апгредили стейж и разбирались бы с возникающими ошибками — у вас бы вышеописанных проблем не возникало.

Опять же. Это опять не имеет отношение к тому, что я сказал.

M>>>>Где я говорил про обновление ОСи? Ах да, нигде.

S>>>"приходится апгрейдить половину ОСи"
M>>Перечитай то, что я написал, еще раз, и попытайся понять, что именно я написал, а не то, что ты нафантазировал:
S>Я вижу что вы делаете х-х-продакшн.
S>- АААА, НАДАСВЕЖУЮЛИБУ!!
S>- ААА, Срочнообновляемся!
S>- ААА, половина не работает!
S>- Вашлинупсговно!
S>Не так, что ли?

Ты этот высер, приписывание слов оппоненту и проецирование своих фантазий называешь конструктивным диалогом?

M>>

M>>И редко когда возможно проапгрейдить какую-то из частей изолировано. Потому что если при апгрейде бинарник A требует зависимость Z другой версии, приходится апгрейдить половину ОСи, потому что на Z может быт завязано половина софта. И дай бог, чтобы мейнтейнеры успели скомпилировать весь софт с новыми зависимостями.

S>Ну таки да, именно так. ВНЕЗАПНО выясняется что в линупсе есть зависимости, ВНЕЗАПНО выясняется что надо обновляться своевременно, ВНЕЗАПНО выясняется что это может повлиять на тот софт, который разрабатываете.


Это все не внезапно. Это — реальность, данная нам в ощущениях.

M>>Далеко не всегда есть задача «апгрейдить на новые, свежие версии зависимостей».

S>Наконец то ты начинаешь это понимать. Следующий шаг — понять что эта задача важна и

Ты опять придумал один единственный сценарий, назначил его единственно верным и отметаешь в сторону любые другие сценарии. Нет.

— Далеко не всегда есть задача «апгрейдить на новые, свежие версии зависимостей». И нет, эта задача, бывает, далеко не самая важная
— Да, иногда надо обновлять не всю ОСь, а только определенные зависимости. Нет, в Линуксе это не так однозначно и просто, как кажется
— Нет, виртуальные машины и вынос разработки на машины в облаке не всегда выход

M>>

M>>Ты это сам все время повторяешь, но приписываешь оппоненту.

S>То есть ты со мной согласен, раз принял решение процитировать Привалова(?)?

Я согласен с цитатой Привалова, а не с тобой.

S>Что ты этим хотел сказать? Я приписываю вам чтото что вы не говорили?


Именно

S>Я говорю: не принято в линупсе деплоить свой софт всё в одну папку, как в винде

S>Вы пишете: А как же /bin и /usr/bin ?
S>https://rsdn.org/forum/flame.comp/7522828.1
Автор: Privalov
Дата: 20.08.19

S>Это как вообще понимать?

Так, как написано. И так, как мы обсуждаем в этой подветке. Правда, вместо обсуждения ты начинаешь писать следующие высеры:

S>Я вижу что вы делаете х-х-продакшн.
S>- АААА, НАДАСВЕЖУЮЛИБУ!!
S>- ААА, Срочнообновляемся!
S>- ААА, половина не работает!
S>- Вашлинупсговно!
S>Не так, что ли?


Которые ты приписываешь нам.

В частности, в Линуксе есть реальные проблемы, которые возникают из того, что весь софт одной большой свалкой валится в одну-две папки. Это понятно и очевидно всем, кто с тобой общается в этой подветке. И только ты приписал нам свои фантазии на тему Линукс-говно и начал истерить.

S>Есть только два варианта:


Есть только один вариант: ты неспособен вести конструктивный разговор.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[21]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.08.19 14:30
Оценка: +1
S>Конструктивный разговор? Я пытаюсь.

Ты не дурак. Ты прекрасно знаешь о чём говоришь и неоднократно это показывал. Но ВНЕЗАПНО решил закосить под наивного дурачка.

Если ты действительно не понимаешь, то как вообще ты можешь иметь мнение о линупсе?
Даже не так. В таком случае твоё мнение о линупсе автоматически помножается на ноль.

Я вижу что вы делаете х-х-продакшн.
— АААА, НАДАСВЕЖУЮЛИБУ!!
— ААА, Срочнообновляемся!
— ААА, половина не работает!
— Вашлинупсговно!
Не так, что ли?


Ну и т.п. Отличные попытки. 10/10 на соревновании попыток.

S> Но как это вообще возможно делать с теми, кто не понимает о чем пишут
Автор: Privalov
Дата: 20.08.19
?


Конструктивный разговор: ты неправ, есть большая разница между «валить все в одну папку в винде» и «валить все в одну папку в линуксе» по следующим причинам: 1, 2, 3.

Конструктивный разговор Шеридана:

И вот опять, кстати, "мы просто гуляем". Прикидываемся непоймикем и так наивненько "ой, правда, вот же посмотри...".

левые ссылки

Ты не дурак. Ты прекрасно знаешь о чём говоришь и неоднократно это показывал. Но ВНЕЗАПНО решил закосить под наивного дурачка.

Если ты действительно не понимаешь, то как вообще ты можешь иметь мнение о линупсе?
Даже не так. В таком случае твоё мнение о линупсе автоматически помножается на ноль.



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.08.19 14:32
Оценка:
S>Ну значит всё верно я описал в стартовом сообщении.

Может быть ты сисадмин-профессионал. Это узнать сложно, на сисадминские темы ты на RSDN общаешься редко. Во всем остальном ты рассуждаешь, как дилетант.



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 14:33
Оценка:
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

N>>>"Софт не из репозитория нинужен". Ясно.

S>>Да.
S>>Либо "софт мимо репозитория нужен и мы уверены что знаем что делаем и готовы предугадать и разгрести последствия".
N>Одна из причин, по которой линукс хлам. Задача установки софта и драйверов в нем не решена, и используется костыль в виде репозиториев.

Даже твоя любимая винда пришла сама к идее репозиториев, оформив их в виде магазина.
Но репозитории тебе всё равно не нужны. Ну, всем, очевидно нужны, но не тебе. Выводы сам сделаешь?

S>>

N>Вот-вот, линукс — сплошной фейспалм.
Нет, эти фейспалмы, друже, относятся к тебе.

S>>А вообще интересно было бы услышать критерий, по которому ты отделяешь профессионала от не-профессионала.

N>Тебе уже Mamut написал. Пока ты пишешь хеллоуворлды и даже те не доводишь до конца, ты не професионнал.
А кто тебе сказал что я не довёл это до конца? Сам придумал?
Это вполне себе отработало несколько лет
Matrix has you...
Re[22]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>>Уже нет, потому что я вынужден огрызаться на твой яд, сочащийся из каждого поста и успел несколько отравиться им.

M>«Мой яд», ага.
Да, именно так.
Matrix has you...
Re[23]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.08.19 14:38
Оценка: +1 :)
S>>>Уже нет, потому что я вынужден огрызаться на твой яд, сочащийся из каждого поста и успел несколько отравиться им.
M>>«Мой яд», ага.
S>Да, именно так.

Еще раз повторю: перестань проецировать на нас. Весь мой «яд» в этой ветке — это реально цитаты твоих слов. Ты уже два дня сам, без меня, прекрасно справляешься с тем, чтобы не написать практически ни одного конструктивного предложения, кроме оскорблений, фантазий и проецирования на других.

Для «яда» достаточно всего лишь цитировать то, что пишут или спрашивают твои оппоненты, и твои прекрасные конструктивные профессиональные ответы. Вот тебе еще такого же «яда» от Привалова, например: https://rsdn.org/forum/flame.comp/7522599
Автор: Privalov
Дата: 20.08.19


Можно от Doom100500: https://rsdn.org/forum/flame.comp/7522748
Автор: Doom100500
Дата: 20.08.19


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Privalov  
Дата: 20.08.19 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Даже твоя любимая винда пришла сама к идее репозиториев, оформив их в виде магазина.


Оформила. Но не запрещает мне ставить тот софт, который я посчитаю нужным. Например, в магазине отсутствует Либра, которой я дома пользуюсь много лет. Только из магазина позволяет ставить софт редакция S. Может, это кому-нибудь нужно.

S>Но репозитории тебе всё равно не нужны. Ну, всем, очевидно нужны, но не тебе. Выводы сам сделаешь?


Большинство софта я себе и жене ставил не из магазина.
Re[22]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Нет, ты видишь то, что ты считаешь ошибкой. При том, что ты не разработичк, не программист, и у тебя очень ограниченный опыт.

S>>Я и разработчик и админ.
M>Ты разработчик постольку-поскольку. Сложных программных продуктов ты не разрабатывал, в командах не работал и т.п. Поэтому твой опыт очень ограничен.
Разрабатывал и работал. Как в одиночку так и в команде.

M>>>Я не могу ответить на твой вопрос потому что он не имеет никакого отношения к тому, что я сказал.

S>>Имеет. Если бы своевременно апгредили стейж и разбирались бы с возникающими ошибками — у вас бы вышеописанных проблем не возникало.
M>Опять же. Это опять не имеет отношение к тому, что я сказал.
Имеет и прямое: полное непонимание принципов установки софта в линупсах.

M>>>>>Где я говорил про обновление ОСи? Ах да, нигде.

S>>>>"приходится апгрейдить половину ОСи"
M>>>Перечитай то, что я написал, еще раз, и попытайся понять, что именно я написал, а не то, что ты нафантазировал:
S>>Я вижу что вы делаете х-х-продакшн.
M>Ты этот высер, приписывание слов оппоненту и проецирование своих фантазий называешь конструктивным диалогом?
Ничего я не приписываю. Вы сами мне об этом говорите
Автор: Mamut
Дата: 20.08.19


S>>Ну таки да, именно так. ВНЕЗАПНО выясняется что в линупсе есть зависимости, ВНЕЗАПНО выясняется что надо обновляться своевременно, ВНЕЗАПНО выясняется что это может повлиять на тот софт, который разрабатываете.

M>Это все не внезапно. Это — реальность, данная нам в ощущениях.
Если не внезапно, то наверное надо было как то готовится, следовать правилам... Разве нет?
Или девиз "аааа, и так сойдёт!". Думаю что нет. Так почему же вы не готовитесь, но гавно — линупс?

M>>>Далеко не всегда есть задача «апгрейдить на новые, свежие версии зависимостей».

S>>Наконец то ты начинаешь это понимать. Следующий шаг — понять что эта задача важна и
M>Ты опять придумал один единственный сценарий, назначил его единственно верным и отметаешь в сторону любые другие сценарии. Нет.
А почему ты считаешь что я думаю что этот сценарий единственно верный? Причём не только считаешь, но сразу обвиняешь меня в этом?

M>- Далеко не всегда есть задача «апгрейдить на новые, свежие версии зависимостей».

Если нет задачи — надо заводить.

M>-И нет, эта задача, бывает, далеко не самая важная

Выполнять в порядке важности

M>- Да, иногда надо обновлять не всю ОСь, а только определенные зависимости. Нет, в Линуксе это не так однозначно и просто, как кажется

Ок. Только не забывайте регулярно обновлять целиком дистрибутив.

M>- Нет, виртуальные машины и вынос разработки на машины в облаке не всегда выход

Выносить разработку в облако не надо. Надо туда выносить стейжи.
Впрочем, "облако" — громко сказано. В большинстве случаев хватит вообще виртуалбокса.
Впрочем, vscode умеет работать и об удалённое подключение. Ну, то есть ide у тебя на машине, а исходники и запуск команд гдетотам на серваке. Без rdp, по ssh, прозрачно. Думаю, раз младший брат это умеет, то и студия это должна уметь.
В общем, при желании и разработку можно в виртуалки перенести, при этом прозрачно для программистов.
Сам так временами работаю.


S>>Я говорю: не принято в линупсе деплоить свой софт всё в одну папку, как в винде

S>>Вы пишете: А как же /bin и /usr/bin ?
S>>https://rsdn.org/forum/flame.comp/7522828.1
Автор: Privalov
Дата: 20.08.19

S>>Это как вообще понимать?
M>Так, как написано. И так, как мы обсуждаем в этой подветке.
Там написано "Я не разбираюсь в линупсе".


M>В частности, в Линуксе есть реальные проблемы, которые возникают из того, что весь софт одной большой свалкой валится в одну-две папки. Это понятно и очевидно всем, кто с тобой общается в этой подветке. И только ты приписал нам свои фантазии на тему Линукс-говно и начал истерить.

Эти проблемы возникают исключительно у виндоюзеров, которые приходят в линупс со своими привычками. Да, вас таких тут большинство. Давите массой, создавая впечатление правоты
Matrix has you...
Re[13]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: nekocoder США  
Дата: 20.08.19 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>

S>Даже твоя любимая винда пришла сама к идее репозиториев, оформив их в виде магазина.
При этом софт не из репозитория продолжает прекрасно устанавливаться без проблем, а магазином пользуются чтобы только покупать игры.

S>Но репозитории тебе всё равно не нужны. Ну, всем, очевидно нужны, но не тебе. Выводы сам сделаешь?

Мне не нужны, да. Майкрософту нужны потому что профит и больше контроля над платформой, пользователям не нужны.

S>Нет, эти фейспалмы, друже, относятся к тебе.

А мои к линуксу. Смотри как много фейспалмов:

S>А кто тебе сказал что я не довёл это до конца? Сам придумал?

S>Это вполне себе отработало несколько лет
На тестовом сервере без пользователей?
Репозиторий с двумя коммитами выглядит очень профессионально, кстати. Мы все так делаем: сначала пишем весь код, отлаживаем, тестируем, а потом заливаем в гит. И никогда не обновляем.
Re[22]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>> Но как это вообще возможно делать с теми, кто не понимает о чем пишут
Автор: Privalov
Дата: 20.08.19
?

M>Конструктивный разговор: ты неправ, есть большая разница между «валить все в одну папку в винде» и «валить все в одну папку в линуксе» по следующим причинам: 1, 2, 3.
О, ты кажется начинаешь понимать о чем я вам пишу и пытаешься найти оправдание. Ну браво!
Мог бы просто сказать: Ой, я понял.
Matrix has you...
Re[22]: ЗЫ
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.08.19 14:52
Оценка:
M>>>Нет, ты видишь то, что ты считаешь ошибкой. При том, что ты не разработичк, не программист, и у тебя очень ограниченный опыт.
S>>Я и разработчик и админ.

M>Ты разработчик постольку-поскольку. Сложных программных продуктов ты не разрабатывал, в командах не работал и т.п. Поэтому твой опыт очень ограничен.


Это не оскорбление, хотя и звучит, как оскорбление.

Я, например, очень голимый сисадмин. И я это прекрасно знаю, поэтому стараюсь не лезть в поддержку и разработку инфраструктуры. У меня достаточно знаний, чтобы не поломать системы что-то произойдет, когда я на дежурстве, но не более этого. Ну и конфиги своего сайта сложить в гитхаб и, если понадобится, настроить его заново. Профессионал ли я в сисадминстве/девопсе? Да ни в жисть.

Но главное — хорошо понимать границы своих знаний и умений.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[24]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>>>>Уже нет, потому что я вынужден огрызаться на твой яд, сочащийся из каждого поста и успел несколько отравиться им.

M>>>«Мой яд», ага.
S>>Да, именно так.
M>Еще раз повторю: перестань проецировать на нас. Весь мой «яд» в этой ветке — это реально цитаты твоих слов.
Еще раз, Мамут, я тебя замуж не возьму, можешь не хранить все мои сообщения в отдельной папочке
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.