Re[13]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.08.19 12:44
Оценка: +2 :)
S>Ты выбрал первое. Вывод: твоя цель — всеми силами показать что шеридан — пидор, а не конструктивный разговор

Твой «второй пункт» это ровно то, о чем уже сказал Привалов тут: https://rsdn.org/forum/flame.comp/7522555
Автор: Privalov
Дата: 20.08.19


Единственная причина, по который ты сейчас зацепился за этот второй пункт — это один из твоих излюбленных приемов: попытка выкрутиться из угла, куда ты загнал себя сам. Итак, на протяжение двух дней ты извиваешься, как уж, лишь бы не ответить на простой вопрос, который тебе задал один из немногих людей, который с тобой еще общается на околокомпьютерные темы:

найди хотя бы одно мое высказывание про Линукс в этом стиле.

Еще раз: прошу показать, где и когда я встал в такую позицию. Со ссылками, цитатами и пр... Можешь начать с 2004 года, когда я здесь появился.

Видишь, я пишу: "Винда лучше, Линукс привычнее". А ты мне возражаешь: "Винда лучше, Линукс говно". Ты это сам все время повторяешь, но приписываешь оппоненту. Я попросил тебя показать, где и когдя я так выражался. А ты только обвиняешь оппонента в троллинге.

Ну так покажи это пренебрежительное отношение. С моей стороны для определенности.


Ну что ж Шеридан. Твой звездный час. Ты нас всех обвиняешь в троллинге, демагогии, софистике и прочих смертных грехах. Твой шанс показать, что ты не тролль, не демагог, не софист и впервые за 15 лет прямо ответить на прямо поставленный вопрос.

Сможешь?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Privalov  
Дата: 20.08.19 12:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Обсуждаем сейчас пренебрежительное отношение. Обсуждаемый твой пост пренебрежением пропитан насквозь. Да еще и с закосом под дурачка.


ну так ты продемонстрируешь мне, где там пренебрежение? С цитатами, желательно.
Re[13]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.08.19 12:47
Оценка: +1
S>>>Я так и думал, что по второму пункту возражений не будет.
P>>То, что ты вторым пунктом называекшь, не имеет ни малейшего отношения к обсуждаемой теме.

S>Обсуждаем сейчас пренебрежительное отношение.


Во всех ваших сообщениях проскальзывает пренебрежительное отношение к линуксу, как к системе, которую вы терпите, с которой вас заставляют работать.


Обсуждаемый пост:

S>но тут же деплоят свой софт "a-la винда", всё в одну папку и срать на зависимости.

Загадками говоришь. Разве это не у Линукса (за исключением Андроида) весь софт лежит в bin и/или usr/bin?


В каком месте пренебрежение? Ах да, в голове Шеридана.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 12:50
Оценка: -2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ну что ж Шеридан. Твой звездный час. Ты нас всех обвиняешь в троллинге, демагогии, софистике и прочих смертных грехах. Твой шанс показать, что ты не тролль, не демагог, не софист и впервые за 15 лет прямо ответить на прямо поставленный вопрос.


Даже не подумаю идти у тебя на поводу. Давай сразу перейдём к ожидаемому тобой финалу: Шеридан — пидор.
Matrix has you...
Re[14]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Обсуждаем сейчас пренебрежительное отношение. Обсуждаемый твой пост пренебрежением пропитан насквозь. Да еще и с закосом под дурачка.


P>ну так ты продемонстрируешь мне, где там пренебрежение? С цитатами, желательно.

https://rsdn.org/forum/flame.comp/7522828.1
Автор: Privalov
Дата: 20.08.19
, Вторая часть

S>но тут же деплоят свой софт "a-la винда", всё в одну папку и срать на зависимости.
Загадками говоришь. Разве это не у Линукса (за исключением Андроида) весь софт лежит в bin и/или usr/bin?


Ты не дурак. Ты прекрасно знаешь о чём говоришь и неоднократно это показывал. Но ВНЕЗАПНО решил закосить под наивного дурачка. Хватит уже, давай конструктивно.

Предлагаю продолжить отсюда: https://rsdn.org/forum/flame.comp/7522790.1
Автор: Sheridan
Дата: 20.08.19
Matrix has you...
Re[9]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 20.08.19 12:56
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>И вот опять, кстати, "мы просто гуляем". Прикидываемся непоймикем и так наивненько "ой, правда, вот же посмотри...". Может, хватит?


Паранойя — это весомый звоночек, Шеридан.
Re[15]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.08.19 12:56
Оценка: +3
M>>Ну что ж Шеридан. Твой звездный час. Ты нас всех обвиняешь в троллинге, демагогии, софистике и прочих смертных грехах. Твой шанс показать, что ты не тролль, не демагог, не софист и впервые за 15 лет прямо ответить на прямо поставленный вопрос.

S>Даже не подумаю идти у тебя на поводу. Давай сразу перейдём к ожидаемому тобой финалу: Шеридан — пидор.


Я могу только процитировать Привалова:

Ты это сам все время повторяешь, но приписываешь оппоненту.
У тебя случайно какой-нибудь автоподстановки с ИИ не установлено? Нравится тебе самотроллингом заниматься, но окружающие тут причем?


Сам за нас придумываешь, сам нам слова приписываешь, сам с этими словами борешься А то, что мы реально пишешь, игнорируешь, перевираешь, и делаешь все, лишь бы не отвечать и не обсуждать. Так кто тут «Как всегда, конструктивный разговор ты вести не желаешь, отмахиваясь софистикой, гиперболами и прочими передёргиваниями»?

C 2009-го ничего не изменилось. Ни-че-го. И даже тогда ты сам себя (а не мы тебя) навзвал как назвал
Автор: Sheridan
Дата: 12.10.09
.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[15]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.08.19 12:57
Оценка:
S>Предлагаю продолжить отсюда: https://rsdn.org/forum/flame.comp/7522790.1
Автор: Sheridan
Дата: 20.08.19


Лучше отсюда: https://rsdn.org/forum/flame.comp/7522555.1
Автор: Privalov
Дата: 20.08.19


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>

S>>но тут же деплоят свой софт "a-la винда", всё в одну папку и срать на зависимости.

M>Загадками говоришь. Разве это не у Линукса (за исключением Андроида) весь софт лежит в bin и/или usr/bin?


M>В каком месте пренебрежение? Ах да, в голове Шеридана.


Ой, неужели ты настолько глуп и наивен (мимими, пика-пика) что не видишь на что я сагрился?
Не верю. Гораздо более вероятная у тебя цель — сделать шеридана пидором.
Matrix has you...
Re[10]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:

S>>И вот опять, кстати, "мы просто гуляем". Прикидываемся непоймикем и так наивненько "ой, правда, вот же посмотри...". Может, хватит?


K>Паранойя — это весомый звоночек, Шеридан.

Это не паранойя. Почитай этот форум. В подавляющем большинстве случаев винда — манна небесная а посты про линупс получают положительные оценки только когда там так или иначе написано что линупс — говно. Почитай-почитай.
Matrix has you...
Re[16]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


S>>Предлагаю продолжить отсюда: https://rsdn.org/forum/flame.comp/7522790.1
Автор: Sheridan
Дата: 20.08.19


M>Лучше отсюда: https://rsdn.org/forum/flame.comp/7522555.1
Автор: Privalov
Дата: 20.08.19


Я не с тобой разговариваю.
Matrix has you...
Re[15]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Privalov  
Дата: 20.08.19 13:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>

S>>но тут же деплоят свой софт "a-la винда", всё в одну папку и срать на зависимости.
S>Загадками говоришь. Разве это не у Линукса (за исключением Андроида) весь софт лежит в bin и/или usr/bin?


S>Ты не дурак. Ты прекрасно знаешь о чём говоришь и неоднократно это показывал. Но ВНЕЗАПНО решил закосить под наивного дурачка. Хватит уже, давай конструктивно.


И где я закосил под наивного дурачка? Пояснишь? А то ведь так и помру, считая себя наивным дурачком.
Re[17]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Privalov  
Дата: 20.08.19 13:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я не с тобой разговариваю.


Мы, вообще-то в общественном месте.
Re[15]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.08.19 13:04
Оценка: +7
S>Ты не дурак. Ты прекрасно знаешь о чём говоришь и неоднократно это показывал. Но ВНЕЗАПНО решил закосить под наивного дурачка. Хватит уже, давай конструктивно.

Да. Он прекрасно понимает. Например, что в Линуксе очень сложно установить несколько версий одной и той же программы. Потому что всё валится в одну директорию, наплевав на зависимости. И именно поэтому приходится извращаться, например, nvm'ами, pyenv'ами, переименовывать бинарники в <бинарникX>, где X номер мажорной версии и т.п.

И редко когда возможно проапгрейдить какую-то из частей изолировано. Потому что если при апгрейде бинарник A требует зависимость Z другой версии, приходится апгрейдить половину ОСи, потому что на Z может быт завязано половина софта. И дай бог, чтобы мейнтейнеры успели скомпилировать весь софт с новыми зависимостями.

Но в отличие от «я профессионал» Шеридана мы не видим в каждой фразе «Линукс-говно» и «почему вы пренебрежительно к Линуксу относитесь». Но что мы видим в каждой фразе от «я профессионал» Шеридана — это максимальный непрофессионализм, узколобый фанатизм и неумение вести никаких конструктивных разговоров длиной больше, чем одно сообщение.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[15]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.08.19 13:06
Оценка: +1
S>Ой, неужели ты настолько глуп и наивен (мимими, пика-пика) что не видишь на что я сагрился?

Нет. Я не вижу, на что ты сагрился. Потому что предсказать, на что ты агршиься, так же реально, как предсказать следубщее число в истинном генераторе случайных чисел.

S>Не верю. Гораздо более вероятная у тебя цель — сделать шеридана пидором.


Ты это сам все время повторяешь, но приписываешь оппоненту.



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[16]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 13:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>

S>>>но тут же деплоят свой софт "a-la винда", всё в одну папку и срать на зависимости.
S>>Загадками говоришь. Разве это не у Линукса (за исключением Андроида) весь софт лежит в bin и/или usr/bin?


P>И где я закосил под наивного дурачка? Пояснишь? А то ведь так и помру, считая себя наивным дурачком.


Если ты действительно не понимаешь, то как вообще ты можешь иметь мнение о линупсе?
Даже не так. В таком случае твоё мнение о линупсе автоматически помножается на ноль.
Matrix has you...
Re[18]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Я не с тобой разговариваю.

P>Мы, вообще-то в общественном месте.

Это мне как то мешает с кем то не разговаривать?
Matrix has you...
Re[16]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 13:12
Оценка: -3
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


S>>Ты не дурак. Ты прекрасно знаешь о чём говоришь и неоднократно это показывал. Но ВНЕЗАПНО решил закосить под наивного дурачка. Хватит уже, давай конструктивно.


M>Да. Он прекрасно понимает. Например, что в Линуксе очень сложно установить несколько версий одной и той же программы.

Зачем несколько версий? Это говорит только о том, что гдето в архитектуре ошибка либо о том, что гдето кто то ленится. Но нет же, виноват линупс в итоге.

M>И редко когда возможно проапгрейдить какую-то из частей изолировано. Потому что если при апгрейде бинарник A требует зависимость Z другой версии, приходится апгрейдить половину ОСи, потому что на Z может быт завязано половина софта. И дай бог, чтобы мейнтейнеры успели скомпилировать весь софт с новыми зависимостями.

Винду и мак обновляете по мере выхода обновлений? Почему с линупсом так не делаете?
А то что свой софт не апгредите на новые, свежие версии зависимостей — глупо. Это достаточно легко автоматизируется и в большинстве случаев будет проходить незаметно. И лишь в мажорных изменениях чтото может поменяться, о чём можно роботом сообщить ответственному программисту, попытавшить скомпилировать проект. Но нет же, виноват линупс в итоге.

M>Но в отличие от «я профессионал» Шеридана мы не видим в каждой фразе «Линукс-говно» и «почему вы пренебрежительно к Линуксу относитесь».

В своих фразах вы конечно этого не увидите
Matrix has you...
Re[16]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>>Ой, неужели ты настолько глуп и наивен (мимими, пика-пика) что не видишь на что я сагрился?

M>Нет. Я не вижу, на что ты сагрился.
Matrix has you...
Re[5]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: nekocoder США  
Дата: 20.08.19 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Сможешь честно ответить на вопрос — "почему?", или будешь как все?

Я же привел пример с драйвером nvidia. Любая установка софта или драйверов в линуксе не из официального репозитория — потенциально жуткий геморой, с последующим риском что софт сломается после установки обновлений.
Или недавно например ставил Fedora на систему с 4к монитором. Масштабирование интерфейса предлагает выбор 100-200-300 процентов. 100 мелко, 200 слишком крупно. Оказывается, что масштабирование с дробным фактором — экспериментальная фича, которая включается длинной командой из консоли.
Отсутствие нормального отладчика (gdb не нормальный отладчик).
Низкое качество пользовательских программ. Зоопарк убогих менеджеров десктопов, из-за которого в них сложно интегрироваться утилитам.

В общем, хлам, а не система. Если бы не работа, в жизни бы к нему не притронулся.

N>>Вопрос был "как там тот сайт" — в нем не было ни комплемента, ни оскорбления. Не знаю, почему ты тригернулся.

S>Ну ты же зачем то спросил. Я вот и не определился — тригернутся или спасибо сказать.

Опять же: вопрос был "как там тот сайт". Мог бы расказать, как там тот сайт. Но твоя реакция очень показательная.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.