Сталкивались ли вы с "цифровыми картелями"?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 15.08.19 02:23
Оценка: :)))

цифровизация привела к совершенно фантастическим последствиям для картелизации рынков в России. Сегодня картельные соглашения заключаются не в бане или в ресторане отдельными деятелями, их заключают роботы с помощью специальных вредоносных программ. Нам дважды уже удалось дойти до Верховного суда и доказать наличие цифровых картелей, когда эти программы размещаются в интернете и сами заключают горизонтальные соглашения, которые приводят к росту цен. И мало того, что нужно было выявить эти картели, нужно ещё было найти тех, кто за этими программами стоит, найти их и попытаться наказать. Это важная особенность, потому что сегодня такие рынки, как здравоохранение или, скажем, рынок строительства, просто на 90% засорены картелями.

https://zen.yandex.ru/media/freeconomy/vmesto-konkurencii-ogosudarstvlenie-antikonkurentnye-praktiki-osvoenie-sredstv-5cf26a51e84caf00ae7aab36

Вот чего вы ржёте? Вам более информированный на 1/6 суши человек говорит, что цифровые картели есть. Хотелось бы понять, что он имеет в виду. Почему вы так сразу думаете, что написан "бред"?
Отредактировано 15.08.2019 22:50 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.