Re[15]: Внезапно ARM уже на ноутбуках
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 18.08.19 15:32
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> AB>Пишут.

CC> Ну так может кто нить наконец назовёт этот самый массовый коммерческий софт, написанный под линух, которым реально пользуются люди?

Ну если мы опять же говорим про разработку, то продукты JetBrains, на сколько я знаю, вполне себе пользуются спросом под Linux.

Есть и обратные примеры типа PVS Studio, который очень хочет, но, судя по сообщениям, получается не очень.

CC> AB>Правильнее тут говорить о том, что в большинстве ниш коммерческий (читай проприетарный) софт изначально не сможет конкурировать со свободными аналогами.

CC> Сразу вспоминается классическое Photoshop vs GIMP
CC> Профи от гимпа плюются и говорят что он как был говном так и остался, даже PSD нормально прочитать не в состоянии.

Тут я не готов поддерживать конструктивную беседу, т.к. кругом каждый второй — "фотограф", наяривающий в фотошопах очередные г-фотки из очередного г-отпуска на побережьях Алупки.
github.com/abbat
Re[8]: Внезапно ARM уже на ноутбуках
От: CreatorCray  
Дата: 18.08.19 17:25
Оценка: +5 :)))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

__>>>10 лет с Линуксом на ноутбуках. Полет нормальный.

K>>Ну в дурдоме тоже кто-то десятилетиями торчит...
S>Не осилил? Постой просто помолчи. Пусть взрослые сами разбираюцца.

Прошли десятки лет а линуксоиды всё верят....
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Внезапно ARM уже на ноутбуках
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.08.19 17:37
Оценка:
vsb>>Проблема в перекомпиляции софта, но она решаема и такие ласточки начнут движение в эту сторону.
__>Проблема не "в перекомпиляции", а в портировании, а это не одно и то же. Те, кто изначально закладывался на кроссплатформенную (читай грамотную) архитектуру в плюсе, например, Linux.

Мак, который уже прошел и через смену архитектуры ОСи и через смену архитектуры проца, не требуя от разработчиков «изначального закладывания на архитектуру», гораздо больше в плюсе, чем Линукс (если речь о десткопе)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Внезапно ARM уже на ноутбуках
От: $$ Австралия жж
Дата: 19.08.19 03:42
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Мак, который уже прошел и через смену архитектуры ОСи и через смену архитектуры проца, не требуя от разработчиков «изначального закладывания на архитектуру», гораздо больше в плюсе, чем Линукс (если речь о десткопе)


В маке забросили поддержку ppc и x86.
Re[10]: Внезапно ARM уже на ноутбуках
От: Privalov  
Дата: 19.08.19 05:50
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Абсолютно верно. Точнее ровно одна причина: микрософт провёл большую работу по распространению винды в мире. В том числе устанавливали винду на продающиеся ноуты, навязывая покупателям. И всё это происходило на фоне отсутствия у конкурентов настолько же удобного десктопа.


Внезапно, довольно многие производители железа продавали свою продукцию с предустановленной Убунтой. А потребитель все равно выбирад Винду. На этих же моделях.
Некоторые просто делали свои дистрибутивы Убунты и давали пользователям скачивать и ставить. Я ставил. Работает. Но Винда лучше.
Re[11]: Внезапно ARM уже на ноутбуках
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.08.19 06:53
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Абсолютно верно. Точнее ровно одна причина: микрософт провёл большую работу по распространению винды в мире. В том числе устанавливали винду на продающиеся ноуты, навязывая покупателям. И всё это происходило на фоне отсутствия у конкурентов настолько же удобного десктопа.


P>Внезапно, довольно многие производители железа продавали свою продукцию с предустановленной Убунтой. А потребитель все равно выбирад Винду. На этих же моделях.

Ну конечно же только и исключительно потому что линупс говно. Других же критериев выбора не бывает, например "всегда покупали с виндой, дома исторически и у всех друзей винда".

P>Некоторые просто делали свои дистрибутивы Убунты и давали пользователям скачивать и ставить. Я ставил. Работает. Но Винда лучше.

"Привычнее".
Matrix has you...
Re[12]: Внезапно ARM уже на ноутбуках
От: Privalov  
Дата: 19.08.19 07:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну конечно же только и исключительно потому что линупс говно.


Ты сам это сказал.

S>Других же критериев выбора не бывает, например "всегда покупали с виндой, дома исторически и у всех друзей винда".


Я иногда покупал вообще без ОС. И без MS Office. Для дома я до сих пор использую Либру. Да, недавно ккупил себе и жене по гаджету с десяткой. Жена хотела было планшет на Андроиде. Но, попробовав и сравнив, выбрала десятку.


P>>Я ставил. Работает. Но Винда лучше.

S>"Привычнее".

Вот в этом месте хочется задать вопрос в стиле "ты читать умеешь?" Но я сдержусь. Написал же: лучше.
Жаль, Полуось с производства сняли. Я бы ее себе ставил.
Re[13]: Внезапно ARM уже на ноутбуках
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.08.19 09:22
Оценка: :))
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Ну конечно же только и исключительно потому что линупс говно.

P>Ты сам это сказал.
Ну конечно же ты сможешь вырвать из контекста любые утверждения.

S>>Других же критериев выбора не бывает, например "всегда покупали с виндой, дома исторически и у всех друзей винда".

P>Я иногда покупал вообще без ОС. И без MS Office. Для дома я до сих пор использую Либру. Да, недавно ккупил себе и жене по гаджету с десяткой. Жена хотела было планшет на Андроиде. Но, попробовав и сравнив, выбрала десятку.
Именно. Потому что привычнее, не надо переучиваться.

P>>>Я ставил. Работает. Но Винда лучше.

S>>"Привычнее".
P>Вот в этом месте хочется задать вопрос в стиле "ты читать умеешь?" Но я сдержусь. Написал же: лучше.
"Привычнее". Именно так. Тебе и жене привычнее винда. Лучше же — линупс. Но тебе это признавать не с руки, ты изначально стал в позицию "линупсговно"

P>Жаль, Полуось с производства сняли. Я бы ее себе ставил.

Хотел бы — не оставил. У меня вот товарищ есть — до сих пор пишет и поддерживает софт для ecomstation
Matrix has you...
Re[14]: Внезапно ARM уже на ноутбуках
От: Privalov  
Дата: 19.08.19 10:30
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>>Ты сам это сказал.

S>Ну конечно же ты сможешь вырвать из контекста любые утверждения.

Я не понял, к чему ты это. Но найди хотя бы одно мое высказывание про Линукс в этом стиле.

S>Именно. Потому что привычнее, не надо переучиваться.


S>"Привычнее". Именно так. Тебе и жене привычнее винда. Лучше же — линупс.


А почему Винда — привычнее, а Линукс — лучше? Следуя твоей же логике, ты используешь Линукс, потому что привык.
И, кстати, как у меня, так и у жены, есть гаджеты с Андроидом тоже.
И Убунта есть на одной железке. Работающая.

S>Но тебе это признавать не с руки, ты изначально стал в позицию "линупсговно"


Еще раз: прошу показать, где и когда я встал в такую позицию. Со ссылками, цитатами и пр... Можешь начать с 2004 года, когда я здесь появился.
Re[6]: Внезапно ARM уже на ноутбуках
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.08.19 11:16
Оценка:
M>>Мак, который уже прошел и через смену архитектуры ОСи и через смену архитектуры проца, не требуя от разработчиков «изначального закладывания на архитектуру», гораздо больше в плюсе, чем Линукс (если речь о десткопе)

$>В маке забросили поддержку ppc и x86.

Не забросили, а полностью прекратили. Но разговор ведь не об этом, так ведь?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[16]: Внезапно ARM уже на ноутбуках
От: student__  
Дата: 19.08.19 13:55
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:
AB>Ну если мы опять же говорим про разработку, то продукты JetBrains, на сколько я знаю, вполне себе пользуются спросом под Linux.
Зачем им что-то доказывать, ведь конкретные факты для них ничего не значaт. Аргумент основные такие:

1) миллионы десктопов на винде, значит ничего другого не существует;
2) я не видел в проектах (не работал над проектами) , в которых используется что-то кроме венды (а если не венда, то это может быть только мак);
3) ничего, что программируется за пределами VS не существует, а если вдруг существует, то это студенческие поделки.

Таким невеждам бесполезно что-то объяснять.
Отредактировано 19.08.2019 13:57 student__ . Предыдущая версия .
Re[15]: Внезапно ARM уже на ноутбуках
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.08.19 17:57
Оценка: -2
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


P>>>Ты сам это сказал.

S>>Ну конечно же ты сможешь вырвать из контекста любые утверждения.
P>Я не понял, к чему ты это. Но найди хотя бы одно мое высказывание про Линукс в этом стиле.
Как всегда, конструктивный разговор ты вести не желаешь, отмахиваясь софистикой, гиперболами и прочими передёргиваниями. Хочешь продолжить — отвечай на сообщение выше без попыток меня затроллить/зацепить.
Matrix has you...
Re[16]: Внезапно ARM уже на ноутбуках
От: CreatorCray  
Дата: 19.08.19 18:38
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>>>>Ты сам это сказал.

S>>>Ну конечно же ты сможешь вырвать из контекста любые утверждения.
P>>Я не понял, к чему ты это. Но найди хотя бы одно мое высказывание про Линукс в этом стиле.
S>Как всегда, конструктивный разговор ты вести не желаешь, отмахиваясь софистикой, гиперболами и прочими передёргиваниями. Хочешь продолжить — отвечай на сообщение выше без попыток меня затроллить/зацепить.

Шеридан, ты типичный фанатик: ты не читаешь ни кто тебе пишет ни что они пишут — просто всех кто не согласен петь с тобой оды красноглазому пингвину ты тут же объявляешь еретиками и дальше гонишь стремительным домкратом, обгоняя того самого лося в кукурузе, игнорируя все факты.

Я уж и не думал что такие сохранились, ан нет, ажно цельный незамутнённый экземпляр.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[16]: Внезапно ARM уже на ноутбуках
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.08.19 20:09
Оценка: +1 :)
S>Как всегда, конструктивный разговор ты вести не желаешь,

Говорит человек, высочайший пилотаж которого — «я привел хоть какие-то цифры».


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: Внезапно ARM уже на ноутбуках
От: std.denis Россия  
Дата: 19.08.19 21:17
Оценка:
P>Я иногда покупал вообще без ОС. И без MS Office. Для дома я до сих пор использую Либру. Да, недавно ккупил себе и жене по гаджету с десяткой. Жена хотела было планшет на Андроиде. Но, попробовав и сравнив, выбрала десятку.

ну конечно, заставил выбирать среди говна. надо было макось/айос предложить
Re[14]: Внезапно ARM уже на ноутбуках
От: Privalov  
Дата: 20.08.19 05:55
Оценка: :)
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>ну конечно, заставил выбирать среди говна. надо было макось/айос предложить


Во-первых, я не заставлял. А во-вторых, еще примерно в 2012 году дочка выбирала себе планшет. И отказалась от яблопада в пользу Nexus 7. Который у нее по сей день работает. И жена иногда берет его попользоваться. Короче, яболооси не нужны (мы в КСВ или как, в конце концов?)
Re[16]: Внезапно ARM уже на ноутбуках
От: Privalov  
Дата: 20.08.19 05:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Как всегда, конструктивный разговор ты вести не желаешь, отмахиваясь софистикой, гиперболами и прочими передёргиваниями. Хочешь продолжить — отвечай на сообщение выше без попыток меня затроллить/зацепить.


Линукс лучше, винда привычнее — это конструктивный разговор. Винда лучше, Линукс привычнее — софистика и троллинг. Ну что ж. Вера — она такая.
Re[17]: Внезапно ARM уже на ноутбуках
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Линукс лучше, винда привычнее — это конструктивный разговор.

Да.

P>Винда лучше, Линукс привычнее — софистика и троллинг.

Не-а. "Винда лучше, Линукс говно". Вот так всегда.
Matrix has you...
Re[18]: Внезапно ARM уже на ноутбуках
От: Privalov  
Дата: 20.08.19 06:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>>Винда лучше, Линукс привычнее — софистика и троллинг.

S>Не-а. "Винда лучше, Линукс говно". Вот так всегда.

Видишь, я пишу: "Винда лучше, Линукс привычнее". А ты мне возражаешь: "Винда лучше, Линукс говно". Ты это сам все время повторяешь, но приписываешь оппоненту. Я попросил тебя показать, где и когдя я так выражался. А ты только обвиняешь оппонента в троллинге. Но, как я вижу, ты сам себя троллишь таким образом.
Re[9]: Внезапно ARM уже на ноутбуках
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.08.19 09:54
Оценка: :)
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


a>> CC>>>Вот только для людей он совсем не подходит

a>> __>>10 лет с Линуксом на ноутбуках. Полет нормальный.
a>> CC>И сколько таких как ты vs тем, кому надо чтоб сразу работало?
a>> Так оно сразу и работает. В отличие от Винды.

DC>Я 2 месяца отказывал в сексе жене, пока настраивал писикард-вифи на ноуте. И звук в наушниках... Если с первым я справился пересобиранием ядра, то со вторым так и не.


DC>ЗЫ. Да, дебьян.


У Вас какие-то ОЧЕНЬ кривые руки. У меня и то и другое завелось из коробки.
CentOS.

ЗЫ.
Ещё железяки кривые бывают. У меня Lenovo ideapad 330.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.