Сложность системы vs сложность продукта системы
От: Barbar1an Украина  
Дата: 12.08.19 08:03
Оценка: +1 -3
наблюдение не моё, а кажется лема, но не уверен, но вброс тоже хороший

никакой ИИ уменее нас нам не грозит в принципе, потому что никакая система не может породить систему сложнее ее самой, соотв мы не можем создать ничего умнее нас

эвм создано человеком, но проще человека, она делает много, но тупых операций в секунду, все програмеры знают что любая эвм это просто калкулятор и копирователь памяти, не более
а любой софт, как бы вам не хотелось, проще компа в котором он крутится, потому что софт это лишь состояние ячеек его памяти и не более того
вариантов состояний транзисторов в эвм всегда будет больше чем вариантов состояния его ячеек памяти
т.е. софт это лишь состояние эвм, а эвм это лишь продукт(одно из состояний) нашего ума, соотв умнее нас он никогда не станет

поэтому хватит усираться) усираться можно только если найдутся идиоты которые доверят системам с непредсказуемыми состояняими и непредсказуемыми состояниями выходов(нейросетям) управлять чемто критическим типа РВСН
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 12.08.2019 8:06 Barbar1an . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.