Delphi 10.3.2
От: knokoFF  
Дата: 28.06.19 23:06
Оценка: :))) :)
Установил демку и что же я вижу? Примеры для БД — те же самые, что были для Paradox 4.5 в прошлом веке. Все та же самая рыба.
Re: Delphi 10.3.2
От: wl. Россия  
Дата: 29.06.19 13:28
Оценка: +4
Здравствуйте, knokoFF, Вы писали:

FF>Установил демку и что же я вижу? Примеры для БД — те же самые, что были для Paradox 4.5 в прошлом веке. Все та же самая рыба.


А зачем устанавливал, если не секрет?
Re: Delphi 10.3.2
От: Kolesiki  
Дата: 30.06.19 09:22
Оценка:
Здравствуйте, knokoFF, Вы писали:

FF>Установил демку и что же я вижу? Примеры для БД — те же самые, что были для Paradox 4.5 в прошлом веке. Все та же самая рыба.


"Рыба" — это слэнг или предметная область? В чём вообще проблема? Не портьте воздух абстрактными выкриками, говорите по существу.
Re[2]: Delphi 10.3.2
От: Слава  
Дата: 30.06.19 13:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>"Рыба" — это слэнг или предметная область? В чём вообще проблема? Не портьте воздух абстрактными выкриками, говорите по существу.


...а я расскажу медленно и два раза

((с) известный анекдот)
Re[2]: Delphi 10.3.2
От: knokoFF  
Дата: 30.06.19 19:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Здравствуйте, knokoFF, Вы писали:


FF>>Установил демку и что же я вижу? Примеры для БД — те же самые, что были для Paradox 4.5 в прошлом веке. Все та же самая рыба.


K>"Рыба" — это слэнг или предметная область? В чём вообще проблема? Не портьте воздух абстрактными выкриками, говорите по существу.


Это просто рыба



Этой рыбе 35 лет.
Re[3]: Delphi 10.3.2
От: Jack128  
Дата: 30.06.19 20:19
Оценка: :)
Здравствуйте, knokoFF, Вы писали:

FF>Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:


K>>Здравствуйте, knokoFF, Вы писали:


FF>>>Установил демку и что же я вижу? Примеры для БД — те же самые, что были для Paradox 4.5 в прошлом веке. Все та же самая рыба.


K>>"Рыба" — это слэнг или предметная область? В чём вообще проблема? Не портьте воздух абстрактными выкриками, говорите по существу.


FF>Это просто рыба


FF>Image: fish.png


FF>Этой рыбе 35 лет.


Так в чем проблема? Считаешь, что рыбу нужно на мясо заменить?
Re: Delphi 10.3.2
От: McQwerty Россия  
Дата: 01.07.19 08:15
Оценка: +3 :)))
Здравствуйте, knokoFF, Вы писали:

FF>Установил демку и что же я вижу? Примеры для БД — те же самые, что были для Paradox 4.5 в прошлом веке. Все та же самая рыба.


Пусть новые примеры пишут те, у кого старые плохие.
Re: Delphi 10.3.2
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.19 11:30
Оценка:
Здравствуйте, knokoFF, Вы писали:

FF>Установил демку и что же я вижу? Примеры для БД — те же самые, что были для Paradox 4.5 в прошлом веке. Все та же самая рыба.


Ну так и Northwind тоже живее всех живых. И?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Delphi 10.3.2
От: Kolesiki  
Дата: 03.07.19 09:13
Оценка:
Здравствуйте, knokoFF, Вы писали:

FF>Этой рыбе 35 лет.


Дак вот именно! Стабильность, которой позавидуют многие, включая MS
Но меня Дельфя больше не интересует. Они(их team) слишком умные и абстрактные, потому ушли фиг знает куда.
Как вариант параллельной вселенной, я б на их месте купил... DigitalMars! И полностью сосредоточился на Ди. Подлатали либы, добавили БД, разработали "убийцу WPF", залепили IDE — и всё, Наделла медленно жуёт носок! Тем более, что у Борланда громадный опыт во всех перечисленных направлениях.
Рынку не нужен бестолковый "абстрактный машын" с псевдокодами. Рынку нужны быстрые и красивые приложения. Писать на Ди — одно удовольствие. Но вот лажа по главным библиотекам убивает всё будущее языка.
Re[4]: Delphi 10.3.2
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.07.19 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Дак вот именно! Стабильность, которой позавидуют многие, включая MS


У МС есть свой Northwind.

K>Как вариант параллельной вселенной, я б на их месте купил... DigitalMars! И полностью сосредоточился на Ди. Подлатали либы, добавили БД, разработали "убийцу WPF", залепили IDE — и всё, Наделла медленно жуёт носок! Тем более, что у Борланда громадный опыт во всех перечисленных направлениях.


Дельфи давно уже не принадлежит Борланду. https://en.wikipedia.org/wiki/Idera,_Inc.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Delphi 10.3.2
От: · Великобритания  
Дата: 03.07.19 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

FF>>Установил демку и что же я вижу? Примеры для БД — те же самые, что были для Paradox 4.5 в прошлом веке. Все та же самая рыба.

НС>Ну так и Northwind тоже живее всех живых. И?
Northwind это техническое демо для суровых программистов, дизайн sql, а реляционная алгебра вещь неизменная.
А этот пример — образец дизайна UI. То, чем предлагается кормить пользователей. Пусть эти товарищи сами жрут свою рыбу второй свежести.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[3]: Delphi 10.3.2
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.07.19 13:12
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>А этот пример — образец дизайна UI.


Я не увидел в стартовом сообщении претензий к дизайну UI.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Delphi 10.3.2
От: rudzuk  
Дата: 03.07.19 15:28
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·> А этот пример — образец дизайна UI. То, чем предлагается кормить пользователей.


Это пример связки компонентов в дизайнтайме (без кода), а вовсе не пример дизайна UI.
avalon/2.0.6
Re[4]: Delphi 10.3.2
От: · Великобритания  
Дата: 04.07.19 12:45
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>·> А этот пример — образец дизайна UI. То, чем предлагается кормить пользователей.

R>Это пример связки компонентов в дизайнтайме (без кода), а вовсе не пример дизайна UI.
Так ведь когда суть дойдёт до того, чтобы связывать компоненты для современного дизайна UI, то внезапно выяснится, что нафиг нам такая радость. Без кода — а значит без тестов, vcs и прочего must have в современной разработке.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.