Re[6]: Новый терминал в windows
От: Jack128  
Дата: 07.05.19 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, neFormal, Вы писали:


F>>хз, у меня просто выключено. никакого аккаунта нет.

F>>возможно, связано с тем, что открывал в соседней вкладке.

Ops>Тогда скорее это не умолчание, а настройка с прошлого видео. Если предыдущее смотрел без звука — то будет отключен, и наоборот.


не, мне постоянно приходится включать звук. Не запоминает он предыдущую настройку.
Re[7]: Новый терминал в windows
От: Ops Россия  
Дата: 07.05.19 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

J>не, мне постоянно приходится включать звук. Не запоминает он предыдущую настройку.


А у меня почему-то со звуком пустился. Может быть разная логика для этого запоминания, например, когда объектов видео на странице больше 1, какой запомнить?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Новый терминал в windows
От: Jack128  
Дата: 07.05.19 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Jack128, Вы писали:


J>>не, мне постоянно приходится включать звук. Не запоминает он предыдущую настройку.


Ops>А у меня почему-то со звуком пустился. Может быть разная логика для этого запоминания, например, когда объектов видео на странице больше 1, какой запомнить?


никак не запомнится. У меня вообще никогда по дефолту звук не включался за пару лет использования твитера. увидел в ленте видео — без звука запустилось. Включил звук, перешел на другую вкладку браузера, звук выключился, вернулся на вкладку с видео, звук остался выключенным. Включил звук, клинкул по твиту, чтоб он во весь экран открылся — звук выключился. Вобщем что бы я не делал, звук включается.
Отредактировано 07.05.2019 13:54 Jack128 . Предыдущая версия .
Re[5]: Новый терминал в windows
От: Ops Россия  
Дата: 07.05.19 13:50
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>там терминал сделали. типа, теперь можно не ставить штуки типа ConEmu


Я читал, автор ConEmu с ними сотрудничал, как раз по этим делам. Но вряд ли в МС-овском будет фич больше, чем в нем.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Новый терминал в windows
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.05.19 13:55
Оценка: +2 -1
Ничего полезного на видео не увидел. Табы не нужны, URL можно и самому скопировать раз в год, смайлики вообще в консоли ни к чему. Да и вообще в Win-10 нормальный терминал, там уже нечего улучшать.
Re[2]: Новый терминал в windows
От: IID Россия  
Дата: 07.05.19 15:05
Оценка: 4 (2) +3
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Ретрограды сидят в Far'е. Им норм.


Я даже в буханке (aka linux) сижу в Far'e (far2l, clone, make, install)
Причём это X-фар (SSH добавить по вкусу), с человечьим клипбордом.

И вертел я в гробу и mc и буханко-консоль.
kalsarikännit
Re[6]: Новый терминал в windows
От: CreatorCray  
Дата: 07.05.19 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Где, в Амазоне? Ну так логично, мало кто будет в Амазоне винду хостить.

Если чо, в Амазоне есть команды у которых винда это одна из платформ, на которой идёт разработка
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Новый терминал в windows
От: CreatorCray  
Дата: 07.05.19 18:36
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Я даже в буханке (aka linux) сижу в Far'e (far2l, clone, make, install)

А под макось его у кого нить удавалось собрать?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: Новый терминал в windows
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.05.19 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

C>>Вы работает некромантом на кладбище старых компьютеров? SCO не существует уже как 5 лет.

P>Нет. В предыдущем проекте использовалась для какого-то специфичного софта. Не хотели его переписывать.
P>Там, где надо, и 98-я Винда до сих пор существует. Лет 5 назад я и Полуось видел, которую официально сняли с производства. Думаю, IBM для некоторых заказчиков ее до сих пор поддерживает.
Нет, это точно некромантия на кладибище — по-другому уже сложно назвать.

C>>По факту, сейчас Линукс практически монопольный на серверах. Особенно облачных — там уже полная монополия, более 90%

P>Тогда вся Винда, которую я вижу чуть менее, чем на всех серверах, это Линукс.
Примерно так, просто изменения ещё не успели дойти.
Sapienti sat!
Re[7]: Новый терминал в windows
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.05.19 19:53
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

НС>>Где, в Амазоне? Ну так логично, мало кто будет в Амазоне винду хостить.

CC>Если чо, в Амазоне есть команды у которых винда это одна из платформ, на которой идёт разработка

Это все маргинальщина для легаси. Очевидно ведь, что если у тебя софт в основном под венду, то в сторону Амазона ты вряд ли смотреть станешь.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Новый терминал в windows
От: CreatorCray  
Дата: 07.05.19 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Это все маргинальщина для легаси. Очевидно ведь, что если у тебя софт в основном под венду, то в сторону Амазона ты вряд ли смотреть станешь.

Ещё раз: амазон свои продукты разрабатывает в том числе под виндой.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: Новый терминал в windows
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.05.19 20:13
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

НС>>Это все маргинальщина для легаси. Очевидно ведь, что если у тебя софт в основном под венду, то в сторону Амазона ты вряд ли смотреть станешь.

CC>Ещё раз: амазон свои продукты разрабатывает в том числе под виндой.

И что тут удивительного? Если они венду предлагают, значит им надо какой то кусок от сервисов портировать под нее. Как минимум кучу клиентов написать + драйвера для своего железа.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Новый терминал в windows
От: CreatorCray  
Дата: 07.05.19 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>И что тут удивительного? Если они венду предлагают, значит им надо какой то кусок от сервисов портировать под нее. Как минимум кучу клиентов написать + драйвера для своего железа.


Я не могу рассказывать детали, но это не имеет отношения к клиентскому софту или драйверам.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: Новый терминал в windows
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.05.19 20:34
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Я не могу рассказывать детали, но это не имеет отношения к клиентскому софту или драйверам.


Какие детали ты не можешь рассказывать? Если они пишут собственно сервисы какие то — то ничего секретного в этом нет.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Новый терминал в windows
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.05.19 20:56
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

НС>>Где, в Амазоне? Ну так логично, мало кто будет в Амазоне винду хостить.

CC>Если чо, в Амазоне есть команды у которых винда это одна из платформ, на которой идёт разработка
Вообще, в Амазоне выбор ОС для разработчиков совершенно свободный. Можно использовать Линукс, МакОС и даже Винду.

Винда — это процентов так 10%, Линукс — другие 10%, остальное — macOS.
Sapienti sat!
Re[10]: Новый терминал в windows
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.05.19 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>И что тут удивительного? Если они венду предлагают, значит им надо какой то кусок от сервисов портировать под нее. Как минимум кучу клиентов написать + драйвера для своего железа.

Amazon ещё поддерживает managed ActiveDirectory, manged SQL Server, AppStream и несколько других сервисов, которые зависят от Винды. Но в целом это таки мелочи на фоне всего AWS.
Sapienti sat!
Re[11]: Новый терминал в windows
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.05.19 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

НС>>И что тут удивительного? Если они венду предлагают, значит им надо какой то кусок от сервисов портировать под нее. Как минимум кучу клиентов написать + драйвера для своего железа.

C>Amazon ещё поддерживает managed ActiveDirectory, manged SQL Server, AppStream и несколько других сервисов, которые зависят от Винды.

Ну я и говорю, поддержка винды в облаке.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Новый терминал в windows
От: Крякозавр  
Дата: 07.05.19 23:38
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, neFormal, Вы писали:


F>>претензия отклонена. в твиторе звук выключен по-умолчанию


Ops>Это как? У меня со звуком заработало сходу. Может нужен аккаунт для каких-то умолчаний?


Рекомендую в браузере отключить звук по дефолту на всех сайтах. Потом по мере необходимости добавлять в исключения.
Re[7]: Новый терминал в windows
От: Privalov  
Дата: 08.05.19 04:58
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Нет, это точно некромантия на кладибище — по-другому уже сложно назвать.


С чего? Я ведь не сказал, что оно все везде на 98-й Винде и SCO. Их было несколько точек. Может с тех пор софт и переписали. Я там уже не работаю.

P>>Тогда вся Винда, которую я вижу чуть менее, чем на всех серверах, это Линукс.

C>Примерно так, просто изменения ещё не успели дойти.

А что, так удобно. Объявил Винлу Линуксом, затем сказал: у нас везде Линукс. Мне это напоминает картину: человек ставит Линукс, на него виртуалку, туда Винду. И из этой Винды всем рассказывает, что Линукс — это круть, и что вендекапец уже здесь.
Re: Новый терминал в windows
От: Vladek Россия Github
Дата: 08.05.19 08:43
Оценка: +1
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Видео внутри:

F>

F>вот смотрите, даже в мелкософте признали пользу консоли.

F>только на кывте ретрограды упираются.

Скачал, пытался скомпилировать — не получилось. Потом выяснилось, что нужен Windows какой-то супер-свежей версии и в студии надо поставить компоненты для работы с С++. Подожду скомпилированного релиза.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.