Re[8]: (ASP.NET MVC vs Web API) + Vue.JS?
От: vl690001x Россия  
Дата: 11.05.19 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>"чтобы было все красиво и современно" это как раз оно в дистиллированном виде. С тебя прям образец писать.


Ты не уловил иронии.
Дело в том что меня тоже пугали все эти фреймворки, казалось что я когда наконец займусь веб разработкой, то окажется что надо изучать кучу всего, причем в процессе оно будет устаревать.
На практике же выяснилось что один только Vue.js делает веб разработку необычайно простым и увлекательным занятием.

Для меня как для ламера во фронтенде, css отнимает примерно в 10 раз больше времени чем логика на vue js. Потому что все интуитивно понятно и запредельно просто. А в css масса тонкостей и нюансов которые надо знать.
Re[9]: (ASP.NET MVC vs Web API) + Vue.JS?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.05.19 14:21
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

НС>>Например?

V>Вместо того чтобы искать элемент по id, потом устанавливать ему аттрибут, я просто меняю в модели значение.

При чем тут razor? MVVM JS фреймворков хватает и без наобходимости рендеринга всего на клиенте.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: (ASP.NET MVC vs Web API) + Vue.JS?
От: vl690001x Россия  
Дата: 11.05.19 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>При чем тут razor? MVVM JS фреймворков хватает и без наобходимости рендеринга всего на клиенте.


Ну вот я чат щас делаю. Уже почти доделал. В общем-то чаты одна из основных фишек сайта, без них он мертвый будет. Причем все должно быть примерно как в вотсаппе. Т.к. К нему все привыкли.
Так что рендеринг хотя бы частично просто обязан быть на клиенте.

Отредактировано 11.05.2019 14:42 vl690001x . Предыдущая версия .
Re: (ASP.NET MVC vs Web API) + Vue.JS?
От: Egorio Россия  
Дата: 26.05.19 07:06
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Начал делать сайт на ASP.NET, в процессе понял что Vue JS это как раз то что мне надо.

V>Но как выяснилось, вероятно можно было обойтись вообще без MVC, делать все чисто на Web API, тем более, потом все равно придется делать приложения.

V>Дает ли что-нибудь MVC? Или есть смысл его выпилить как можно раньше?


V>Сайт про туризм, типа социальная сеть для тех кто любит совместные походы всякие по горам, тайге и морю. Ну типа попутчиков.

V>Смысл такой, что будет карта, на ней ближайшие походы обозначены и можно присоединиться, к каждому есть чат.
V>Делается как замена уже существующей группе в Whatsapp, в которой ограничение на 256 рыл, и к тому же все в общей куче, что очень неудобно.

MVC дает скрытие части разметки, т. е. на клиенте будет только разметка view. Cоответственно и время загрузки страниц сократится и меньше html будет в браузер загружаться.
WebAPI выгодно использовать когда прилож-е будет работать на разных устройствах: с разной ориентацией и разным разрешением.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.