Re[4]: Microsoft Edge
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 10.04.19 04:28
Оценка: 3 (1) +6 :))) :))) :))
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Совместимости чего с чем?


Новых индусов со старым кодом.
Re: Microsoft Edge
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 09.04.19 09:05
Оценка: +5 :)))
Ш>С нетерпением жду, что VS будут делать на движках gcc и eclipse.
Не дождёшься! Последних из старой гвардии выпилят и всё будут делать на движке хрома. И только компилятор C++ на nodejs
Microsoft Edge
От: Шахтер Интернет  
Дата: 09.04.19 05:35
Оценка: +3 :))) :)
будут делать на движке Chromium.

С нетерпением жду, что VS будут делать на движках gcc и eclipse.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re: Microsoft Edge
От: Rhino СССР  
Дата: 09.04.19 10:45
Оценка: +5
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>С нетерпением жду, что VS будут делать на движках gcc и eclipse.

Нееет, только но eclipse!!!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Microsoft Edge
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 16.05.19 01:31
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>будут делать на движке Chromium.


Кто мог предположить, что новый IE6 будет создан в Google?
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re: Microsoft Edge
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 09.04.19 05:42
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>будут делать на движке Chromium.


Ш>С нетерпением жду, что VS будут делать на движках gcc и eclipse.


gcc по лицензии не потянет. А вот clang — вполне возможно.
А чего удивляться — уже при своём появлении gcc разорил пару десятков создателей независимых компиляторов.
С IDE другой вопрос — вряд ли MS согласится на Java. Но почему они за 15 лет не смогли избавиться от 32-битности... собаку искать здесь.
The God is real, unless declared integer.
Re[6]: Microsoft Edge
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 10.04.19 08:27
Оценка: -3
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>>>Совместимости чего с чем?

N>>Новых индусов со старым кодом.
N>Не наоборот?

Нет, старый код как написали для 32 бит, так и работает. А новые сотрудники не могут к нему подступиться из-за упавшей квалификации в предметной области. Всё таки мало кто знает все детали COM и чем дальше, тем хуже. Я не говорю, что они тупые, просто технология громоздкая и стареет.
Re[5]: Microsoft Edge
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.05.19 06:35
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>>>А что не так с сафарей?

S>>например https://rsdn.org/forum/flame.comp/7425352.1
Автор: Sheridan
Дата: 22.04.19

М>Ну, главное, что у пользователей сайты в итоге норм. отображаются (rsdn — исключение, ну так и посетителей тут с гулькин нос)). А проблемы разработчиков пользователей е тревожат).

А, ты уже пропитан яблоками насквозь... Ну сочувствую, чо. Желаю поскорее от этой наркоты отойти хотя бы до состояния трезвого взгляда на вещи.
Matrix has you...
Re[6]: Microsoft Edge
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.05.19 08:02
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А, ты уже пропитан яблоками насквозь... Ну сочувствую, чо. Желаю поскорее от этой наркоты отойти хотя бы до состояния трезвого взгляда на вещи.


А ты сам за что ратуешь? Повсеместный Хромиум? Это такая же наркота, а то и хуже. Я согласен с руководством Мозиллы, что отказ Майкрософта от своего движка — это шаг назад в отрасли.
Re[8]: Microsoft Edge
От: Михaил  
Дата: 17.05.19 15:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


S>>>А, ты уже пропитан яблоками насквозь... Ну сочувствую, чо. Желаю поскорее от этой наркоты отойти хотя бы до состояния трезвого взгляда на вещи.


М>>Я за удобство, я не угрызения кактуса, лишь бы «не от аппл». А яблоки да, люблю. Особенно сорт red delicious)


S>Ты уверен, что пелена на глазах тебе позволила понять смысл сказанного мной?


Абсолютно. Помнится, когда приходилось собирать и настраивать все вручную, я такой же злой и категоричный был, как и ты щас)
Re[10]: Microsoft Edge
От: CreatorCray  
Дата: 17.05.19 16:57
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Нет, тебе ещо не полегчало

Один ты у нас знаешь ПРАВДУ!
А остальные, гады такие, не хотят париться а еретически возжелали чтоб сразу работало.
Совсем не хотят Страдать за Великую Идею и пЫнгвина — Пророка Линуха Пересобираемого!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: Microsoft Edge
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.05.19 18:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Нет, тебе ещо не полегчало

CC>Один ты у нас знаешь ПРАВДУ!
CC>А остальные, гады такие, не хотят париться а еретически возжелали чтоб сразу работало.
Ну то есть, Mac OS отпадает.
Sapienti sat!
Re[11]: Microsoft Edge
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.09.19 09:27
Оценка: +2
S>Разве? Многие из сайтов, которыми я пользуюсь, лепят свои мобильные приложения. Хз зачем (ведь приходится делать под андроид и иос), но делают.

Потому что веб-технологии — говно. Реально дешевле вложится в разработку двух доп. приложений, чем пытаться заставить веб-приложение работать, как нативное.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[18]: Microsoft Edge
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.09.19 11:04
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Разные, но тесно связанные. С некоторым запаздванием рынок приложений повторит тот же путь.

I>Откуда это следует ?

Из того простого факта что потребители смартфонов и софта для них это одни и те же люди.

I>>>С телефонами аналогично

НС>>Доказательство по аналогии?
I>Раскрой глаза

На доказательство по аналогии? Так уже.

I>Собтсвенно бОльшая часть вещей до сих пор или отсутствует, или находится в зачаточном состоянии. Например электронный дневник ребенка.


Государственное потому что, особой заинтересованности в развитии нет. Еще примеры есть?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[22]: Microsoft Edge
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.09.19 14:33
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Даже если рост нулевой, то

I>1. выпускаются новые версии старого софта
I>2. старые версии мигрируют на новые технологии

Я напомню исходное утверждение: "Разрабатывать под мобайл меньше не стали".

I>На самом деле в долгосрочной перспективе рост все равно будет

I>1. рост мировой экономики
I>2. рост населения
I>3. рост уровня цифровизации

Но не такой как раньше.

НС>>Ты скипнул указание на то, что аналогия не может быть аргументом. Что же ты ожидал в ответ?

I>То есть, примеров ты не заметил.

Пример "отсутствует, или находится в зачаточном состоянии" был только один.

НС>>Того, для чего софт уже написан. Ты же заявил, что "бОльшая часть вещей до сих пор или отсутствует, или находится в зачаточном состоянии".

I>Цифровизация только началась, а у тебя уже "весь софт написан" Софт, что я привел, все еще в зачаточном состоянии.

Это какой? Все тобой перечисленное имеется в количестве.

I> Как минимум, будут выпускаться новые версии.


Ну я ж не сказал что все совсем заглохнет. Но до того что было в период бурного роста рынка не дотянется.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Microsoft Edge
От: Somescout  
Дата: 10.04.19 14:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

S>>FF сейчас вообще скатился и стал абсолютно неюзабельным (сжирает 8 гигабайт видеопамяти в течении нескольких минут и ставит раком систему, пока не закроешь)


N>Ничего себе! А что за система: железо, софт? Как измерял?


Используемую видеопамять смотрел через Task Manager, а измерять не требуется — как только большая страница (что-то вроде статьи с 300+ комментами) начинает загружаться, появляются фризы на 1-5 сек, как только память доходит до предела.
Грешу на HiDPI.
Железо — NVidia 1080 8GB, Intel 9600, 16GB RAM

На чистом профиле проверял — то же самое.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[2]: Microsoft Edge
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.04.19 19:58
Оценка: +1
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N> Но почему они за 15 лет не смогли избавиться от 32-битности... собаку искать здесь.


Потому что слишком большой груз совместимости.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Microsoft Edge
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.04.19 08:31
Оценка: +1
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

НС>>Потому что слишком большой груз совместимости.

N>Совместимости чего с чем?

Кучи пакетов для студии с хостом. Студия вся из себя плагинная, на нее навешена куча всяких штук, особенно энтерпрайзных. Переписать все это под х64 — куча времени и денег. МС считает что овчинка не стоит выделки.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Microsoft Edge
От: Somescout  
Дата: 10.04.19 12:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>С нетерпением жду, что VS будут делать на движках gcc и eclipse.


Двоякие впечатления: с одной стороны layout в Edge очень долгий, самый долгий из всех браузеров, так что переход неплох, с другой — аппаратное ускорение и отображение страниц лучшее — FF сейчас вообще скатился и стал абсолютно неюзабельным (сжирает 8 гигабайт видеопамяти в течении нескольких минут и ставит раком систему, пока не закроешь), хром рендерит убого, скроллинг неприятный.

Ш> и eclipse

Жду когда Эклипс наконец-то захоронят и засыплют негашёной известью.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[10]: Конечно жэ утопия, ага.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.05.19 13:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Считай так, если есть желание. Большинство то справляется. Один сафари только никак не осилит.


Это вершина айсберга и, по сути, мелочь. А глобально Гугл выиграл гонку браузеров своими методами. Ты, может, и за поддержку html, но почти все пользователи пользуются чем-то хромиумным в результате недобросовестной конкуренции. Это как раз и есть наркомания — не видеть очевидного. За это уже засуживали Майкрософт в Европе (иск от Оперы), засуживали Интел, который вёл нечестную борьбу с АМД. Ты-то сам каким браузером пользуешься? Если не Файерфоксом или IE, то тоже повёлся, как наркоман или хомячок.
Re[9]: Microsoft Edge
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.05.19 15:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

S>>Ты уверен, что пелена на глазах тебе позволила понять смысл сказанного мной?

М>Абсолютно. Помнится, когда приходилось собирать и настраивать все вручную, я такой же злой и категоричный был, как и ты щас)

Нет, тебе ещо не полегчало
Matrix has you...
Re[12]: Microsoft Edge
От: CreatorCray  
Дата: 17.05.19 20:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Выпил — не ходи в интернет, вот


Ну так не ходи, а пить завязывай... хоть и тяжко потом будет на трезвую голову пингвина грызть.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Microsoft Edge
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.09.19 08:41
Оценка: -1
I>Скажем, для того, что бы хорошо и легко писать мобильные приложения на движке браузера

Хорошо легко и быстро
на движке браузера

ахахахахахахахаххаха


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Microsoft Edge
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.09.19 23:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>будут делать на движке Chromium.


Ш>С нетерпением жду, что VS будут делать на движках gcc и eclipse.


А чё сразу сарказм? В VS 2017 шланг есть искаропки
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.09.19 08:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

I>>Тебе есть что сказать? Негативный опыт ничего не решает. Позитивный — доказывает.

I>>Уже давно известно, что нативная мобайл разработка скукоживается. Как так?
S>Разве? Многие из сайтов, которыми я пользуюсь, лепят свои мобильные приложения. Хз зачем (ведь приходится делать под андроид и иос), но делают.

Лепят то лепят, в том то и дело. А вот нативный мобайл — скукоживается. Производителю софта выгодно пилить одну версию сайта на все устройства. Нету никакой потребности майнтейнить какую то специальную версию. Потому потиху всё, что можно, переводится на веб-технологии. В нативе остаётся только та часть, что требует особенных приседаний с железом. Ну или как в иос — пока нет прямой и ровной альтернативы.
Re[12]: Microsoft Edge
От: Somescout  
Дата: 09.09.19 11:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Лепят то лепят, в том то и дело. А вот нативный мобайл — скукоживается. Производителю софта выгодно пилить одну версию сайта на все устройства. Нету никакой потребности майнтейнить какую то специальную версию. Потому потиху всё, что можно, переводится на веб-технологии. В нативе остаётся только та часть, что требует особенных приседаний с железом. Ну или как в иос — пока нет прямой и ровной альтернативы.


О "легче делать одну версию" твердят уже хрен знает сколько лет — а воз и ныне там. И (имхо) даже назад откатился. Начиная хотя-бы с того, что многие действия, позволяющие отследить и "привлечь" пользователя может делать только нативное приложение: сайты, если они захотят отправлять уведомления просто пошлют, и рекламные токены пошлют, и всё прочее. А заканчивая тем, что html даже после всех изнасилований всё ещё крайне неудобен для описания интерфейса.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[12]: Microsoft Edge
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.09.19 14:48
Оценка: -1
I>>>Тебе есть что сказать? Негативный опыт ничего не решает. Позитивный — доказывает.
M>>Позитивный пока что еще ничего не доказывает. Благо, этот «позитивный опыт» на проверку оказывается такими плясками с бубном, что врагу не пожелаешь
I>Позитивный с плясками да бубнами называется негативный.

Его пытаются продать под соусом позитивного уже лет 10, как. Все никак не продается.


I>>>Уже давно известно, что нативная мобайл разработка скукоживается. Как так?

M>>Известно что кому? В каком месте она скукоживается, и связано ли это с мегапроектами «мобильные приложения на веб-технологиях» или с банальной пресыщенностью рынка?
I>Разрабатывать под мобайл меньше не стали.

Ну, дальше что. Мне надо тебе на слово поверить, что какая-то существенная часть разработчиков начала делать «нативные приложения под телефоны на веб-технологиях»? Извини, не верю © Рекламными сказками об «эра PWA прилша!!!111одинодин» меня не купишь.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: Microsoft Edge
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.09.19 08:45
Оценка: -1
M>>Его пытаются продать под соусом позитивного уже лет 10, как. Все никак не продается.
I>Похоже, последний раз ты заглядывал в гуглплей 10 лет назад.

Я туда вообще не заглядывал.

I>"нативные приложения на веб-технологиях"

I>По твоему PWA это единственно возможный вариант веб-технологий ?

Других нет. PhoneGap и React Native не предлагать.

I>И кстати, последнее время многие сервисы предлагают поставить PWA на телефон.


«Многие» — это от силы десяток из миллиона приложений?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Microsoft Edge
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.09.19 09:30
Оценка: +1
M>>Ага. История с монополистом IE ничему не научила.
НС>В отличие от IE в движок гугла можно контрибьютить и его можно форкнуть.

Движок Гугла — это форк Эппловского Вебкита. В которы тоже можно контрибьютить. От этого проще стало?
Движки UC и Samsung Internet — форки Хрома, и застряли на версиях двух-трех летней давности. От этого проще стало?

Хромиум — проект, который полностью контролируется гуглом. Захотелось поломать что-то или реализовать что-то, никакие форки и контрибьюты не помогут.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[16]: Microsoft Edge
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.09.19 09:51
Оценка: -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Рынок сматрфонов и рынок приложений под них — это разные рынки.


Разные, но тесно связанные. С некоторым запаздванием рынок приложений повторит тот же путь.


I>С телефонами аналогично


Доказательство по аналогии?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[20]: Microsoft Edge
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.09.19 11:18
Оценка: -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Из того простого факта что потребители смартфонов и софта для них это одни и те же люди.

I>На твоем же графике виден рост Ну замедлился, что с того ?

С высокой вероятностью рост скоро станет нулевым.

I> Ты ждал, что каждый год будет в миллион раз прирост ?


Нет. При чем тут мои ожидания?

НС>>На доказательство по аналогии? Так уже.

I>Демагогия — ты скипнул все мои примеры.

Ты скипнул указание на то, что аналогия не может быть аргументом. Что же ты ожидал в ответ?

НС>>Государственное потому что, особой заинтересованности в развитии нет. Еще примеры есть?

I>Я привел десятка два примеров

Того, для чего софт уже написан. Ты же заявил, что "бОльшая часть вещей до сих пор или отсутствует, или находится в зачаточном состоянии".
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[18]: Microsoft Edge
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.09.19 11:51
Оценка: -1
I>Многим хватит и PWA, но тем не менее, доля PWA пока мала, вместо этого бОльшую часть пилят просто на каком нибудь жээсе.

Действительно. Ведь PWA пишут не на жээсе, а на чем-то другом, ага. Там мега-умы уже починили сервис-воркеры, что для очистки кэша в случае ошибок не надо менять доменную запись?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: Microsoft Edge
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.09.19 12:17
Оценка: -1
M>>Действительно. Ведь PWA пишут не на жээсе, а на чем-то другом, ага. Там мега-умы уже починили сервис-воркеры, что для очистки кэша в случае ошибок не надо менять доменную запись?
I>Да забудь про PWA. Типа ты не понял, про что я говорю ? Куча софта пишется на жээсе и это не PWA. Соответсвенно, это не нативные приложения, но это мобайл.

И?... Открою для тебя тайну великую: под мобильные пишут вообще на разных языках.

Ты мне лучше скажи, откуда ты высосал вот это:

— бОльшую часть пилят просто на каком нибудь жээсе
— нативная мобайл разработка скукоживается

и прочая.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[22]: Microsoft Edge
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.09.19 10:31
Оценка: -1
M>>И?... Открою для тебя тайну великую: под мобильные пишут вообще на разных языках.
I>Да, я помню твои сказки про эрланг на андройде.

Не знаю, может я что-то и говорил про Э на андроиде. Пока что единственный, кто рассказывает сказки в этом обсуждении, — ты.

M>>- бОльшую часть пилят просто на каком нибудь жээсе

I>бОльшая часть ненативных пишется на жээсе. Тебе завидно, что не на эрланге ?

При чем тут Эрланг, известно только тебе

M>>- нативная мобайл разработка скукоживается

M>>и прочая.

I>Есть сведения, в разных конторах в разных странах происходит одно и то же.


Есть сведения, что ты продолжаешь рассказывать сказки.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[24]: Microsoft Edge
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.09.19 12:21
Оценка: -1
M>>Не знаю, может я что-то и говорил про Э на андроиде. Пока что единственный, кто рассказывает сказки в этом обсуждении, — ты.
I>Подозрительно — если Шеридан сказал что либо 10 лет назад, ты помнишь. А свои слова 5 лет назад не помнишь.

Был проект запуска Э на Андроиде. Ничего больше этого я не говорил. То, что ты делаешь из этого какие-то долгоиграющие выводы и какие-то выводы обо мне, это твои проблемы.

M>>>>- нативная мобайл разработка скукоживается

M>>>>и прочая.
I>>>Есть сведения, в разных конторах в разных странах происходит одно и то же.
M>>Есть сведения, что ты продолжаешь рассказывать сказки.
I>У меня довольно много опыта в мобайле, в гибридных кроссплатформенных приложениях

Ну то есть мы должны поверить тебе на слово только потому, что твой личный опыт что-то там говорит. Ну-ну.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[26]: Microsoft Edge
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.09.19 13:27
Оценка: -1
M>>Ну то есть мы должны поверить тебе на слово только потому, что твой личный опыт что-то там говорит. Ну-ну.
I>Ну да, лучше прислушаться к твоим "ахахахахахаха".

Да, лучше. Потому что эта твоя фраза ничего, кроме смеха вызвать не может:

хорошо и легко писать мобильные приложения на движке браузера


I>К твоему сведению здесь публичный форум. В силу чего адекватный собеседник ожидает именно обмен мнениями и обсуждения, а не публикацию исследований, доказательства гениальных теорий и прочих вещей.


Ну то есть ты предлагаешь просто чесать языком и верить на слово. Ну ок.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Microsoft Edge
От: sambl74 Россия  
Дата: 09.04.19 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>С нетерпением жду, что VS будут делать на движках gcc и eclipse.


Ну VS code уже на опенсорсном всём
Re: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.04.19 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>будут делать на движке Chromium.


Уже давно делают. Хорошая новость, вот бы еще сафари на хромиум перевести, особенно мобильный, было бы вообще всё шикарно.
Re: Microsoft Edge
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 09.04.19 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>будут делать на движке Chromium.


Уже можно скачать: https://www.microsoftedgeinsider.com/en-us/download/

Да, нормальный WebBrowser Control тоже вроде как будет (на Chromium), как часть OS. Тогда CEF идет в лес.
Отредактировано 09.04.2019 10:55 bnk . Предыдущая версия .
Re[2]: Microsoft Edge
От: Mystic Artifact  
Дата: 09.04.19 12:19
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Да, нормальный WebBrowser Control тоже вроде как будет (на Chromium), как часть OS. Тогда CEF идет в лес.


В ввиду текущей архитектуры, в лес с размаху идет их контрол. Этот геморрой с их системными компонентами никому не нужен, а влажные мечты о шаринге головного процесса и подавно.
Re[2]: Microsoft Edge
От: vdimas Россия  
Дата: 09.04.19 14:44
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:


N>Но почему они за 15 лет не смогли избавиться от 32-битности... собаку искать здесь.


Студия является хостом для COM-серверов, а те по большей частью 32-битные.
Re[2]: Microsoft Edge
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.04.19 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

Ш>>будут делать на движке Chromium.

I>Уже давно делают.

Сегодня выложили первую публичную превьюшку.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Microsoft Edge
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 10.04.19 04:16
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

N>> Но почему они за 15 лет не смогли избавиться от 32-битности... собаку искать здесь.


НС>Потому что слишком большой груз совместимости.


Совместимости чего с чем?
The God is real, unless declared integer.
Re[5]: Microsoft Edge
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 10.04.19 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, netch80, Вы писали:


N>>Совместимости чего с чем?


N>Новых индусов со старым кодом.


Не наоборот?
The God is real, unless declared integer.
Re[3]: Microsoft Edge
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 10.04.19 08:26
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

N>>Но почему они за 15 лет не смогли избавиться от 32-битности... собаку искать здесь.


V>Студия является хостом для COM-серверов, а те по большей частью 32-битные.


64-битные не бывают? Или переписать уже не могут, исходники потеряны?
The God is real, unless declared integer.
Re[4]: Microsoft Edge
От: vdimas Россия  
Дата: 10.04.19 10:22
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

V>>Студия является хостом для COM-серверов, а те по большей частью 32-битные.

N>64-битные не бывают? Или переписать уже не могут, исходники потеряны?

MS уже переписала для всех продуктов Office, т.е. есть аналоги на 64 бит, но еще ж куча легаси как внутри самой MS — это ActiveX-объекты для VB, так и куча третьесторонних компонент, по которым пока засилье 32 бит в COM.

С другой стороны, Студия — это только редактор+плагины, многие инструменты запускаются как внешние процессы, плагины тоже могут это делать — создавать свои серверные отдельные процессы (многие плагины-анализаторы так и делают), т.е. выход из ситуации есть.
Re[2]: Microsoft Edge
От: Privalov  
Дата: 10.04.19 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:


S>Жду когда Эклипс наконец-то захоронят и засыплют негашёной известью.


За Эклипсом стоит IBM, так что можно и не дождаться.
Re[3]: Microsoft Edge
От: Somescout  
Дата: 10.04.19 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>За Эклипсом стоит IBM, так что можно и не дождаться.


IBM продала Lotus и скорее всего избавится от других подобных активов. Так что я бы не зарекался.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[2]: Microsoft Edge
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 10.04.19 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>FF сейчас вообще скатился и стал абсолютно неюзабельным (сжирает 8 гигабайт видеопамяти в течении нескольких минут и ставит раком систему, пока не закроешь)


Ничего себе! А что за система: железо, софт? Как измерял?
Re[4]: Microsoft Edge
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 10.04.19 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Используемую видеопамять смотрел через Task Manager, а измерять не требуется — как только большая страница (что-то вроде статьи с 300+ комментами) начинает загружаться, появляются фризы на 1-5 сек, как только память доходит до предела.

S>Грешу на HiDPI.
S>Железо — NVidia 1080 8GB, Intel 9600, 16GB RAM

Я сам поклонник Лисицы и такое поведение очень странное. Она у меня на многих компах, у жены на паре ноутов.
Смотреть видеопамять лучше через стандартную утилиту nvidia-smi, она есть под все системы и показывает какой процесс сколько по ребляет ресурсов.
Re: Microsoft Edge
От: Gt_  
Дата: 10.04.19 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>будут делать на движке Chromium.


Ш>С нетерпением жду, что VS будут делать на движках gcc и eclipse.


в mssql уже воткнули хадуп и спарк, читай java. так что eclipse уже ясно что следующий.

Gt_
Re[4]: Microsoft Edge
От: Privalov  
Дата: 10.04.19 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>IBM продала Lotus и скорее всего избавится от других подобных активов. Так что я бы не зарекался.


IBM сделала среду разработки на базе Eclipse. Я помню, что они добавили интеграцию с WebSphere, еще кучу всяких плюшек. Среда эта весьма платная. И ею пользуются. Например, в банках. IBM их не бросит.
Re[7]: Microsoft Edge
От: morgot  
Дата: 11.05.19 02:10
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, netch80, Вы писали:


N>>>>Совместимости чего с чем?

N>>>Новых индусов со старым кодом.
N>>Не наоборот?

N>Нет, старый код как написали для 32 бит, так и работает. А новые сотрудники не могут к нему подступиться из-за упавшей квалификации в предметной области. Всё таки мало кто знает все детали COM и чем дальше, тем хуже. Я не говорю, что они тупые, просто технология громоздкая и стареет.


И тупые тоже, уж извините. Но кто сейчас нормально знает СОМ? Кто вообще его учит, именно на уровне "чистого" кода ? В самом лучшем случае — ATL, а иначе шарп и прочие вещи, скрывающие внутреннюю реализацию.

скоро системные программисты будут вымирающим видом, зато петон и жс учат, наверное, даже в школе на информатике.
Re[8]: Microsoft Edge
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.05.19 03:54
Оценка:
Здравствуйте, morgot, Вы писали:



M>И тупые тоже, уж извините. Но кто сейчас нормально знает СОМ? Кто вообще его учит, именно на уровне "чистого" кода ? В самом лучшем случае — ATL, а иначе шарп и прочие вещи, скрывающие внутреннюю реализацию.


M>скоро системные программисты будут вымирающим видом, зато петон и жс учат, наверное, даже в школе на информатике.



все логчино
для системных программистов мало работы и поэтому они учат JS and Python
Re: Microsoft Edge
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.05.19 04:10
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>будут делать на движке Chromium.


Уже вроде давно сделали
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Microsoft Edge
От: Ops Россия  
Дата: 11.05.19 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>сжирает 8 гигабайт видеопамяти в течении нескольких минут и ставит раком систему, пока не закроешь


Неделю или две не перегружал, посмотрел в PE — занято 2Г, выгрузил — стало 0.5Г. Оно, конечно, может сильно меняться, но в 8Г за минуты верится с трудом, это баг в драйверах какой-то.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Microsoft Edge
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 15.05.19 21:16
Оценка:
Здравствуйте, Mystic Artifact, Вы писали:

MA>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>Да, нормальный WebBrowser Control тоже вроде как будет (на Chromium), как часть OS. Тогда CEF идет в лес.


MA> В ввиду текущей архитектуры, в лес с размаху идет их контрол. Этот геморрой с их системными компонентами никому не нужен, а влажные мечты о шаринге головного процесса и подавно.


Выкатили developer preview на WebView2 (c++)
https://docs.microsoft.com/en-us/microsoft-edge/hosting/WebView2
Re[2]: Microsoft Edge
От: Михaил  
Дата: 16.05.19 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:


Ш>>будут делать на движке Chromium.


I>Уже давно делают. Хорошая новость, вот бы еще сафари на хромиум перевести, особенно мобильный, было бы вообще всё шикарно.


А что не так с сафарей?
Re[3]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.05.19 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

Ш>>>будут делать на движке Chromium.


I>>Уже давно делают. Хорошая новость, вот бы еще сафари на хромиум перевести, особенно мобильный, было бы вообще всё шикарно.


М>А что не так с сафарей?


Сафари насквозь кривой, отсталый и тормозной. У фронтов почти всегда головняк, если есть чтото более-менее нетривиальное, приходится специально подфикшивать ради сафари. Отдельная история — мобильный сафари.
Re[3]: Microsoft Edge
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.05.19 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>А что не так с сафарей?

например https://rsdn.org/forum/flame.comp/7425352.1
Автор: Sheridan
Дата: 22.04.19
Matrix has you...
Re[4]: Microsoft Edge
От: Михaил  
Дата: 16.05.19 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


Ш>>>>будут делать на движке Chromium.


I>>>Уже давно делают. Хорошая новость, вот бы еще сафари на хромиум перевести, особенно мобильный, было бы вообще всё шикарно.


М>>А что не так с сафарей?


I>Сафари насквозь кривой, отсталый и тормозной. У фронтов почти всегда головняк, если есть чтото более-менее нетривиальное, приходится специально подфикшивать ради сафари. Отдельная история — мобильный сафари.


А мне нравится его минималистичность.
Насчет тормозной — не соглашусь, у меня вполне себе летает. вы о скорости загрузки страниц? Или потреблении RAM? Или скорости запуска приложения?
Насчет особенностей трактовки стандартов — возможно так. Делал всего один сайт на bootstrap’е, но все отлично работает, в том числе и на мобильных. Rsdn не удобен, да, но это скорее вина древнего движка.
Скорее браузер непривычен тем, кто с винды пересел. Но меня обычно наоброт, именно хром и файрфокс выжирают батарею на ноутбуке, и пользуюсь ими скорее для тестов.
Re[4]: Microsoft Edge
От: Михaил  
Дата: 16.05.19 22:21
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>А что не так с сафарей?

S>например https://rsdn.org/forum/flame.comp/7425352.1
Автор: Sheridan
Дата: 22.04.19


Ну, главное, что у пользователей сайты в итоге норм. отображаются (rsdn — исключение, ну так и посетителей тут с гулькин нос)). А проблемы разработчиков пользователей е тревожат).
Re[5]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.05.19 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>А мне нравится его минималистичность.

М>Насчет тормозной — не соглашусь, у меня вполне себе летает. вы о скорости загрузки страниц? Или потреблении RAM? Или скорости запуска приложения?

И то, и другое, и третье.

М> Насчет особенностей трактовки стандартов — возможно так. Делал всего один сайт на bootstrap’е, но все отлично работает, в том числе и на мобильных. Rsdn не удобен, да, но это скорее вина древнего движка.

М>Скорее браузер непривычен тем, кто с винды пересел. Но меня обычно наоброт, именно хром и файрфокс выжирают батарею на ноутбуке, и пользуюсь ими скорее для тестов.

Мне больше всего не нравится его начинка, какой он унутре. С т.з. разработчика.
Re[6]: Microsoft Edge
От: Михaил  
Дата: 17.05.19 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>>>А что не так с сафарей?

S>>>например https://rsdn.org/forum/flame.comp/7425352.1
Автор: Sheridan
Дата: 22.04.19

М>>Ну, главное, что у пользователей сайты в итоге норм. отображаются (rsdn — исключение, ну так и посетителей тут с гулькин нос)). А проблемы разработчиков пользователей е тревожат).

S>А, ты уже пропитан яблоками насквозь... Ну сочувствую, чо. Желаю поскорее от этой наркоты отойти хотя бы до состояния трезвого взгляда на вещи.


Я за удобство, я не угрызения кактуса, лишь бы «не от аппл». А яблоки да, люблю. Особенно сорт red delicious)
Re[7]: Microsoft Edge
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.05.19 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>А ты сам за что ратуешь? Повсеместный Хромиум?

Я ратую за повсеместную поддержку актуального html.
Matrix has you...
Re[7]: Microsoft Edge
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.05.19 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

S>>А, ты уже пропитан яблоками насквозь... Ну сочувствую, чо. Желаю поскорее от этой наркоты отойти хотя бы до состояния трезвого взгляда на вещи.


М>Я за удобство, я не угрызения кактуса, лишь бы «не от аппл». А яблоки да, люблю. Особенно сорт red delicious)


Ты уверен, что пелена на глазах тебе позволила понять смысл сказанного мной?
Matrix has you...
Re[8]: Microsoft Edge
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.05.19 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

N>>А ты сам за что ратуешь? Повсеместный Хромиум?

S>Я ратую за повсеместную поддержку актуального html.

То есть за утопию. Ок
Re[9]: Конечно жэ утопия, ага.
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.05.19 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>>>А ты сам за что ратуешь? Повсеместный Хромиум?

S>>Я ратую за повсеместную поддержку актуального html.
N>То есть за утопию. Ок
Считай так, если есть желание. Большинство то справляется. Один сафари только никак не осилит.
Matrix has you...
Re[11]: Конечно жэ утопия, ага.
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.05.19 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

S>>Считай так, если есть желание. Большинство то справляется. Один сафари только никак не осилит.


N>Это вершина айсберга и, по сути, мелочь. А глобально Гугл выиграл гонку браузеров своими методами. Ты, может, и за поддержку html, но почти все пользователи пользуются чем-то хромиумным в результате недобросовестной конкуренции. Это как раз и есть наркомания — не видеть очевидного. За это уже засуживали Майкрософт в Европе (иск от Оперы), засуживали Интел, который вёл нечестную борьбу с АМД.

Ох как ты завернул и всё только ради того чтобы оправдать убогость сафари. Типа "посмотрите на себя". Ну да, все тянут одеяло на себя. Только как это оправдывает убогость сафари то?

N>Ты-то сам каким браузером пользуешься? Если не Файерфоксом или IE, то тоже повёлся, как наркоман или хомячок.,

firefox, chrome, chromium, brave, aurora, opera. links/lynx ооочень редко. Ну и за фантом иногда трогаю.
Matrix has you...
Re[7]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.05.19 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

S>>А, ты уже пропитан яблоками насквозь... Ну сочувствую, чо. Желаю поскорее от этой наркоты отойти хотя бы до состояния трезвого взгляда на вещи.


N>А ты сам за что ратуешь? Повсеместный Хромиум? Это такая же наркота, а то и хуже. Я согласен с руководством Мозиллы, что отказ Майкрософта от своего движка — это шаг назад в отрасли.


Это не только шаг назад, но и шаг вперёд. Меньше движков — быстрее идет унификация браузеров в направлении единой платформы. Потиху все больше и больше приложений становятся браузерными по факту. Со временем браузеры станут полноправной платформой, как Джава или Дотнет.

Скажем, для того, что бы хорошо и легко писать мобильные приложения на движке браузера, эти самые браузеры должны обладать примерно одинаковыми возможностями, иначе чудес не будет. Сейчас приходится писать по факту под андроид и под сафари, если речь про чтото нетривиальное.
Аналогично с другими приложениями — до сих пор приходится поддерживать IE11, что означет, что часть фич просто недоступны. Эта же проблема и со старым Edge, и с Сафари. Кое что решается полифилом, но не всё. Например, из за того, что неизвестно, чего будет у юзера, приходится билдить в универсальный es5 а иногда и в es3. Чтобы получить максимум профита, надо делать приседания и каждому браузеру отдавать сбилдованый под него код. В своём уме таким мало кто занимается. Кроме того, даже полифилы для тяжолой механики работают не всегда корректно и принципиально эту проблему не побороть.
Re[11]: Microsoft Edge
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.05.19 19:39
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Нет, тебе ещо не полегчало

CC>Один ты у нас знаешь ПРАВДУ!
CC>А остальные, гады такие, не хотят париться а еретически возжелали чтоб сразу работало.
CC>Совсем не хотят Страдать за Великую Идею и пЫнгвина — Пророка Линуха Пересобираемого!

Пить вредно. Нет, не так...
Выпил — не ходи в интернет, вот
Matrix has you...
Re[3]: Microsoft Edge
От: Somescout  
Дата: 08.09.19 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Неделю или две не перегружал, посмотрел в PE — занято 2Г, выгрузил — стало 0.5Г. Оно, конечно, может сильно меняться, но в 8Г за минуты верится с трудом, это баг в драйверах какой-то.


Летом поправили в Nightly, сейчас, возможно, и в стабильной версии исправили.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[2]: Microsoft Edge
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.09.19 08:40
Оценка:
I>Уже давно делают. Хорошая новость, вот бы еще сафари на хромиум перевести, особенно мобильный, было бы вообще всё шикарно.

Ага. История с монополистом IE ничему не научила. «Давайте уничтожим всю конкуренцию, и оставим единственный движок, который в руках Гугла».


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.09.19 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Хорошо легко и быстро

M>на движке браузера

M>ахахахахахахахаххаха


Тебе есть что сказать? Негативный опыт ничего не решает. Позитивный — доказывает.
Уже давно известно, что нативная мобайл разработка скукоживается. Как так?
Re[10]: Microsoft Edge
От: Somescout  
Дата: 08.09.19 19:25
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Тебе есть что сказать? Негативный опыт ничего не решает. Позитивный — доказывает.

I>Уже давно известно, что нативная мобайл разработка скукоживается. Как так?
Разве? Многие из сайтов, которыми я пользуюсь, лепят свои мобильные приложения. Хз зачем (ведь приходится делать под андроид и иос), но делают.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[2]: Microsoft Edge
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.09.19 23:13
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

Ш>>С нетерпением жду, что VS будут делать на движках gcc и eclipse.


S>Ну VS code уже на опенсорсном всём


Это ты про версию Notepad++ от MS?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Microsoft Edge
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.09.19 09:21
Оценка:
I>Тебе есть что сказать? Негативный опыт ничего не решает. Позитивный — доказывает.

Позитивный пока что еще ничего не доказывает. Благо, этот «позитивный опыт» на проверку оказывается такими плясками с бубном, что врагу не пожелаешь

I>Уже давно известно, что нативная мобайл разработка скукоживается. Как так?


Известно что кому? В каком месте она скукоживается, и связано ли это с мегапроектами «мобильные приложения на веб-технологиях» или с банальной пресыщенностью рынка?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.09.19 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

I>>Тебе есть что сказать? Негативный опыт ничего не решает. Позитивный — доказывает.


M>Позитивный пока что еще ничего не доказывает. Благо, этот «позитивный опыт» на проверку оказывается такими плясками с бубном, что врагу не пожелаешь


Позитивный с плясками да бубнами называется негативный.

I>>Уже давно известно, что нативная мобайл разработка скукоживается. Как так?


M>Известно что кому? В каком месте она скукоживается, и связано ли это с мегапроектами «мобильные приложения на веб-технологиях» или с банальной пресыщенностью рынка?


Разрабатывать под мобайл меньше не стали.
Re[13]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.09.19 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

I>>Позитивный с плясками да бубнами называется негативный.


M>Его пытаются продать под соусом позитивного уже лет 10, как. Все никак не продается.


Похоже, последний раз ты заглядывал в гуглплей 10 лет назад.

I>>Разрабатывать под мобайл меньше не стали.


M>Ну, дальше что. Мне надо тебе на слово поверить, что какая-то существенная часть разработчиков начала делать «нативные приложения под телефоны на веб-технологиях»? Извини, не верю © Рекламными сказками об «эра PWA прилша!!!111одинодин» меня не купишь.


"нативные приложения на веб-технологиях"
По твоему PWA это единственно возможный вариант веб-технологий ? И кстати, последнее время многие сервисы предлагают поставить PWA на телефон.
Re[12]: Microsoft Edge
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.09.19 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Разрабатывать под мобайл меньше не стали.


Вот только:
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Отредактировано 10.09.2019 8:45 Ночной Смотрящий . Предыдущая версия .
Re[3]: Microsoft Edge
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.09.19 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ага. История с монополистом IE ничему не научила.


В отличие от IE в движок гугла можно контрибьютить и его можно форкнуть.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.09.19 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Разрабатывать под мобайл меньше не стали.


НС>Вот только:


Smartphone shipments это продажи смартфонов. Очевидно, рынок приходит к насыщению и дальше будет колебаться. Понятное дело — население не растёт так быстро.

Из этого никак не следует, что количество приложений должно уменьшиться или хотя бы рост замедлиться. Совсем наоборот — мобильные приложения начинают писать чуть не для всего подряд, автоматизируют чуть не кофепойнты при помощи кастомных мобильных приложух.
Re[14]: Microsoft Edge
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.09.19 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Вот только:

I>Smartphone shipments это продажи смартфонов.

Ты прям КО.

I> Очевидно, рынок приходит к насыщению и дальше будет колебаться. Понятное дело — население не растёт так быстро.


Вот только у инвесторов очень интересная психология. Как тоько рынок перестает быстро расти — они оттуда сваливают туда, где растет быстро. Как следствие — начинается стагнация.

I>Из этого никак не следует, что количество приложений должно уменьшиться или хотя бы рост замедлиться. Совсем наоборот — мобильные приложения начинают писать чуть не для всего подряд, автоматизируют чуть не кофепойнты при помощи кастомных мобильных приложух.


Но денег там все меньше.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.09.19 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Его пытаются продать под соусом позитивного уже лет 10, как. Все никак не продается.

I>>Похоже, последний раз ты заглядывал в гуглплей 10 лет назад.

M>Я туда вообще не заглядывал.


Именно. Но вот мнение имеешь

I>>"нативные приложения на веб-технологиях"

I>>По твоему PWA это единственно возможный вариант веб-технологий ?

M>Других нет. PhoneGap и React Native не предлагать.


PhoneGap — этот термин давно устарел. Смотри Cordova, Ionic и подобные штуки. Эти вещи вместе с React Native нынче не менее популярны, чем нативные технологии. Значительная часть мобильных приложений пишется именно на них. React Native только условно нативный, на самом деле он гораздо ближе к браузеру, чем к нативу.

Твой негативный опыт с этими технологиями ничего не доказывает. Сейчас мобайл проекты приходят именно на этих вещах. А вот нативщики хором скучают и ищут, чем бы заняться.

I>>И кстати, последнее время многие сервисы предлагают поставить PWA на телефон.


M>«Многие» — это от силы десяток из миллиона приложений?


Не считал. Здесь нет никаких чудес — если у тебя есть внятно сверстаный сайт по https, то превратить его в PWA это добавить манифест, пошаманить со сборкой и всё.

PWA при этом это не мобильное приложение, оно как было Web Application, так и осталось. Если ты считаешь иначе, это твои личные проблемы.
Re[16]: Microsoft Edge
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.09.19 09:33
Оценка:
M>>Я туда вообще не заглядывал.
I>Именно. Но вот мнение имеешь

Именно, имею. От тебя пока что точно такие же мнения.

M>>Других нет. PhoneGap и React Native не предлагать.

I>PhoneGap — этот термин давно устарел. Смотри Cordova, Ionic и подобные штуки.

Такое же говно.

I> Значительная часть мобильных приложений пишется именно на них.


Значитальная — это сколько? 10 из миллиона?

I> React Native только условно нативный, на самом деле он гораздо ближе к браузеру, чем к нативу.


Не условно. «Веб технологий» там только Яваскрипт.

I>Твой негативный опыт с этими технологиями ничего не доказывает. Сейчас мобайл проекты приходят именно на этих вещах. А вот нативщики хором скучают и ищут, чем бы заняться.


Пустые слова.

I>>>И кстати, последнее время многие сервисы предлагают поставить PWA на телефон.

M>>«Многие» — это от силы десяток из миллиона приложений?
I>Не считал. Здесь нет никаких чудес — если у тебя есть внятно сверстаный сайт по https, то превратить его в PWA это добавить манифест, пошаманить со сборкой и всё.

Нет, не все.

I>PWA при этом это не мобильное приложение, оно как было Web Application, так и осталось. Если ты считаешь иначе, это твои личные проблемы.


Именно. Оно осталось говенным, ничего не умеющим и кривым веб-приложением.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[15]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.09.19 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>> Очевидно, рынок приходит к насыщению и дальше будет колебаться. Понятное дело — население не растёт так быстро.


НС>Вот только у инвесторов очень интересная психология. Как тоько рынок перестает быстро расти — они оттуда сваливают туда, где растет быстро. Как следствие — начинается стагнация.


Рынок сматрфонов и рынок приложений под них — это разные рынки. Кроме того, рынок приложений это на самом деле куча не связаных между собой рынков.

НС>Но денег там все меньше.


Рынок автомобилей достиг насыщения давным давно. А вот мастерские-сервисы до сих пор открываются. И всякие магазины всякой всячины так же продолжаю открываться.

С телефонами аналогично — сегодня тебе нужен банкинг, потом местные магазины, потом стриминг от амедиатеки, потом стриминг еще откуда нибудь, потом персональная бухгалтерия, потом софт для магазинов помельче, потом софт для магазинов побольше, и тд и тд и тд.
Re[17]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.09.19 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Рынок сматрфонов и рынок приложений под них — это разные рынки.


НС>Разные, но тесно связанные. С некоторым запаздванием рынок приложений повторит тот же путь.


Откуда это следует ? Где доказательство? Можешь расслабиться — все рынки повторяют такой путь, только масштабы разные. Гдето предел в миллионах, а где то в триллионах исчисляется. Мелочовочка!

I>>С телефонами аналогично


НС>Доказательство по аналогии?


Раскрой глаза, идет вообще цифровизация всего подряд — купил ты часы-браслет-трекер — есть приложение для синхронизации. Идешь в поход — есть соответствующее приложение. Летишь на самолете — и тут тебе приложения предлагают. Расплачиваешься телефоном — снова приложение. Отслеживаешь личные траты — обратно появляются приложения. Купил ты чайник — приложение. Купил люстру — снова приложение. Есть у тебя умный дом — целая куча приложений. Есть у тебя авто — есть и приложения. Ходишь в магазины — снова приложения. Едешь общественным транспортом — приложения. Пользуешься убер-скидками — приложения. Ездишь маршрутками — приложение. Гостиницы — приложения. Съем квартиры — снова приложения. Покупка квартиры — снова приложения. При чем каждое агентство хочет иметь своё.

Многим хватит и PWA, но тем не менее, доля PWA пока мала, вместо этого бОльшую часть пилят просто на каком нибудь жээсе.

Собтсвенно бОльшая часть вещей до сих пор или отсутствует, или находится в зачаточном состоянии. Например электронный дневник ребенка. Чтото есть, но пока хилое. А хилое потому, что бизнес который за этим стоит сам по себе хилый. Вот этот пример показывает, как развивается рынок приложений — он привязан к бизнесу. Собственно с недавних пор идет цифровизация бизнесов, для чего пишутся мобильные приложения в т.ч.
Re[19]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.09.19 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Разные, но тесно связанные. С некоторым запаздванием рынок приложений повторит тот же путь.

I>>Откуда это следует ?

НС>Из того простого факта что потребители смартфонов и софта для них это одни и те же люди.


На твоем же графике виден рост Ну замедлился, что с того ? Ты ждал, что каждый год будет в миллион раз прирост ?

I>>>>С телефонами аналогично

НС>>>Доказательство по аналогии?
I>>Раскрой глаза

НС>На доказательство по аналогии? Так уже.


Демагогия — ты скипнул все мои примеры.

I>>Собтсвенно бОльшая часть вещей до сих пор или отсутствует, или находится в зачаточном состоянии. Например электронный дневник ребенка.


НС>Государственное потому что, особой заинтересованности в развитии нет. Еще примеры есть?


Я привел десятка два примеров
Re[21]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.09.19 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Из того простого факта что потребители смартфонов и софта для них это одни и те же люди.

I>>На твоем же графике виден рост Ну замедлился, что с того ?

НС>С высокой вероятностью рост скоро станет нулевым.


Даже если рост нулевой, то
1. выпускаются новые версии старого софта
2. старые версии мигрируют на новые технологии

На самом деле в долгосрочной перспективе рост все равно будет
1. рост мировой экономики
2. рост населения
3. рост уровня цифровизации


НС>>>На доказательство по аналогии? Так уже.

I>>Демагогия — ты скипнул все мои примеры.

НС>Ты скипнул указание на то, что аналогия не может быть аргументом. Что же ты ожидал в ответ?


То есть, примеров ты не заметил.

НС>>>Государственное потому что, особой заинтересованности в развитии нет. Еще примеры есть?

I>>Я привел десятка два примеров

НС>Того, для чего софт уже написан. Ты же заявил, что "бОльшая часть вещей до сих пор или отсутствует, или находится в зачаточном состоянии".


Цифровизация только началась, а у тебя уже "весь софт написан" Софт, что я привел, все еще в зачаточном состоянии. Как минимум, будут выпускаться новые версии. Как максимум — новые продукты.
Re[19]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.09.19 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


I>>Многим хватит и PWA, но тем не менее, доля PWA пока мала, вместо этого бОльшую часть пилят просто на каком нибудь жээсе.


M>Действительно. Ведь PWA пишут не на жээсе, а на чем-то другом, ага. Там мега-умы уже починили сервис-воркеры, что для очистки кэша в случае ошибок не надо менять доменную запись?


Да забудь про PWA. Типа ты не понял, про что я говорю ? Куча софта пишется на жээсе и это не PWA. Соответсвенно, это не нативные приложения, но это мобайл.
Re[23]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.09.19 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Даже если рост нулевой, то

I>>1. выпускаются новые версии старого софта
I>>2. старые версии мигрируют на новые технологии

НС>Я напомню исходное утверждение: "Разрабатывать под мобайл меньше не стали".


И что с того ?

I>>На самом деле в долгосрочной перспективе рост все равно будет

I>>1. рост мировой экономики
I>>2. рост населения
I>>3. рост уровня цифровизации

НС>Но не такой как раньше.


Это значит, что рост замедлился. Всего то. Что бы говорить о спаде в разработке, нужно понаблюдать долгосрочный спад, который даже на иос не виден.

НС>>>Ты скипнул указание на то, что аналогия не может быть аргументом. Что же ты ожидал в ответ?

I>>То есть, примеров ты не заметил.

НС>Пример "отсутствует, или находится в зачаточном состоянии" был только один.


Все примеры именно про это! Все до единого. Дневник ребенка просто разобран подробнее, чем остальные.

НС>>>Того, для чего софт уже написан. Ты же заявил, что "бОльшая часть вещей до сих пор или отсутствует, или находится в зачаточном состоянии".

I>>Цифровизация только началась, а у тебя уже "весь софт написан" Софт, что я привел, все еще в зачаточном состоянии.

НС>Это какой? Все тобой перечисленное имеется в количестве.


В количесвте, но хилое, глючное и в лучшем случае бесполезное.

I>> Как минимум, будут выпускаться новые версии.


НС>Ну я ж не сказал что все совсем заглохнет. Но до того что было в период бурного роста рынка не дотянется.


А что, рынок только и должен, что бурно развиваться дабы твое самолюбие потешить? Ты свои аргументы привел, оба-два не оттуда. Может еще раз попробуешь?
Отредактировано 10.09.2019 16:45 Pauel . Предыдущая версия .
Re[21]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.09.19 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>И?... Открою для тебя тайну великую: под мобильные пишут вообще на разных языках.


Да, я помню твои сказки про эрланг на андройде.

M>- бОльшую часть пилят просто на каком нибудь жээсе


бОльшая часть ненативных пишется на жээсе. Тебе завидно, что не на эрланге ?

M>- нативная мобайл разработка скукоживается

M>и прочая.

Есть сведения, в разных конторах в разных странах происходит одно и то же.
Re[24]: Microsoft Edge
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.09.19 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Я напомню исходное утверждение: "Разрабатывать под мобайл меньше не стали".

I>И что с того ?

Обновление версий это сильно меньше, чем бурный рост рынка.

I>Это значит, что рост замедлился. Всего то.


Я уже писал — замедление роста означает отток инвестиций.

I> Что бы говорить о спаде в разработке, нужно понаблюдать долгосрочный спад, который даже на иос не виден.


Все впереди. 5 лет назад и про софт для РС почти никто не верил.

I>Все примеры именно про это! Все до единого. Дневник ребенка просто разобран подробнее, чем остальные.


Это про оплату телефоном или покупку в магазинах то софта нет?

НС>>Это какой? Все тобой перечисленное имеется в количестве.

I>В количесвте, но хилое, глючное и в лучшем случае бесполезное.

Голословно.

I>А что, рынок только и должен, что бурно развиваться дабы твое самолюбие потешить?


Чтобы поддерживать объем разработки на недавнем уровне — да, должен. И мое самолюбие тут совершенно не причем, ты зачем так упорно пытаешься на личности перейти?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[25]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.09.19 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Обновление версий это сильно меньше, чем бурный рост рынка.


Зато работы гораздо больше.

I>>Это значит, что рост замедлился. Всего то.

НС>Я уже писал — замедление роста означает отток инвестиций.

Бывает.

I>> Что бы говорить о спаде в разработке, нужно понаблюдать долгосрочный спад, который даже на иос не виден.

НС>Все впереди. 5 лет назад и про софт для РС почти никто не верил.

Доказательство по аналогии ?

I>>Все примеры именно про это! Все до единого. Дневник ребенка просто разобран подробнее, чем остальные.


НС>Это про оплату телефоном или покупку в магазинах то софта нет?


Ты точно уверен, что это есть для всех магазинов и всех банков ? Чет банки до сих пор заказывают и заказывают, наверное не в курсе, что уже весь софт для них написан

НС>>>Это какой? Все тобой перечисленное имеется в количестве.

I>>В количесвте, но хилое, глючное и в лучшем случае бесполезное.

НС>Голословно.


А ты хотел исследование рынка увидеть ?

I>>А что, рынок только и должен, что бурно развиваться дабы твое самолюбие потешить?


НС>Чтобы поддерживать объем разработки на недавнем уровне — да, должен. И мое самолюбие тут совершенно не причем, ты зачем так упорно пытаешься на личности перейти?


Нет, не должен. Майнтенанс требует гораздо больше затрат, нежели "слепил-опубликовал". Особенно учитывая состояние "полезного" софта.

UPD: Первое время куча приложений писались большей частью "застолбить", "протестировать", их писалось слишком много, большая часть заведомо на выброс. Потому есть иллюзия, что де написано много, чуть не на все случаи жизни. Большей частью такие приложения депрекейтились чуть не сразу, даже минорное обновление иос не всегда переживали
Скажем, мобайл девелопер, который за год писал и публиковал приложения сотнями(sic!) не редкость. Сейчас такие девелоперы занимаются более предсказуемой разработкой. Но факт в том, что слишком большая доля мобайла пишется не на нативе, а на жээсе. И меньше разработки в мобайле не стало — нужно пилить новые версии, как минимум, как максимум — все еще заказывают новые приложения, например, те же банки, коих пруд пруди.
Отредактировано 11.09.2019 12:02 Pauel . Предыдущая версия .
Re[23]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.09.19 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

I>>Да, я помню твои сказки про эрланг на андройде.


M>Не знаю, может я что-то и говорил про Э на андроиде. Пока что единственный, кто рассказывает сказки в этом обсуждении, — ты.


Подозрительно — если Шеридан сказал что либо 10 лет назад, ты помнишь. А свои слова 5 лет назад не помнишь.

M>>>- нативная мобайл разработка скукоживается

M>>>и прочая.

I>>Есть сведения, в разных конторах в разных странах происходит одно и то же.


M>Есть сведения, что ты продолжаешь рассказывать сказки.


У меня довольно много опыта в мобайле, в гибридных кроссплатформенных приложениях
Re[25]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.09.19 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

I>>Подозрительно — если Шеридан сказал что либо 10 лет назад, ты помнишь. А свои слова 5 лет назад не помнишь.


M>Был проект запуска Э на Андроиде. Ничего больше этого я не говорил. То, что ты делаешь из этого какие-то долгоиграющие выводы и какие-то выводы обо мне, это твои проблемы.


Вот видишь, сразу вспомнил

M>>>Есть сведения, что ты продолжаешь рассказывать сказки.

I>>У меня довольно много опыта в мобайле, в гибридных кроссплатформенных приложениях

M>Ну то есть мы должны поверить тебе на слово только потому, что твой личный опыт что-то там говорит. Ну-ну.


Ну да, лучше прислушаться к твоим "ахахахахахаха".

К твоему сведению здесь публичный форум. В силу чего адекватный собеседник ожидает именно обмен мнениями и обсуждения, а не публикацию исследований, доказательства гениальных теорий и прочих вещей.

Если ты хочешь бОльшего, не совсем ясно, почему идешь именно сюда
Re[27]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.09.19 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Ну то есть мы должны поверить тебе на слово только потому, что твой личный опыт что-то там говорит. Ну-ну.

I>>Ну да, лучше прислушаться к твоим "ахахахахахаха".

M>Да, лучше. Потому что эта твоя фраза ничего, кроме смеха вызвать не может:


Я говорю про реальный опыт Кто ж виноват, если ты чего то осилить не можешь ? Мы силами небольшой команды 5 лет активно писали и майнтейнили довольно сложное приложение на 4х платформах, где платформенно-зависимого кода было совсем немного, в основном ради ios. До того силами в несколько раз бОльшей команды с большим трудом майнтейнилась одна нативная версия для иос. Мы выкатили сначала андроид, потом добавили винду, потом мак, потом и до иоса добрались и заместили предыдущее нативное приложение. Приложуха стала работать и выглядеть нормально. Приложение работало нормально еще спустя полтора года после того, как была остановлена разработка. Безо всяких чудес, кроме тех вещей, где обновление иос ломало мелкие вещи. Для этого делались минимальные фиксы или просто делался ребилд + регрешн тестирование.

I>>К твоему сведению здесь публичный форум. В силу чего адекватный собеседник ожидает именно обмен мнениями и обсуждения, а не публикацию исследований, доказательства гениальных теорий и прочих вещей.


M>Ну то есть ты предлагаешь просто чесать языком и верить на слово. Ну ок.


Здесь кроме того, что публичный форум, так еще и КСВ. Ты вообще адекватный ?
Отредактировано 11.09.2019 15:02 Pauel . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.09.2019 14:10 Pauel . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.09.2019 13:57 Pauel . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.09.2019 13:52 Pauel . Предыдущая версия .
Re[28]: Microsoft Edge
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.09.19 15:05
Оценка:
M>>Да, лучше. Потому что эта твоя фраза ничего, кроме смеха вызвать не может:
I>Я говорю про реальный опыт

Я рад за вас


dmitriid.comGitHubLinkedIn
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.