Re[6]: Microsoft Edge
От: Михaил  
Дата: 17.05.19 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>>>А что не так с сафарей?

S>>>например https://rsdn.org/forum/flame.comp/7425352.1
Автор: Sheridan
Дата: 22.04.19

М>>Ну, главное, что у пользователей сайты в итоге норм. отображаются (rsdn — исключение, ну так и посетителей тут с гулькин нос)). А проблемы разработчиков пользователей е тревожат).

S>А, ты уже пропитан яблоками насквозь... Ну сочувствую, чо. Желаю поскорее от этой наркоты отойти хотя бы до состояния трезвого взгляда на вещи.


Я за удобство, я не угрызения кактуса, лишь бы «не от аппл». А яблоки да, люблю. Особенно сорт red delicious)
Re[7]: Microsoft Edge
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.05.19 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>А ты сам за что ратуешь? Повсеместный Хромиум?

Я ратую за повсеместную поддержку актуального html.
Matrix has you...
Re[7]: Microsoft Edge
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.05.19 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

S>>А, ты уже пропитан яблоками насквозь... Ну сочувствую, чо. Желаю поскорее от этой наркоты отойти хотя бы до состояния трезвого взгляда на вещи.


М>Я за удобство, я не угрызения кактуса, лишь бы «не от аппл». А яблоки да, люблю. Особенно сорт red delicious)


Ты уверен, что пелена на глазах тебе позволила понять смысл сказанного мной?
Matrix has you...
Re[8]: Microsoft Edge
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.05.19 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

N>>А ты сам за что ратуешь? Повсеместный Хромиум?

S>Я ратую за повсеместную поддержку актуального html.

То есть за утопию. Ок
Re[9]: Конечно жэ утопия, ага.
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.05.19 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>>>А ты сам за что ратуешь? Повсеместный Хромиум?

S>>Я ратую за повсеместную поддержку актуального html.
N>То есть за утопию. Ок
Считай так, если есть желание. Большинство то справляется. Один сафари только никак не осилит.
Matrix has you...
Re[10]: Конечно жэ утопия, ага.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.05.19 13:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Считай так, если есть желание. Большинство то справляется. Один сафари только никак не осилит.


Это вершина айсберга и, по сути, мелочь. А глобально Гугл выиграл гонку браузеров своими методами. Ты, может, и за поддержку html, но почти все пользователи пользуются чем-то хромиумным в результате недобросовестной конкуренции. Это как раз и есть наркомания — не видеть очевидного. За это уже засуживали Майкрософт в Европе (иск от Оперы), засуживали Интел, который вёл нечестную борьбу с АМД. Ты-то сам каким браузером пользуешься? Если не Файерфоксом или IE, то тоже повёлся, как наркоман или хомячок.
Re[11]: Конечно жэ утопия, ага.
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.05.19 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

S>>Считай так, если есть желание. Большинство то справляется. Один сафари только никак не осилит.


N>Это вершина айсберга и, по сути, мелочь. А глобально Гугл выиграл гонку браузеров своими методами. Ты, может, и за поддержку html, но почти все пользователи пользуются чем-то хромиумным в результате недобросовестной конкуренции. Это как раз и есть наркомания — не видеть очевидного. За это уже засуживали Майкрософт в Европе (иск от Оперы), засуживали Интел, который вёл нечестную борьбу с АМД.

Ох как ты завернул и всё только ради того чтобы оправдать убогость сафари. Типа "посмотрите на себя". Ну да, все тянут одеяло на себя. Только как это оправдывает убогость сафари то?

N>Ты-то сам каким браузером пользуешься? Если не Файерфоксом или IE, то тоже повёлся, как наркоман или хомячок.,

firefox, chrome, chromium, brave, aurora, opera. links/lynx ооочень редко. Ну и за фантом иногда трогаю.
Matrix has you...
Re[8]: Microsoft Edge
От: Михaил  
Дата: 17.05.19 15:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


S>>>А, ты уже пропитан яблоками насквозь... Ну сочувствую, чо. Желаю поскорее от этой наркоты отойти хотя бы до состояния трезвого взгляда на вещи.


М>>Я за удобство, я не угрызения кактуса, лишь бы «не от аппл». А яблоки да, люблю. Особенно сорт red delicious)


S>Ты уверен, что пелена на глазах тебе позволила понять смысл сказанного мной?


Абсолютно. Помнится, когда приходилось собирать и настраивать все вручную, я такой же злой и категоричный был, как и ты щас)
Re[9]: Microsoft Edge
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.05.19 15:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

S>>Ты уверен, что пелена на глазах тебе позволила понять смысл сказанного мной?

М>Абсолютно. Помнится, когда приходилось собирать и настраивать все вручную, я такой же злой и категоричный был, как и ты щас)

Нет, тебе ещо не полегчало
Matrix has you...
Re[7]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.05.19 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

S>>А, ты уже пропитан яблоками насквозь... Ну сочувствую, чо. Желаю поскорее от этой наркоты отойти хотя бы до состояния трезвого взгляда на вещи.


N>А ты сам за что ратуешь? Повсеместный Хромиум? Это такая же наркота, а то и хуже. Я согласен с руководством Мозиллы, что отказ Майкрософта от своего движка — это шаг назад в отрасли.


Это не только шаг назад, но и шаг вперёд. Меньше движков — быстрее идет унификация браузеров в направлении единой платформы. Потиху все больше и больше приложений становятся браузерными по факту. Со временем браузеры станут полноправной платформой, как Джава или Дотнет.

Скажем, для того, что бы хорошо и легко писать мобильные приложения на движке браузера, эти самые браузеры должны обладать примерно одинаковыми возможностями, иначе чудес не будет. Сейчас приходится писать по факту под андроид и под сафари, если речь про чтото нетривиальное.
Аналогично с другими приложениями — до сих пор приходится поддерживать IE11, что означет, что часть фич просто недоступны. Эта же проблема и со старым Edge, и с Сафари. Кое что решается полифилом, но не всё. Например, из за того, что неизвестно, чего будет у юзера, приходится билдить в универсальный es5 а иногда и в es3. Чтобы получить максимум профита, надо делать приседания и каждому браузеру отдавать сбилдованый под него код. В своём уме таким мало кто занимается. Кроме того, даже полифилы для тяжолой механики работают не всегда корректно и принципиально эту проблему не побороть.
Re[10]: Microsoft Edge
От: CreatorCray  
Дата: 17.05.19 16:57
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Нет, тебе ещо не полегчало

Один ты у нас знаешь ПРАВДУ!
А остальные, гады такие, не хотят париться а еретически возжелали чтоб сразу работало.
Совсем не хотят Страдать за Великую Идею и пЫнгвина — Пророка Линуха Пересобираемого!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: Microsoft Edge
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.05.19 18:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Нет, тебе ещо не полегчало

CC>Один ты у нас знаешь ПРАВДУ!
CC>А остальные, гады такие, не хотят париться а еретически возжелали чтоб сразу работало.
Ну то есть, Mac OS отпадает.
Sapienti sat!
Re[11]: Microsoft Edge
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.05.19 19:39
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Нет, тебе ещо не полегчало

CC>Один ты у нас знаешь ПРАВДУ!
CC>А остальные, гады такие, не хотят париться а еретически возжелали чтоб сразу работало.
CC>Совсем не хотят Страдать за Великую Идею и пЫнгвина — Пророка Линуха Пересобираемого!

Пить вредно. Нет, не так...
Выпил — не ходи в интернет, вот
Matrix has you...
Re[12]: Microsoft Edge
От: CreatorCray  
Дата: 17.05.19 20:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Выпил — не ходи в интернет, вот


Ну так не ходи, а пить завязывай... хоть и тяжко потом будет на трезвую голову пингвина грызть.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Microsoft Edge
От: Somescout  
Дата: 08.09.19 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Неделю или две не перегружал, посмотрел в PE — занято 2Г, выгрузил — стало 0.5Г. Оно, конечно, может сильно меняться, но в 8Г за минуты верится с трудом, это баг в драйверах какой-то.


Летом поправили в Nightly, сейчас, возможно, и в стабильной версии исправили.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[2]: Microsoft Edge
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.09.19 08:40
Оценка:
I>Уже давно делают. Хорошая новость, вот бы еще сафари на хромиум перевести, особенно мобильный, было бы вообще всё шикарно.

Ага. История с монополистом IE ничему не научила. «Давайте уничтожим всю конкуренцию, и оставим единственный движок, который в руках Гугла».


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Microsoft Edge
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.09.19 08:41
Оценка: -1
I>Скажем, для того, что бы хорошо и легко писать мобильные приложения на движке браузера

Хорошо легко и быстро
на движке браузера

ахахахахахахахаххаха


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Microsoft Edge
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.09.19 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Хорошо легко и быстро

M>на движке браузера

M>ахахахахахахахаххаха


Тебе есть что сказать? Негативный опыт ничего не решает. Позитивный — доказывает.
Уже давно известно, что нативная мобайл разработка скукоживается. Как так?
Re[10]: Microsoft Edge
От: Somescout  
Дата: 08.09.19 19:25
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Тебе есть что сказать? Негативный опыт ничего не решает. Позитивный — доказывает.

I>Уже давно известно, что нативная мобайл разработка скукоживается. Как так?
Разве? Многие из сайтов, которыми я пользуюсь, лепят свои мобильные приложения. Хз зачем (ведь приходится делать под андроид и иос), но делают.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re: Microsoft Edge
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.09.19 23:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>будут делать на движке Chromium.


Ш>С нетерпением жду, что VS будут делать на движках gcc и eclipse.


А чё сразу сарказм? В VS 2017 шланг есть искаропки
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.