Как же меня бесят эти сайты где нужно скроллить полчаса вниз
От: dmitritch  
Дата: 02.04.19 07:40
Оценка: 7 (3) +22 :))) :))) :)
Чтобы найти нужную информацию. Заходишь для примера. По центру дебильная картинка, нах она мне нужна, я не картинки смотреть сюда зашел. Все скачет куда то, картинки меняются, большими буквами все написано как для даунов, а нужную информацию задолбаешься искать плюс из-за дебильной манеры подачи она вообще не воспринимается. Сук убил бы того кто это придумал! Причем у меня товарищ с которым вместе бизнес хотим делать, говорит что нам тоже нужна такая страница чтобы по полчаса ее вниз скролить надо было. Типа увеличивает продажи, что правда чтоли?
web
Re: Как же меня бесят эти сайты где нужно скроллить полчаса вниз
От: SuhanovSergey  
Дата: 02.04.19 08:29
Оценка: +1
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

есть предположение, что изначально народ copycat-ил https://www.apple.com/, потом зародилась мода, и все теперь бездумно копируют друг у друга.
Re: Как же меня бесят эти сайты где нужно скроллить полчаса вниз
От: xBlackCat Россия  
Дата: 02.04.19 08:50
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>Чтобы найти нужную информацию. Заходишь для примера. По центру дебильная картинка, нах она мне нужна, я не картинки смотреть сюда зашел. Все скачет куда то, картинки меняются, большими буквами все написано как для даунов, а нужную информацию задолбаешься искать плюс из-за дебильной манеры подачи она вообще не воспринимается. Сук убил бы того кто это придумал! Причем у меня товарищ с которым вместе бизнес хотим делать, говорит что нам тоже нужна такая страница чтобы по полчаса ее вниз скролить надо было. Типа увеличивает продажи, что правда чтоли?


Это ты ещё не пытался с Этериумом работать. По логике, чтобы выйти на API надо начинать с https://www.ethereum.org/ , но....
Rojac — Rsdn Offline JAva Client
Анонсы и обсуждение здесь
Автор: xBlackCat
Дата: 08.02.10
Re: Как же меня бесят эти сайты где нужно скроллить полчаса вниз
От: Kolesiki  
Дата: 02.04.19 10:33
Оценка: +5
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>... нужную информацию задолбаешься искать плюс из-за дебильной манеры подачи она вообще не воспринимается


+100000! Всё так и есть. Возможно, когда-то давно один неосторожный дизаёнер сделал это для двустраничного сайта, где это было уместно. Но т.к. посредственности не понимают границ, потащили эту дурную моду вообще во всё.
До кучи, та же мода с JS — вплоть до того, что делают пустую ссылку(!) и с неё скриптом тупо открывают нужную.

Увы, весь этот бардак не лечится — разруха-то в головах!
Re: Как же меня бесят эти сайты где нужно скроллить полчаса вниз
От: Ops Россия  
Дата: 02.04.19 10:39
Оценка: 1 (1) +7 :))
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>Чтобы найти нужную информацию. Заходишь для примера. По центру дебильная картинка, нах она мне нужна, я не картинки смотреть сюда зашел. Все скачет куда то, картинки меняются, большими буквами все написано как для даунов, а нужную информацию задолбаешься искать плюс из-за дебильной манеры подачи она вообще не воспринимается. Сук убил бы того кто это придумал! Причем у меня товарищ с которым вместе бизнес хотим делать, говорит что нам тоже нужна такая страница чтобы по полчаса ее вниз скролить надо было. Типа увеличивает продажи, что правда чтоли?


Есть еще сайты с бесконечной прокруткой совершенно не к месту, ты листаешь, а он еще говна подгружает, на ходу. При этом иногда на них полезная ссылка где-нибудь в футере (например, условия доставки в магазине там часто бывают), что делает квест прикольным, а уход в другой магазин обоснованным.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Как же меня бесят эти сайты где нужно скроллить полчаса вниз
От: mike_rs Россия  
Дата: 04.04.19 08:58
Оценка: -2
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>Чтобы найти нужную информацию. Заходишь для примера. По центру дебильная картинка, нах она мне нужна, я не картинки смотреть сюда зашел. Все скачет куда то, картинки меняются, большими буквами все написано как для даунов, а нужную информацию задолбаешься искать плюс из-за дебильной манеры подачи она вообще не воспринимается. Сук убил бы того кто это придумал! Причем у меня товарищ с которым вместе бизнес хотим делать, говорит что нам тоже нужна такая страница чтобы по полчаса ее вниз скролить надо было. Типа увеличивает продажи, что правда чтоли?


adblock чтоли отвалился?
Re: Как же меня бесят эти сайты где нужно скроллить полчаса вниз
От: CodeMonkey  
Дата: 04.04.19 20:01
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>Типа увеличивает продажи, что правда чтоли?


Есть такое мнение, что чем больше юзер проведет на странице и чем больше накликает, тем больше рейтинга такой странице дает Гугл. Не знаю, насколько это правда, но многие в это верят.
Re[2]: Как же меня бесят эти сайты где нужно скроллить полчаса вниз
От: rFLY  
Дата: 04.04.19 20:41
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Есть такое мнение, что чем больше юзер проведет на странице и чем больше накликает, тем больше рейтинга такой странице дает Гугл. Не знаю, насколько это правда, но многие в это верят.

А кликать-то по чем? Или не важно ссыль это или текст или вообще пустое место все равно считает?
Re[3]: Как же меня бесят эти сайты где нужно скроллить полчаса вниз
От: CodeMonkey  
Дата: 04.04.19 21:00
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>А кликать-то по чем? Или не важно ссыль это или текст или вообще пустое место все равно считает?


Скорее всего, когда тянутся новые данные через аякс, это тоже считается за посещение страницы (т.е. равнозначно переходу по ссылке). Но точно не знаю.
Re: Как же меня бесят эти сайты где нужно скроллить полчаса вниз
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 05.04.19 17:52
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>Чтобы найти нужную информацию. Заходишь для примера. По центру дебильная картинка, нах она мне нужна, я не картинки смотреть сюда зашел. Все скачет куда то, картинки меняются, большими буквами все написано как для даунов, а нужную информацию задолбаешься искать плюс из-за дебильной манеры подачи она вообще не воспринимается. Сук убил бы того кто это придумал! Причем у меня товарищ с которым вместе бизнес хотим делать, говорит что нам тоже нужна такая страница чтобы по полчаса ее вниз скролить надо было. Типа увеличивает продажи, что правда чтоли?


Одно время был "тренд" делать горизонтальную прокрутку (типа под мобилки)! Вот за это точно надо
[КУ] оккупировала армия.
Re: Как же меня бесят эти сайты где нужно скроллить полчаса вниз
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 06.04.19 07:42
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>Чтобы найти нужную информацию.


Я давеча тоже недоумевал
Автор: Евгений Музыченко
Дата: 13.03.19
.
Re[2]: Как же меня бесят эти сайты где нужно скроллить полчаса вниз
От: Hobbes Россия  
Дата: 06.04.19 11:34
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Есть такое мнение, что чем больше юзер проведет на странице и чем больше накликает, тем больше рейтинга такой странице дает Гугл. Не знаю, насколько это правда, но многие в это верят.


Откуда гуглу известно, сколько времени провёл пользователь на странице и сколько накликал?
Re[3]: Как же меня бесят эти сайты где нужно скроллить полчаса вниз
От: CodeMonkey  
Дата: 06.04.19 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Откуда гуглу известно, сколько времени провёл пользователь на странице и сколько накликал?


По количеству переходов между страницами за сессию и временем между переходами, например.
Re[4]: Как же меня бесят эти сайты где нужно скроллить полчаса вниз
От: Hobbes Россия  
Дата: 06.04.19 17:30
Оценка: :))
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>По количеству переходов между страницами за сессию и временем между переходами, например.


Гугле не может узнать, куда и когда ты перешёл. Если на соотвествующих страницах нет гуглоскриптов.
Re[5]: Как же меня бесят эти сайты где нужно скроллить полчаса вниз
От: CodeMonkey  
Дата: 06.04.19 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Гугле не может узнать, куда и когда ты перешёл. Если на соотвествующих страницах нет гуглоскриптов.


Как правило, они есть. Кроме того, есть еще Google Safe Browsing, который тоже стучит вовсю.
Re[2]: Как же меня бесят эти сайты где нужно скроллить полчаса вниз
От: scf  
Дата: 01.07.22 05:42
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Есть такое мнение, что чем больше юзер проведет на странице и чем больше накликает, тем больше рейтинга такой странице дает Гугл. Не знаю, насколько это правда, но многие в это верят.


По моему опыту — правда.
Re[5]: Как же меня бесят эти сайты где нужно скроллить полчаса вниз
От: Maniacal Россия  
Дата: 01.07.22 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Гугле не может узнать, куда и когда ты перешёл. Если на соотвествующих страницах нет гуглоскриптов.


Для этого трекеры есть на каждой странице. Есть, правда, и плагины-антитрекеры к браузерам. Вот, даже на rsdn мне антитрекер пишет, что заблокирован трекер "Google Analytics".
Re: Как же меня бесят эти сайты где нужно скроллить полчаса вниз
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.07.22 07:50
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>Чтобы найти нужную информацию.


Ну ты же проскроллил, правда? Значит, работает.
Re[3]: Как же меня бесят эти сайты где нужно скроллить полчаса вниз
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.07.22 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Откуда гуглу известно, сколько времени провёл пользователь на странице и сколько накликал?


Google Chrome шлёт данные.
Re[4]: Как же меня бесят эти сайты где нужно скроллить полчаса вниз
От: Hobbes Россия  
Дата: 01.07.22 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Google Chrome шлёт данные.


Да, его для этого и сделали. Пользоваться или нет, каждый решает сам.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.