Re[2]: Я вам юзабилити принёс
От: CreatorCray  
Дата: 25.03.19 08:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>А при чём тут криворукое поделие от Google

От гнусмаса же!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Я вам юзабилити принёс
От: CreatorCray  
Дата: 25.03.19 08:51
Оценка: +3
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>MacOS и iOS — это дальшейшее развитие идей юникса людьми, на юниксах выросшими.

Гы, нет.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Я вам юзабилити принёс
От: CreatorCray  
Дата: 25.03.19 08:51
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Причём типа с гугловой прошивкой.

Уже смешно!

vsb>Так на нём вирусы идут прям в прошивке ЛОЛ!

А что ты хотел от китайцев то?

Не надо брать китайфон и ждать там чистого ведроида.
Бери пихель.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Я вам юзабилити принёс
От: CreatorCray  
Дата: 25.03.19 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Zhendos, Вы писали:

Z>Потом можете открыть llvm/clang которые тоже используются

Z>при сборке iOS/MacOS и всех приложение для них,
Z>и о чудо там тоже используется cmake для сборки.

Сколько я в Apple работаю а cmake вживую не встречал ни разу.
make — да, xcodebuild — да, XBS — да
cmake — даже следов нету
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Я вам юзабилити принёс
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 25.03.19 09:09
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Сколько я в Apple работаю а cmake вживую не встречал ни разу.

CC>make — да, xcodebuild — да, XBS — да
CC>cmake — даже следов нету

Но ведь они есть во всех перечисленных репозиториях — можно зайти на гитхаб и убедиться. Почему так?
Re: Я вам юзабилити принёс
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 25.03.19 09:16
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Поглядите-ка, к чему приводит чОрно-терминальная культура разработки, которую так яростно защищают в теме Мутные файлы для сборки проектов.


С>Эти разработчики не понимают, что такое удобство и красота.

Просто самсунг это умирающее и разлагающееся говно. Зачем его использовать? Причем разлагается он вонюче и гадит в андроид. Я уже не помню, когда в настройки на андроиде лез последний раз.
<Подпись удалена модератором>
Re: Я вам юзабилити принёс
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.03.19 09:21
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>И, да, я люблю Самсунг — это лучшие экраны и топовые камеры. Но держать самсунг — это как завести рысь вместо домашней кошки. Я малодушный, полностью утративший энергию покорения внешней среды горожанин 21-го века. Я дрянь и тряпка. Поэтому я вернулся к iphone

Ну так не надо использовать телефон с экраном во всю площадь. Андроид хорош тем, что для него есть выбор на любой вкус. Есть, например, прекрасный Google Pixel.

Насчёт 100500 настроек — их можно не трогать. Из своих настроек я менял только клавиатурные раскладки и язык интерфейса.
Sapienti sat!
Re[2]: Я вам юзабилити принёс
От: Privalov  
Дата: 25.03.19 09:22
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Не, это просто гнусмас такой. У меня как то был их телефон — избавился и зарёкся иметь дело с гнусмасом именно потому что софт был кривой просто безумно.


Похоже, это была бюджетная модель, что-то типа J1. Я пользовался таким одно время. УГ еще то. Осталось впечатление, что бюджетные кривые модели гнусмас выпускает, чтобы потребитель выбирал более дорогие. У меня сейчас неновый Note 4, и с ним все хорошо, не глючит.
Re[4]: Я вам юзабилити принёс
От: CreatorCray  
Дата: 25.03.19 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Но ведь они есть во всех перечисленных репозиториях — можно зайти на гитхаб и убедиться. Почему так?

В чём я должен убедиться на гитхабе?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Я вам юзабилити принёс
От: CreatorCray  
Дата: 25.03.19 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Похоже, это была бюджетная модель, что-то типа J1.

Насколько я помню это был Galaxy S3, купил я его где то в 2013м
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Я вам юзабилити принёс
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.03.19 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

vsb>>У меня, вот, есть Xiaomi. Взял недавно за эти "полцены". Причём типа с гугловой прошивкой. Для разработки и тестирования. Дёрнул чёрт связаться с андроидом. Так на нём вирусы идут прям в прошивке ЛОЛ!


D>Так, погоди, это же ты про Xiaomi Android One?.. Мы тут заказали давеча, но не получили пока, где там вирусы в прошивке?


pm list показывает пакет com.qualcomm.qti.autoregistration (там есть и другие подозрительные, полный список тут: https://pastebin.com/HjQED9fr ). Тут пишут, что в этом пакете малварь.
Re[5]: Я вам юзабилити принёс
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 25.03.19 10:22
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>В чём я должен убедиться на гитхабе?


В том, что CMake сборка во всех перечисленных проектах присутствует. Это противоречит твоим словам о "нет никаких следов"
Re[2]: Я вам юзабилити принёс
От: B0FEE664  
Дата: 25.03.19 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Насчёт 100500 настроек — их можно не трогать.

Это прекрасно!
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Я вам юзабилити принёс
От: Privalov  
Дата: 25.03.19 10:51
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Насколько я помню это был Galaxy S3, купил я его где то в 2013м


Я только сравнил две модели смартфонов, которыми пользовался сам. Note 4 работает нормально. Может, мне просто повезло.

Многие жалуются на планшеты от гнусмаса же. Говорили, что а Андроид для них напихали всякого, и оно мешает. Сам не пользовался, не знаю. Виндовые гибриды — наше всё!.
Re[6]: Я вам юзабилити принёс
От: Ops Россия  
Дата: 25.03.19 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>В том, что CMake сборка во всех перечисленных проектах присутствует. Это противоречит твоим словам о "нет никаких следов"


А давно Apple открыли свой код?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Я вам юзабилити принёс
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 25.03.19 13:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А давно Apple открыли свой код?


Вообще-то да. Мало того, что открывают, так ещё и новые проекты типа того же swift открыто развивают. LLVM, OpenCL — это тоже про Apple. Неужели не знал?
Отредактировано 25.03.2019 13:18 Nuzhny . Предыдущая версия .
Re: Я вам юзабилити принёс
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 25.03.19 15:45
Оценка: +3
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Поглядите-ка, к чему приводит чОрно-терминальная культура разработки, которую так яростно защищают в теме Мутные файлы для сборки проектов.


С>Потому что рыхлый малопредсказуемый софт и active borders.

С>Активные границы — стороны экрана загнуты так, что экран, просто когда телефон берёшь в руки, получает команды. А это нежелательные команды. я не хочу этого как пользователь. Кроме того, самсунг любит рассматривать жесты как команды.

В чорно-терминальной культуре нет загнутых экранов и active borders, это, наоборот, потакание гуехипстерам.

С>Это вылилось в такие мелочи: я кладу телефон в карман, он попутно от жеста или прикосновения к активным бортам начинает записывать на микрофон мои сопения и попёрдывания. затем непринуждённо отправляет звуковые файлы в телегу. такое было два раза за две недели. И много было предотвращённых мной попыток отправить. Много. Страшновато.

С>Ещё я ставил софт, пишущий все напропалую тлф разговоры. Потом, во время просмотра телеги, мне кто-то звонит. Самсунг пишет разговор, оформляет его голосовым файлом и готовит к отправке в чат, который у меня последним открыт в телеге.

В чорно-терминальной культуре нет автоматических действий типа открываться от жеста, писать всё и автоматом отправлять,
всё описанное это манеры гуехипстеров и желание им угодить.

С>Ещё — в андроиде миллион настроек, примерно как в виндоус, только ещё больше. Вы настраиваете свой самсунг с огромной любовью, ночью он сам (!) перезагружается. Вы узнаёте об этом потому, что он утром просит длинный главный букво-цифренный пароль. И вы видите, что зря вчера настраивали — он всё или частично вернул в другое прекрасное место.

С>Потом ещё вы диктуете сообщение при включенной кириллице, а он больше не хочет по-русски, а только теперь по-английски. Это можно исправить, но надо ковыряться опять в настройках. Тогда уж диктуешь по-английски. Озадаченным тоном)))

Сходящие с ума автонастройки это манера гуехипстеров, точно так же как мгновенно коммитящиеся settings.
Последний раз жёсткое требование иметь раздельно OK и Cancel когда было? С тех пор одноизвилинные гуехипстеры заломали всех тем, что от необходимости подтверждения через OK у них начинается несварение и судороги в мозжечке, и под них пришлось выгнуться всем.

Вывод: в зеркало надо чаще смотреться.
The God is real, unless declared integer.
Re[8]: Я вам юзабилити принёс
От: IID Россия  
Дата: 25.03.19 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

Ops>>А давно Apple открыли свой код?


N>Вообще-то да. Мало того, что открывают, так ещё и новые проекты типа того же swift открыто развивают. LLVM, OpenCL — это тоже про Apple. Неужели не знал?


Где посмотреть сорцы iOS ?
kalsarikännit
Re[3]: Я вам юзабилити принёс
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 25.03.19 16:15
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>У меня, вот, есть Xiaomi. Взял недавно за эти "полцены". Причём типа с гугловой прошивкой. Для разработки и тестирования. Дёрнул чёрт связаться с андроидом. Так на нём вирусы идут прям в прошивке ЛОЛ! Вот это сервис.


Так это не андроид, это сяоми. Вот недавняя новость — рабам будут меньше портить сено, хотя следить за ними будут не меньше.
Не покупайте такое, вот и не будет проблем.

Тот же самсунг хотя бы не гадит явно (а вот в Lenovo, даром что формально не очень китаец, мне пришлось вырубать идущую из коробки рекламу).
The God is real, unless declared integer.
Re[9]: Я вам юзабилити принёс
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.03.19 16:27
Оценка: :)
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Где посмотреть сорцы iOS ?


https://opensource.apple.com/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.