Re[10]: Феномен Apple
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.02.19 23:33
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>На капслоке место смене раскладки.

Ops>Вот скажи, ты ж админ, тебе приходится часто за чужие компы садиться. Неужели привычка к смене раскладки на капсе не мешает?
Я девапс. Работаю дома уже пару лет. До этого почти пять лет был нач it в санатории и у меня было кому аникеить большую часть случаев.
Matrix has you...
Re[11]: Феномен Apple
От: Ops Россия  
Дата: 19.02.19 23:41
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я девапс. Работаю дома уже пару лет. До этого почти пять лет был нач it в санатории и у меня было кому аникеить большую часть случаев.


Не понтуйся, ты же не сразу до такой жизни дошел. Я когда пробовал себе капс ставить, меня даже комп жены напрягал, когда изредка там надо было что-то сделать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Феномен Apple
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.02.19 00:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Я девапс. Работаю дома уже пару лет. До этого почти пять лет был нач it в санатории и у меня было кому аникеить большую часть случаев.

Ops>Не понтуйся, ты же не сразу до такой жизни дошел. Я когда пробовал себе капс ставить, меня даже комп жены напрягал, когда изредка там надо было что-то сделать.
Нет, меня не напрягает.
Matrix has you...
Re[6]: Феномен Apple
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.02.19 13:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

>Ну, слухам доверять нельзя, надо доверять фактам. А факты таковы, что это Асус был всегда в догоняющих по игровым ноутбукам.

...


Ну, слухам доверять нельзя, надо доверять фактам. Давай посмотрим на самый авторитетный ноутбучный сайт notebookcheck ?

Игровые — асус дважды, 3е и 8е место. MSI — 10е.
https://www.notebookcheck.com/Top-10-Gaming-Notebooks-im-Test-bei-Notebookcheck.91065.0.html

На самом деле рынок ноутбуков давно достиг насыщения, большинство участников сошли с дистанции. Остались самые стойкие и потому особой разницы уже нет. Крайне странно искать топ 10 когда всех участников около 10.
Re[2]: Феномен Apple
От: licedey  
Дата: 20.02.19 22:22
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


S>Это эффект грамотного зомбирования и манипуляции. В аппле целые отделы по разработке внешних причиндал, чтоб подсаживать людей, чтоб они приобретали зависимость от внешнего дизайна, как Голум от кольца. Цепляет далеко не всех. У меня наоброт стойкое отвращение (именно отвращение почему-то) от макбуков. Мне наоброт кажется всё там жутко неудобным и некрасивым, особеннно клавиатура.


Суть не в красоте, а личном удобстве. У Порше тоже эффект получается? Что ту же цену, что стоит Кайен, можно взять 2 других достойных Джипа. От Хундая какого-нибудь.
Я не видел рекламы Эпл отродясь, только лишь если сам хотел на ютубе загуглить. Поэтому аргумент с зомбированием — не кажется правдивым.
Re[4]: Феномен Apple
От: licedey  
Дата: 20.02.19 22:31
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>А что тормозит?

L>>У меня например компиляция iOS Xamarin приложения занимала несколько минут. Но на винде то же самое. Это вина Xamarin компилера, а не железа.

wl.>да по мелочи все. Диалог открытия файла секунд 10 может раздупляться. приложения долго запускаются, даже такие легкие, как "Связка ключей". У меня дома древний эйр с 4 гигами и ссд, по ощущениям быстрее работает.

wl.>Но это конечно так, нытье, привык к летающей винде, раздражают подтормаживания на пустом месте

Да это может быть тротлинг проца от перегрева. Почистить, сменить термопасту и может задышать новой жизнью.
Хотя у меня сгорел через месяц после прочистки.
Re[4]: Феномен Apple
От: licedey  
Дата: 20.02.19 22:38
Оценка: +1
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>Вот хотел узнать, в чем принципиальное отличие железа ноута от железа десктопа.


_>В том что в ноуте невозможно обеспечить нормальное энергопотребление и теплоотдачу. Как следствие этого, смотри на частоты мобильных процессоров...


Хмм...частота у Асуса 1.8мггц минимальная. А в turboboost mode 4ghz. Когда нужна такая тяга — проц нагоняет гигагерцы.
Вот например мой ПК с процом i5 core второго поколения — стабильно держит 3.3ghz. Но та же загрузка винды происходит минуты 2. Упомянутый Асус грузится мгновенно.

Поясните, что мощнее — i5 core 2550 3.3ghz (2го поколения на ПК), или i7-8550U 1.8-4.0 ghz на ноуте?
Re[2]: Феномен Apple
От: licedey  
Дата: 20.02.19 22:44
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

L>>А второй вопрос, это собственно сабж.


K>Там всё просто — это не феномен эппла, это феномен "тщеславные людишки". Какой-то дядя в водолазке сказал им, что его телефон — крутая штуковина, лакшери предмет. Надоело быть простым обсосом из среднего класса? Возьми кредит, но купи этот обмылок! И ведь это были просто слова, но тщеславие существует миллионы лет и миллоны лет люди покупаются на стеклянные бусы.

K>Конечно, техника эппли не совсем заурядная вещь — кое-что там сделано лучше, но я ещё не слышал, чтобы за "кое-что лучше" адекватные люди переплачивали в три раза. А в свете копроэкономики (которой эппл тоже следует), вообще перестало иметь смысл покупать их вещи — они ломаются ничуть не реже, брак бывает прямо из коробки (причём массовый), и всё, что греет душу яблофила — это мантра "я не такой, как все". Вообще-то, "не такие" у нас назывались на букву "Пэ", но если вам это нравится — ради бога! Главное — если уж сами пролошарили бешенные бабки, не кормите НАС своими самоубеждениями, что выкинули деньги не зря. Ваши грошовые понты (за негрошовые обмылки) нас не впечатляют.

Аргументация в духе "я такой — значит и вы такие" — не впечатлила. Я про грошовые понты.
И я что-то не слышал, чтобы дядя в водолазке говорил про лакшери предмет для высшего класса. Если качество делают — так это чувствуется. В деталях, мелочах.
Те же ощущения от клавиатуры, от экрана. Да и вопрос не этом был.
Покормил?
Re[12]: Феномен Apple
От: bisoft Россия www.grapholite.com
Дата: 21.02.19 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Не понтуйся, ты же не сразу до такой жизни дошел. Я когда пробовал себе капс ставить, меня даже комп жены напрягал, когда изредка там надо было что-то сделать.


тут главное, чтоб ноуты были в разных местах, тогда и дискомфорта почти нет
Давным давно, во времена ЭЛТ мониторов у меня на работе был плоский экран, а дома обычный, так я это замечал, только после того, как их рядом ставил
С уважением,
Андрей Мазуров.
Re[2]: Феномен Apple
От: StandAlone  
Дата: 21.02.19 10:36
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S> Мне наоброт кажется всё там жутко неудобным и некрасивым, особеннно клавиатура.


Как здесь не вспомнить нетленное https://bash.im/quote/173

<Ysidro> Филия, а вот тебе встречный вопрос: ты сможешь в толпе выделить парня-гея ??
<Aine> да, смогу
<Aine> с 99% вероятностью
<MrProphet> Прямо Блейдраннер какой-то 8)) Тест Войт-Кампфа 8)))
<ZartWork> Тест Напида-Раса...


Test passed.
Re[13]: Феномен Apple
От: Ops Россия  
Дата: 21.02.19 10:49
Оценка: +1
Здравствуйте, bisoft, Вы писали:

B>тут главное, чтоб ноуты были в разных местах, тогда и дискомфорта почти нет

B>Давным давно, во времена ЭЛТ мониторов у меня на работе был плоский экран, а дома обычный, так я это замечал, только после того, как их рядом ставил

Нет, тут речь про привычные действия, которые ты делаешь на автомате, даже не задумываясь, какой комп перед тобой. Это как если бы в машине поменяли газ с тормозом, только последствия не такие опасные.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Феномен Apple
От: hlt Россия  
Дата: 21.02.19 12:51
Оценка:
HC>Все вокруг гомосексуалисты, один Дартаньян. Вариант, что людям удобно не рассматривается. Все просто — тщеславные людишки.
99% этих людишек не сравнивали удобство перед покупкой.
Re[4]: Феномен Apple
От: HoseCo  
Дата: 21.02.19 12:58
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>99% этих людишек не сравнивали удобство перед покупкой.


99% людишек использовало в прошлом винду и знают с чем сравнивают. А вот 99% рассказывающих про жертв маркетологов как раз толком на эпловой технике не сидели и не знают о чем говорят.
Re[14]: Феномен Apple
От: bisoft Россия www.grapholite.com
Дата: 21.02.19 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Нет, тут речь про привычные действия, которые ты делаешь на автомате, даже не задумываясь, какой комп перед тобой. Это как если бы в машине поменяли газ с тормозом, только последствия не такие опасные.


В том то и дело, если машины разные, то быстро привыкаешь. Вот когда на карте гоняешь совсем по другому педали давишь. И времени на привыкание надо совсем немного.
С уважением,
Андрей Мазуров.
Re[15]: Феномен Apple
От: Ops Россия  
Дата: 21.02.19 15:14
Оценка:
Здравствуйте, bisoft, Вы писали:

B>В том то и дело, если машины разные, то быстро привыкаешь. Вот когда на карте гоняешь совсем по другому педали давишь. И времени на привыкание надо совсем немного.


Так нет времени на привыкание, там делов-то на 5 минут всего. Но ты тратишь 10, путаясь в раскладке.
Причем другие способы, если они не работают, просто ее не переключают, а капс именно что включает капс.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Феномен Apple
От: Sheridan Россия  
Дата: 22.02.19 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так нет времени на привыкание, там делов-то на 5 минут всего. Но ты тратишь 10, путаясь в раскладке.

Нет. Раскладка переключается за "сеанс" один или два раза. К тому же не знаю как у всех, но у меня на не моих компах нет привычки жать капс, на автомате жму ctrl+shift, alt+shift.
Matrix has you...
Re[5]: Феномен Apple
От: Sheridan Россия  
Дата: 22.02.19 06:50
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>99% людишек использовало в прошлом винду и знают с чем сравнивают. А вот 99% рассказывающих про жертв маркетологов как раз толком на эпловой технике не сидели и не знают о чем говорят.

Ну то есть чтобы "понять" — нужна первая доза?
Matrix has you...
Re[7]: Феномен Apple
От: UPV Украина  
Дата: 22.02.19 17:04
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Скорее вот такое

FLY>На нем левый контрол не на своем месте

Он переназначается
Re[6]: Феномен Apple
От: wl. Россия  
Дата: 22.02.19 18:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:


HC>>99% людишек использовало в прошлом винду и знают с чем сравнивают. А вот 99% рассказывающих про жертв маркетологов как раз толком на эпловой технике не сидели и не знают о чем говорят.

S>Ну то есть чтобы "понять" — нужна первая доза?

В общем-то да, первоначальное ощущение от техники эппла просто офигительное, по мелочам, просто как пример, на макбуке в темноте буквы на клавиатуре подсвечиваются неярким, но различимым цветом, все кажется таким тонким, легким и воздушным, например, айпад по сравнению с каким-нибудь китайским пластиковым планшетом — просто земля и небо (по крайней мере раньше, сейчас планшетами вообще не пользуюсь).

А так, при повседневном использовании винда мне кажется удобнее. Сила привычки наверное, но Макос лично для меня точно хуже, если бы не было всяких нужным мне кроссплатформенных инструментов, то вообще мрак
Re[7]: Мде
От: Sheridan Россия  
Дата: 22.02.19 19:51
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

S>>Ну то есть чтобы "понять" — нужна первая доза?


wl.>В общем-то да, первоначальное ощущение от техники эппла просто офигительное, по мелочам, просто как пример, на макбуке в темноте буквы на клавиатуре подсвечиваются неярким, но различимым цветом, все кажется таким тонким, легким и воздушным

Точно, наркота. Буду держаться подальше. Спасибо за науку.
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.