Re[2]: Гномоводы опять сломали апдейт
От: CodeMonkey  
Дата: 04.02.19 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Проблема в DNS, причем лишь в отдельных местах.


А ни черта подобного. У меня, например, проблема воспроизводится. И единственное (!) приложение, у которого возникли проблемы — это винапдейт.
Так что похоже, что они просто придумали правдоподобное оправдание.
Re[3]: Гномоводы опять сломали апдейт
От: Ops Россия  
Дата: 04.02.19 17:19
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>А ни черта подобного. У меня, например, проблема воспроизводится. И единственное (!) приложение, у которого возникли проблемы — это винапдейт.


Ну и? Гуглоднс пробовал? Судя по статье, должно помочь.

CM>Так что похоже, что они просто придумали правдоподобное оправдание.


Кто? Те, на статью которых ссылается твоя статья как на источник?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Гномоводы опять сломали апдейт
От: CodeMonkey  
Дата: 04.02.19 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну и? Гуглоднс пробовал? Судя по статье, должно помочь.


Вроде да. Остается только понять, почему это решает проблему, и почему она проявляется только в этой одной проге.
В процессе поржал с того, как за несколько лет индусятина так и не смогла сделать полноценную панель управления в новом стиле, а старую запрятали так, что еще попробуй найди.

Ops>Кто? Те, на статью которых ссылается твоя статья как на источник?


Те, кто создали проблему на ровном месте.
Re[5]: Гномоводы опять сломали апдейт
От: Ops Россия  
Дата: 04.02.19 17:59
Оценка: :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Вроде да. Остается только понять, почему это решает проблему,


Она проявляется с какими-то доменами, которые использует эта прога. Проблема именно в инфраструктуре, с чем ты споришь?

CM>и почему она проявляется только в этой одной проге.


Неужели ты все существующие программы перепробовал?

CM>Те, кто создали проблему на ровном месте.


Например, твой провайдер, не способный выдать тебе правильный IP по имени домена?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Гномоводы опять сломали апдейт
От: CodeMonkey  
Дата: 04.02.19 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Неужели ты все существующие программы перепробовал?


Все из тех, которые установлены у меня.

Ops>Например, твой провайдер, не способный выдать тебе правильный IP по имени домена?


Их очень много, таких провайдеров. Причем проблемы именно с одним конкретным IP. Интересно, почему бы?
Re[7]: Гномоводы опять сломали апдейт
От: Ops Россия  
Дата: 04.02.19 18:22
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Их очень много, таких провайдеров. Причем проблемы именно с одним конкретным IP.


Почему ты решил, что только с 1?

CM>Интересно, почему бы?


Может тут? https://rsdn.org/forum/flame.comp/7365555.1
Автор: CreatorCray
Дата: 04.02.19
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Гномоводы опять сломали апдейт
От: CodeMonkey  
Дата: 04.02.19 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Почему ты решил, что только с 1?


А какие еще, из крупных?

Ops>Может тут? https://rsdn.org/forum/flame.comp/7365555.1
Автор: CreatorCray
Дата: 04.02.19


То есть, мелко-мягкий использовал устаревший софт?
Re[3]: Гномоводы опять сломали апдейт
От: CodeMonkey  
Дата: 04.02.19 18:50
Оценка: +1
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>На самом деле — проблема в постоянно падающем качестве 10 винды. У меня на днях диспетчер задач открылся под зависшей прогой. Пришлось жать ресет. Я такого со времен 98 винды не припомню.


Меня больше всего раздражают настройки. То, что ты их меняешь, а они потом самопроизвольно меняются на что-нибудь другое — это уже правило, а не исключение.
Re[9]: Гномоводы опять сломали апдейт
От: Ops Россия  
Дата: 04.02.19 19:32
Оценка: :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>А какие еще, из крупных?


Это ж ты делаешь утверждения, не я. Тебе и искать. Тем более что у моего провайдера такой проблемы нет, я даже МС проверить не могу.

CM>То есть, мелко-мягкий использовал устаревший софт?


На серверах? Возможно. А возможно что-то не так у твоего провайдера — гугл ведь как-то справляется.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 04.02.2019 19:34 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[10]: Гномоводы опять сломали апдейт
От: CodeMonkey  
Дата: 04.02.19 22:28
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>На серверах? Возможно.


Ну вот.

Ops>А возможно что-то не так у твоего провайдера — гугл ведь как-то справляется.


У кучи провайдеров по всему миру, причем одновременно. Проблема достаточно крупная, чтобы про нее написал Форбс.
Re[11]: Гномоводы опять сломали апдейт
От: Ops Россия  
Дата: 04.02.19 22:51
Оценка: :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>У кучи провайдеров по всему миру, причем одновременно. Проблема достаточно крупная, чтобы про нее написал Форбс.


А в любом случае, это проблема не винды, а инфраструктуры, иначе бы смена днс не помогала, ты это понимаешь, но продолжаешь долбить свое. Ну а кто виноват, сервера MS или(и?) провайдеров — вопрос отдельный, и подменять тему им нехорошо.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Гномоводы опять сломали апдейт
От: CodeMonkey  
Дата: 04.02.19 23:15
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А в любом случае, это проблема не винды, а инфраструктуры, иначе бы смена днс не помогала, ты это понимаешь, но продолжаешь долбить свое. Ну а кто виноват, сервера MS или(и?) провайдеров — вопрос отдельный, и подменять тему им нехорошо.


Опять мелко-мягкому враги в штаны насрали...
Re[13]: Гномоводы опять сломали апдейт
От: Ops Россия  
Дата: 04.02.19 23:21
Оценка: :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Опять мелко-мягкому враги в штаны насрали...


Шито? Ты знаешь точно причину проблемы? Тогда срочно звони в МС, думаю, немало денег отвалят. Или не знаешь, но выдаешь за истину свои домыслы?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Гномоводы опять сломали апдейт
От: CodeMonkey  
Дата: 05.02.19 00:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Тогда срочно звони в МС, думаю, немало денег отвалят.


Репортил я им пару багов какое-то время назад. Баги подтвердили, бабла никакого не отвалили. Да и вообще исправлять ничего не стали, хотя в одном баге я даже отреверсил их код из .NET и ткнул пальцем, где точно баг и как исправлять
Re[15]: Гномоводы опять сломали апдейт
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 05.02.19 07:25
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:
CM>Репортил я им пару багов какое-то время назад. Баги подтвердили, бабла никакого не отвалили. Да и вообще исправлять ничего не стали, хотя в одном баге я даже отреверсил их код из .NET и ткнул пальцем, где точно баг и как исправлять
У них с этим всё очень плохо. Никакие баги в продуктах не чинятся от слова "никогда". Основная линия разговора:

- в предыдущей версии этот баг у вас воспроизводится?
— да
— идите нахрен.

Баги во фреймворках чинятся иногда.
Вот, у них в Office 365 (точнее, в программе CSP) есть баг, из-за которого тестовые тенанты в sandbох "плохо дохнут".
То есть они как бы удаляются, но остаются, исчерпывая лимит песочницы. Багу — больше года. Тикет у нас открыт с июля 2018. В среднем раз в два месяца они пишут "мы всё починили, пробуйте!", нихрена не чиня. Раз в три месяца они нам поднимают лимит, чтобы мы могли продолжать тестироваться. Про более мелкие баги в Graph API я уже молчу — один-два бага вылезают после каждого релиза. Но их обычно чинят довольно оперативно — за 2-4 недели.
Из этого видно, что
— автотестов у них нет, нет regression tests, как и вообще культуры QA. Делается только приёмочное тестирование, т.е. только новая фича, и только happy path. Всё остальное — пусть ищут партнёры.
— приоритет отдаётся fire and motion. Надо фигачить-фигачить фичи, причём желательно ломать backwards compatibility, чтобы партнёры не успевали поднять голову, а тратили силы на то, чтобы угнаться за МС.
— фичи нужно делать, как можно меньше слушая партнёров. Шуточный слоган "мы решаем проблемы, которых у вас не было" стал применяться всерьёз, при этом упор не на "решаем проблемы", а на "которых у вас не было".

И это — cloud division, который заливают деньгами уже лет 10 наверное как.
Что творится в офисе и платформе, остаётся только догадываться.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Гномоводы опять сломали апдейт
От: mike_rs Россия  
Дата: 05.02.19 07:38
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>На самом деле — проблема в постоянно падающем качестве 10 винды. У меня на днях диспетчер задач открылся под зависшей прогой. Пришлось жать ресет. Я такого со времен 98 винды не припомню.


а качество стало падать, как только индусы захватили эту компанию.
Re[16]: Гномоводы опять сломали апдейт
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.02.19 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

CM>>Репортил я им пару багов какое-то время назад. Баги подтвердили, бабла никакого не отвалили. Да и вообще исправлять ничего не стали, хотя в одном баге я даже отреверсил их код из .NET и ткнул пальцем, где точно баг и как исправлять

S>У них с этим всё очень плохо. Никакие баги в продуктах не чинятся от слова "никогда". Основная линия разговора:
S>

S>- в предыдущей версии этот баг у вас воспроизводится?
S>- да
S>- идите нахрен.

S>Баги во фреймворках чинятся иногда.
S>Вот, у них в Office 365 (точнее, в программе CSP) есть баг, из-за которого тестовые тенанты в sandbох "плохо дохнут".
S>То есть они как бы удаляются, но остаются, исчерпывая лимит песочницы. Багу — больше года. Тикет у нас открыт с июля 2018. В среднем раз в два месяца они пишут "мы всё починили, пробуйте!", нихрена не чиня. Раз в три месяца они нам поднимают лимит, чтобы мы могли продолжать тестироваться. Про более мелкие баги в Graph API я уже молчу — один-два бага вылезают после каждого релиза. Но их обычно чинят довольно оперативно — за 2-4 недели.
S>Из этого видно, что
S>- автотестов у них нет, нет regression tests, как и вообще культуры QA. Делается только приёмочное тестирование, т.е. только новая фича, и только happy path. Всё остальное — пусть ищут партнёры.
S>- приоритет отдаётся fire and motion. Надо фигачить-фигачить фичи, причём желательно ломать backwards compatibility, чтобы партнёры не успевали поднять голову, а тратили силы на то, чтобы угнаться за МС.
S>- фичи нужно делать, как можно меньше слушая партнёров. Шуточный слоган "мы решаем проблемы, которых у вас не было" стал применяться всерьёз, при этом упор не на "решаем проблемы", а на "которых у вас не было".

S>И это — cloud division, который заливают деньгами уже лет 10 наверное как.

S>Что творится в офисе и платформе, остаётся только догадываться.

И люди удивляются, что челы уходят на другие платформы
Re[4]: Гномоводы опять сломали апдейт
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 05.02.19 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>С восьмёрки, если не ошибаюсь, Always on top для диспетчера задач выключен по умолчанию. Включите один раз и будет вас счастье.


Всегда включен. Это именно глюк был.
https://github.com/BlackEric001
Re[17]: Гномоводы опять сломали апдейт
От: CodeMonkey  
Дата: 05.02.19 21:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>И люди удивляются, что челы уходят на другие платформы


Другие платформы не лучше, только тараканы везде разной окраски.
Re[16]: Гномоводы опять сломали апдейт
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 06.02.19 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Из этого видно, что

S>- автотестов у них нет,

Наоборот, то о чем ты говоришь, это только автотесты и есть. Чисто под новую фичу. А вглубь никто не ищет, т.е. нет эксплорейтори и регрешн тестирования. Они то может и фиксят, и может даже стараются, но до релиза фикс не доживает. Все что не покрыто редкими тестами живет своей жизнью.


S>И это — cloud division, который заливают деньгами уже лет 10 наверное как.


У маклаудов все так — "тестеры не комитают фич, фичи — деньги, тестеры не приносят денег"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.