Re[3]: Про stackoverflow
От: Sinatr Германия  
Дата: 04.02.19 10:42
Оценка: +5 -2 :)
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

A>>А как можно умудриться оскорблять других на stackoverflow? Это же технический ресурс, там нет политоты.

M>1) когда дают не ответ на вопрос, а "нетттт, это тебе вообще не нужно. тебе нужно вот это". и пишут чушь, которая мне вообще не подходит
M>2) пишут в комментах "зачем тебе это, какой у тебя мотив? а покажи и докажи, что ты старался изо всех сил, прежде чем сюда прийти и спросить."

Оскорблять в любом случае бесполезно. Это сработает против вас. Везде, не только на SO.

Очень часто задавая вопрос, спрашиваешь не об изначальной проблеме, а о своей попытке решить ее (см. XY problem). Сам регулярно так ошибаюсь. А у программистов очень хорошо работает логика, если вопрос "глупый" (нелогичный), то пытаются догадаться, а что же у вас за проблема на самом-то деле. Иногда догадки не верны. Без наводящих вопросов иногда никак (см. пять почему).

Плюс те люди, которые напишут вам ответ (не все будут это делать, я так понял, что вы не отвечаете), скорее всего делают это не в первый раз. А на сайт каждый день постят очень и очень плохие вопросы. Эти вопросы часто повторяются по форме или даже по содержанию. Читая чей-то не очень отзывчивый комментарий, представьте себе человека, который до этого уже 100 раз ответил на похожий вопрос, причем 90 раз это был не очень хороший опыт. Это демотивирует сильно. Если вы ему еще и нагрубите — каков шанс, что он или последующие читатели будут вам помогать?

Если у вас уровень знаний не высок, то скорее всего все ваши вопросы — простые. Сложность заключается лишь в понимании вас, в том как вы представите вопрос, насколько хорошо продумаете вопрос и насколько вам нужен хороший ответ. Я могу понять чувства новичка, который пытается задавать вопросы, но делает это неумело и в ответ получает (возсможно незаслуженно) минусы, не очень приятные комментарии, баны и тд. Но другого способа научить вас задавать правильные вопросы нет. Станьте экспертом без SO тогда.. если сможете.
---
ПроГLамеры объединяйтесь..
Re[3]: Про stackoverflow
От: koodeer  
Дата: 04.02.19 12:05
Оценка:
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>1) когда дают не ответ на вопрос, а "нетттт, это тебе вообще не нужно. тебе нужно вот это". и пишут чушь, которая мне вообще не подходит


M>2) пишут в комментах "зачем тебе это, какой у тебя мотив? а покажи и докажи, что ты старался изо всех сил, прежде чем сюда прийти и спросить."


Хм, долгие годы считалось, что такое поведение свойственно русскоязычным форумам. А на англоязычных сразу дают ответ, не выпытывая детали.

В ответ на это я всегда говорил следующее: на англоязычных форумах очень много людей, которые плохо знают английский язык (индусы, китайцы, русские и все остальные). И они банально не могут вступить в полемику, объясняя как сделать правильнее (к томе же задавший вопрос сам часто плохо говорит по-английски и банально не поймет объяснения). А репутацию-то заработать хочется! Вот и постят сразу кусок кода в качестве ответа. Грешен, сам так делал...

А те кто знают язык, могут начать уточнять, что именно нужно топикстартеру и объяснять, почему нужно сделать не так, а иначе.
Вероятно, просто увеличилось количество пользователей, прилично знающих английский.

Возможно, твой уровень английского вырос: раньше ты задавал вопрос на корявом рунглише — сразу было понятно, что нет смысла рассыпать бисер... поэтому тебе отвечали сразу примером кода. Сейчас ты задаешь вопросы на беглом разговорном инглише, вот с тобой и вступают в разговор с целью уточнения деталей. Не?
Re[4]: Про stackoverflow
От: mizuchi Земля  
Дата: 04.02.19 15:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinatr, Вы писали:


S>Получается, что я "карма-дрочер" там, можете пощупать бицуху или задать интересующие вас вопросы.


S>По куску текста можно довольно много узнать о человеке, о его культуре и о его профессиональных навыках.


Идивлю тебя

1) ты даже сам себя не знаешь

2) если бы жил со мной 10 лет в одном доме, то бы все равно меня не узнал. И наоборот

По куску текста — иди в HR, там таких говно-знахарей, которые по куску текста и лайкам все о тебе скажут, любят
---------------------

nothingness.space
Re[4]: Я правильно применяю?...
От: mizuchi Земля  
Дата: 04.02.19 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:


M>>таких — сразу науйх прямым текстом.


S>Иди найух прямым текстом.


Нет! Ты первый.
---------------------

nothingness.space
Re[4]: Про stackoverflow
От: mizuchi Земля  
Дата: 04.02.19 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Sinatr, Вы писали:


S>Плюс те люди, которые напишут вам ответ (не все будут это делать, я так понял, что вы не отвечаете), скорее всего делают это не в первый раз.


Ну 2ой. Или 3ий. И что?


S>А на сайт каждый день постят очень и очень плохие вопросы. Эти вопросы часто повторяются по форме или даже по содержанию. Читая чей-то не очень отзывчивый комментарий, представьте себе человека, который до этого уже 100 раз ответил на похожий вопрос, причем 90 раз это был не очень хороший опыт. Это демотивирует сильно. Если вы ему еще и нагрубите — каков шанс, что он или последующие читатели будут вам помогать?


А их заставляет кто-то отвечать?

Ты не понял — у карма-дрочеров уже выработался рефлекс, они уже не могут просто проигнорировать вопрос или комментарий.
---------------------

nothingness.space
Re[5]: Про stackoverflow
От: Sinatr Германия  
Дата: 04.02.19 16:55
Оценка: +3 -3
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>Идивлю тебя

M>1) ты даже сам себя не знаешь
M>2) если бы жил со мной 10 лет в одном доме, то бы все равно меня не узнал. И наоборот
M>По куску текста — иди в HR, там таких говно-знахарей, которые по куску текста и лайкам все о тебе скажут, любят

Ваша проблема — культура общения. Переход на ты и невольное (или намеренное?) обзывание.. мде, впечатление не очень. Возможно вы думаете, что профессиональные или какие-либо еще достижения дают вам право так "ядовито" общаться, возможно вы просто находитесь в среде, где это считается нормой. В любом случае общение в такой форме за пределами вашего круга неприемлимо. В том числе и на Stack Overflow. Подумайте над этим.
---
ПроГLамеры объединяйтесь..
Re[4]: Про stackoverflow
От: CodeMonkey  
Дата: 04.02.19 17:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinatr, Вы писали:

S>Оскорблять в любом случае бесполезно. Это сработает против вас. Везде, не только на SO.


Это очень удивительная теория, глядя на число людей, для которых хамство — единственный способ общения. И не похоже, чтобы это срабатывало против них.
Re[6]: Про stackoverflow
От: mizuchi Земля  
Дата: 05.02.19 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Sinatr, Вы писали:

S>Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:


M>>Идивлю тебя

M>>1) ты даже сам себя не знаешь
M>>2) если бы жил со мной 10 лет в одном доме, то бы все равно меня не узнал. И наоборот
M>>По куску текста — иди в HR, там таких говно-знахарей, которые по куску текста и лайкам все о тебе скажут, любят

S>Ваша проблема — культура общения. Переход на ты и невольное (или намеренное?) обзывание.. мде, впечатление не очень. Возможно вы думаете, что профессиональные или какие-либо еще достижения дают вам право так "ядовито" общаться, возможно вы просто находитесь в среде, где это считается нормой. В любом случае общение в такой форме за пределами вашего круга неприемлимо. В том числе и на Stack Overflow. Подумайте над этим.


Возьми свою приемлемость, скрути в трубочку и засунь в одно место.


Советы над чем подумать — это для stackoverlow. Или для своих детей.
---------------------

nothingness.space
Re[7]: Про stackoverflow
От: Max Mustermann  
Дата: 06.02.19 10:00
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

S>>Переход на ты и невольное (или намеренное?) обзывание.. мде, впечатление не очень. Возможно вы думаете, что профессиональные или какие-либо еще достижения дают вам право так "ядовито" общаться, возможно вы просто находитесь в среде, где это считается нормой. В любом случае общение в такой форме за пределами вашего круга неприемлимо.

M>Возьми свою приемлемость, скрути в трубочку и засунь в одно место.

Если вы так же на SO общаетесь, то даже удивительно, почему к вашим коментариям цепляются модераторы. Это же явно просто глупые придирки.
Ну и русофобия, конечно, тут без вариантов.
Re[8]: Про stackoverflow
От: mizuchi Земля  
Дата: 06.02.19 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:


S>>>Переход на ты и невольное (или намеренное?) обзывание.. мде, впечатление не очень. Возможно вы думаете, что профессиональные или какие-либо еще достижения дают вам право так "ядовито" общаться, возможно вы просто находитесь в среде, где это считается нормой. В любом случае общение в такой форме за пределами вашего круга неприемлимо.


M>>Возьми свою приемлемость, скрути в трубочку и засунь в одно место.


MM>Если вы так же на SO общаетесь, то даже удивительно, почему к вашим коментариям цепляются модераторы. Это же явно просто глупые придирки.

MM>Ну и русофобия, конечно, тут без вариантов.

Ты путаешь причину со следствием.

Какая русофобия?
---------------------

nothingness.space
Re[3]: Про stackoverflow
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 06.02.19 13:58
Оценка: -1
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>я ничего не понял.

В SJW обществе не принято называть дурака — дураком, и указывать ему на дверь, либо попросить замолчать.
Sic luceat lux!
Re[4]: Про stackoverflow
От: CodeMonkey  
Дата: 07.02.19 02:50
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>В SJW обществе не принято называть дурака — дураком, и указывать ему на дверь, либо попросить замолчать.


Сообщество SJW — это такая замечательная компания, что по сравнению с ней даже полит-срач на КЫВТе — всё равно что чаепитие английских джентльменов.
Re[6]: Про stackoverflow
От: Ops Россия  
Дата: 07.02.19 05:30
Оценка: +3
Здравствуйте, Sinatr, Вы писали:

S>Ваша проблема — культура общения. Переход на ты


Так принято на этом форуме. Есть несколько человек, пишущих "Вы", но общепринятым остается "ты". Когда человек приходит в чужой монастырь со своим уставом — вот это проблема культуры общения.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Про stackoverflow
От: Sinatr Германия  
Дата: 07.02.19 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так принято на этом форуме. Есть несколько человек, пишущих "Вы", но общепринятым остается "ты". Когда человек приходит в чужой монастырь со своим уставом — вот это проблема культуры общения.


С каких пор обращение к человеку на "Вы" проблема?

Хорошо, аргумент с "ты" отбрасываем (я не знаю общепринятых норм этого форума, просто заинтересовался темой "Stackoverflow" на главной странице), оставляем только оскорбление. Вы хотите и дальше защищать ТСа? Я жалею, что вообще высказался и пытался предложить помощь, явно не ради этого тема создавалась.
---
ПроГLамеры объединяйтесь..
Re[8]: Про stackoverflow
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 07.02.19 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Sinatr, Вы писали:

S>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Так принято на этом форуме. Есть несколько человек, пишущих "Вы", но общепринятым остается "ты". Когда человек приходит в чужой монастырь со своим уставом — вот это проблема культуры общения.


S>С каких пор обращение к человеку на "Вы" проблема?


S>Хорошо, аргумент с "ты" отбрасываем (я не знаю общепринятых норм этого форума, просто заинтересовался темой "Stackoverflow" на главной странице), оставляем только оскорбление. Вы хотите и дальше защищать ТСа? Я жалею, что вообще высказался и пытался предложить помощь, явно не ради этого тема создавалась.


Ты заголовок-то этого раздела видел? "Священные войны". Люди в этот раздел специально приходят, чтобы посраться, поругаться или там поплакаться, а не получить ответ на вопрос
Re[8]: Про stackoverflow
От: Ops Россия  
Дата: 07.02.19 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Sinatr, Вы писали:

S>С каких пор обращение к человеку на "Вы" проблема?


Твое обращение не проблема (хотя может вызвать недопонимание), но здесь этого нельзя требовать от других.

S>Хорошо, аргумент с "ты" отбрасываем (я не знаю общепринятых норм этого форума, просто заинтересовался темой "Stackoverflow" на главной странице), оставляем только оскорбление. Вы хотите и дальше защищать ТСа? Я жалею, что вообще высказался и пытался предложить помощь, явно не ради этого тема создавалась.


А я в своем ответе, в цитате, только часть с обращением оставил, по остальным пунктам — это не ко мне: вероятно ты прав, но разбирайтесь сами.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Про stackoverflow
От: CodeMonkey  
Дата: 07.02.19 23:43
Оценка:
Здравствуйте, Sinatr, Вы писали:

S>С каких пор обращение к человеку на "Вы" проблема?


Проблема — требовать от людей, чтобы они прогибались под твои бзики по поводу формы обращения.
Re[2]: Про stackoverflow
От: σ  
Дата: 08.02.19 06:12
Оценка:
CM>А если вопрос сложный — наедут и заминусуют, потому что "непонятно, что здесь спрашивается".

Ох, это да. Прямо в комментарии пишут "я проголосую за закрытие вопроса, так как мне не понятно, что здесь спрашивается".
Re[3]: Про stackoverflow
От: mizuchi Земля  
Дата: 08.02.19 23:42
Оценка:
Здравствуйте, σ, Вы писали:

CM>>А если вопрос сложный — наедут и заминусуют, потому что "непонятно, что здесь спрашивается".


σ>Ох, это да. Прямо в комментарии пишут "я проголосую за закрытие вопроса, так как мне не понятно, что здесь спрашивается".


Эти идиоты еще думают, что мне прямо больно, когда мне минусы ставят. на аккаунт, который я зарегил 5 минут назад на мусорный ящик.

"я ставлю тебе минус! твой вопрос закроют и ты будешь страдать!"

более того, у меня минусики в adblock'e


---------------------

nothingness.space
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.