Re[2]: Срок жизни технологии и риск зря потратить время
От: wl. Россия  
Дата: 30.12.18 17:06
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Чего там учить. Реакт это крохотная библиотечка, её можно выучить за вечер. Вся экосистема вокруг реакта ещё меньше. Так говоришь, как будто 3 года учить собрался. Тоже мне вложение. Сел да выучил. Я миллион языков знаю, которые мне никогда не понадобятся. Когда-то перл учил, объектно-ориентированное программирование на нём. Не понадобилось и не понадобится. Но принципы помогли мне в своё время выучить ООП на JS и на Lua и это уже понадобилось. Надо не думать, а учить.


Поддержу! Когда вот прямо так взял, и умер Symbian OS, прямо во время моей работы над ней в одной компании. Ничего, быстренько пересел на iOS.
Главное, не мыслить слишком узко
Re[5]: Срок жизни технологии и риск зря потратить время
От: SaprXM СССР  
Дата: 30.12.18 18:23
Оценка:
_>Сам писал на С/С++, потом больше на C#. Сейчас C# меньше, больше JS(Angular, Node.js), Go, Python (для анализа данных и ИИ).
_>За чем ограичивать себя в чем-то одном?

ну если нравится — я не могу отговорить
но ведь как говорят "каша в голове" непременно заварится (в данном случае каша из синтаксиса и приёмов кодирования)
Re[3]: Срок жизни технологии и риск зря потратить время
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.01.19 10:24
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>так ведь смотрят, был ли опыт реакта


Я — не смотрю. Тем паче у нас реакт нынче входит в программу экзаменов по итогам испытательного срока, так что в любом случае освоить придется.
Re[3]: Срок жизни технологии и риск зря потратить время
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.01.19 10:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

НС>>Там того реакта — на неделю с запасом разобраться. Если тебе требуется на его освоение сильно больше — ты не ту профессию выбрал.

S>Так к реакту еще уйма всего нужно знать. Начиная от новшеств постоянно обновляемого JS/HTML

Это базовое знание, без которого в современном фронте делать нечего.

S> и заканчивая конфигурацией всяких там npm.


Это не обязательно. И, любом случае, пригодится вне зависимости от реакта и его судьбы.

S>Вообще идея о том что, типа, С++ можно выучить за 21 день — уже давно и многократно была опровергнута. Аналогично и любое направление


Нет, не аналогично. Доказательство по аналогии н работает.
Re[4]: Срок жизни технологии и риск зря потратить время
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 02.01.19 17:30
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>какой джаваскрипт в 2020х??


Язык уже более 20 лет прожил, продолжает расти. Проживет и еще.
Re[2]: Срок жизни технологии и риск зря потратить время
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.01.19 22:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Время экономится, если меньше писать на RSDN. И очень сильно экономится, если его ещё и перестать читать.


да, но зачем тогда жить?
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.