Микрософт в очередной раз подтвердило расположение своих рук
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.12.18 16:33
Оценка: -12 :))) :)
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=49833

В интерфейсе GitHub выявлена интересная особенность, позволяющая представить любое стороннее изменение как изменение, уже включённое в основной проект. Например, сегодня в социальных сетях стала распространяться ссылка на изменение в официальном зеркале основного репозитория ядра Linux, свидетельствующая о подстановке бэкдора в драйвер hid-samsung.

Разбор ситуации показал, что GitHub в целях оптимизации хранения и минимизации дублирования данных хранит вместе все объекты из основного репозитория и связанных с ним форков, логически разделяя принадлежность коммитов. Подобное хранение позволяет просмотреть в любом из связанных репозиторие любой коммит из любого форка, явно указав его хэш в URL.

Например, в случае с демонстрацией бэкдора, один из пользователей создал в интерфейсе GitHub форк основного репозитория ядра Linux, далее добавил в свой форк коммит с кодом, похожим на бэкдор. После чего он сформировал ссылку, в которой SHA1-идентификатор внешего изменения был подставлен в URL основного репозитория. При открытии подобной ссылки посторонний коммит показывается в интерфейсе GitHub в контексте основного репозитория, несмотря на то, что совершён в форке и не имеет к основному репозиторию никакого отношения и в нём подобный коммит отсутствует.




Угробят они теперь и гитхаб
Matrix has you...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.