Disable forced automated restart for windows update!!!!
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 03.12.18 20:43
Оценка: +1 -2 :)))
Предлагаю флэшмоб.
Давайте напишем/позвоним/достучимся до мелкомягких, чтобы это безобразие прекратили в конце-концов.

Второе: DISABLE REOPENING PROGRAMS AFTER RESTART.

А то они, ахренели вконец!!!
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Disable forced automated restart for windows update!!!!
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 04.12.18 08:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>А то они, ахренели вконец!!!

Купи ПРО версию и отключи обновления в политике. Достало это нытьё.
Sic luceat lux!
Re: Disable forced automated restart for windows update!!!!
От: wl. Россия  
Дата: 04.12.18 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Второе: DISABLE REOPENING PROGRAMS AFTER RESTART.


макоси насмотрелся чтоли?
Re[2]: Disable forced automated restart for windows update!!!!
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 05.12.18 16:45
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>Второе: DISABLE REOPENING PROGRAMS AFTER RESTART.


wl.>макоси насмотрелся чтоли?


а что там в максоси? я не в курсе просто
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Disable forced automated restart for windows update!!!!
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 05.12.18 16:46
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>А то они, ахренели вконец!!!

K>Купи ПРО версию и отключи обновления в политике. Достало это нытьё.

Достала десятка — нужна не другая версия, а другая ось.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Disable forced automated restart for windows update!!!!
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 12.01.19 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Купи ПРО версию и отключи обновления в политике. Достало это нытьё.


Ноут с предустановленной Про-версией, все мыслимые найденные в интернетах советы по отключению автоустановки обновлений применены. И всё равно сначала всё нормально, потом начинают появляться надоедливые всплывашки в углу, мол, давай уже, хорош дурью маяться, обновляться пора! Затем вместо всплывашек будет уже заглушка на весь экран, а в один не очень прекрасный день я обнаруживаю, что эта скотина ночью вышла из режима сна, таки всё установила, перезагрузила и опять ушла в сон, типа, ничего и не было. Логинюсь, а там пустой десктоп вместо. Анализ логов показал, что ребут был инициирован задизейбленной задачей что-то-там\Reboot в Task Scheduler'е.

Я буду очень благодарен, если назовёшь мне опцию в политике, которая гарантированно отключит самопроизвольные обновления с ребутом, и которая не поменяется сама собой через месяц обратно, и которая оставит мне возможность обновиться вручную, когда я сочту это приемлемым.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[3]: Disable forced automated restart for windows update!!
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.01.19 12:34
Оценка:
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Я буду очень благодарен, если назовёшь мне опцию в политике, которая гарантированно отключит самопроизвольные обновления с ребутом, и которая не поменяется сама собой через месяц обратно, и которая оставит мне возможность обновиться вручную, когда я сочту это приемлемым.


Computer Configuration > Administrative Templates > Windows Components > Windows Updates > Configure Automatic Updates там все настройки есть. От полного отключения до уведомления при наличии новых обновлений.
Отредактировано 12.01.2019 12:36 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: Disable forced automated restart for windows update!!!!
От: AlexRK  
Дата: 12.01.19 14:03
Оценка: 5 (3) +4 -1 :)
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Я буду очень благодарен, если назовёшь мне опцию в политике, которая гарантированно отключит самопроизвольные обновления с ребутом, и которая не поменяется сама собой через месяц обратно, и которая оставит мне возможность обновиться вручную, когда я сочту это приемлемым.


Это же политическое решение мелкософта — делать не ОС, а «ОС как сервис». Высер 10 в точности про это, посему ни о каком гарантированном отключении обновляции и речи быть не может. Вся система — это по сути троян, управляемый извне.
Re: Disable forced automated restart for windows update!!!!
От: Sharowarsheg  
Дата: 12.01.19 14:14
Оценка: -3
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Предлагаю флэшмоб.


Я думаю, что нужно требовать наоборот. Принудительные обновления, принудительные перезагрузки, во всех версиях. Меньше работы при тестировании.
Re[3]: Disable forced automated restart for windows update!!!!
От: wl. Россия  
Дата: 12.01.19 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>а что там в максоси? я не в курсе просто


если при перезагрузке не убрать галку "Снова открывать окна при повторном входе в систему", то после перезагрузке все запущенные программы снова запускаются, типа восстановления состояния, неслабо так подвисая систему, на старом железе минут до 5.

Или тут имеется в виду что-то другое?
Re[3]: Disable forced automated restart for windows update!!!!
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 12.01.19 16:34
Оценка:
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


CF>Я буду очень благодарен, если назовёшь мне опцию в политике, которая гарантированно отключит самопроизвольные обновления с ребутом, и которая не поменяется сама собой через месяц обратно, и которая оставит мне возможность обновиться вручную, когда я сочту это приемлемым.


Откатиться до Win 8.1 как минимум, если есть такая возможность с железом. Ну или в виртуалку эту малварь и отключать от Network bridge, snapshot-ить.

Как вариант, LTSC — обновления идут но без "креативной", никому не нужной чепухи. У меня на ноуте такой вариант, в случае критических поездок я делаю Defer updates. Через полгода-год драйвера на Линуксе обновят, переключусь. Проблема, в основном, с Thunderbolt docking station

Еще люди при помощи фаирвола отключают, есть обновляемый список хостов, блокирующий поделие танцухов на сетевом уровне.

Такое только на государственном уровне блокируется, только каленым железом. "Или убирай или пшел вон с поляны". Учитывая, что многие утерлись, то будут и дальше нагибать, добаляя зонды больше и больше.
Re: Disable forced automated restart for windows update!!!!
От: liiw  
Дата: 13.01.19 09:50
Оценка:
Такая же ситуация.
Я поставил в свойствах соединения сети, что оно metered. Частично помогло — за ~полгода только 1 раз сама перезагрузилась, наверное что-то критическое пришло. Из минусов — надо иногда самому нажимать Проверить обновления.
Re[4]: Disable forced automated restart for windows update!!
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 13.01.19 22:24
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Computer Configuration > Administrative Templates > Windows Components > Windows Updates > Configure Automatic Updates там все настройки есть. От полного отключения до уведомления при наличии новых обновлений.


При наличии уже скачанных обновлений эта политика ни на что не повлияла, продолжает ежедневно долбать полноэкранными напоминалками. Посмотрю, как поведёт себя после применения ждущей пачки обнов.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[5]: Disable forced automated restart for windows update!!
От: AlexRK  
Дата: 15.01.19 07:55
Оценка:
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

vsb>>Computer Configuration > Administrative Templates > Windows Components > Windows Updates > Configure Automatic Updates там все настройки есть. От полного отключения до уведомления при наличии новых обновлений.


CF>При наличии уже скачанных обновлений эта политика ни на что не повлияла, продолжает ежедневно долбать полноэкранными напоминалками. Посмотрю, как поведёт себя после применения ждущей пачки обнов.


https://habr.com/post/435986/#comment_19612094

Давно и не очень успешно борюсь с 10-й за полный запрет обновлений. Перепробовал всё, что удалось нагуглить — политики, registry, стандартные запреты в настройках, выключение соотв. службы — всё. Эффект всегда временный — т.е. через какое-то время она обнаруживает ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ обновление и, игнорируя все запреты, качает его и ставит. Последний частичный успех — через урезание прав usoclient.exe кажется удалось её утихомирить. Точнее как — она при каждом просыпании (или перезагрузке) ругается, что не может установить обновления. Но и не ставит их. Месяц полёт нормальный, только раздражает ругань.



Кстати, почти уверен, что даже упомянутое "урезание прав" тоже будет проигнорировано трояном 10 при определенных условиях.
Re[4]: Disable forced automated restart for windows update!!
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 04.04.19 23:45
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Computer Configuration > Administrative Templates > Windows Components > Windows Updates > Configure Automatic Updates там все настройки есть. От полного отключения до уведомления при наличии новых обновлений.


Итак, возвращаясь к теме: опция эта была мной энное время назад установлена, сейчас перепроверил. Как я её тогда включил в минимальное возможное значение 2 (Notify for download and auto install), так она в нём и осталась. Изредка я заходил в обновляшку и вручную ставил, что там прилетало. Но вот несколько дней назад начали вываливаться полноэкранные банеры с требованием обязательно выбрать время для жизненно важной перезагрузки с установкой каких-то обновлений. Я нажимал Esc (хотя уже одна только необходимость постоянно делать это здорово бесит). Сегодня вылез вообще ультиматум: "всё, чувак, я ща через 20 минут буду перезагружаться, и ты с этим соглашаешься; или, так уж и быть, можешь отложить на час". И это именно сейчас, когда мне на выходных обязательно нужен будет этот ноутбук в рабочем состоянии, и при этом совершенно нет запаса времени на разгребание проблем и их исправление (если вдруг таковые случатся, что в последнее время у MS-овских обновлений не редкость).

Так что вывод: нихрена не работает эта политика. Будут ещё варианты по отключению автообновлений?
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[5]: Disable forced automated restart for windows update!!
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 05.04.19 00:07
Оценка:
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Так что вывод: нихрена не работает эта политика. Будут ещё варианты по отключению автообновлений?


Хорошо, будет теперь куда любителей зондов посылать. Пока не ответят, пускай утираются
Re[4]: Disable forced automated restart for windows update!!!!
От: CodeMonkey  
Дата: 05.04.19 00:25
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Это же политическое решение мелкософта — делать не ОС, а «ОС как сервис». Высер 10 в точности про это, посему ни о каком гарантированном отключении обновляции и речи быть не может. Вся система — это по сути троян, управляемый извне.


Не, это не "ОС как сервис". Это уже "Всё как сервис". Вспоминается Шекли с его рассказом.
Re[3]: Disable forced automated restart for windows update!!!!
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.04.19 01:04
Оценка:
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Я буду очень благодарен, если назовёшь мне опцию в политике, которая гарантированно отключит самопроизвольные обновления с ребутом, и которая не поменяется сама собой через месяц обратно, и которая оставит мне возможность обновиться вручную, когда я сочту это приемлемым.


Я скачивал .reg для майнинга. Никаких теперь проблем с перегрузкой.
Re: Disable forced automated restart for windows update!!!!
От: kov_serg Россия  
Дата: 05.04.19 05:20
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Предлагаю флэшмоб.

Ф>Давайте напишем/позвоним/достучимся до мелкомягких, чтобы это безобразие прекратили в конце-концов.

Ф>Второе: DISABLE REOPENING PROGRAMS AFTER RESTART.


Ф>А то они, ахренели вконец!!!


Они охренели ещё с висты. Ныть то зачем просто поменяй ось.

ps: на моём ноуте ubuntu 14.04 и ни каких мелгомягких и гуглов (только в виртуалках).
Re[4]: Disable forced automated restart for windows update!!
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.04.19 05:27
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Computer Configuration > Administrative Templates > Windows Components > Windows Updates > Configure Automatic Updates там все настройки есть. От полного отключения до уведомления при наличии новых обновлений.

Проверил. Настроек отключения нету.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.