Технологии - кандидаты на исчезновение
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 22.11.18 08:36
Оценка: +1 -5 :)
Вот, тут про диски написали. Это и понятно — нафига диск, если микросхема и быстрее и легче и надежнее и экономнее. Многое уходит, а ведь некоторые из нас еще ЭЛТ мониторы и пленочные фотоаппараты застали.

Ну и решил покумекать что еще стоит в очереди на забвение. Мои версии:

1. Каптчи, равно как и Гугле-квадратики с предложением выбора. Причина — нейросети начнут распознавать лучше человека и затея с каптчой потеряет всякий смысл. Чем заменить? Только оффлайн идентификацией с выдачей ключа по паспорту ИЛИ создадут спец. номера мобильные, которые можно получить во всех странах только по паспорту (с подтверждением данных). Ну и сделают типа защищенные SIM и пр. дела.

Т.е. если у чела этот моб. номер — то гарантированно его данные были проверены.

2. Водители — люди. Причина — нейросети научатся рулить лучше людей и ручное управление будет приравниваться к социально-опасному деянию.

3. Пароли. Следует из п. 1. Не, ну для архивов то еще вы будете юзать пароли, конечно. А для доступа к сервисам — спец. ключ, который получили оффлайн. Будет возможность заюзать ключ анонимно, но при этом сервис будет знать что вы живой человек, прошедший идентификацию.

Что еще?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.