Диски всё
От: b0r3d0m  
Дата: 21.11.18 16:48
Оценка: -1
Уходит эпоха -- https://www.windowscentral.com/reasons-why-discless-xbox-one-s-makes-sense-and-why-it-doesnt

Вполне ожидаемо, но лично для меня всё равно жаль.
Физические копии игр всегда обладали как минимум следующими преимуществами по сравнению с цифровыми:
1. Физическая копия никуда не денется даже в том случае, если издатель решит удалить её из магазина или создатели консоли свернут магазин приложений вовсе.
2. Физические копии можно дать знакомому или просто продать.
3. Физические копии зачастую дешевле цифровых, особенно с учётом того, что они доступны в б/у вариантах (привет, GameStop).
4. Случается так, что доступ к физическим копиям оказывается у некоторых пользователей раньше фактической даты релиза (это очень часто случалось у меня лично в Китае).
5. И наконец, физические копии просто приятно держать в руках и видеть на полке.

Минусов, однако, тоже хватает, так что ещё раз повторюсь -- ничего неожиданного в данном шаге я, конечно же, не вижу.

Впрочем, разработчики игр всё чаще делают так, что контента, поставляемого на физическом носителе, недостаточно для того, чтобы начать игру (https://gonintendo.com/system/file_uploads/uploads/000/044/106/original/DbQr_F1V0AAfPs6.jpg), или вовсе кладут вместо физического носителя код на загрузку цифровой версии (https://target.scene7.com/is/image/Target/GUEST_fcf3998d-c636-4075-90ed-67c6dac8e9c2?wid=488&hei=488&fmt=webp) или картон (https://www.shacknews.com/article/108552/cardboard-disc-included-with-fallout-76-power-armor-pc-edition).
Re: Диски всё
От: eskimo82  
Дата: 21.11.18 17:50
Оценка:
B>Уходит эпоха -- https://www.windowscentral.com/reasons-why-discless-xbox-one-s-makes-sense-and-why-it-doesnt
Мелкомягкие решили удешивить железо и убрали из него патефон.

А собственно диски то тут причем ?
Думаеш что все остальные обезьяны и разом прекратят ими пользоваться ?
Re[2]: Диски всё
От: b0r3d0m  
Дата: 21.11.18 18:01
Оценка:
E>А собственно диски то тут причем ?
Ну разумеется кокнкретно в данном треде речь про консоли, хотя в целом тенденция с дисками не только к ним относится.
Re: Диски всё
От: Kolesiki  
Дата: 21.11.18 19:46
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, b0r3d0m, Вы писали:

B>Минусов, однако, тоже хватает, так что ещё раз повторюсь -- ничего неожиданного в данном шаге я, конечно же, не вижу.


Близорукость — не единственный ваш недостаток.

Сеть — это слабое звено. ДАЖЕ ЛОКАЛКИ падают, что уж говорить про тырнеты — дорогущее удовольствие с абсолютно непредсказуемой надёжностью. Но надёжность — лишь 1% беды. Главное — лишая вас физического диска, компания крепко держит вас за... скажем, "слабое место", не позволяя НИЧЕГО вне своих интересов. Я даже не про пиратство, а элементарное желание "купил игру, комп переставил — решил накатить игру заново" — ОПЯТЬ КАЧАТЬ 50 ГИГОВ?! Идиотство и бессмыслица. Но зато они — "там" и легко могут сделать ВСЁ, что захотят — закроют вам доступ к игре, введут какую-нть "пошлину на плохую Россию" и т.п. На этом поприще эпически зафэйлилась Огрызко, попросту УДАЛИВ КУПЛЕННУЮ ПЕСНЮ у человека. Как тебе такое, любитель прогресса!
Re[2]: Диски всё
От: b0r3d0m  
Дата: 21.11.18 19:51
Оценка:
K>Близорукость — не единственный ваш недостаток.
K>Как тебе такое, любитель прогресса!
Это меня так в сторонники цифровых копий лихо записали? Я вообще-то за физические копии хотя бы уже потому, что коллекционирую игры и стафф, с ними связанный. Перечитайте ещё раз внимательно процитированную вами часть моего поста -- единственное, что я в ней сказал, это то, что ничего неожиданного я в диджитализации не вижу.
Re: Диски всё
От: CreatorCray  
Дата: 22.11.18 00:16
Оценка: +1
Здравствуйте, b0r3d0m, Вы писали:

B>Уходит эпоха

На PC она давно ушла.

B>1. Физическая копия никуда не денется даже в том случае, если издатель решит удалить её из магазина или создатели консоли свернут магазин приложений вовсе.

Что мешает заначить себе копию? Это ж просто файлы, не важно на каком носителе.
Кряк таки придётся найти, потому что даже с дисками давно начали делать онлайн активацию.

B>2. Физические копии можно дать знакомому или просто продать.

Ну разве что... Впрочем в стиме есть family view где я купив игру могу тут же дать её погонять племяннику, который живёт за 10К миль. При этом я могу в неё играть и сам, единственное условие что нельзя это делать одновременно.

B>3. Физические копии зачастую дешевле цифровых, особенно с учётом того, что они доступны в б/у вариантах (привет, GameStop).

Это просто бизнес модель некоторых магазинов, которые скупают нераспроданные товары дёшево и оптом а потом пытаются продать уже в розницу. Технически они продают не игры, они продают диски с каким то контентом.

B>4. Случается так, что доступ к физическим копиям оказывается у некоторых пользователей раньше фактической даты релиза (это очень часто случалось у меня лично в Китае).

С торрента можно ещё быстрее получить

B>5. И наконец, физические копии просто приятно держать в руках и видеть на полке.

Тут не согласен. Для этого придётся покупать исключительно коллекционные издания.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Диски всё
От: CreatorCray  
Дата: 22.11.18 00:16
Оценка: +7
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Близорукость — не единственный ваш недостаток.

Дюд, купи наконец очки — мы тут а ты разговариваешь с зеркалом.
Выдыхай, бобёр!

K>Сеть — это слабое звено. ДАЖЕ ЛОКАЛКИ падают, что уж говорить про тырнеты — дорогущее удовольствие с абсолютно непредсказуемой надёжностью.

Позвольте поинтересоваться в какой дыре сэр изволит проживать?
А оптические диски, которые могут просто в один момент не прочитаться стало быть надёжнее?

K>Главное — лишая вас физического диска, компания крепко держит вас за... скажем, "слабое место", не позволяя НИЧЕГО вне своих интересов.

Если ты играешь на консолях — тебя уже много лет как держат.

K>а элементарное желание "купил игру, комп переставил — решил накатить игру заново" — ОПЯТЬ КАЧАТЬ 50 ГИГОВ?!

Давно уже ничего не надо перекачивать. Тот же Steam сам умеет делать локальные бэкапы и восстанавливать с них.

K>Но зато они — "там" и легко могут сделать ВСЁ, что захотят — закроют вам доступ к игре, введут какую-нть "пошлину на плохую Россию" и т.п.

Ну а физический диск с онлайн активацией тебе тут чем поможет?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Диски всё
От: Michael7 Россия  
Дата: 24.11.18 08:02
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну а физический диск с онлайн активацией тебе тут чем поможет?


Её хотя бы можно попробовать крякнуть.
Re[4]: Диски всё
От: CreatorCray  
Дата: 24.11.18 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Её хотя бы можно попробовать крякнуть.

А скачанную игру кто мешает крякнуть и тупо записать себе да хоть на такой же диск?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Диски всё
От: Michael7 Россия  
Дата: 24.11.18 11:42
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

M>>Её хотя бы можно попробовать крякнуть.

CC>А скачанную игру кто мешает крякнуть и тупо записать себе да хоть на такой же диск?

Ее еще откуда-то скачать надо, но если скачать можно, то обычно и активировать тоже.
Re[6]: Диски всё
От: CreatorCray  
Дата: 24.11.18 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Ее еще откуда-то скачать надо, но если скачать можно, то обычно и активировать тоже.

OMFG, торренты же!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Диски всё
От: Somescout  
Дата: 29.11.18 16:27
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

B>>2. Физические копии можно дать знакомому или просто продать.

CC>Ну разве что... Впрочем в стиме есть family view где я купив игру могу тут же дать её погонять племяннику, который живёт за 10К миль. При этом я могу в неё играть и сам, единственное условие что нельзя это делать одновременно.

Не, слегка по-другому: вы не можете играть ни в одну игру из своей коллекции, пока ваш племянник играет в расшаренную игру.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re: Диски всё
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 04.12.18 22:52
Оценка:
Здравствуйте, b0r3d0m, Вы писали:

B>Уходит эпоха -- https://www.windowscentral.com/reasons-why-discless-xbox-one-s-makes-sense-and-why-it-doesnt


Прочитал заголовок как "жесткие диски всё". Хз как оно в коробоксе, но на плойке необходимость вставлять диск для купленных на дисках игр, напрягает. И диски занимают место физически, при том что всё равно "требуется установить обновление" вытягивает 50гб из интернета и занимает место на нерезиновом 1тб-м винте.
На коробоксе 360 очень редко ностальгирую- игра может вываливаться в одном и том же месте с ошибкой чтения.
Так что пару тб ссд в плойке не лишены смысла.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.