Так сказать "локальный рынок" на примере Вконтакте
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 30.10.18 15:02
Оценка: +1 -2 :)))
Вот тут вопят, мол, Вконтакт нужен, так как он лучше Фейсбука (будучи его клоном) понимает нужды именно локального (русского) пользователя и может предоставить то, чего не может оригинальный фейсбук.

Ребята, давайте будем честны. Весь смысл существования клона под названием Вконтакт — это то, что он позволяет себе заниматься мелким криминалом и способствовать распространению пиратских медиа и порнушки. Вот и все ваши "локальные" надстройки.

Убери с вконтакта нелегальный контент и порнушку — и что останется? А ничего.

И так во всем. Если что-то еще существует — то только за счет нарушения законов. Сервис от большого брата работает в рамках закона а клоны существуют только за счет того, что им плевать на законы. И только в этом их смысл.
Re: Так сказать "локальный рынок" на примере Вконтакте
От: B0FEE664  
Дата: 30.10.18 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>И так во всем. Если что-то еще существует — то только за счет нарушения законов. Сервис от большого брата работает в рамках закона а клоны существуют только за счет того, что им плевать на законы. И только в этом их смысл.


Что скажите про Яндекс?
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Так сказать "локальный рынок" на примере Вконтакте
От: Amygdala Россия  
Дата: 30.10.18 16:39
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>И так во всем.


Вау. Вот это поворот. Нехилое обобщение. Разрушаемое одним контр-примером. Причем этих примеров так много, что даже лень приводить.
Re: Так сказать "локальный рынок" на примере Вконтакте
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 30.10.18 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>И так во всем. Если что-то еще существует — то только за счет нарушения законов. Сервис от большого брата работает в рамках закона а клоны существуют только за счет того, что им плевать на законы. И только в этом их смысл.


До массового распространения Инстаграмма в России Вконтакт был крупной торговой площадкой. Но также многие там торговали незаконно.
Re: Так сказать "локальный рынок" на примере Вконтакте
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 30.10.18 21:39
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ребята, давайте будем честны. Весь смысл существования клона под названием Вконтакт — это то, что он позволяет себе заниматься мелким криминалом и способствовать распространению пиратских медиа и порнушки. Вот и все ваши "локальные" надстройки.


Фейсбук имеет что-то, чего нет вконтакте?
На мой взгляд, смысл существования у него ровно тот же самый, что и у фейсбука — реклама. Но наличие локального бизнеса позволяет перенаправить поток рекламных денег ему, вместо того чтоб отправлять их иностранной компании.

S>Убери с вконтакта нелегальный контент


Так вроде с легальностью договорились уже — вконтакт добавил рекламу, добавил платные подписки и договорился с правообладателями. Не? Ну может не на весь контент, но я слышал, что часть контента "обелили" уже.

Могу ошибаться.

S>и порнушку — и что останется? А ничего.


Откройте для себя поисковый движок Bing. Черт его знает, что там с копирайтами, правообладателями и прочим, но порнуху вы можете смотреть прямо с поисковой страницы, уходить никуда не надо. И ищет вполне неплохо, в общем-то, не хуже вконтакта.
С уважением, Artem Korneev.
Отредактировано 30.10.2018 21:40 Artem Korneev . Предыдущая версия .
Re: Так сказать "локальный рынок" на примере Вконтакте
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.10.18 23:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот тут вопят, мол, Вконтакт нужен, так как он лучше Фейсбука (будучи его клоном) понимает нужды именно локального (русского) пользователя и может предоставить то, чего не может оригинальный фейсбук.


S>Ребята, давайте будем честны. Весь смысл существования клона под названием Вконтакт — это то, что он позволяет себе заниматься мелким криминалом и способствовать распространению пиратских медиа и порнушки. Вот и все ваши "локальные" надстройки.


S>Убери с вконтакта нелегальный контент и порнушку — и что останется? А ничего.


Станет не нужен, как и фейсбук

Хотя я в вк порнушку, пиратки не смотрю, и мелким криминалом не занимаюсь и не интересуюсь. Изредка общаюсь со знакомыми.
А в фб даже общаться неудобно, он мне сразу не зашел

S>И так во всем. Если что-то еще существует — то только за счет нарушения законов. Сервис от большого брата работает в рамках закона а клоны существуют только за счет того, что им плевать на законы. И только в этом их смысл.


Не так
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Так сказать "локальный рынок" на примере Вконтакте
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.10.18 23:04
Оценка: :)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

S>>И так во всем. Если что-то еще существует — то только за счет нарушения законов. Сервис от большого брата работает в рамках закона а клоны существуют только за счет того, что им плевать на законы. И только в этом их смысл.


BFE>Что скажите про Яндекс?


Порнушка, пиратки, и прочий нелегальный контент в совокупности с мелким криминалом же

Если не вспоминать, что яндекс был по тем временам гораздо раньше гугла
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Так сказать "локальный рынок" на примере Вконтакте
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.10.18 23:05
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

S>>И так во всем. Если что-то еще существует — то только за счет нарушения законов. Сервис от большого брата работает в рамках закона а клоны существуют только за счет того, что им плевать на законы. И только в этом их смысл.


N>До массового распространения Инстаграмма в России Вконтакт был крупной торговой площадкой. Но также многие там торговали незаконно.


В инстаграмме торгуют?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Так сказать "локальный рынок" на примере Вконтакте
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.10.18 23:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:


S>>и порнушку — и что останется? А ничего.


AK>Откройте для себя поисковый движок Bing. Черт его знает, что там с копирайтами, правообладателями и прочим, но порнуху вы можете смотреть прямо с поисковой страницы, уходить никуда не надо. И ищет вполне неплохо, в общем-то, не хуже вконтакта.


Это Шамжа — он любит делать заявления космического масштаба
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Так сказать "локальный рынок" на примере Вконтакте
От: _ABC_  
Дата: 30.10.18 23:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Это Шамжа — он любит делать заявления космического масштаба

и космической же глупости.
Re[3]: Так сказать "локальный рынок" на примере Вконтакте
От: elmal  
Дата: 31.10.18 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>В инстаграмме торгуют?

Многие кабаки, например, имеют инстаграмм каналы. В которых уведомляют подписчиков какое новое бухло привезли. Собственно распространение коммерческой информации — основной смысл существования соцсетей.
Re: Так сказать "локальный рынок" на примере Вконтакте
От: tyomchick Россия  
Дата: 31.10.18 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот тут вопят, мол, Вконтакт нужен, так как он лучше Фейсбука (будучи его клоном) понимает нужды именно локального (русского) пользователя и может предоставить то, чего не может оригинальный фейсбук.


S>Ребята, давайте будем честны. Весь смысл существования клона под названием Вконтакт — это то, что он позволяет себе заниматься мелким криминалом и способствовать распространению пиратских медиа и порнушки. Вот и все ваши "локальные" надстройки.


Пользовался и тем и другим только в мобильной версии, вебом не пользовался. На тот момент, когда я последний раз пытался пользоваться фейсбуком, он меня бесил. Там было всё некрасиво, неудобно и тормозно и с назойливыми бестолковыми уведомлениями. У ВК же клиент достаточно лаконичный и быстро работает.
Плюс с фейсбуком случился какой то глюк. Там появился мой второй аккаунт, т.е. буквально он мне стал предлагать себя добавить себе в друзья, а потом в какой то момент при входе запустил меня в этот второй, а в старый я зайти не могу. В общем бред какой то, теперь я не знаю ни как войти в старый, ни как его удалить.
В ВК в общем последнее время тоже ничего не пишу, иногда читаю какие то паблики, подумываю удалить, но это скорее по политическим мотивам.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[4]: Так сказать "локальный рынок" на примере Вконтакте
От: Sharov Россия  
Дата: 31.10.18 08:13
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


E> Собственно распространение коммерческой информации — основной смысл существования соцсетей.


Это все же способ монетизации, а не смысл.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Так сказать "локальный рынок" на примере Вконтакте
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 31.10.18 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>В инстаграмме торгуют?


Да, причём именно в этом направлении его сейчас и развивают: можно цены писать, выделять и подписывать на снимке товары.
Re[5]: Так сказать "локальный рынок" на примере Вконтакте
От: elmal  
Дата: 31.10.18 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Это все же способ монетизации, а не смысл.

Самое полезное в соцсетях — это новостная лента от всяких пабликов. Большинство собственно именно из за этого в соцсетях и находятся.
Re: Так сказать "локальный рынок" на примере Вконтакте
От: iZEN СССР  
Дата: 31.10.18 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>И так во всем. Если что-то еще существует — то только за счет нарушения законов. Сервис от большого брата работает в рамках закона а клоны существуют только за счет того, что им плевать на законы. И только в этом их смысл.


Законы пишет класс-гегемон. В России классом-гегемоном является вороватая "элита" из бывших комсомольских организаторов и их потомков.
Отредактировано 31.10.2018 9:47 iZEN . Предыдущая версия .
Re[3]: Так сказать "локальный рынок" на примере Вконтакте
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 31.10.18 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>В инстаграмме торгуют?


Всякими рукоделиями, сумочками и т.д. Как и ВК, служит для выкладывания фоток и общения с покупателями. Далее оплата, отсылка товара. Аудитория Ярмарки мастеров, короче.
Re: Так сказать "локальный рынок" на примере Вконтакте
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 14.11.18 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот тут вопят, мол, Вконтакт нужен, так как он лучше Фейсбука (будучи его клоном) понимает нужды именно локального (русского) пользователя и может предоставить то, чего не может оригинальный фейсбук.


Ну если им пользуются значит он кому-то нужен? Логично? Ты лучше расскажи чем твоё плоскоземелье
Автор: Shmj
Дата: 05.02.18
закончилось? Мужикам интересно!

S>Ребята, давайте будем честны...


Давайте, только если я буду честным ты побежишь жаловаться админам...

S>...Весь смысл существования клона под названием Вконтакт — это то, что он позволяет себе заниматься мелким криминалом и способствовать распространению пиратских медиа и порнушки. Вот и все ваши "локальные" надстройки.


А ты откуда знаешь? Пользуешься или распространяешь?

S>Убери с вконтакта нелегальный контент и порнушку — и что останется? А ничего.


Ну убери, что тебе мешает? Ничего не осталось? Ну вот и отлично...

S>И так во всем. Если что-то еще существует — то только за счет нарушения законов. Сервис от большого брата работает в рамках закона а клоны существуют только за счет того, что им плевать на законы. И только в этом их смысл.


Большой брат? Я даже комментировать не буду...

Big Brother is a fictional character and symbol in George Orwell's novel Nineteen Eighty-Four.
He is ostensibly the leader of Oceania, a totalitarian state wherein the ruling party Ingsoc wields total power "for its own sake" over the inhabitants. In the society that Orwell describes, every citizen is under constant surveillance by the authorities, mainly by telescreens (with the exception of the Proles). The people are constantly reminded of this by the slogan "Big Brother is watching you": a maxim that is ubiquitously on display.


Гей хлопци — шлях в Европу!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.