Re[3]: читать почту
От: CreatorCray  
Дата: 14.10.18 06:15
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Наверное, излишне говорить что первое же форматирование диска навсегда похоронило даже теоретическую возможность восстановить всю историю писем аж с 1999 года, а так было бы интересно перечитать, это как дневник жизни...

Есть люди которые уже делают бэкапы а есть те, кто ещё пока не делает.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[14]: читать почту
От: Privalov  
Дата: 14.10.18 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ура? Или не ура? Не пойму при чом тут мои или твои препочтения...


Предпочтения у каждого свои. А разработчику что, под каждый мессенджер все делать?

S> почитай хотя бы это, чтоле...

S>Может понятнее станет, о чом я...

И зачем ты это выложил? Ну есть у него какой-то API. А у другого мессенджера — другой. А у третьего — вообще нет.

А для отправки почты во всех языках усть высокоуровневый API, включающий всего 3 функции: подключиться, отправить, отключиться.
И кстати, не скажешь, почему во многих системах посылают не сообщения в мессенджер, а банальные СМС? Иногда в качестве дополнения к мылу, но частенько и самостоятельно.

S>>>Да, гмайл сам всё делает, ты прав.

S>Да, я тоже про почтовый клиент, мы оба два про почтовых клиентов разговариваем. Ты этого, разумеется, не понял.

Та ты шо?
Re[15]: читать почту
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.10.18 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


S>>Ура? Или не ура? Не пойму при чом тут мои или твои препочтения...

P>Предпочтения у каждого свои. А разработчику что, под каждый мессенджер все делать?
Ну вообщето да, так как разработчик должен следовать тому, что предпочитает пользователь, а не требовать от пользователя то что предпочитает сам разработчик.

S>> почитай хотя бы это, чтоле...

S>>Может понятнее станет, о чом я...
P>И зачем ты это выложил? Ну есть у него какой-то API. А у другого мессенджера — другой. А у третьего — вообще нет.
Абсолютно верно. У одного один апи, у другого другой. Тебе, как разработчику, должно быть понятно как это описать в коде (намекаю: классы, наследование...)
Если апи у мессенжера нет, то к разработчикам, соответственно, вопросов тоже не будет

P>А для отправки почты во всех языках усть высокоуровневый API, включающий всего 3 функции: подключиться, отправить, отключиться.

P>И кстати, не скажешь, почему во многих системах посылают не сообщения в мессенджер, а банальные СМС? Иногда в качестве дополнения к мылу, но частенько и самостоятельно.
А в других многих системах не посылают смс, а посылают сообщения в мессенжеры
И ты не поверишь, апи в данном случае сводится тоже к трем функциям: подключиться-отправить-отключиться
Впрочем, зачастую даже к одной: отправить.

S>>>>Да, гмайл сам всё делает, ты прав.

S>>Да, я тоже про почтовый клиент, мы оба два про почтовых клиентов разговариваем. Ты этого, разумеется, не понял.
P>Та ты шо?
Про почтовый клиент, а ты про что?
Matrix has you...
Re[16]: читать почту
От: Privalov  
Дата: 15.10.18 05:46
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну вообщето да, так как разработчик должен следовать тому, что предпочитает пользователь, а не требовать от пользователя то что предпочитает сам разработчик.


Если пользователь платит, то почему бы и нет? Но те, кого видел и вижу я, предпочитают мыло. И, иногда, дублирующее СМС.

S>Абсолютно верно. У одного один апи, у другого другой. Тебе, как разработчику, должно быть понятно как это описать в коде (намекаю: классы, наследование...)


Технических сложностей быть не должно. Однако, см. выше.

S>А в других многих системах не посылают смс, а посылают сообщения в мессенжеры


Примеры есть? Ты лично получаешь сообщения в мессенджер? Какие сообщения? Какой мессенджер? Как ты подписывался на рассылку?
Я получаю только СМС.

S>Про почтовый клиент, а ты про что?


Нет, про почтовый клиент — это я, а ты — про гмыло.
Re[17]: читать почту
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.10.18 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Ну вообщето да, так как разработчик должен следовать тому, что предпочитает пользователь, а не требовать от пользователя то что предпочитает сам разработчик.

P>Если пользователь платит, то почему бы и нет? Но те, кого видел и вижу я, предпочитают мыло. И, иногда, дублирующее СМС.
Те, которых вижу я — предпочитают мессенжер и иногда почта+смс.


S>>А в других многих системах не посылают смс, а посылают сообщения в мессенжеры

P>Примеры есть? Ты лично получаешь сообщения в мессенджер? Какие сообщения? Какой мессенджер? Как ты подписывался на рассылку?
Весь алертинг в телегу — бот приносит в спецканал.
Новости о факторио узнаю от их бота.


Работа в мессенжерах идёт через различных ботов. Одни боты только сообщают о чём-то, другие боты позволяют чемто через себя управлять или еще как то взаимодействуют.
Вот, держи примеры с описаниями
https://www.iphones.ru/iNotes/747160
https://vk.com/topic-125014542_34514674
https://goo.gl/qVotYP



S>>Про почтовый клиент, а ты про что?

P>Нет, про почтовый клиент — это я, а ты — про гмыло.
Это тоже почтовый клиент. Только не требующий установки/переноса/етц
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.