Re: читать почту
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 11.10.18 14:21
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>заспорили тут с одним, чем нынче все прогрессивное человечество делает сабж.

SC>я стоял за почтовый клиент, оппонент за браузер.
SC>а вы ?

рабочая — приложение на айфон, браузер в рабочем лаптопе
личное — приложение в айфон, приложение в своем ноутбуке, браузер на рабочем

удобно кстати
Re[3]: читать почту
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 11.10.18 15:10
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:
PD>Она стоит того, чтобы ее ставить ? Что реально дает сверх классической Mozilla Thunderbird ?

Ничего не дает, просто удобно с компа на комп переносить, как и любую portable программу.
Re: читать почту
От: RonWilson Россия  
Дата: 11.10.18 16:54
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>заспорили тут с одним, чем нынче все прогрессивное человечество делает сабж.

SC>я стоял за почтовый клиент, оппонент за браузер.
SC>а вы ?

рабочая — Outlook, но чаще web gmail ибо удобнее, домашняя — web gmail и прога gmail для iphone и ipad.

Вообще, честно говоря, если выбрать тот же Outlook, то для большинства и веб версия, и десктопная — одно и тоже.
Re: читать почту
От: CreatorCray  
Дата: 11.10.18 17:18
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>я стоял за почтовый клиент, оппонент за браузер.


Клиент везде. Никогда через браузер, это банально неудобно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: читать почту
От: alexsmirnoff  
Дата: 12.10.18 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Вижу взаимоисключающие части. Если не ставить клиента, чем искать в архивах? У многих архивы по четверть века хранятся. О том, что одним клиентом можно читать разные ящики, я просто не упоминаю.

P>Многие почтовые сообщения генерируются и отправляются автоматически. Например, мой текущий проект умеет полтора десятка видов писем отправлять.

Да, когда много ящиков, и есть разные ящики на одном сервере, без клиента никуда.
Re[3]: читать почту
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.10.18 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Почта отмирает, все идут в мессенжеры.

P>Почта живее всех живых. И умирать не собирается. Мессенджеры хороши для трепа.
Для алертинга они еще более хороши, ибо реалтайм почти. Вдобавок тут же можно с коллегами и обсудить.


S>>Клиента смысла ставить нет. Почта из раздела "общение/сигнализация" переезжает в раздел "архивы". То есть превращается некий архив, где хранится переписка, какаято история и так далее, на случай "поискать когда было этовоттакое"

P>Вижу взаимоисключающие части. Если не ставить клиента, чем искать в архивах? У многих архивы по четверть века хранятся. О том, что одним клиентом можно читать разные ящики, я просто не упоминаю.
Зачем разные ящики? Мне достаточно одного нопример, у гугла. Искать об вебморду гмыла вполне удобно.

P>Многие почтовые сообщения генерируются и отправляются автоматически. Например, мой текущий проект умеет полтора десятка видов писем отправлять.

Спасибо, кэп.
Matrix has you...
Re[4]: читать почту
От: Privalov  
Дата: 12.10.18 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Для алертинга они еще более хороши, ибо реалтайм почти. Вдобавок тут же можно с коллегами и обсудить.


Как ты отправишь сообщение на мессенджер из своего приложения? А если е сообщению еще файлы приаттачить надо?

S>Зачем разные ящики? Мне достаточно одного нопример, у гугла. Искать об вебморду гмыла вполне удобно.


Ну вот у меня, к примеру, ящик от провайдера, ящик на работе, и пара-тройка ящиков на чем-то типа Гугла. Нужны для разных целей.

S>Спасибо, кэп.


Обращайся.
Re[5]: читать почту
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.10.18 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Для алертинга они еще более хороши, ибо реалтайм почти. Вдобавок тут же можно с коллегами и обсудить.

P>Как ты отправишь сообщение на мессенджер из своего приложения? А если е сообщению еще файлы приаттачить надо?
В телегу и жаббер — запросто, уже делал такое. Остальные не трогал, но у некоторых тоже емнип есть api для такого.

S>>Зачем разные ящики? Мне достаточно одного нопример, у гугла. Искать об вебморду гмыла вполне удобно.

P>Ну вот у меня, к примеру, ящик от провайдера, ящик на работе, и пара-тройка ящиков на чем-то типа Гугла. Нужны для разных целей.
Ну у меня к примеру тоже несколько ящиков, в наше время без этого никуда. Но вся почту я стягиваю в гугол.
Matrix has you...
Re[6]: читать почту
От: Privalov  
Дата: 12.10.18 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>В телегу и жаббер — запросто, уже делал такое. Остальные не трогал, но у некоторых тоже емнип есть api для такого.


И это для каждого мессенджера делать отправителя сообщений? Зачем? Для отправить мыло в любом языке сегодня есть высокоуровневый API, задача послать почту — тривиальна. Почтовый клиент, кстати, есть на любом гаджете с любой ОС.

S>Ну у меня к примеру тоже несколько ящиков, в наше время без этого никуда. Но вся почту я стягиваю в гугол.


Вот видишь, все-таки несколько. А мне нужно, чтобы мои ящики ничего друг о друге не знали. К примеру, коллеги на работе знают только мое рабочее мыло.
Re[7]: читать почту
От: C0s Россия  
Дата: 12.10.18 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Ну у меня к примеру тоже несколько ящиков, в наше время без этого никуда. Но вся почту я стягиваю в гугол.


P>Вот видишь, все-таки несколько. А мне нужно, чтобы мои ящики ничего друг о друге не знали. К примеру, коллеги на работе знают только мое рабочее мыло.


Гугл даёт возможность отправлять через другие ящики, поэтому коллеги продолжают знать только рабочий адрес и в случае стягивания в него.
Вопрос, скорее, в доверии гуглу рабочей почты.
Re[7]: читать почту
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.10.18 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>В телегу и жаббер — запросто, уже делал такое. Остальные не трогал, но у некоторых тоже емнип есть api для такого.

P>И это для каждого мессенджера делать отправителя сообщений? Зачем? Для отправить мыло в любом языке сегодня есть высокоуровневый API, задача послать почту — тривиальна. Почтовый клиент, кстати, есть на любом гаджете с любой ОС.
Зачем, спрашиваешь? Да потому что удобнее пользоваться этим и более оперативно получается реагировать.
Но я понимаю твою боль, как программиста. Намного проще реализовать поддержку чегото одного, чем чегото несколько.

S>>Ну у меня к примеру тоже несколько ящиков, в наше время без этого никуда. Но вся почту я стягиваю в гугол.

P>Вот видишь, все-таки несколько. А мне нужно, чтобы мои ящики ничего друг о друге не знали. К примеру, коллеги на работе знают только мое рабочее мыло.
Это никак не мешает. Настраиваешь гугл на забирание почты с рабочего ящика и всё, никто ничего не знает про твой гугол. Разве что админ сможет увидеть что гугол приходит почту забирать.
Matrix has you...
Re[8]: читать почту
От: Privalov  
Дата: 12.10.18 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Зачем, спрашиваешь? Да потому что удобнее пользоваться этим и более оперативно получается реагировать.

S>Но я понимаю твою боль, как программиста. Намного проще реализовать поддержку чегото одного, чем чегото несколько.

Не только. Например, вацап требует, чтобы работала версия на смартфоне. Чей использовать в качестве рабочего? А с почтой все просто: определил ящик notreply@company.com, и все дела.

S>Это никак не мешает. Настраиваешь гугл на забирание почты с рабочего ящика и всё, никто ничего не знает про твой гугол. Разве что админ сможет увидеть что гугол приходит почту забирать.


Ну так у меня почтовый клиент все делает. Не нужно никаких лишних настроек и пересылок почты.
Re[9]: читать почту
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.10.18 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Но я понимаю твою боль, как программиста. Намного проще реализовать поддержку чегото одного, чем чегото несколько.


P>Не только. Например, вацап требует, чтобы работала версия на смартфоне. Чей использовать в качестве рабочего?

Тот, который пользователь в настройку впишет?

P>А с почтой все просто: определил ящик notreply@company.com, и все дела.

Который тоже пользователь в настройку впишет

Или ты хардкодишь всё подряд?


S>>Это никак не мешает. Настраиваешь гугл на забирание почты с рабочего ящика и всё, никто ничего не знает про твой гугол. Разве что админ сможет увидеть что гугол приходит почту забирать.

P>Ну так у меня почтовый клиент все делает. Не нужно никаких лишних настроек и пересылок почты.
Вот и я ж об чом. Не нужно никаких пересылок почты и лишних сущностей. Гугол сам везде ходит, всё собирает и даёт вполне удобную вебморду для работы с этим.
Matrix has you...
Re[10]: читать почту
От: Privalov  
Дата: 12.10.18 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Тот, который пользователь в настройку впишет?


А смартфон с вацапом в это время будет работать? Мы же шлем сообшение с компа.

S>Который тоже пользователь в настройку впишет


S>Или ты хардкодишь всё подряд?


Конечно в настройку. С чего выводы про хардкод? Если телепатия, то я тебе уже несколько лет повторяю: дорабатывай телепатический модуль.

S>Вот и я ж об чом. Не нужно никаких пересылок почты и лишних сущностей. Гугол сам везде ходит, всё собирает и даёт вполне удобную вебморду для работы с этим.


Гугол не нужен. В рамках контекста, разумеется. Почтовый клиент все сам делает.
Re[11]: читать почту
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.10.18 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Тот, который пользователь в настройку впишет?

P>А смартфон с вацапом в это время будет работать? Мы же шлем сообшение с компа.
А это уже написано в описании api, как должно работать. Телеге и жабберу телефон например не нужон.


S>>Который тоже пользователь в настройку впишет

S>>Или ты хардкодишь всё подряд?
P>Конечно в настройку. С чего выводы про хардкод? Если телепатия, то я тебе уже несколько лет повторяю: дорабатывай телепатический модуль.
Тогда зачем спрашиваешь про "чей телефон использовать"?

S>>Вот и я ж об чом. Не нужно никаких пересылок почты и лишних сущностей. Гугол сам везде ходит, всё собирает и даёт вполне удобную вебморду для работы с этим.

P>Гугол не нужен. В рамках контекста, разумеется. Почтовый клиент все сам делает.
Да, гмайл сам всё делает, ты прав.
Matrix has you...
Re[12]: читать почту
От: Privalov  
Дата: 12.10.18 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А это уже написано в описании api, как должно работать. Телеге и жабберу телефон например не нужон.


А вацапу — обязательно. И вацап стоит чуит менее, чем везде. Даже у меня. А вот про жаббер я ничего не знаю. Как и про телегу. Я несколько пабликов в ней читаю, а контактов там у меня нет.

S>Тогда зачем спрашиваешь про "чей телефон использовать"?


Потому что не всегдя это понятно. А каждый раз менять настройку, причем не мне, а пользователю, может быть напряжно. В конце концов у смартфона может банально сесть аккумулятор.

P>>Гугол не нужен. В рамках контекста, разумеется. Почтовый клиент все сам делает.

S>Да, гмайл сам всё делает, ты прав.

Я ничего не говорил про гмыло. У меня, кстати, на нем ящик только для технических нужд. А говорил я про почтовый клиент. Которому абсолютно до лампочки, откуда тянуть почту. Разницу ты, сдается, не понял.
Re[13]: читать почту
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.10.18 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>А это уже написано в описании api, как должно работать. Телеге и жабберу телефон например не нужон.

P>А вацапу — обязательно. И вацап стоит чуит менее, чем везде. Даже у меня. А вот про жаббер я ничего не знаю. Как и про телегу. Я несколько пабликов в ней читаю, а контактов там у меня нет.
Ура? Или не ура? Не пойму при чом тут мои или твои препочтения...

S>>Тогда зачем спрашиваешь про "чей телефон использовать"?

P>Потому что не всегдя это понятно. А каждый раз менять настройку, причем не мне, а пользователю, может быть напряжно. В конце концов у смартфона может банально сесть аккумулятор.
ээээ.... При чом тут вообще смарт???
https://developers.facebook.com/docs/whatsapp/api/reference/ почитай хотя бы это, чтоле...
Может понятнее станет, о чом я...

P>>>Гугол не нужен. В рамках контекста, разумеется. Почтовый клиент все сам делает.

S>>Да, гмайл сам всё делает, ты прав.
P>Я ничего не говорил про гмыло. У меня, кстати, на нем ящик только для технических нужд. А говорил я про почтовый клиент. Которому абсолютно до лампочки, откуда тянуть почту. Разницу ты, сдается, не понял.
Да, я тоже про почтовый клиент, мы оба два про почтовых клиентов разговариваем. Ты этого, разумеется, не понял.
Matrix has you...
Re[4]: читать почту
От: flаt  
Дата: 13.10.18 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:



M>Там, вроде, спор был, с какой стороны правильно яйцо варёное разбивать: с тупой стороны или с острой.


Сбоку
Re[2]: читать почту
От: vl690001x Россия  
Дата: 13.10.18 17:18
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>клиент с локальной историей писем. Потому что на моей памяти скончалось уже пяток сервисов, а моя локальная история всего этого и не заметила.


А вот мне как-то клиент поднасрал здорово.
Скачал все письма а с сервера удалил. При дефолтных настройках.
Наверное, излишне говорить что первое же форматирование диска навсегда похоронило даже теоретическую возможность восстановить всю историю писем аж с 1999 года, а так было бы интересно перечитать, это как дневник жизни...
Я тогда много переписывался по емайлу с людьми.
Re[4]: читать почту
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.10.18 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Ничего не дает, просто удобно с компа на комп переносить, как и любую portable программу.


Э... Ну я пользуюсь клиентом который не нужно переносить между конпутерами... Зачем эти сложности?...
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.